Что вас бесит в водителях на дороге

17 years ago




Сегодняшнее утро навеяло. Выезд постоянно перекрываемый на Рублёвку-машины едут со скоростью 5 км/ч. Дорога узкая, без разметки, по 1 полосе туда-обратно. Если никто из вождей не едет-всё ничего, движение идёт. Если перекрывают-встаёт хвост. Затем самые хитро*опые начинают этот хвост объезжать по встречке (но , с точки зрения ПДД это не встречка). Естественно упираются в машины съезжающие с Рублёвки, те встают и перекрывают саму Рублёвку. Прибегает ДПСник и страшно ругаясь (бедные-бедные, им даже протоколов не дают, только палки) начинает мельтешить и махать палкой. Те борзые, кто попугливее, начинают заранее прижиматься вправо, но это невозможно, тк правый ряд идёт очень плотно. Собственно амбула. Прижимает меня сегодня крендель на 2111. Поворотник не включает-всё внимание на Гайца. В итоге стукаемся зеркалами. Я, уже давно взбешённый тем, что этот конкретно и все остальные козлы влезают впереди, вылез из машины, отломал ему зеркало, кинул на крышу. Когда тот попытался вылезти хорошо пнул его дверью. Козёл затаился в аффто и что-то тявкал. Гаец всё видел-заржал и отвернулся. Я спокойно сел и уехал. Так вот хочу сказать-меня просто достало хамство на дороге.
И ещё не по теме:
С НАЧАЛА ТЕКУЩЕГО ГОДА на территории, обслуживаемой отделом ГИБДД УВД Одинцовского района, зарегистрировано 298 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими людьми.
За этот же период 2005 года — 264 ДТП. За 10 месяцев 2006 года в ДТП погибли 34 (в том числе два ребенка) человека, за 10 месяцев прошлого года — 33; получили травмы различной степени тяжести 382 (в том числе 34 ребенка) человека, в 2005 году — 339 (в том числе 29 детей) человек. Основные причины ДТП — выезд на полосу встречного движения (56 случаев), превышение установленной скорости (30), управление в состоянии опьянения (24), отсутствие права на управление транспортным средством (37)
Как видно, несмотря на закручивание гаек в законодательной сфере и в области наказаний, количество ДТП и людей гибнущих в авариях возрастает. Почему так происходит??? Может надо всё-таки тщательнее обследовать водителей на пригодность к управлению в психологическом аспекте, ограничивать право вождения людям с взрывной психикой ???

avatar
allpol
14 December 2006

Что вас бесит в водителях на дороге
6K
views
80
members
156
posts

avatar
Atlantic
15 December 2006


цитата:
цитата:
А свет включаю всегда так (стандартный на фокусе гиа) два щелчка вправо и два на себя. т.е. птф передние, габариты, ближний и задние ПТФ. Просто мне папа сказал так включать, т.к. пока еще нет опыта, чтоб точно видели и "!" на заднем стекле лучше в глаза бросался

Ты жжошь
Для сведения - когда я еду по трассе за таким вот грамотеем с горящими задними ПТФ - мало того, что у меня устают глаза, я еще и на фоне ярко горящей туманки со временем ПЕРЕСТАЮ ВОСПРИНИМАТЬ ТВОИ СТОПЫ. А это уже гораздо опаснее.
Никогда не включай заднюю ПТФ, если нет тумана.

спасибо! я не знал
Дальнобойщик
15 December 2006


Саппер я в машине живу минимум 6-7 часов в сутки да я эту дорожную обстановку лучше их всех вместе взятых знаю я заранее знаю кто и куда поедет и откуда выедет вот только зад свой беречь тяжело у меня два раза в него в пробке въехали и оба я все видел и сидел в ожидании выжав тормоз двумя ногами.
TVasily
15 December 2006


цитата:
Привет ребятки, которые моргают авариечкой, таких совсем мало, но всегда приятно, когда тебя так благодарят, сам всегда так делаю, правда задумываюсь - понял ли меня тот вежливый водитель?


