Вопросы по сигналке, автозапуску, иммобилайзеру

14 years




Уважаемые господа, владельцы FF2.

Кто какую и где устанавливал дополнительную охранную систему на FF2,
и как это отражалось на гарантии.
Так же хотелось узнать об опыте эксплуатации со штатной системой.

Спасибо.
Пока ждун. Так как машина попала в майское производство и зависла на таможне.
Сил уже ждать нет.
сигнализация, защита авто, автозапуск, иммобилайзер

TVadim
6 July 2006

Вопросы по сигналке, автозапуску, иммобилайзеру
73K
views
88
members
405
posts

avatar
ecks
5 March 2009


vint_peredelkin
По моему и так - куда уж дешевле,,,, я за 10 р ставил... правда пол года назад...
avatar
BSV51
6 March 2009


На FF2 помимо сигналки еще блок нужен обходной для кан-шины, он стоит еще около 6 000 руб.
а без него никак.

мне в АвтоКрепости ставили 3 года назад, это в "Цветах Заполярья".
avatar
ecks
6 March 2009


BSV51
Может у меня из-за этого 10 р получилось...
avatar
vint_peredelkin
7 March 2009


BSV51
стоит он до 3000р.!!!
avatar
Ispanec
7 March 2009


BSV51
vint_peredelkin
цитата:
На FF2 помимо сигналки еще блок нужен обходной для кан-шины, он стоит еще около 6 000 руб.
а без него никак.

Этот блок по большому счету не нужен. У меня и без него все работает Ок! Если конечно хотите что бы и доводчики стекол боковых работали при постановку на сигналку машины (прерывистыми движениями ) и загорались повторители указателя поворотов в боковых зеркалах заднего вида при снятии и постановке на сигналку то нужен. А так ни начто больше он не влияет, тока упращает работу установщика, который и без того вас обдирает как липку. Это я про Блок и Крепость. Тестю в Блоке ставили бортовой комп. на Рено Логан содрали 1000 руб. за установку. Я посмотрел и оболдел, что его там ставить то. Вывел Провод датчика наружней температуры, прикрепил его под бампер и провод от компа подсоединил в гнездо диагностики и все. И за это 1000 руб. Но то молодец достойно отработал свои денужки 1 час что то с машиной делал, ходил в зад и вперед и в итоге да же датчик температуры просто кинул под капот, потом пришлось переустанавливать. Вот Вам и пример!!!
avatar
AHKOP
3 April 2009


Всем привет! Поставил на днях в АльянсАвто ксенон Il Trade 5000к в рефлекторную оптику (не было возможности заказать штатный при покупке авто), фары опустил корректором до упора вниз, все равно светят хаотично, в том числе и на встречку! Подскажите пожалуйста, поможет ли регулировка фар хоть как то упорядочить свет, и где ее сделают в Мурманске наиболее качественно? Если честно, не очень остался доволен, что получилось, да еще за 7550руб.
avatar
-DM-
3 April 2009


korchaginandrey
Привет! Если в АА ставил, то там и регулировку должны были по умолчанию сделать. Обычно так и делается.
avatar
AHKOP
3 April 2009


Так поможет регулировка или нет? Мне кажется, что мои фары уж очень слепят. Пучки ближнего света находятся на одном уровне с дальним. Или так коряво поставили все? Да еще и не отрегулировали! С галогенами фары светили куда надо, но тускло по сравнению с ксеноном.
avatar
AHKOP
3 April 2009


NIKIT@FORD
Никита, а все-таки, в АА должны мне были сделать регулировку при установке ксенона или нет? Пусть даже платную предложить. Я предпологал, что это по умолчанию. Записался к Вам на 07.04.
avatar
-DM-
3 April 2009

-1

korchaginandrey
Так посмотри разнарядку, если осталась там должны быть все работы указаны. Если там указано, что регулировка производилась, то смысла нет ехать куда то в другое место - регулировать.
Фары я так понял не линзованные, значит светить будет так как ты пишешь всегда. У меня тоже ксенон, и тоже слепит встречных (хотя отрегулировано все), но если немного опустить пучок (хотя бы на 2 деления) то никого не слепит, но я не опускаю, потому как и ставил его ради того чтобы видно было нормально. А смысл вобще ксенон ставить, если опустить пучок по максимому вниз и освещать 1,5 метра перед собой.
avatar
AHKOP
3 April 2009


-DM-
Только установка ксенона указана, думал, что регулировку по любому сделают. НЕ СДЕЛАЛИ. И как-то лампы криво стоят, или так надо? Может до этого не замечал?! А фары опустил до упора, на 4. Что будет, если в багажник положу чего по тяжелей! А еще хотел 4300к поставить, но в АА сказали, что нет, и никогда не было. Только от 5000к и выше...
avatar
NIKIT@FORD
3 April 2009


цитата (korchaginandrey @ Сегодня в 16:54)
Никита, а все-таки, в АА должны мне были сделать регулировку при установке ксенона или нет? Пусть даже платную предложить. Я предпологал, что это по умолчанию. Записался к Вам на 07.04.

