Проблемы генератора или аккумулятора. (Р)

11 years

6



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Вот такая незадача:
Сдох акум - похоже там было кз. Светлая ему память. Купил другой, и тут бац, в сети, при заведенном двигателе чуть больше 15 вольт.
На старой вазовской технике (девятке к примеру) за это дело отвечал диодный выпрямитель - в простонаречии таблетка. Замену акума на новый не рассматриваю как класс - не бюджетно. Надо его ремонтировать.
Сам наверняка не смогу (здесь печальный вздох - на девятке делал это легко, да и стоил он около 100 р.)
У кого-нибудь есть опыт борьбы с этим ? Может еще какая причина возможна ?

генератор, аккумулятор, акб, зарядка, ремонт, реле, проводка, напряжение скачет

avatar
MaximK
21 November 2005

Проблемы генератора или аккумулятора. (Р)
1,2M
views
724
members
4,6K
posts

avatar
fuck.trg
28 August 2010


Kantoff
проверь напряжение на акб на ХХ и подгазовывая
делай выводы
avatar
DreamerS
29 August 2010


R
Razorrr:

блин а у меня же европеец 2 литра zetec, подскажите какое реле лучше заказать в экзисте?я так понимаю не моторкрафт,может быть магнетти марелли?всю тему не осилил,сорри если было.

у меня тоже 2 литра зитек в екзисте нет данных говорят. в итоге какой реле регулятор заказывать узнал или нет ? писали код f611 только вот я так нефига и непонел для какого гены сказали что для первого фокуса

говорят что f611 это для рус фокуса 1 двигло 1.6 вот непонятно какой стоит там
avatar
frolovsi
29 August 2010

1

avatar
fuck.trg:

Razorrr
Загляни под капот
Если гена имеет пластмассовую крышку, то это точно не мотокрафт ( он весь металлический)
А также не Вистеон , и не Митцубиси.
DreamerS;Razorrr
Генератора вы не снимали , и даже его не видели (а на нем все , что надо написано вообще-то), реле соответственно тоже не проверяли. А с чего вы решили , что оно вам нада?
Не ну если надо - выбирайте. Вот тут любое на выбор.
Razorrr
29 August 2010

1

я все разбирал и снимал,и сегодня убедился еще раз ,что реле нужно магнетти марелли:) которое я уже заказал:)
avatar
DreamerS
31 August 2010


у меня то горит то не горит лампа АКБ + приборка иногда обесточивается все стрелки на 0 и пробег гаснет при этом щелкает релюшка в салоне под рулем на блоке предохранителей + моргает свет. я попал на гену или на акб ? или просто замена реле регулятора с щетками ? разъем с тремя проводами проверял все ок. кстати выключал разъем и мерил показывает на силовом проводе гены около 2 вольт. включаю провод и при выключенных печки и ближнем свете 14 вольт. включаю фары и печь 13.5-13.7 вольт. провод жирный смотрел не отгорело там ничего.

кто что посоветует в моей ситуаций ?
Ug1n
31 August 2010

1

Горит\то не горит АКБ, затем стала обесточиваться приборка и все стрелки на 0, после чего "обесточился" движок
Тоже подумал сперва что попал на гену или как мин ремонт его, однако всё решилось куда более просто - заменой проводов от АКБ.
avatar
DreamerS
31 August 2010


так ясно пойду сначала все провода силовые проверю
а то получиться как у других сниму отремонтирую а дело в другом
avatar
Sprand
31 August 2010


Добрый день.

Я с проблемой большинства...)
Сегодня при каждой остановке и на нейтралке, начал загораться аккумулятор на панели приборов. Это только генератор или может быть ещё что-то? Если можно, поделитесь кодом генератора, для заказа. (ФФ1, 2003, дв. 1.8)
Есть ещё одик косячек, не знаю связан с данной темой или нет. При торможении до нуля, появилась вибрация двигателя, 18 числа чистил радиаторы.(просто к сведению)
avatar
DreamerS
1 September 2010


кое чо прояснилось поменял клемму плюсовую и снял провод от акб до стартера и от стартера до гены все посмотрел почистил где окислелось но там ничего не отгорело. также посмотрел блок предохранителей как туда плюс приходит и куда идет дальше и прозвонил плюсовые провода и все предохранители. в итоге ничего не нашел перебитого. но зато теперь проблема стала постоянной и удалось замерить.
когда горит загорается лампа АКБ свет горит тускло, напряжение 12v это на холостых при включенной печке и ближнем. (как будто я от АКБ подключен в этот момент.)
жму на газ после 2500 оборотов лампа гаснет напруга 13.7-14.0 а если резко газануть и до 4000 оборотов то подпрыгивает до 15.2v но через несколько сек опять опускается до 13.7-14.0 и на холостых опять загорается лампа АКБ.

