Защитная сетка в передний бампер



zhesha22
цитата:
Спасибо Yakov911 за идею, glavspec и HAS за чертежи, без них было бы намного сложнее

Рад, если смог чем-то помочь Умничка, получилось отлично!

Освежу хронологию, вдруг кому пригодиться (чтобы не лопатить весь топик).

Для дорестайла
итак,
1. пост на установку сетки изнутри: тынц
2. вот пост dica, откуда началось обсуждение сетки снаружи: тынц
Там же чуть ниже опыты Gunya
3. Дополнительно можно почитать это: тынц
4. вот мой пост где я выкладывал образцы с размерами: тынц
5. ну и 34-ю страницу рекомендую прочитать всю, там есть ссылки на шаблоны в Corel'е от glavspec: тынц

мой совет: сделать сначала шаблон из картона и примерить, по нему уже вырезать (или загибать) сетку

Для рестайла (подготовлено randall)
1) Со съемом решетки бампера: ссылка (от neptun'a) и ссылка (от Юрьича);
2) Без снимания нижней решетки (ссылка) (от МishaL'a), плюс на той странице еще отчеты об установке, но без фото.
3) вариант от stepasha с полным фотоотчетом
4) со съемом бампера: низ и верх, вариант снаружи с удалением штатной верхней решетки. Фотоотчет. Итоговый результат от Alex.tmn88

Общие советы:

1) Желательно не снимать решетку бампера с хромированной окантовкой - гораздо выше риск сломать крепления, чем у обычной - без хрома;
2) Не забывать присоединять тягу замка после процесса установки;
3) Лучше не снимать и обычную решетку бампера - без хрома, чтобы не повредить крепления. Сетку без снятия решетки удобнее крепить на саморезы от крыла девятки.
сетка в бампер, передний бампер, бампер, защита радиатора, радиатор, сетка, бампер передний

avatar
HAS
16 May 2008

Защитная сетка в передний бампер
1,3M
views
988
members
2,5K
posts

PanD@
21 August 2007


Oktoberfest
цитата:
что это за сетка такая?

Я же ссылку на тему давал.

Читай с этого места и дальше:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=1605606
avatar
Alexsid
21 August 2007


PanD@
Да это блин улей какой-то или муравейник...
avatar
BelKi
22 August 2007


я пропустил что ли? но вообще говорят на охлаждение типа сетка плохо влияет?
avatar
BelKi
22 August 2007


где в Питере ставят сетки? Совсем нет лишних 2х часов
avatar
О)(ОТНИК
22 August 2007


Я все таки не удержался.
Вот моя инструкция по установке алюминиевой сетки вместо декоративной решетки радиатора. Я напишу как ее устанавливал я, поэтому, возможны различные варианты.

Скажу сразу, я побоялся курочить родную (хромированную) решетку, поэтому я не поскупился и купил у дилера запасную решетку от амбиента (не хромированную) – 1710 руб. с учетом скидки для членов ФФК. Вот ее я и начал крамсать. Итак:

1. Грубо вырезал декоративную решетку (см. фото). Вырезал декоративную решетку полотном от ножовки по металлу. Время работы около 1 часа.

posted image
avatar
О)(ОТНИК
22 August 2007


2. Срезал ножом остатки решетки. Оставил бугорки около 2 мм. Время работы около 1,5 часа.
3. Оставшиеся 2 мм спилил напильником и зачистил мелкой шкуркой (см. фото). Время работы около 2,5 часов.

posted image
avatar
О)(ОТНИК
22 August 2007


4. Вырезал алюминиевую сетку, при этом края справа и слева развернул, для того, чтобы сетка плотнее прилегала к каркасу решетки (см. фото – вид изнутри). Время работы около 1,5 часа.

posted image
avatar
О)(ОТНИК
22 August 2007


5. Отдал в покраску (500 руб. краска + 700 работа) – 1 сутки.
6. Эпоксидным клеем присобачил сетку к внутренней стороне решетки – 3 часа (см. фото).

posted image
avatar
-ADVOKAT-
22 August 2007


О)(ОТНИК
Ну что можно сказать, ТЫ ИСТИННЫЙ ВАНДАЛ!!!
Зачем же ты вырезал решетку? Зачем по твойму на декоративной решетке есть маленькие защелки с тыльной стороны??

А так ничего вроде, технология конечно немного не правильная, результат главное что бы тебя радовал!
avatar
О)(ОТНИК
22 August 2007

1

Вот результат вандализма:

-ADVOKAT-
Все защелки на тыльной стороне остались!

По поводу открывания замка капота:
принципиально новый подход - я не стал его подвешивать за сеткой на петельке, я не стал его делать электрическим.
Все очень просто, но не дешево. Я заказал себе замот от капота нового Мондюка (2000 руб.). Подходит один к одному (минимум переделки). Зато будет открываться по человечески - тросиком из салона.
Вот теперь сижу и жду свой заказ.
posted image
avatar
-ADVOKAT-
22 August 2007


О)(ОТНИК
Так зачем было вырезать!!! Просто защелки отстегнуть и решетка бы вывалилась!!!

