Общий треп на любые темы

14 years

8



Есть возможность (и даже желание при условии востребованности) сделать все что угодно - от форума до индивидуальных почтовых ящиков. Вопрос только в том, надо ли оно кому?

P.S. Домен я застолбил - там счас мужык с лопатой нарисован
общение, флуд

avatar
Che Burashka
13 September 2006

Общий треп на любые темы
198,2K
views
66
members
2,8K
posts

avatar
S-K-S
9 June 2011


Я до Мурманска 1719 км. за 23 ч. 15 мин. (+ небольшие остановки) ... + ночевка в Петрозаводске 9ч. = 32 ч. 15 мин.
Focus222
9 June 2011

1

patalogig
На той неделе с Екатеринбурга ехал через Ижевс, средняя цена 95 где-то 25руб. Заправлятся лучше на Лукойле, татнефть, не заправлятся на Меге бензин дешевый и плохой, ТНК тоже не внушает доверия. Дороги там нормальные
avatar
alex.pskov
9 June 2011

1

Focus222
фигась тебя закинуло, по работе иль по родням
avatar
Che Burashka
9 June 2011

2

н794нн60

У меня с кондеем давно уже беда - фафаня не тянет в жару, хоть ты тресни. Дилер говорит, что надо менять радиатор. Дилеру я уже давно не верю, потому как они уже давным-давно сделали все, чтобы самим себе репутацию попортить. Но тем не менее в форуме одноклубники из Мск и Питера отписывались, что таким способом решали проблему.
У кого машины новые - обязательно ставьте себе сетку перед радиатором - защищайте его от камней и прочей фигни. Уж больно это слабое место у Focus'a
Focus222
9 June 2011

1

н794нн60
В командировку ездил
avatar
patalogig
10 June 2011

1

Focus222
То что дороги хорошие - это гуд. Гайцов много за москвой? A про бензин - мне тут в московской ветке на лукойл страстей нагнали. Я правда лью исключительно 92. Кстати ББФФ тебе с 4-го места на стоянке! :-) Сегодня там же буду ночевать
avatar
alex.pskov
10 June 2011

1

Che Burashka
сетка стоит с того момента как прилетела крышка от бензобака от газели, пробила решетку и лежала внутри на пыльнике, радиатор не поцарапала даже, а вот причем здесь радиатор когда машина не тянет, не пойму ей богу, знаю что шуба там образуется между ними, но как влияет это на тягу - не пойму, кто может объясните
буду дроссель мыть, фотки выложу его состояния, и воздушные фильтра поменяю, а то тут пришлось 80 км по грунтовке проехать и думаю что пыли нахватался
в общем как починюсь - отпишусь
avatar
Che Burashka
10 June 2011


Дроссель я уже мыл - не помогло
avatar
alex.pskov
10 June 2011


у тебя еще и автомат в придачу, 1,6 - 115 кобыл?
у меня 1,8, но то что не тянет это грубо сказано, просто хотелось побольше от 125 кобыл
Focus222
10 June 2011

1

patalogig
Полицаев много как в Владимирскую область вьедешь, почти в каждой большой деревни стоят иногда даже по две машины, на обьездной Владимире тоже скорость мерят. на лукойле под москвой очереди большие, еслиб бензин был плохой очередей бы небыло. И тебе ББФФ
avatar
C-Max747
12 June 2011

1

н794нн60
цитата:
автомат в придачу, 1,6 - 115 кобыл?

Сань, автомат агрегатировался только с 2.0 и 1.6 100 л.с.!
avatar
alex.pskov
12 June 2011

1

понял учту
помыл заслоночку
было вот так - пробег 31000 км, заправка - ПТК, Несте, Статоил, в таком порядке заправлялся



в добавок поменял воздушный фильтр и салонный, про замену салонного ничего говорить не буду, лучше промолчу ...