теперь точно реально определить что это ? гена или таблетка или щетки или всетаки АКБ менять.
avatar
frolovsi
1 September 2010

1

DreamerS это гена, а вот, что в нем:"таблетка" , щетки или чего ещё, выяснится только при вскрытии.
avatar
DreamerS
1 September 2010


avatar
frolovsi:

DreamerS это гена, а вот, что в нем:"таблетка" , щетки или чего ещё, выяснится только при вскрытии.

хоть теперь ясно что не проводка.

нашел конторку где выезжают забирают гену на ремонт потом ставят.

Примерные цены на комплектующие для ремонта генератора

подшипник от 300
обмотка(статор) от 1000
диод от 200
реле от 300
щетки от 200
чип от 900
диодный мост б/у от 560 новый от 1000
шкив от 185
агрегат на обмен от 2220
avatar
frolovsi
2 September 2010

1

от..., от...
Гораздо интересней до..., но об этом в момент расплаты. И длинный перечень "замененного" тоже.
avatar
Sprand
3 September 2010


avatar
Sprand:

Добрый день.

Я с проблемой большинства...)
Сегодня при каждой остановке и на нейтралке, начал загораться аккумулятор на панели приборов. Это только генератор или может быть ещё что-то? Если можно, поделитесь кодом генератора, для заказа. (ФФ1, 2003, дв. 1.8)
Есть ещё одик косячек, не знаю связан с данной темой или нет. При торможении до нуля, появилась вибрация двигателя, 18 числа чистил радиаторы.(просто к сведению)

Вчера не доехав до сервиса, генератор всетаки сдох! А симптомы такие: потеря мощьности, моргание АКБ на холостых, моргание значка ABS(предсмертные судороги...), отключается приборная панель! ФИНИШ!
Лечится заменой генератора, как оказалось и подошло время ремня (то же замена.)
Saneka
4 September 2010


ЛюДИ ХЭЛПП читаю эту тему 3-й день по 5 разу,уже голова кипит.Вобщем взял я фокуса 2. 1,4 .месяц назад,давно мечтал,не большой расход ,хорошая комплектация,для города нормально.конец 2005 года,относительно свежий.Все не чего,только недели 2 е назад ,заводя утром обнаружил,что значек акб не тухнет,подумал ремень порвался,открыл капот все ровно,ремень на месте...Через минут 5 значек погас и я со спокойной душей отправился в путь.Езжу неделю,все хорошо.Тут 1 сентября отвес сына в школу и возращаясь назад вижу что опять горит эта злосчастная лампа.Замерил на вольтметром напряжение аккумуляторе 11,5 в.ну и пришел к выводу что мертвый акб мне всучили.поехал купил новый,поставил все потухло,езжу радуюсь...Но не долго музыка играла...на следующий день вновь загарелась эта лампа,я опять померил напряжение на аккумуляторе 11,7,потом померил на генераторе,тоже было 11,7.Я так понимаю что акб через плюс дает напряжение на гену?А по суте сам гена умер.Правильно я думаю?Сам я генератор снимать побоялся,так как опыта в этих делах нема и боюсь,что обратно не поставлю.Позвонил в фордсервис кемерово,мне сказали,что на фордах генераторы не ремонтируются,а только меняются.Теперь мой вопрос:Ч Т О Д Е Л А Т Ь ???
avatar
NikPa
4 September 2010


Saneka
Вы на ФФ1, ВАМ на ФФ2.
avatar
Chily
4 September 2010


Saneka
Тут читай.
avatar
SEREGA18
4 September 2010


Добрый вечер (утро, день)
Два дня читаю эту тему, ответа никак не найду.
Дело вот в чём : пропала зарядка, ФФ-1, 2,3л.,американец,АКПП, проверил всё,на проводе"+" к генератору - 12v, прдохранитель под капотом целый, трёхконтактный разъём впорядке, провода в нём сидят мёртво, отдавал генератор на диагностику - поменяли подшипники а остальное, сказали, всё работает отлично. Ставлю генератор на место - зарядки "0". Сегодня купил новый генератор, поставил - зарядки "0". Обидно до соплей, ,12500р. и никакого толку. Подскажите, что ещё нужно проверить? Кто-то здесь написал про какую-то "плавкую вставку" в проводке, а где она стоит? Заранее спасибо.
avatar
DreamerS
5 September 2010


avatar
SEREGA18:

Добрый вечер (утро, день)
Два дня читаю эту тему, ответа никак не найду.
Дело вот в чём : пропала зарядка, ФФ-1, 2,3л.,американец,АКПП, проверил всё,на проводе"+" к генератору - 12v, прдохранитель под капотом целый, трёхконтактный разъём впорядке, провода в нём сидят мёртво, отдавал генератор на диагностику - поменяли подшипники а остальное, сказали, всё работает отлично. Ставлю генератор на место - зарядки "0". Сегодня купил новый генератор, поставил - зарядки "0". Обидно до соплей, ,12500р. и никакого толку. Подскажите, что ещё нужно проверить? Кто-то здесь написал про какую-то "плавкую вставку" в проводке, а где она стоит? Заранее спасибо.

