Установка сигнализации своими силами. (Р)



Добрый день, друзья!

Скажите пожалуйста, хочу поставить на ФФ1 америкос Split, 2003 год, сигналку Starlight A8. Она с функцией автозапуска. Мне сказали, что если в авто есть CAN-модуль, тады надо будет еще электронное устройство покупать одно - скока стоит (примерно тыщи 2000)...
И вообще что такое этот CAN-модуль??? И как определить есть он и вообще влияет ли он на установку сигналки...
установка сигнализации, неисправности, сигнализация, подключение, противоугонные системы, своими руками

avatar
Темыч
19 March 2007

Установка сигнализации своими силами. (Р)
272,9K
views
166
members
723
posts

avatar
immm
18 November 2008


kaskad
Да. некоторые подключаются к ГЕМ блоку, некоторые тянут к самому плафону. Вообщем надо найти диод, скорее всего он сдох. Кстати, когда открываешь багажник, при включенном зажигании, горит ли индикатор открытости дверей на панели приборов?
avatar
kaskad
18 November 2008


avatar
immm:

kaskad
Да. некоторые подключаются к ГЕМ блоку, некоторые тянут к самому плафону. Вообщем надо найти диод, скорее всего он сдох. Кстати, когда открываешь багажник, при включенном зажигании, горит ли индикатор открытости дверей на панели приборов?

к самому плафону точно ничего не подключено. разбирал обшивку багажника.
когда открываю багажник индикатор на панеле не горит! но горит светодиод от сигналки, так же как когда открыты двери.
диод... я на 99% увернен что его и не было, т.к. подсветка багажника не работает с самого начала. когда проверял работоспособность сигналки, я просто и не знал о существовании этой посветки.
куда лезть и какой диод ставить?
avatar
azzee
18 November 2008


avatar
ЖЖелтый циплёнок:

Пост: 2772611

вопщем поставил себе сигу
три дня (два по пол дня и один весь день )

с плафоном - некатило автозапуска. т.к. когда зажигание откл. плафон загорается. (а сиге кажеться открылась дверь). Когда резев. для автозап. поднимается ручник, откл. зажигание.двиг продолжает работать. откр. дверь. закрыв. двер. и тут саме интересное. по идее сигналка видит что дверь закрылась. и хочет отключить зажигание. отключается. и тут же включаеться салонный свет - и тут сигнализация думает что открылась двель - в итоге резервирование не выполнено.

а предыдущая сигналка - мангусть с салонным светом работала (но там небыло авторана) воот
проблемы были в осносном по концевикам.
вомщем сделал как ЖЖелтый циплёнок.
но у меня по цветам не все как у него!!! пришлось прямо у выхода концевиков искать(прозванивать) и подрубаться.

поворотники подрубил через диоды к 103-3 и 103-4

все работает.

хочу подрубить дальний свет на доп канал 2. для "световой дорожки"
куда его подключить... подскажите к какому проводу подрубиться и куда...

есть ещо 2 доп входы для датчиков (или концевиком) думаю может поставить на педаль сцепления один из них или может на педаль газа(через геркончик?).
Желание дополнительно поставить датчик крена и объемник. ВОООТ.

спасибо
avatar
immm
18 November 2008


kaskad
В твоем случае очень сильно похоже, что провод, который идет от концевика 5-ой двери к ГЕМ блоку, оборвали и соединили к сигналке. Вообщем надо найти этот обрыв и востановить его, а уж сигу соединить к месту этого обрыва через диод., и будет тебе счастье! А обрыв лучше искать след. образом: находишь на сиге контакт для подключения концевика 5-ой двери и по этому проводу идешь до места соединения, скоре всего место соединения возле ГЕМ блока или где нить в пороге с лев стороны.

azzee
Вообщем как ты уже понял цвета у всех разные, так что бесполезно тебе подсказывать цвета. Находишь подрулевой переключатель дальнего\ближнего света, там тестером ищешь контакт на котором изменяется напруга при включении дальнего и в зависимости минус или плюс появляется на данном контакте - подаешь наэтот контакт напругу с доп канала!

azzee
цитата:
есть ещо 2 доп входы для датчиков (или концевиком) думаю может поставить на педаль сцепления один из них или может на педаль газа(через геркончик?).

А это зачем? Ну тогда уж геркончик зацепи на руль! Непарься, объемник все концевики заменит!
avatar
kaskad
18 November 2008


immm
спасибо за совет.
GEM находится за бардачком?
какой диод туда нужен?
avatar
azzee
18 November 2008


со светом:

у форда же без зажигания не работает дальняк. интересно получиться ли прозвонить
avatar
immm
18 November 2008


kaskad
GEM блок находится за бардачком, такая черная коробочка с пятью раъемами, ненайти сложно
Диоды щас непомню какие, поройся в этой ветке, где то здесь есть.

azzee
Ну тык ищи при включенном зажигании, просто если это плюс, ты подашь реальный плюс (без зажигание) по доп каналу
oleg rov
18 November 2008


AlexD Penza
к какому проводу надо соедениться чтобы запуск нормально работал
avatar
azzee
19 November 2008


подсоединился на скрутке к ручнику проложл тонкий проводок. - ненравиться мне это конструкция.