Смотерться симпатично, можно фото на машине?
avatar
О)(ОТНИК
22 August 2007


-ADVOKAT-
Если отстегнуть защелки, тогда не чем будет решетке к бамперу крепиться.

Сфотографировать конечно можно и на машине, только чуть позже вечером.
Главное незахлопнуть капот, когда буду фотографировать, т.к. новый замок капота еще не установлен.
avatar
MaxMontana
22 August 2007


Люди, просмотрел половину ветки, размер сетки в бампер нашел 94*82*20, но не понял ее одной достаточно чтобы закрыть и верхнюю и нижнюю часть? Если да, то там вроде есть бортик, как его обойти? Или может быть нужно две вырезать? Какого тогда размера?
avatar
О)(ОТНИК
22 August 2007


MaxMontana
Нет, сетки хватает одной на бампер и на юбку. Какой бортик? Если тот что слева, то он откручивается звездочкой!
avatar
dialod
22 August 2007


Объястните что это за размеры 93x80x19
Как я понял 93 ширина, 80 высота а 19 ?
и в каких еденицах если в мм то мало а если в см то чото многовато !
avatar
MaxMontana
22 August 2007


О)(ОТНИК
ну там же есть внутри окантовка и бампера и юбки? ее нужно просто обогнуть сеткой чтобы она плотно прилегала к прорези? или я ошибаюсь?
avatar
-ADVOKAT-
22 August 2007


О)(ОТНИК
Ладно проехали, просто немного не правильно ты сделал, ну ничего и так хорошо смотреться, я бы просто по другому чуть-чуть сделал. Теперь такую же сетку надо в бампер.
avatar
Svyazist
22 August 2007


dialod
Cетка в виде трапеции: нижняя сторона (широкая) - 93, верхняя (узкая) - 80, высота трапеции - 19.
avatar
MaxMontana
22 August 2007


dialod
решетка в виде трапеции верх 82, низ 94, а высота 20
avatar
О)(ОТНИК
22 August 2007


-ADVOKAT-
Такая сетка уже давно в бампере стоит.
на 23-й странице, чуть ниже середины:
Защитная сетка в передний бампер

Вот теперь я и до верха добрался!
Правильно, неправильно, тут на сайте как-то не очень делятся советами.

MaxMontana
Я ставил сам сетку в бампер, вроде бы прилегла плотно.
avatar
EYAL
22 August 2007


Навеяло этим...

Проголосовал п.3
avatar
Evpatiy
22 August 2007


Ставить не буду. ИМХО раз в пару лет проще радиатор помыть, ну а мелкие камни погоды не сделают..
avatar
EYAL
22 August 2007


Evpatiy

Ну есть еще пернатые уроды всякие и большие камни...
Вдруг радиатор пробъет?
FOFOFO
22 August 2007

-2

Смотрел несколько ФФ в городе, сетки нет ни у кого,отверстия в бампере не велики,если будет лететь щебень -побьет скорее бампер, чем радиатор.С одним разговаривал-тот удивился-говорит- я этим не загоняюсь. На предыдущем авто кололось лобовое от камешка-действительно проблема,а вот радиатор пробить-как же нужно гнать и по какой дороге? Постараюсь избегать таких маршрутов...У дилера цена -за гранью реальности.Решетку из хозмага ставить-стремно,какая ни есть, а иномарка, под 20 тыс.у.е.На мой взгляд это близко по духу кенгурятникам,доп.антикору,пластиковым накладкам на фары,мухоотбойникам на капот,спойлерам-антикрыльям а-ля Формула-1,короче лада-дизайн-сделай сам...Поезжу-посмотрю.
avatar
EYAL
22 August 2007


FOFOFO

У неофициалов в районе 1400р.
avatar
Borka
22 August 2007


ставить надо, почитайте об этом здесь
FOFOFO
22 August 2007


Действительно,полезней высоким давлением мыть радиатор регулярно, а с сеткой этого не сделаешь.
avatar
Anatoliy
22 August 2007


Ставил сам (сетка- 250р.). Безопасность-прежде всего Мыть с сеткой реально подносишь впрямую шланг-на даче давление в водопроводе круче чем в керхере.
avatar
Evpatiy
22 August 2007


avatar
EYAL:

Evpatiy

Ну есть еще пернатые уроды всякие и большие камни...
Вдруг радиатор пробъет?

Eyal
От всего не застрахуешься.. На все серьезные случаи есть страховка. К тому же эта решетка со временем ржавеет и сильно теряет вид. Ну ее...

ЗЫ. Даже защиту пока ставить не буду, посмотрю что будет в оригинале,
хотя к зиме скорее всего поставлю.
avatar
Kwaker
22 August 2007


avatar
Evpatiy:

К тому же эта решетка со временем ржавеет и сильно теряет вид. Ну ее...

не ржавеет...она у меня пластиковая...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя юбка бампера на седан
FF2 оборудование и з.ч.
Фаркоп
FF2 оборудование и з.ч.
Эмблема
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы
FF2 оборудование и з.ч.
Стайлинг, внешний вид FF2


up