На что нужно обращать внимание когда забираешь фф2

18 years ago




Прочитав сегодняшний пост от BBoosta озадачился..
По идее получая некомплектное авто (независимо от типа комплектации) мы , как потребители вправе потребовать соответствующей компенсации. Но в том же посте BBoosta сказано, что при нашем несогласии дилер возмещает внесенный залог и ВСЕ !! Получаем вместо машины от дохлого осла уши

Нам же, нужно получить машину. А не залог. + компенсацию.

Получая машину мы подписываем соответствующий акт приемки, где можем указать некомплектность. Вопрос в том , будет ли подписывать такой акт со своей стороны Дилер. Ему это , судя по всему , не надо, потому может заартачиться предложить вернуть залог -- тачка по любому уйдет..

Либо предъявлять претензии после подписания акта.

Считаю важным выяснить этот вопрос с соучастниками форума ДО ПОЛУЧЕНИЯ ВСЕМИ ОЖИДАЕМЫХ ФФ2
Если есть сдесь юристы, или люди сведующие в данном вопросе -- ОБЪЯСНИТЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ

Если это флуд -- модераторы сносите тему нафиг


Второй топик получился случайно.. Сорри -- уберите плз
проверка автомобиля, приемка машины, дилер, салон, покупка автомобиля, чек лист

alex9000
24 June 2005

На что нужно обращать внимание когда забираешь фф2
522,5K
views
988
members
2,4K
posts

--
11 January 2007


Экперты помогите...
Вчера получил своего федора (Comfort+ABS+подушка+пакет комфорт), возникла пара вопросов:
1) Стоит штатная сигнализ. с датчиками объема, дилер дает 2 ключа но только один с пультом, так и должно быть?
2) Нет шумки капота, там даже света нет. А должно?
avatar
Domik5
11 January 2007


k2n
Не переживай все праильно
avatar
Sprint®
11 January 2007


k2n
1. Кнопки могут стоят когда заказан Пакет безопасности 1 или Пакет безопасности 5. Датчик объема только в 5. Нужно узнать какой стоит или проверить на машине. Чуть приоткрыть стекло. Поставить на сигналку и через 15-20 секунд просунуть через щелку в окне лист бумаги, если заорет то есть, нет значит нет
2. Шумки капота у вас не должно быть. Свет, под капотом в смысле? Нет.

еще можно посмотреть на консоль где салонный свет, если там горят с двух сторон огоньки оранжевым светом то ПБ5 есть.
A_Lex
13 January 2007


Я вот обратил внимание на то, что на всех пришедших машинах на стоянке дилера на переднем и заднем бамперах (чуть ли не гвоздем нацарапаны) - накаляканы цифры. Это откуда такое похабное отношение - от завода или от дилера?
avatar
Sanya_1™
13 January 2007


A_Lex
А что накалякано?? Вам выдали машину с такими вандальными надписями??
A_Lex
13 January 2007


Sanya_1™
Вам выдали машину с такими вандальными надписями??

Прв. А какая, собсно разница, нач... на ЛКП писать? Причем, на моей (будет через пару дней) написано какой-то гадостью, а на других, похоже, что гвоздем нацарапано (1,2, и т.д.). Чтоб так выдавали - это, конечно, врядли. Ну замажут это потом ремкомплектом - факт надругательского отношения, какгриться, налицо (и на зад тоже:))

Или мелом поцарапали - хз
avatar
irash
13 January 2007


A_Lex

У меня тоже двойка была. Пока не забрал-думал гвоздем))) Нет)) Пальцем стирается)) Но получал уже без них.
avatar
aka Kaka
14 January 2007


цитата:
Я вот обратил внимание на то, что на всех пришедших машинах на стоянке дилера на переднем и заднем бамперах (чуть ли не гвоздем нацарапаны) - накаляканы цифры. Это откуда такое похабное отношение - от завода или от дилера?

Предполагаю, что это надписи с завода (или порядковые номера для автовозов), начертаны мелом и легко стираются пальчиками, но диллер/менеджер/сотрудник техцентра обычно сам "хм, наклоняется" чтобы "этого" при выдачи авто не было. (в противном случае скидка или замена бампера).
A_Lex
14 January 2007


Да, тогда похоже, что пишут мелом и - он же твердый, собака, и в нем камушки встречаются - при этом царапают. Похабщина. У меня даже жена возмутилась - неужели бумажку куй-нить на стекло нельзя налепить?

Вобщем, обращайте внимание на задний бампер!
maximae
14 January 2007

-1

1.А как проверить что есть Боковые подушки безопасности?
Должны быть ярлычки AIRBAG на спинках сидений?
У меня Гия(боковые в базе) на Велюре.
Смотрел сегодня свою машину вроде нету ярлычков.

2. Есть на РусФФ2 крепления ISOFIX?
Если есть как их увидеть?
avatar
e144
15 January 2007


цитата:
Как увидеть крепления ISOFIX?


Поддерживаю вопрос, что это за приблуда такая, может фотки есть у кого???77
avatar
Scada
15 January 2007


Народ, у кого есть, не могли бы скинуть чек-лист гии на rich_sky собака mail точка ru Спасибо!!!
avatar
igg
15 January 2007


e144
Нигде не увидишь, я так понял, что это, так сказать, "крепления для крепления креплений ISOFIX"

То есть, штатно креплений ISOFIX нет, но можно у дилера заказать их установку, там для этого все предусмотрено.
avatar
dimakud
15 January 2007


e144
ISOFIX - расшифровывается как "International Standards Organisation FIX". Это достаточно новый стандарт установки автокресел в машине, который в настоящее время осваиваивают производители автомобилей, и предназначен для того, чтобы сделать процесс установки детского автокресла максимально быстрым и безопасным.