куда идёт провод от ручника???
куда можно впаяться плиже к торпеде к проводу ручника.

спасибо!!!
avatar
immm
19 November 2008


azzee
Ручник ищи на панели приборов (тамже где спидометр). Там минус появляется при поднятии ручника
Е ЕВГЕНИЙ
19 November 2008


У меня ФФ 2003 г тоже был без центрального замка, пробегав по городу минимум мне предложили за 4500 в рублях поставить ЦЗ на две передних двери, т к я сам электрик долго не думая купил русские втягивающие + провод немного помучавшись сделал все четыре двери, и все это удовольствие обошлось мне в 450 рублей и день ковыряния, единственное что у меня уже стояла сигнализация и я к ней просто привязался, кому интересно egorov1206@mail.ru
avatar
immm
19 November 2008


Е ЕВГЕНИЙ
Раскажи здесь, желательно с фотами . Думаю многимс будет интересно"
avatar
pabliksol
19 November 2008


immm
Race Driver это уже очень давно своими руками воплотил и написал отличный ФАК. Проидитесь поиском. Лучше ту тему дополнить, а вот и она: Установка центрального замка нештатного. (Р)
avatar
azzee
22 October 2009


Нужна помошь!!!

Расскажите пожалуйста принцип работы иммобилайзера.

а хочу узнать вот почему: у меня когда машина холодная(в салоне холодно) - процессс резирвировванияя проходит отлично - без проблем!!!
Но когда авто согрето, и в салоне жарко - резервирование не проходит как надо. Т.е. двиг включен, поднимаю ручник, вырубаю зажигание и вынимаю ключи из замка - тут двиг продолжает работать(по инструкции не более 2мин или пока не закрою дверь), но двигатель может отрубиться намного раньше... даже не успеваешь выйтти.

п.с.
1. я обходчик иммобилайера может перегревается???
2. а про иммобилайзер: если его нет, то он блокирует только стартер или двигатеь глушит???
3. как этот обходчик правильно использовать(интерисует монтаж) ... я вокруг замка провернул(сделал 2 петли)

заранее спасибо...
avatar
immm
21 November 2008


azzee
Какая сигналка? Если это Алигатор, Стар Лайн или Томогавк (может и другие) то резервирование небудет работать без ручника, все остальное на него невлияет. Надо проверить контакты на концевике ручника, попробуй поездить некоторое время соединив провод ручника (с сигналки который) напрямую к массе.
ИМХО: На обходчик и иммоб невлияет температура, так как там нет плоупроводниковых элементов.
У меня иммоб блокирует только стартер, может у русфокуса подругому?
Я обходчик самодельный ставил, и возле замка сделал три петли.

PS Вааще Алигаторы сильно глючат с резервированием, так что их лучше на МКПП неставить
Nikservice
23 November 2008


цитата (ActioN[SpB)
,18 Января 2008 (Пятница) 8:30]Нет сига без подзавода... так как ручка у меня посчитал ее не нужной, сегодня буду цилиндр на сцеплении менять запишу и сфоткаю все провода... питание отводил от красного толстого провода... что на аккум идет... - куда то прикрутил... там много мест... концевик нашел, а вот открывание богажника пока не делал, надо тоже заморочится... но там все просто с кнопки что в салоне ищеш какие там провода и подключаешь в зависимости от сигналки + либо - к проводу вот и все... все просто... В общем сфоткаю и выложу...думаю кому нить будет полезно так как я установку своей сигналки растянул на 3 месяца все тоже информацию искал искал и в итого сам все замутил...

С открыванием багажника ни каких проблем.
В любой нормальной сигналке есть команда - обычно "-" с током в 300мА на открывание багажника. Цепляем прямо к проводу на кнопке.
Штатная кнопка даёт команду "-" на открытие багажника.
avatar
azzee
24 November 2008


воопщем незнал где ушь и рыть причину... "на тёплый двигатель не работало резервирование"

в опщем убавил чувствительность шума(переключателями) двигателя. щас - нормально... пока нормально
avatar
immm
24 November 2008


avatar
azzee:

в опщем убавил чувствительность шума(переключателями) двигателя. щас - нормально... пока нормально

Кстати, да! Вариант!
avatar
azzee
26 November 2008


получается при долгой езде от избытка шума он захлёбывался
avatar
VMV
26 November 2008


avatar
azzee:

"на тёплый двигатель не работало резервирование"

в опщем убавил чувствительность шума(переключателями) двигателя. щас - нормально... пока нормально

стоит Шер хан 5, такая же хрень, на холодную 100% резервируется, после поездок в 50%, зависимости никакой не вижу, "шум" на min, чип примотан к замку
в инструкции написано, если так, то реализовать запуск невозможно
подсоединить бы осцилограф и посмотреть как на холодную, как на горячую, было бы видно, может повесить чего: диод, конденсатор, реле, катушку

нашел в багажнике проводку под освещение багажника, поставил лампочку, сигналка перестала видеть багажник (типа открыт), поставил светодиод - теперь все ОК.