Как мне прокомментировал наш технический директор, ксеноновая лампа вставляется в то же положение, что и штатная, тем самым штатные регулировки остаются неизменными и не требуют дополнительных манипуляций.

avatar
-DM-:

У меня тоже ксенон, и тоже слепит встречных (хотя отрегулировано все), но если немного опустить пучок (хотя бы на 2 деления)

В темное время корректор делают на 1, днем на 2
mihail_80
3 April 2009


avatar
-DM-:


... но я не опускаю, потому как и ставил его ради того чтобы видно было нормально. А смысл вобще ксенон ставить, если опустить пучок по максимому вниз и освещать 1,5 метра перед собой.

Ага, а еще лучше освещать встречных и ждать, когда очередной ослепленный наконец то приедет тебе влобовую (плохо если кто то сторонний пострадает)... Правильно, я ж понтовый, с ксеноном!!! Бабла не хватило на качественный заводской ксенон, который был СПЕЦИАЛЬНО ПОД ДАННУЮ МОДЕЛЬ РАЗРАБОТАН ИНЖЕНЕРАМИ С УЧЕТОМ НОРМ БЕЗОПАСНОСТИ, и бегом ставить корейский? Зачем колхозить?

цитата (korchaginandrey @ Сегодня в 17:17)
-DM-
Только установка ксенона указана, думал, что регулировку по любому сделают. НЕ СДЕЛАЛИ. И как-то лампы криво стоят, или так надо? Может до этого не замечал?! А фары опустил до упора, на 4. Что будет, если в багажник положу чего по тяжелей! А еще хотел 4300к поставить, но в АА сказали, что нет, и никогда не было. Только от 5000к и выше...

Андрей, съезди к ним и поговори. Никакому дилеру не "в жилу" будет ссориться с клиентом. По-любому обоюдо-выгодный вариант разрешения проблемы найдете... Хорошо, что ты, в отличие от некоторых, всё таки хочешь, чтобы твой ксенон не слепил встречных.
alili
3 April 2009


korchaginandrey
у меня тоже стоит "колхозный" ксенон и никаких проблем с регулировками нет, т.к. их не может быть изначально! Каждый человек, устанавливающий нештатный ксенон должен четко осознавать, что за "три копейки" которые платятся за комплект китайского ксенона не получить эффекта аналогичному штатно установленному ксенону. с таким же успехом люди ставят нештатное оборудование: сигналки с а/з, различные электронные "приблуды" и потом предъявляют претензии- плохая машина, плохой сервис! не плохие машина и сервис, а менталитет русского человека- получить за копеку рубль!
avatar
AHKOP
3 April 2009


NIKIT@FORD
цитата:
тем самым штатные регулировки остаются неизменными и не требуют дополнительных манипуляций


В том-то все и дело, все регулировки сбились напрочь! На форуме неоднократно видел фото рефлекторной оптики с ксеноном и более или менее четкой границей света. У меня же просто каша, одно большое пятно. И все пишут, обязательно регулировать фары, после установки! Ведь Вы же сами, наверняка, читали об этом, и я уверен, придерживаетесь такого же мнения!

Фото - ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=11936&st=6200
avatar
-DM-
3 April 2009

-1

mihail_80
цитата:
Бабла не хватило на качественный заводской ксенон, который был СПЕЦИАЛЬНО ПОД ДАННУЮ МОДЕЛЬ РАЗРАБОТАН ИНЖЕНЕРАМИ С УЧЕТОМ НОРМ БЕЗОПАСНОСТИ, и бегом ставить корейский

Ну во-первых, уважаемый, свое бабло я посчитаю сам, без чьей либо помощи, тем более вашей!

цитата:
Правильно, я ж понтовый, с ксеноном!!!

Впредь попрошу быть корректнее в высказываниях Здесь клуб по интересам, а не по понятиям!

цитата:
Ага, а еще лучше освещать встречных и ждать, когда очередной ослепленный наконец то приедет тебе влобовую (плохо если кто то сторонний пострадает)...