разъем бывает цел а вот провод в нем отгнил попробуй прозвонить тестером этот разъем. у самого щас проблемы как у тебя вот боюсь что гену поченю а проблема останется
avatar
SEREGA18
5 September 2010


Спасибо, щас пойду попробую.
Кстати, здесь пишут, что подшипник стоит от 300р. Я, когда менял, покупал: 303-й(большой) подшипник 92р., который поменьше,363-й-52р, на обоих написано для "ВАЗ-2110". Подошли один в один.
avatar
SEREGA18
5 September 2010


Провода прозвонил, всё О.К., все целы и невредимы. Одна надежда, на замену АКБ.
Tolissimo
6 September 2010

-3

сегодня умер гена думал доехать на аккамуляторе до сервиса но и он не выдержал. сначала погасла музыка потом свет, выключилась приборка в ноль и перестал раскручиваться двигатель в итоге он встал по середине пути.купил аккамулятор Varta цена вопроса 5000р поставив его вдруг неожиданно заработал гена и я доехал до сервиса но там же гена умер до конца!Поменяли реле и все ок реле ставил родное Magnetti Morelli от FF2 рестал они одинаковые хотя у них гена называется Denso!За все (реле+работа) отдал 3500р .Делал на Ярославском шоссе где Северянинский мост под ним .Ребята толковые занимаются только стартерами и генераторами!!! Дает ровно 14вольт.
avatar
pabliksol
8 September 2010


Tolissimo
Кинь в личку название серваса и контакты, если есть.

Ай нид хелп!
Тута случайно обнаружил что плюсовой провод от гена лишился изоляции путем сгорания оной, сантиметров 10 от гена изоляция обуглилась, щас подмотал изолентой, она уже тоже начала обугливаться.
Заряд идет 13.5 вольт. Летом при работе кондея, вентиляторов заряд 12-12.5 вольт давал.
Иногда проскакивает моргание лампочки АКБ, летом проседали или прыгали холостые при переходе на нейтралку.
Что с геном?
И чем можно заменить жгут силовых проводов, помимо родных за 2000 рупий?
Пробег у меня щас 140 тык, 5.5 лет, ген и АКБ родные, ничего с ними ни разу не делал, двиг 1.6. Рокам (Дюратек).
avatar
NikPa
8 September 2010


pabliksol
цитата:

И чем можно заменить жгут силовых проводов, помимо родных за 2000 рупий?
Можно КГ (кабель гибкий), он в резине, медь+ наконечники + термоусадка. Если есть электрик с обжимочным станком ( это не дефицит), то культура производства будет не хуже заводской.
цитата:
плюсовой провод от гена лишился изоляции путем сгорания оной, сантиметров 10 от гена изоляция обуглилась, щас подмотал изолентой, она уже тоже начала обугливаться.
ИХМО плохой контакт гена-провод, провод- наконечник.
цитата:
Иногда проскакивает моргание лампочки АКБ, летом проседали или прыгали холостые при переходе на нейтралку.
Что с геном?
У меня при170т. км износились контактные кольца, что незамедлительно привело к износу щёток. Симптоматика смерти аналогична.
BDS
8 September 2010


Блин. Загорелся в городе датчик разряда батареи. Еле дотянул до дома. Все приборы в процессе выключились. ремень генератора на месте крутит. вошел в тестовый режим компа при выключеном двигателе показывает 11, при работающем те же 11. Я так понимаю это генератор. ФФ1 испанец 1,8 бензин - зетек. До сервиса не доеду придется снимать генератор.
1. есть ли схема съема без ямы.
2. Код генератора, реле, диодного моста. Я так понимаю это все что в принципе может сломаться.
3. имеет смысл менять весь генератор или есть шанс что он еще рабочий
avatar
Chily
8 September 2010


pabliksol
Паш у Димы таганрогского вроде такая же байда с проводом была.Тынц. Вроде он сам решил проблему.
avatar
Chily
8 September 2010


BDS
В двух разных темах, один и тот же вопрос.ТЫНЦ.
avatar
-Volk-
8 September 2010

1

BDS
Проблемы с генератором!Где можно починить?
avatar
-Volk-
8 September 2010

2

BDS
Снятие генератора
BDS
8 September 2010


Окей спасибо. Просто втрой день читаю уже голова опухла. Самый простой способ поменять генератор полностью? В комплекте на нем реле стоит?
avatar
-Volk-
8 September 2010


BDS
Цена нового генератора вас устраивает???

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up