Наше непростое ждунство



В 2009 году официальный дилер ФМК по городу Магнитогорску обманул группу клиентов получив от них денежные средства и не выдав им машины объявил себя банкротом...идет судебная тяжба...
Суд с МТЦ и ФМК, затянувшееся ждунство, вопросы, проблемы, решение

avatar
Realpc
9 March 2007

Наше непростое ждунство
381,8K
views
101
members
3,3K
posts

avatar
Просто прохожий
21 April 2009


Norton174
Да ходил я сёдня , уже и не обещают ничего , своим словам не хозяева ! Зато про нашу писанину тут (извиняюсь , про мою конкретно ) прошлись не лесно . Зато хоть знают скока негатива над ними висит , и что люди про них думают. Слава богу не запретилили писать .
Prof1974
Моё мнение - оплачены ПТС ки ,заложены они в банке , простая схема для мелкосрочных кредитов. А от ФМК устанешь ответ ждать .
Про коллективное заявление я тебя не поддержу , извини . Всё это пустое . Считаешь иначе пиши в личку . А обьединяца стоит и даже нужно , есть всякие соображения но не связанные с правохранительными органами , вопрос пока прощупывается ещё одним ждуном .
avatar
Realpc
21 April 2009


цитата:
Да ходил я сёдня , уже и не обещают ничего , своим словам не хозяева ! Зато про нашу писанину тут (извиняюсь , про мою конкретно ) прошлись не лесно . Зато хоть знают скока негатива над ними висит , и что люди про них думают. Слава богу не запретилили писать .

а я слышал, другую историю, что деньги мтц взяты, фмк отправило авто, и ждет оплаты от мтц за авто, чтобы выслать ПТС...мтц не проплачивает (делает с вашими деньги, что хочет), а фмк думает, что вы не проплатили сами авто и соответственно птс не высылает
avatar
Norton174
22 April 2009


Как так ничего не обещают??? вобще молчат чтоль? кормили кормили и замолчали?
odnoklasnik
22 April 2009


Всем привет! Я здесь впервые, но по времени "беременности" ПТС буду одним из самых старых. Ожидаю с ноября 08 г. История всем известна и не раз здесь озвучена. Сначала, как та девочка верил сказкам что вот-вот "он на мне женится", потом перестал верить в эти сказки, теперь честно говоря вообще не надеюсь получить ни машину ни деньги. Мысленно считаю, что у меня её угнали. Нервов потратил немеряно.
Есть предложение к "ждунам" не озвучивать на форуме конкретные данные на машины, сроки оплаты, а особенно не обсуждать на всеобщем обозрении свои будущие действия. "Кто предупреждён, тот вооружён". Судя по тому как поставлено всё это шоу с получением ПТС в МТЦ там не дураки сидят и многое просчитано заранее. Наверняка и на этот форум периодически заглядывают.
Теперь по поводу того, чтобы забирать авто с копией ПТС. Это в корне противозаконно. Все договорённости с ГИБДД полнейшая туфта. Любой инспектор, если захочет, вытряхнет вас из машины и отправит её на штафстоянку. А на каком основании Вы управляете автомобилем? 1. Копия ПТС не документ ей можно подтереться, когда сильно приспичит. Если бы она была хотя бы нотариально заверена, но тогда см. п.2.
2. В копии ПТС владельцем стоит ФМК г. Всеволожск. А у вас есть доверенность от них на управление этим авто?
МТЦ формально даже не является владельцем машин. Они у них находятся на ответственном хранении и реализации.

А в заключение - сильно удивляет позиция ФМК по поводу этого беспредела. Полнейшее игнорирование проблемы. И это в наше время, когда продажи упали чуть не наполовину.
avatar
СеданщеГ
22 April 2009


Привет и тебе.Жаль что приходится начинать с не самой приятной темы.Думал что все ноябрьские уже ПТС получили.Считаю что тебе уже давно пора готовить документы для обращения в суд т.к.не в какие рамки такие сроки(скоро пол года разменяешь)а перед этим высказать свои намерения в МТЦ и послушать что скажут.Не стоит опасаться того что могут мониторить сайт пусть знают какой бизнесс они построили и пусть предполагают сколько они бабосов потеряли с таким отношением к своим потенциальным клиентам.Благодаря этой ветке нас читают в городе в разы больше чем зарегистрировано и знают реальное поведение нашего дилера.Удачи.
avatar
LEV_80
22 April 2009


odnoklasnik
Привет выше нос, вот увидишь членам ФФклуба нереально везёт, зарегиВшись здесь, скоро ПТС получишь
odnoklasnik
22 April 2009


цитата (mag 74 @ Сегодня в 12:55)
Благодаря этой ветке нас читают в городе в разы больше чем зарегистрировано и знают реальное поведение нашего дилера.

К сожалению не все в городе знают о выкрутасах МТЦ. У двух моих друзей форды 2-3 года назад купленные. Таких проблем не было. Если бы я хоть краем уха слышал о проблемах с ПТС ни в жисть не стал бы брать в МТЦ. На крайняк сгонял бы в Челябу.

