Sasher

Смоленск

Sasher
28 August 2011


подскажите хочу прозвонить красно-черный провод ручника от колодки разъема С112 до 6-го контакта GEM C103. Этот провод идет от колодки разъема С112 до самого С103 GEM модуля
posted image
или по жгуту проводов до обоймы синий C103 COCKPIT-2?
posted image
Заранее спасибо!

Sasher
21 June 2011


Игорь78
Спасибо большое, завтра буду прозванивать.

Sasher
21 June 2011


Все это проверял, уровень в норме, датчик уровня работает, тормозные колодки новые, кнопка ручника вроде работает никаких предпосылок к поломке вроде нет.

Sasher
21 June 2011

-1

Добрый день товарищи. Подскажите пожалуйста как мне погасить индикацию стояночного тормоза на панели приборов не механическим путем? Дело в том, что бывший хозяин менял панель приборов и по всей видимости не прошил ее полностью. Теперь восклицательный знак постоянно горит. Собираюсь продавать авто, думаю у покупателя могут возникнуть вопросы, по поводу красного восклицательного знака на приборке. Может кто сталкивался с этим?

Ну вот как эта тема относится к "Допоборудованию"? Вам в эксплуатацию!
Закрыто

Sasher
25 April 2011

1

Уважаемые форумчане, давайте совместно решать проблему с износом вихревых заслонок впускного коллектора! На самом деле это довольно серьезная угроза для двигателя, т.к. когда-нибудь заслонка разрушится и улетит в движку. Может быть возможно сделать какую-нибудь профилактику или вообще удалить заслонки от греха подальше? Замена коллектора из-за этой проблемы нахожу не целесообразной.

Sasher
17 April 2011


На exist продаются отдельно такие заслонки?

Sasher
18 March 2011


avatar
ast_PashOK:

Подскажите, может кто прошел через это... Досталось такое наследство от прежнего хозяина, а точнее от "профессиональной" замены сцепления в официальном сервисном центре!
На фотографии правая полуось (если смотреть по ходу движения), выходящая из коробки передач. Думаю, просто порвали уплотнительное кольцо, вот масло и сочится.
Фото:

Масло сливать обязательно при замене этого сальника?

Sasher
7 March 2011


Да, хорошо бы знать насколько качественно проделан ремонт! Моторист сказал, что за свою работу отвечает. Машинка вроде нормально тянет,после ремонта проехал 590 км., залита полусинтетика.

Sasher
7 March 2011


Всем доброго времени суток! Прошу совета.На днях в авто сделали кап. ремонт двигателя,т.е бывший хозяин перегрел двигатель,как следствие начался сильный жор масла. Вскрытие показало зажир вдоль цилиндра.Приговор моториста-расточка цилиндров и замена поршневой на ремонтных размеров.За 2 дня все поставили,машина стала ездить хорошо,масло не ест.Хотелось бы спросить, стоит ли "избавляться" от такой машины после кап.ремонта, или тут нет ничего такого страшного как многие пугают. Заранее спасибо!

Sasher
26 January 2011


СеданщеГ
Реально масло перестало есть?

Sasher
26 January 2011


Мишуха
Спасибо, я не один такой! Конечно разработчики могли бы придумать понадежней конструкцию крепления!

Sasher
26 January 2011

-1

Товарищи, дайте совет в такой ситуации, вчера хотел посмотреть состояние свечей. Начал откручивать болт крепления катушки зажигания к клапанной крышке и в этот момент образовалась трещина вдоль пластмассового крепежа на клапанной крышке. Теперь не могу снять катушку зажигания, т.к болт проворачивается вместе с обоемой которая усажена в этот пластмассовый крепеж на клапанной крышке

posted image


Неужели теперь придется покупать клапанну крышку , может существует какой-нибудь хороший клей?

Sasher
26 January 2011


Mihanaft
А вот различные раскоксовывающие жидкости типо ЛАВР смогут решить эту проблему?

Sasher
25 January 2011

-1

Народ подкажите, а в 1.8L Duratec 16V есть сапун, который обычно забивается и идет большой расход масла?

Sasher
13 January 2011


FORDIAGNOSTIC_1
Благодарю!!!

Sasher
12 January 2011


А датчики скорости коробок IB5 и MTX75 отличаюся? А то я в экзисте смотрю разница в цене у них ощутимая!

Sasher
12 January 2011


Скорпионъ
У меня спидометр перестал работать не сразу, а примерно через 3 недели после покупки авто. Получается это проявилось не из-за АВС,т.к. он не работал. Остается грешить на датчик скорости. А что если установлен АВС, то датчика скорости в коробке нет(MTX75)?

Sasher
12 January 2011

-1

Товарищи подскажите, а где находится датчик скорости на коробке MTX75? Его надо заменить, но никак не могу обнаружить.
Вам последнее предупреждение.
Поиск по форуму работает.
Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ. (сообщение #7210555)

Sasher
12 January 2011


Скорпионъ
У меня машинка по ходу была влуплена Штатно АВС стоит но вот картина которую я обнаружил недавно:

posted image


Поэтому они АВС и отключили

Sasher
12 January 2011


Скорпионъ
Получается, что приборку всетаки прошили. При прошивке скорей всего отключили "брать показание с АВС" и включили "брать показания с датчика скорости", т.к. АВС у меня не рабочий. Получается у меня тупо навернулся датчик скорости и его надо поменять?



up