Все о заправках в Питере!



и по месту пожалуйста

сам я ответил балтрейд на колтушском шоссе
моя машина от него летает

avatar
rome
2 June 2005

Все о заправках в Питере!
77,5K
views
224
members
1,1K
posts

avatar
Alex318i
24 November 2006


uand

Вы правда верите, что на Фаэтоне может быть нормальное импортное топливо??? Может быть лучше по-старинке юзать Neste или Лукойл Евро-4? Neste утверждает, что их солярка до -40 рассчитана.

PS У нас Аэро прямо около офиса, но там практически никто из сотрудников не заправляется. Ибо видели мы и их бензовозы, да и опять же Фаэтон это диагноз.
uand
24 November 2006


Мне просто интресно сколько это ДТ стоит, в этой ветке проскакивало что 95 NRG стоит около 41 рубля, сам заправляюсь на лукойл -3% скидка по карте, рядом с работой АЗС переделывают из Фаэтона в AЭРО. Вот и стало интересно.
avatar
serge pro
24 November 2006


цитата:
на Фаэтоне может быть нормальное импортное топливо???

Нет не может и не будет !!! пока психология Русского человека не станет другой !!! если ... в хорошее буржуинское топливо долить наше обыкновенное , а ПРОДАТЬ как хорошее , вот тут можно на хлеб масло мазать и в щи сметану добовлять !!! Я это к тому если кому надо настоящее ДТ евро -4 - пишите в личку , при объемах - будет скидка !!!
avatar
serge pro
24 November 2006


цитата:
Neste утверждает, что их солярка до -40 рассчитана.


Сегодня при +5 градусах вы не купите дизель рассчитанный на - 40 !!! да топливо будет зимнее , но вот предел помутнения максимум - 23 градуса !!! Часто слышим ... ударил мороз а вместо дизеля - каша , это потому что УДАРИЛ !!! а у нас как всегда , пока гром не грянет - мужик ... Вот чем "мужик" с Несте или Лукоила лучше , а тем что он чуть вперёд смотрит - хотя сегодня явно не на минус 40 !!!

Я в сильные морозы ДТ мешаю с керосином !!!
avatar
roman1235
24 November 2006


serge pro
Неужели с Фаэтоном всё так плохо??? Зальёшь 95 и двигатель сразу схватит клина???

Попрошу ответить.
avatar
serge pro
24 November 2006


цитата:
двигатель сразу схватит клина???

Попрошу ответить.

Нееее !!! клина он хватит если масло на рынке покупать !!! Я уже писал много , много раз - всё зависит от КОНТОРЫ (так назовём все эти оилы с их водителями , операторами , ответственных за хранение , приемщиков и т.д.) пример ПТК - ПРЯМЫЕ ТРУБЫ с КИРИШЕЙ , льют приличный бензин и дизель на БАЗУ в "Ручьи" а от туда ФИГ-ВАМ а что вы хотите от ... вор***кой конторы !!! Самые хорошие впечатления у меня от Лукоила - порядок , порядок и ещё раз порядок , не разу не было вопросов о качестве топлива !!! Врать не буду на Несте не был , а хотелось бы , ну может побываю - расскажу !!!
avatar
Alex318i
24 November 2006


цитата:
Мне просто интресно сколько это ДТ стоит, в этой ветке проскакивало что 95 NRG стоит около 41 рубля

Приветствую,

только что сходил и посмотрел - NRG бензин стоит 41 рубль, солярка 37,50. На кого рассчитывают?
avatar
Paramonoff
25 November 2006


40 рэ- у нас в Питере на Майбахи расчитывают???!???

Мат и производные мата запрещены
avatar
smartfox
25 November 2006


Раньше был авто хенде - лил на несте 92, потом стал все время выскакивать CheckE, после поездки в Восток-Авто (один из самых крутых дилеров) подсказали лить 92 или 96 на Киришах на Софийской. Check выскакивать перестал, но вот на т.о. раз в 15000 км свечи вынимали всегда в нагаре. И все следующие т.о. тоже в нагаре. Свечи с нашим бензином в любом случае расходный материал. С этим, имхо, нужно смириться...
На фокус буду лить 96, там же.
avatar
Alex318i
25 November 2006


цитата:
Свечи с нашим бензином в любом случае расходный материал. С этим, имхо, нужно смириться...

Приветстую.

Ну это как сказать. У меня пробег почти 52 тКм на родных свечах. Я же на Neste не заправляюсь.
avatar
Ростислав
29 November 2006


А кто знает: откуда возят топливо на заправки "Сибнефть"? Открылось две штуки на Московском шоссе - как раз по дороге.