по первым впечатлениям - чета изменилось, с 1 на 2 переключение четче, без кондея вообще полетела машинка, да и с кондеем едет веселей
avatar
C-Max747
12 June 2011

1

н794нн60
молодец Сань! правильно, что почистил дроссель!
еще бы чуть-чуть и машина начала бы глохнуть на холостых!
теперь тысяч 20 можешь без головной боли гонять!
Скрытый текст
avatar
alex.pskov
12 June 2011

1

с меня тоже за похвалу
нет, не глохла - побывал, стрелочка дергалась но не глохла
но такого состояния не ожидал на 31ткм
avatar
C-Max747
12 June 2011

1

н794нн60
цитата:
не глохла...но такого состояния не ожидал на 31ткм

то-то и оно Сань, у товарища моего начала глохнуть при пробеге 35 тысяч, а когда разобрали узел, видок был как у тебя!
короче все правильно сделал!
avatar
FORTUNA
12 June 2011

2

Я заказываю чистку дросселя раз в год, иначе обороты плавают и заглохнуть может
FF765
12 June 2011

3

posted image
После 61к км, обороты ... плавали(((

posted image
Теперь летает как новая
avatar
patalogig
13 June 2011


вот блин, че ж вы такое со своими фокусами делаете то, что после таких смешных пробегов надо все подвергать чистке??!! У меня за 130 тыщ ни разу ничего не чистили, и предпосылок к чистке никаких нет. Тьфу три раза! :-)
avatar
alex.pskov
13 June 2011


дык у тебя движок 1,6
а вот ради приличия сними заслонку. глянь что там у тебя за 130 ткм, поверь в шоке будешь
avatar
patalogig
14 June 2011


цитата (н794нн60 @ Вчера в 17:55)
дык у тебя движок 1,6
а вот ради приличия сними заслонку. глянь что там у тебя за 130 ткм, поверь в шоке будешь

вот честно, не вижу связи - 1.6, 1.8, 2.0... Какая нафиг разница? А что то снимать и смотреть пока все работает как часы - это не наш метод!
ЗЫ: Кстати непонятки тоже имеются. По дороге в Псков пожрало масло до минимума на щупе. Ну подумал там - постоянный кондей, высокие обороты и все такое. В Пскове маслица подлил, сегодня приехал в Луки - уровень не упал ни на один миллиметр.. Хотя тот же кондей, высокие обороты... непонятно все это..
avatar
Derini
14 June 2011

1

patalogig
а связь есть... У 1,8 плавают дико обороты, глохнет при подъезде к светофору (например) и прочая ерунда происходит
avatar
patalogig
14 June 2011

1

Derini
ну может быть - я так глубоко не копал
avatar
Derini
14 June 2011

1

patalogig
ну, если у тебя не 1,8, то и смысла копать нет
avatar
Red-Ford-Pepper
14 June 2011

1

Сегодня вечером планирую вернуться из Питера после недельного загула!!! Ни у кого случайно не завалялся передний правый брызговик, а то он тут порвался напополам при съезде с тротуара, готов выкупить!!! Заехал тут к официалам-так за пару брызговиков скромно попросили 1800 руб
avatar
C-Max747
14 June 2011

1

Red-Ford-Pepper
я тебе место подскажу, где новый за 700 возьмешь!
avatar
alex.pskov
14 June 2011


Red-Ford-Pepper
Артем, я так понимаю Пашка тебе правильно подскажет - Экзист
Паш - я прав???
avatar
alex.pskov
14 June 2011


patalogig
может масло криво замерил?
есть проблемки с замерами, хитрая система
avatar
patalogig
14 June 2011


н794нн60
Да нет, не криво. Дома всегда замеряю только в гараже - а он у меня по уровню построен :-) В Пскове мерил с утречка на стоянке, она тоже ровная - долил грамм 200. Приехал домой - уровень такой как уезжал..
avatar
C-Max747
14 June 2011


н794нн60
Сань, почти угадал!
есть в питере клевое место - Форд Маркет
но там уже 800 за штуку стало...
а на Экзисте и правда около 700 р. Экзист
avatar
topanov
14 June 2011


Добрый день !
Расскажите кто, что знает вот про это Buchate Fest
Встреча дайверов в Псковской области на озере Белое.
?!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up