+1 Мне вот сегодня водитель грузовой "Газели" аварийкой мигнул - я его до этого пропустил для объезда сломанного авто в средней полосе. Приятно было. Всех бы "газелистов" такими сделать
Игорище
15 December 2006


Нет, друзья, я стараюсь ездить вежливо. Но вот сегодня утром на светофоре в Лесном городке (Минка) на стрелке направо один придурок (иначе не назовешь) бросился к "клиенту". Прямо на стрелке голосовала дама: ей пофиг, где голосовать, лишь бы остановили. Но этот-то дурень должен был соображать! Так нет, стал враскоряку. Движение и так в этом месте утром достаточно напряженное. А его ни объехать, пока он там договаривается, ни обойти. Так делают? Так не делают! Умудрился его-таки объехать и стал прямо перед ним, поправ стремление вовремя приехать на работу. Ну кто-то же должен их учить! Заглушил мотор. Закурил. Он уже и договорился, и даму посадил, а ехать нельзя: я перед ним. И объехать не может, потому как близко стою. Сидит в машине, не выходит. Покурили неспеша, поехали.
AfffreuxChien
15 December 2006


Atlantic
Заднюю ПТФ запрещено включать, кроме ряда случаев, описанных в ПДД. Передний ближний и ПТФ никому не мешает.
А slr стебётся, конечно же.

По теме:
Меня ничего не бесит, кроме ограничения 60 на ТТК.
Поставили бы 90 хотя бы - тогда можно было бы ездить не нарушая.
avatar
OS
16 December 2006


Меня бесят уроды кот. сигналят мне на пеш. переходах када я кого то пропускаю. На старом гольфе 3 немного сдавал назад и бодался слегка, фокус жалко, сижу молчу... считаю до десяти... успокаиваюсь..
Когда на трассе начинают совершать обгон ускряясь с 60 до 65 и не смотрят в зеркала, а то что люди в левом ряду едут "чуть" быстрее их не е.. Раньше по возможности старался отламывать зеркала, если не дед какой нидь или леди. Последнее время все машут какими то пистолетами знает чем стреляющими, как то стремно стало... мало ли может правда башку отстрелят...
Да и с возрастом не такой вспыльчивый стал.
Бесит когда ты в левом ряду на МКАДе стоишь в пробке не двигаясь, а сигареты кончились вдругггг
Когда купил незамерзайку запицот, а она воняет как не запицот. А пицот грамм которые не поместились я не выкинул, а положил в багажник, и они там конечно вытекли патамучто крышка протекает
Когда на мойке платишь 450 р, а тебе пепельницу забыли вытряхнуть
репко
16 December 2006


Игорище

Надеюсь в следующий раз, тебе по башне надают за такие выкрутасы, ***

Мат в сообщении!!!
Оскорбление участников форума
Бан!!!
Пчёлка
avatar
RomDm
16 December 2006


rep0
А почему Вы считаете, что Игорище тот, кем назвали.
Вам нравится, когда перед Вами внезапно становятся перекрытыми полосы, по которым Вы едете?
Мне лично не нравится. Похожая ситуация: съезд с Садового кольца к Цветному бульвару. Все припаркованные машины стоят вдоль бордюра и только одна Вольво S40 стоит, втиснувшись мордой к бордюру и кормой перекрыв движение по этой полосе . Всем приходится ее объезжать, тормозя соседние ряды, в результате из-за одного водителя страдают многие. Это правильно?
avatar
OS
16 December 2006


RomDm
+1
avatar
Harry33
16 December 2006


rep0
Я был свидетелем как товарищ не просто объехал и "закрыл" тупого "бомбилу", а вышел и настучал ему по роже... (аплодировали ВСЕ свидетели)!
Игорище
+1
ПАПИК
цитата:
все же приятно раз в году слышать поздравления пусть и не всегда искреннии от многих знакомых людей... а что делает новый год таким празником ??? ведь в жизни ничего не происходит... просто следующий день...новый год делает таким волшебным празником наше к нему отношение...так вот я это к тому что если каждый будет на дорогах относиться к поездке как к празнику и возможности проявить свои лучьшие человеческие качества то нам всем на дороге станет легче жыть и поздки привратятся в сплошной празник-не то что сейчас -ведь сами же создаем эту идиотскую обстановочьку ...а кто из вас помог на перекрестке водителю попавшему в сложную ситуацию ??? кто пропустил ?? бибикать и дальним моргать мы все мастаки...