У страха глаза велики!
avatar
AHKOP
4 April 2009


mihail_80
Изначально, дело было не в деньгах. Просто у меня, как и у -DM- авто шли с завода с фиксированной комплектацией. И ничего, в том числе и штатный ксенон, дозаказать было нельзя! А потом, уже в любом случае, что бы Вы не делали, начинается вмешательство в конструкцию автомобиля.

NIKIT@FORD
Я к Вам приезжаю по любому поводу, и с полным доверием отдаю свою машину в Ваши руки, с уверенностью, что Ваш сервис также хорош, как и автомобиль Ford Focus. И уж если официальный дилер берется за установку чего-либо, в том числе и ксенона (кстати, в сервисной книжке мне не написАли, что поставили "колхоз", а просто: "Установка ксенона"), то он должен сделать это на ВЫСШЕМ уровне! Еще раз внимательно рассмотрел фары - ЛАМПА В ПРАВОЙ ФАРЕ УСТАНОВЛЕНА КРИВО. Как в плохом гараже! Могу сделать фото. И чего уже там рассуждать о разнице в расположении нити накала в галогенках и электрической дуги в ксеноновой колбе и как следствие непопадания в фокус рефлектора и т.д. и т.п.
Просто другому, чуть менее опытному владельцу авто, установят так же, как и мне неотрегулированный ксенон, поставит он корректор на ноль, и ничего не подозревая, наслаждаясь ярким светом, попрет он по трассе, ищя на ж приключения!

И кстати, так уже, для информации: штатный ксенон, ну например на Тойоте Камри, на трассе при скорости от 100км/ч, слепит будь здоров, т.к. штатный автокорректор в зависимости от увеличения скорости, приподнимает световой пучек, превращая его почти в дальний свет. И это касается не только Камри...
mihail_80
7 April 2009


avatar
-DM-:

mihail_80
цитата:
Бабла не хватило на качественный заводской ксенон, который был СПЕЦИАЛЬНО ПОД ДАННУЮ МОДЕЛЬ РАЗРАБОТАН ИНЖЕНЕРАМИ С УЧЕТОМ НОРМ БЕЗОПАСНОСТИ, и бегом ставить корейский

Ну во-первых, уважаемый, свое бабло я посчитаю сам, без чьей либо помощи, тем более вашей!

цитата:
Правильно, я ж понтовый, с ксеноном!!!

Впредь попрошу быть корректнее в высказываниях Здесь клуб по интересам, а не по понятиям!

... удалено


Упаси боже считать чье то бабло! Ни к кому в этом деле в помощники не стремлюсь. Я к тому, что за 7-8 тыс. рублей не получить такого же качества, как за 50 тыс. (приблизительная стоимость линзованных фар с ксеноном на фокус). Вы же можете отдельно заказать и поставить линзы с ксеноном? Но я уверен, что не будете этого делать. Почему? Потому что Вам светло, а то что другим участникам движения от этого ездить опасно - Вас не волнует.
Насчет высказываний - что я не так сказал? Здесь "Клуб по интересам" любителей слепить светом фар? Причем здесь понятия?
По третьему пункту - "У страха глаза велики" - Кто сказал, что я боюсь?

+10% за оверквотинг!
b.13 Запрещен оверквотинг - излишнее цитирование предыдущих сообщений, без особой на то необходимости.
avatar
DaMaGeR
6 April 2009


прикольно-опять начались баталии по поводу ксенона:)снова находятся гневные возмущенные люди:)
хоть бы топик изредка перечитывали прежде чем писать---ну не однократно это уже обсуждалось!!!
товарищи,сколько можно!!!у каждого свои принципы и мораль-не надо лезть в чужой огород!
каждый сам знает и понимает что он делает...и какой ксенон ставит!
а не правильная регулировка галогенок ни чуть не лучше ксенона!
я убежден что 85%ксенона слепит только потому что мы сами смотрим на фары встречной машины!!!
p.s.каждый день проезжаю по работе почти300км и стаж вождения по трассе уже очень приличный(в разное время суток)
avatar
NIKIT@FORD
6 April 2009


цитата (korchaginandrey @ 04 Апреля 2009 (Суббота) 2:14)
Еще раз внимательно рассмотрел фары - ЛАМПА В ПРАВОЙ ФАРЕ УСТАНОВЛЕНА КРИВО. Как в плохом гараже! Могу сделать фото. И чего уже там рассуждать о разнице в расположении нити накала в галогенках и электрической дуги в ксеноновой колбе и как следствие непопадания в фокус рефлектора и т.д. и т.п.