Систему крепления смотреть тут

igg

А сколько стоит удовольствие?
avatar
adidas62
15 January 2007


Меня развели в генсере,как колхозника:пока менагер парил мозг,что в Вашей машине то работает,то не работает система ЕСП-как ,брать будете?Я фактически прос-л немаленький зазор между капотом и решеткой.Кинули,сцуки!
Бдите!
avatar
Mirus
15 January 2007


Всё равно всего не усмотрешь
avatar
Millenium
16 January 2007


Мне в мажоре бампер поцарапвли сцуки ... причем под номерной рамкой куй заметишь ... тока када в гараже номера вешать начал заметил ... так что други бдите
avatar
4ubais
16 January 2007


Мне в мажоре у отца на мазде 6 поцарапали крыло. Но я бдительный падонок. Заставили заполировывать. Вот терь трясусь за свой чёрный чпокус. Надеюсь всё будет гуд
avatar
Millenium
16 January 2007


цитата:
Мне в мажоре у отца на мазде 6 поцарапали крыло. Но я бдительный падонок. Заставили заполировывать. Вот терь трясусь за свой чёрный чпокус. Надеюсь всё будет гуд

Млин я тожа дотошный шопесец ... тока царапинка под рамкой была ... очень не приметная ... чтобы заметить надо на корточки присесть и чуть не в плотную глядеть.
avatar
Wazaa
16 January 2007


Scada
Полную комплектацию в личку кинь, вышлю.
avatar
Sanya_1™
16 January 2007


adidas62
цитата:
Я фактически прос-л немаленький зазор между капотом и решеткой.Кинули,сцуки!

Так приезжайте к ним и требуйте устранения дефектов, думаю, что после 5 минут споров они Вам всё сделают, как и должно было быть..
kamelot
16 January 2007


Не могу скачать конфигуратор от Yan. Пишет вот это: Срок хранения файла истек и он был удален.
Может есть другая ссылка. А может у кого есть на 3НВ 1,8 тренд, скиньте пожалуйста petrow31@inbox.ru
avatar
gor
21 January 2007


Wazaa

"Полную комплектацию в личку кинь, вышлю."

Это по поводу чек листа на гия? А мне можно?
avatar
Scada
21 January 2007


цитата:
Scada
Полную комплектацию в личку кинь, вышлю.

Спасибо, выслал.
avatar
A. V. M.
21 January 2007


забирал 27 декабря. нащел царапины на пластиковых накладках на бампере над противотуманками, накладки заменили. Нашел на рядом, стоящем ФФ2 подкрашенную небольшую трещину на заднем бампере. Менеджер сказал, что слава богу что не у Вас. Еще на торпедо за приборным щитком к ветровому стеклу был большой зазор (пластмаса поднялась) защелкнул нажатием. вот вроде и все.
--
21 January 2007


наконец-то стал обладателем ФФ2. Живу в Ухте, машина стоит в Сыктывкаре у дилера. Поеду забирать через недельку. Искал на форуме чек-листы, но боюсь не совсем то нашел. Если у кого есть актуальный чек-лист на ФФ2 Спешл Едишн 1,6 (115) универсал (Германия) киньте ссылку или на мыло. Заранее благодарен.
avatar
Wazaa
22 January 2007


gor
Конечно можно, комплектацию скинь.
avatar
maja
22 January 2007


Я в шоке!
Сегодня позвонил менеджер из Независимости. Предлагает приехать оплатить машину, которая находится уже на складе НЕ ГЛЯДЯ. Типа, "компания Форд всё гарантирует (ха-ха), все будет чики-пики, через два дня заберете машину с ПТС. Нет, посмотреть, конечно, можно, но это затянет процесс выдачи, да и пыльная она, что Вы там увидите?".
Причем на все ЗДРАВЫЕ возражения, менеджер продолжает долдонить свое.
Друзья, посоветуйте, что сказать этому менеджеру, чтобы он заткнулся?
И на что в праве рассчитывать клиент при приемке машины?
То есть, обязаны ли они выдать какую-то бумагу, типа чек-листа, по которой ты проверяшь, или как это происходит?

Хочу немного отредактировать свое сообщение.
с менеджером разговаривал муж, и в первый раз я его неправильно поняла.
Менеджер сказал, что можно посмотреть машину, а потом оплатить. Но только после приемки машину отвезут опять на склад, там её могут поцарапать, и она будет вся пыльная. Вот так. Еще лучше. Т.е., получается, в осмотре до оплаты вообще нет смысла, т.к. потом на складе с машиной может твориться полный произвол, и претензии не будут приниматься, так что ли?
avatar
626
22 January 2007


>Но только после приемки машину отвезут опять на склад
и что?
тип кузова и комплектацию на складе поменяют?
проверяйте "до того"
avatar
fixfix
22 January 2007


maja
это во многих салонах так бывает.
главное, здесь оформление договора.
и потом акт приемки авто.
и все.
где могут кинуть то?
акт подпишите, когда все опции проверите...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up