Как-то летом спас двух тетушек на оке
Они бедолаги заглохли на волгоградке при подъеме на мост перед поворотом на люблинку закрыв полторы полосы... !!! Все едут объезжают кряхтя и матерясь и хоть бы один остановился и сдернул их оттуда... Видели бы вы глаза ментов когда я эти тетушек к ним приволок ))) Пост был через 200 метров сразу после моста.
avatar
Beztuzev
16 December 2006


Мне не нравятся водители в меховых шапках т.к. я заметил, что они опасны
avatar
Harry33
16 December 2006


цитата:
Мне не нравятся водители в меховых шапках т.к. я заметил, что они опасны

Значит тебе сюда!!!
pavlon
16 December 2006


цитата:
ПТФ. Это сильно мешает другим или это норма?

блин и кто же тебя надоумил включать задние ПТФ,они еще больше слепят в темноте чем колхозый ксенон!!!
avatar
чинчинарем
16 December 2006


цитата:
Прижимает меня сегодня крендель на 2111. Поворотник не включает-всё внимание на Гайца. В итоге стукаемся зеркалами. Я, уже давно взбешённый тем, что этот конкретно и все остальные козлы влезают впереди, вылез из машины, отломал ему зеркало, кинул  на крышу. Когда тот попытался вылезти хорошо пнул его дверью.

А если бы крендель был на Крузаке сотом, тоже бы зеркало отломал?



цитата:
Мне не нравятся водители в меховых шапках т.к. я заметил, что они опасны 

Дальнобойщик
16 December 2006


В двойне опасны если еще и на Волге
avatar
Marta
16 December 2006


Я в принципе спокойна и уравновешена, но есть два бесящих момента:

когда мне моргают дальним, если я еду в ПРАВОЙ полосе на трассе!!! (поверьте - пару раз было).. еду никого не трогаю.. со скоростью потока.. никаких поворотов направо нет и не предвидится.. перестраивайся в левые ряды и лети себе, ласточка.. ан нет.. мыргают..

и когда пытаешься проехать на свой законно зеленый на перекрестке, понимаешь, что впереди небольшой затор, но для твоей машины место есть стопроцентно, то тут перед тобой просто резко нагло и без поворотников влазит какой нибудь кросавчег.. а ты в итоге оказываешься тем идиотом, что перегородил движение.. такое было всего один раз.. но запомнилось
Игорище
16 December 2006


rep0
Надеюсь в следующий раз, тебе по башне надают за такие выкрутасы, ***

М
Мат в сообщении!!!
Оскорбление участников форума
Бан!!!
Пчёлка

Слушай, как там тебя! Пчел. Или пчелка! Объясни, что за мат , за что бан, какое-такое оскорбление участникам форума? Что за дела творятся? За что уроды в следующий раз мне в башню дадут? Я приготовлю УРОДАМ пистолет. Он недалеко лежит, стреляет резиновыми пулями. А может, это ты стал враскоряку тогда передо мной?
Жду ответа, как соловей лета!!!
Объяснись, будь добр...

Нет, этот пчел испортил все настроение на вечер своими умозаключениями...
ПАПИК
16 December 2006


ааа...резинострел это все несерьезна... серьезна хотя бы из осы засадить это да... а эти макарычи да прочее...это только хуже...можно залететь ... хайри 33 молодец брат !! так держать !! на дороге взаимовыручька первейшая штука ...это факт... а вообще есть еше тема что многие водители те что действительно водители они ездят как в шахматы играют... е2 е4... сицилийская защита ...гроссмейстеры...таквот напрягают што некоторые товарищи за рулем играть не умеют в шахматы -потому видимо играют в домино !! рыба !!! или в шашки...в чапаева...вот эти товварищи лучьшеб их не было на дороге...
avatar
Ezzzquire
17 December 2006


кстати, это еще можно потерпеть когда ты пропускаешь пешехода, а тебе сигналят сзади. я тут недавно пропускаю, сзади десятка, не запариваясь на разные сигналы резко выворачивает руль, объезжает меня справа и чуть ли не с буксом стартует. вот это был полный пешеход к счатью пуганый, заметил вовремя.
avatar
roman1235
17 December 2006