Андрей, тогда я не вижу вообще проблем, если лампа действительно стоит криво, Вам необходимо обратиться на наш сервис и Вам должны все устранить! За свои недочеты мы готовы и будем платить сами!
avatar
BSV51
6 April 2009


присоединяюсь к mihail_80
DM, вы на дороге не один и думать нужно не только о собственном удобстве и безопасности, а о безопасности окружающих.
да и какая безопасность, если вам в лоб (не дай бог конечно) прилетит ослепленный вашим же светом автомобиль.
извините, что говорю банальные прописные истины, но если вы хотите чтобы на дороге уважали вас, надо уважать участников движения
нормально видно должно быть не только вам, но и встречным и идущим впереди вас, их вы тоже ослепляете
а то что вы знаете, что слепите встречных, но вам на это глубоко все равно - называетсо хамство
у фокуса с оптикой все отлично, 3 года откатал - не было проблем со светом,
даже с одной левой фарой катался пару недель и без проблем, все нормально видно, стояли штатные галогенки,

PS^ неужели нельзя поменять оптику и поставить родной ксенон или не родной, но линзованный?
это технический вопрос к Альянсу
не должен родной 50 тыр стоить, максимум 1К$

avatar
DaMaGeR:

я убежден что 85%ксенона слепит только потому что мы сами смотрим на фары встречной машины!!!
p.s.каждый день проезжаю по работе почти300км и стаж вождения по трассе уже очень приличный(в разное время суток)

5 баллов!!!
а еще лучше ездить с закрытыми глазами, тогда точно не ослепят
avatar
-DM-
7 April 2009


Честно говоря нет никакого желания спорить. Тем более, что все и так прекрасно понимают преимущества и недостатки ксенона.
И раз уж был запущен камень в мой огород, скажу только одно: в городе гидрокорректором не пользуюсь, а на трассе, на дальних расстояниях, все зависит от погодных условий и если уж совсем темно как у негра, то конечно я и корректор ставлю на 1.
avatar
Ispanec
17 April 2009


Вот ссылочка тынц любителям колхозного ксенона...
avatar
lawyer®
19 April 2009


ГИБДД Татарстана будет лишать прав водителей, самовольно установивших ксеноновые фары.

цитата:
РБК 16.04.2009, Казань 14:31:00 Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД по Республике Татарстан усиливает борьбу с водителями самовольно установившими ксеноновые фары на автомобилях. Как сообщили в пресс-службе МВД республики, в последнее время стали поступать жалобы о том, что на дорогах становится все больше автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению как водителей, так и пешеходов. Связано это с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые).

В МВД отметили, что для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что, в конечном итоге, грозит дорожно-транспортным происшествием. Учитывая это, управление ГИБДД не рекомендует владельцам транспортных средств устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности. За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч.1 ст.12.4 КоАП РФ, на граждан налагается штраф в размере 2,5 тыс. руб.; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 тыс. до 20 тыс. руб.; юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. руб. При этом указанные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации. Кроме этого, в МВД подчеркнули, что за управление таким транспортным средством, согласно ч.3 ст.12.5, граждане будут лишаться права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года. Также производится конфискация указанных приборов и приспособлений.
avatar
vint_peredelkin
21 June 2009


нарвался тут на интересную весчь.
и задумался у меня валяется сигналка старлайн с автозапуском...
Смотреть усем обязательно
avatar
Frodji
21 June 2009


vint_peredelkin

Это в общем-то нормально!Поэтому в авто и надо ставить помимо электронных систем безопасности ещё и механику!А вот то,что ты это всё пишешь в 4.28 утра-это не нормально!Тебе что не спится!?
avatar
ecks
21 June 2009


vint_peredelkin
А чего там такое? Расскажи словами, а то не смотрится чета
avatar
Frodji
21 June 2009


ecks
Показано на примере Мазды 3 на которых установлены разные сигналки,как сигналы от брелоков до авто перехватывает грабер и вскрывает все,за исключением штатной и ещё какой-то!
avatar
ecks
21 June 2009


Frodji
Если б не автозапуск - старлайны всякие на перегной, штатная форева, даже если это только ЦЗ + Иммобилайзер.
avatar
Alfa_Romeo
21 June 2009


Люди идут на осознанный риск, устанавливая сигналку с автозапуском. КАСКО поможет

Все замки и сигналки от честных людей, известный факт.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up