А за моральную поддержку респект. Доброе слово и кошке приятно.
avatar
Просто прохожий
22 April 2009


odnoklasnik
Привет , молодец , что с нами ! Но ты не самый старый , знаю одного который деньги в сентябре отдал .
А про мониторинг - мы уж давно знаем . Зато тут только правда , в отличии от некоторых !
Norton174
А чё им обещать то ? Яж сёравно не поверю !
Prof1974
22 April 2009


Просто прохожий
Про ПТС я делал запрос на ФМК и от них пришло официальное письмо в котором говориться о том что моя ПТСка не выкуплена МТЦ. По этому я с такой увереностью и говорю про заявление в прокуратуру (милицию). Деньги от меня полностью получило МТЦ и не выкупило ПТС у ФМК. Идёт полное нарушение договора купли-продажи. Обычные жулики.
avatar
K2
22 April 2009


Что то вообще не понятки творятся с вашими ПТС, друзья...откровенный беспредел
я в свое время ( год назад ), оплатил полностью стоимость в январе, при этом добился исключения пункта в договоре, где сказано что ФМК может повышать стоимость авто и поэтому разницу в цене гасил МТЦ, машину сделали в конце марта, время на отстойник плюс сетка...забрал из салона в апреле

з.ы. раньше таких косяков с ПТС не было ...единственное mag 74 не много парили мозги
avatar
СеданщеГ
22 April 2009


Так и есть,обошлось 30 днями,и то в сравнении со случаем моего друга мне показалось долго.Он за 2 месяца до меня взял дорестайл и птс ждал 4 дня.
Что касается чтения темы МТЦшниками,скажу так'ДА ПОШЛИ ВЫ!!!Я из-за вашего паршивого отношения к нам рискнул и отказался от гарантии,а по началу бы готов оплатить и доп.соглашение.Вот такие дела,сорри за офф,устал читать о людских проблемах.
avatar
Просто прохожий
23 April 2009


Почитай те , почитайте что люди говорят !!! Полезно , может совесть проснёца , хоть врать не будете , ведь тоштит уже от вашего вранья !
А то опять наобещали на начало следущей недели ( не мне , поправлюсь ) , да сколько будет то ещё этих следущих недель ???
avatar
Просто прохожий
23 April 2009


Prof1974
Тебе писмо !
avatar
Просто прохожий
28 April 2009


80 дней подходит , написал просто чтоб ветка не потерялась . Кто хочет вместе ждать ? Милости просим ! Всем " умеющим читать " - физкульт !
Разведка донесла - вы больше 30 машин задолжали ! Я б повесился!
avatar
Realpc
3 May 2009


Думаю, что нынешние ждуны в общей теме "про ждунство ПТС" бывают, но на всякий случай всё-таки выложу ссылку на разного рода заявления.
ВОТ
avatar
Evgenoid
4 May 2009


Слышал что МТЦ обанкротился, людям ждущим ПТС предлагают то что стоит в шоуруме (например S-МАКС) ессно с доплатой.
avatar
LEV_80
4 May 2009


Evgenoid
За что боролись на то и напоролись.

Если так , то шума будееет...
avatar
Toxic-one
4 May 2009


Мне кажется опять слухи.
avatar
Просто прохожий
4 May 2009


Лично мне ничего не предлагали , я б взял деньгами , если мона!
avatar
Koksohimik
4 May 2009


Вчера мимо МТЦ проезжал обратил внимание, что машинки которые стояли около стоянки (а там было штук тридцать) куда то исчезли
появились смутные сомнения...
avatar
Toxic-one
4 May 2009


Koksohimik, они же хотели переезжать, ещё до нового года. Надо посмотреть что на зяве творится.
avatar
LEV_80
5 May 2009


Toxic-one
НичеГо там (на Зяве) не творится, почти как на кладбище спокойствие
avatar
СеданщеГ
5 May 2009

1

avatar
Просто прохожий:

Лично мне ничего не предлагали , я б взял деньгами , если мона!

Или мондео без доплаты,нече так получилось бы

По теме думаю что МТЦ действительно загнется,да и дилерство Т легко заберет,достаточно предъявить ФМК фоты своих центров,шоурумов,сервисных зон+наличие передачи по местному ТВ этого будет достаточно.А сервис МТЦ вызывает только страх при входе,а не завалится ли крыша на меня.
avatar
LEV_80
5 May 2009


mag 74
+500 Зашёл единственный раз туда вчера, и был просто в шоке. В гаражных сервисах порядка больше и почище Касса там - это вообще аут, сидит девчонка и "табличка" (просто бамажИчка) - касса Боюсь туда ехать, быстрей бы в Т-Моторс отдали дилерство или в Автоленд...
Ручки поворотные на двери сломанные, простые пятаки на саморезах прикручены... не офис, а пещера
avatar
СеданщеГ
5 May 2009


Сегодня проезжал мимо МТЦ и видел что на площадке КУГУ новую на эвакуатор грузили.Растаскивают что-ль,салончег.

Просто прохожий
У тебя как дела?Когда последний раз был?
Какие новости?
avatar
Просто прохожий
5 May 2009


Да ни как ! Последний раз я им претензию числа 27-ого мая относил, и всё . Судица надыть ! Выбора не остаёца . А как не хотелось !
Prof1974
5 May 2009


МТЦ замерло. Движения ни какого нет. Манны небесной ждут.

Иду в суд.
avatar
СеданщеГ
5 May 2009


Просто прохожий
Блин,ну суд это ваще не гуд,объявят себя банкротами и перегонят имущество на бабулек ищи ветра в поле.
avatar
Просто прохожий
6 May 2009


Не хочу гадать на кофейной гуще , лучше просто воздержусь от коментов . Единственное , хотел бы попросить не каркать ! А то слова имеют обыкновение сбываться , тогда *опа !
avatar
K2
6 May 2009


Просто прохожий
извини уважаемый, ни кто в нашей ветке не желает тебе зла...да не беспокойся ты, все будет нормально
удачи

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up