цитата:

+1 Мне вот сегодня водитель грузовой "Газели" аварийкой мигнул - я его до этого пропустил для объезда сломанного авто в средней полосе. Приятно было. Всех бы "газелистов" такими сделать

А я на Газели тоже моргаю аварийкой.
avatar
Derini
17 December 2006


Ezzzquire, нет, ну бывают же полные дебилы .
Если мне сигналят, когда я пропускаю пешехеодов, то я наоборот пропускаю абсолютно всех даже при возможности проскочить никому не мешая... Ибо нефиг .
Недавно тоже кадра встретил... Еду себе потихонечку со светофора, через 100-200 метров следущий светофор красным горит, так перец ревя со всей дури на сарае фольксе обогнал и стал под углом, чуть не влетев в передистоящую машину, прямо передо мной =) . Мне даже забавно стало .
Игорище
17 December 2006


Кстати замечу, полезно, очень полезно читать все эти "мульки", т.к. иногда узнаешь в них... себя!
Ну и, соответственно, стараешься избавиться от тяжелого прошлого!
avatar
Harry33
17 December 2006


Игорище
Например от оторванного зеркальца )))
avatar
YUKKA
18 December 2006


цитата:
цитата:
и я примерно в это время))) у миня седан серебристый фокус2))) типерь тоже буду высматривать))) все веселее в этом г...не будет стоять))) а то вечно бубню гадости каки-то про "всеуродыбл..."

у мну джинсовый хэтч 3 двери намбер 892..
тока рамки клубные на мафынке наклейки нету:(

до встреч на чудо-алтуфане:)
И давайте там пошустрее с Клоном на декабристов рулите...а то на работу каждый день опаздываю;)

Млин, сорри за офф(((
Седня оббибикал джинсовую трехдверку 789 на алтуфане - чуть не залез к ней в салон - когда поравнялся - увидел парня афигефшего за рулем((( Канфуз... Наверное всетаки падумал, што я хам и дебил)))
avatar
Marlen
18 December 2006


гы гы гы...забавно:)
я тоже вас высматривала...но видать ещё не проснулась:) так и не углядела:(
Мож будем по телефону созваниваться? типа сориентироваться в какой части пробки каждый стоит? и Клону ещё звонить будем, тоже спрашивать:)

yukka
надо было ему улыбаться во все 33 и махать руками!! тогда бы возможно он подумал что вы к нему пристаете
avatar
MelNick
22 December 2006


А вы посмотрите, как ездят хундаи акценты, именно акценты, вот они меня последнее время бесят уже почти как безумные газели с бычками.
avatar
Le
22 December 2006


бесит только одно: огромное количество автомобилей!
avatar
Malabar
22 December 2006


Бесят дуры на купленных в кредит кореезах, три дня за рулем, права подарили - че дождь, че снег, че яркое солнце - любое изменение дорожной обстановки - все, песец (животное), полный ступор - в глазах смерть, на спидометре 20...
avatar
Кинщик
22 December 2006


А меня ничего не бесит, кроме СОБСТВЕННОГО настроения иногда... Вот тогда меня бесит ВСЕ!
TuxA
22 December 2006


цитата:
цитата:
цитата:
и я примерно в это время))) у миня седан серебристый фокус2))) типерь тоже буду высматривать))) все веселее в этом г...не будет стоять))) а то вечно бубню гадости каки-то про "всеуродыбл..."

у мну джинсовый хэтч 3 двери намбер 892..
тока рамки клубные на мафынке наклейки нету:(

до встреч на чудо-алтуфане:)
И давайте там пошустрее с Клоном на декабристов рулите...а то на работу каждый день опаздываю;)

Млин, сорри за офф(((
Седня оббибикал джинсовую трехдверку 789 на алтуфане - чуть не залез к ней в салон - когда поравнялся - увидел парня афигефшего за рулем((( Канфуз... Наверное всетаки падумал, што я хам и дебил)))

хех.. я там тоже с 3го ряда поворачиваю но я быстро быстро

правда всю прошлую неделю зря поворачивал =(( гаишнеги выезд перекрывали около Хундая =(

а так есичо хетч 5д тоник пропускайте =)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up