Индикация стояночного тормоза

12 years

-1



Добрый день товарищи. Подскажите пожалуйста как мне погасить индикацию стояночного тормоза на панели приборов не механическим путем? Дело в том, что бывший хозяин менял панель приборов и по всей видимости не прошил ее полностью. Теперь восклицательный знак постоянно горит. Собираюсь продавать авто, думаю у покупателя могут возникнуть вопросы, по поводу красного восклицательного знака на приборке. Может кто сталкивался с этим?

Ну вот как эта тема относится к "Допоборудованию"? Вам в эксплуатацию!
Закрыто
лампа стояночного тормоза, стояночный тормоз
Sasher
21 June 2011

Индикация стояночного тормоза
571
views
2
members
4
posts

avatar
Игорь78
21 June 2011


Прошивка и замена приборки никак не влияют на индикацию ручного тормоза.Для начала проверьте уровень тормозной жидкости в бачке. Именно при недостаточном уровне этот сигнализатор и загорается,так же проверьте выключатель(кнопку)ручного тормоза,может где-то провод коротить!!!
Sasher
21 June 2011


Все это проверял, уровень в норме, датчик уровня работает, тормозные колодки новые, кнопка ручника вроде работает никаких предпосылок к поломке вроде нет.
avatar
Игорь78
21 June 2011


От кнопки ручника идет чернокрасный провод на 21 контакт С112 и далее на 6 контакт разъема С103(GEM модуль).попробуйте его прозвонить,он не должен замыкаться на массу(при замыкании этого провода на массу через выключатель как раз и зажигается индикация стояночного тормоза). По-поводу датчика уровня тормозухи ,один контакт датчика соединен с массой ,а второй идет на Gem модуль на 11 контакт разъема С96,и в этой цепи ничего не должно коротить на массу.
Sasher
21 June 2011


Игорь78
Спасибо большое, завтра буду прозванивать.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up