сигнал с концевиков дверей, брал на GEM через диоды, там же поворотники

на + вход дверей присоединил педаль тормоза
avatar
immm
30 November 2008


VMV
Слышал что чуваки электролит кондер цепляли
Daniil1983
2 December 2008


друзья, кто знает ответ на мои вопросы прошу помощи, плиз.
установили мне силналку аллигатор Д950 (не сам). и у меня несколько проблем:
1. при охране с работающим двигателем, при открытии двери движок не глохнат, а при простой охране завести не дает?!?! может не так сделано?
2. не закрываются окна, где найти провод штатного модуля управлениями стекло подъемника при замыкании которого происходит закрывание? изночально мне не подключили. (при повороте ключа в двери они не подымаются, а при нажатии кнопки с удержанием на ключе все работает)
спасибо за помощь
avatar
immm
3 December 2008


Daniil1983
1 А дверь открываешь ключом или с брелка снимая с охраны? Если ты вскрыл дверь (т.е. сига когда находится на охране) машина должна заглохнуть и начать орать. А если ты с брелка открыл дверь движок недолжен глохнуть в течении 30 сек.
цитата:
а при простой охране завести не дает?!?!

что значитт простая охрана, ???
2. По умолчанию, при установке сиги, стекла неподключают!
Daniil1983
3 December 2008


immm
1. открываю из нутри, главное орать начинает поворотники мигают, но не глохнет
простая охрана я имелл ввиду, обыкновенную постановку на охрану с выключенным зажиганием

2. да, они сказали, что это не возможно, т.к. при повороте ключа они не срабатывают. но мне кажется, что это возможно, просто наверное им было влом разбираться в этом. и теперь мне приходится мучаться

мне вот посоветовали обратиться суду "http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=79247&hl=" , но там говорится об установке дополнительного модуля. а так же там не совсем понятно, у меня кнопки 4-х позиционные (наверное привильно термин применил), т.е. при легком нажатии стекло движется пока не отпущю, а при сильном нажатии на кнопку движется до мертвой точки либо пока не нажму кнопку, будет ли данная функция работать при установке этого модуля не знаю, а жертвовать такой функцией не хочу

может, там еще косяки какие есть, но пока не нашол
avatar
andvn
3 December 2008


D
Daniil1983:

immm
1. открываю из нутри, главное орать начинает поворотники мигают, но не глохнет  
простая охрана я имелл ввиду, обыкновенную постановку на охрану с выключенным зажиганием

Привет, землякам!
Если я правильно понял, то неправильно работает блокировка двигателя, т.е. с одной стороны при срабатывании сигналки блокировка не происходит (двигатель не глохнет), а с другой - при постановке на охрану с работающим двигателем она должна заглохнуть (если нет режима автозапуска). Правильно? А ещё лучше опиши всю процедуру подробнее: что делаешь от начала до конца и что хочешь получить в результате?
avatar
immm
3 December 2008


D
Daniil1983:

открываю из нутри, главное орать начинает поворотники мигают, но не глохнет

А в это время ключ в замке зажигания находится чтоли? Если он там вставлен и включено зажигание, так он у тебя и незаглохнет, если дополнительно не сделали блокировку бензонасоса. А так иммо на ФФ1 блокирует только стартер.

Ваще сначала разберись с автозапускомЮ и потом токо со стеклами будешь разбираться.
Daniil1983
3 December 2008


avatar
andvn:

А ещё лучше опиши всю процедуру подробнее: что делаешь от начала до конца и что хочешь получить в результате?

как приятно встретить земляков
1. снимаю машину с охраны,
2. сажусь, закрываю дверь и завожу её
3. ставлю на охрану с работающим двигателем, закрываются двери и начинает мигать СИД.
4. открываю дверь, после чего начинает сигналка издавать звуковой сигнал и мигать поворотниками, а двигатель как работал так и работает т.е. открывай садись и езжай

хочется что бы при таком раскладе глохла

1. не снимая с охраны открываю дверь
2. после чего начинает сигналка издавать звуковой сигнал и мигать поворотниками
3. пытаюсь завести, не получается.

в общем как мне кажется, при срабатывании сигнализации двигатель должен быть заблокирован
avatar
andvn
4 December 2008


D
Daniil1983:

1. не снимая с охраны открываю дверь
2. после чего начинает сигналка издавать звуковой сигнал и мигать поворотниками
3. пытаюсь завести, не получается.

а что значит не получается завести? Стартер крутит, но не заводится или стартер не включается? Если второй вариант, то тебе блокировку поставили на цепь питания стартера и в этом случае двигатель глохнуть не должен. А вот если у тебя первый случай, то . Приезжай сегодня на фокусировку в 19 часов к аэропорту Саратова, посмотрим-покумекаем.
Daniil1983
4 December 2008


косяк, прочитал не много позже
стартер не крутит, т.е. я так понимаю, что надо либо дополнительное реле ставить на бензонасос или это переключать?
вопрос не по теме:
как часто фокусировка проводится?
avatar
andvn
5 December 2008


Daniil1983
это уже точно не по теме. Смотри в личку.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up