Стараюсь, конечно, заправляться на Луке или Киришах - но вдруг...
Да и просто интересно.
avatar
mealworm
30 November 2006


уже писал как-то: по словам поставщиков, фаэтон вообще выше 92 не закупает... или закупает неприлично мало, явно меньше, чем продает... делайте выводы)))
avatar
Paramonoff
30 November 2006


Последнее время на Лукойле- 92 ЕВРО 3, все нормуль, мое мнение- получше Киришей будет, машина лучше его переваривает.
avatar
smartfox
1 December 2006


А кто-нибудь уже длительное время льет ERJ 95 по 41 руб/литр от AERO? Как свечки? Есть ли реальное превосходство этого бензина? Если не брать в расчет стоимость...
avatar
DoctorH
2 December 2006


отец ездит на недавно купленом Lancer`е. на ТО мастер сказал лить не 95, а 92, что там октановые числа одинаковые (а в нашей стране эти цифирки, лишь марка топлива), а присадок неизвестного производства меньше, и свечи здоровее будут... А про фокус, так у меня америкос 2.0, в оригинальном мэнуале рекомендован бензин с числом 82...а стоит такой же Zetec... вот и информация к размышлению...
про опрос САМ лью Кириши, но в обчем согласен с утверждением про "че попало" лишь бы не Славнефть, а от себя отмечу что на Фаэтоновском машинка тожа не хочет ездить, будь то аэро или не аэро...

да в словве пропустил букву-"цифирьки"
avatar
Alex318i
2 December 2006


DoctorH

Учите матчасть и не будет путать "циферки".
avatar
smartfox
5 December 2006


На соседнем форуме getz-club.ru появилась информация, что Кинеф прекращает выработку 92 и 96 бензинов. Вместо них появятся 92/4 и 95/4. Это Евро-4.
Как они будут именоваться на заправках - не знаю.
avatar
Philippus
5 December 2006


foxprox

Отлично!
avatar
Philippus
6 December 2006


Вчера вечером и сегодня объездил 3 Лукойла (Витебский/Киевская, Малая Балканская и Витебский/Салова) нигде невозможно расплатится карточкой "Visa"

Наличные деньги кончились

Придется ехать в банкомат
avatar
smartfox
6 December 2006


Они не берут или карта не читается? Если второе - сдавай карту на перемагничивание в банк - 7 -10 дней !
avatar
Philippus
6 December 2006


foxprox

просто не принимают кредитки
avatar
smartfox
6 December 2006


ну вот, все подтвердилось...
заливал сейчас на киришах 96-й, а там уже висит объявление...
...мы переходим на новый класс топлива 95 Премиум и 92 Регуляр, под стандарт Евро4.
Лучше будет КПД двигателя, не будет нагара, безопасный выхлоп ну и еще чего-то в том же духе.
Запасов 92 и 96 хватит ориентировочно до 10 декабря.
Усач-ворчун
6 December 2006


foxprox
А где находится эта Киришская заправка ?
avatar
Paramonoff
6 December 2006


foxprox
А 76 евро будет??? Мне деду надо!!!
avatar
evgeniy23
6 December 2006


foxprox
А где находится эта Киришская заправка ?

Язнаю две: одна - на Московском шоссе при въезде в город, перед поворотом на Витебский проспект; вторая - на выезде из города по проспекту Культуры за ж/д и постом ГАИ. Других пока не видел.
avatar
smartfox
6 December 2006


Вот список... а карта есть на любой заправке...

КИРИШИАВТОСЕРВИС, АЗК № 1
195298, ул. Коммуны, 14
Тел. 521-49-94
Факс 521-49-94

КИРИШИАВТОСЕРВИС, АЗК № 10
195299, ул. Руставели, 48-а
Тел. 531-66-81
Факс 531-66-81

КИРИШИАВТОСЕРВИС, АЗК № 11
ул. Софийская 60

КИРИШИАВТОСЕРВИС, АЗК № 2
197022, Песочная наб., 30
Тел. 234-62-48

КИРИШИАВТОСЕРВИС, АЗК №189
Торфяная дорога, 10

КИРИШИАВТОСЕРВИС, АЗК № 3
194292, промзона "Парнас", 1-й Верхний пер., 3
Тел. 592-74-42

КИРИШИАВТОСЕРВИС, АЗК № 4
196600, пос. Шушары, 11
Тел. 325-27-63
Факс 325-27-63

КИРИШИАВТОСЕРВИС, АЗК № 7
192012, пр. Обуховской Обороны, 138, корп. 1
Тел. 325-33-47

КИРИШИАВТОСЕРВИС, АЗС № 264
187111, Ленобласть, Кириши, Лесное шоссе
Тел. (81368)912-86

КИРИШИАВТОСЕРВИС, АЗС № 5
193230, пер. Челиева, 14
Тел. 446-21-74

КИРИШИАВТОСЕРВИС, АЗСМ-12
Фермское шоссе д.35
avatar
Anfleur
6 December 2006


Еще две: на Песочной наб. и на Торфяной дороге (недалеко от м. Старая деревня).
avatar
Alex318i
6 December 2006


цитата:
Вчера вечером и сегодня объездил 3 Лукойла (Витебский/Киевская, Малая Балканская и Витебский/Салова) нигде невозможно расплатится карточкой "Visa" 

Приветствую,

может быть это бывшие заправки Балтрейда? На обычных заправка Лукойла карточки берут практически везде.

Хотя летом заправлялся на Приморском шоссе в районе Лисьего носа и там карты не брали, но ИМХО это исключение из правил.
avatar
GALSpb
7 December 2006


Alex318i
Не - они изначально были ЛУКовские - уже 7 лет езжу мимо них на работу и заправлялся раньше. Сейчас перешел На Кириши, которые на Софийской 60. И дешевле и тянет лучше...
avatar
Philippus
7 December 2006


Alex318i

100% Лукойл

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up