Челябинск

18 years ago

2



Для организации челябинского клуба на этом сайте собираю всех фокусоводов из Челябинска. Нужно как минимум 10 активных человек!
Чем мы хуже остальных? Даешь свой клуб!!!

avatar
mexx
28 March 2006

Челябинск
10,9K
views
18
members
125
posts

Рич
11 April 2006


mad_humster
alnik
Не знаю как на фокусе II , а на первом давали сумку, для этого надо было заполнить анкету, которая приходила по почте и потом уж приезжаешь в Планету и давали сумку, но знака , огнетушителя там нет, и давали ещё карту клубную
posted image
avatar
IglOO
11 April 2006


mad_humster
цитата:
В Сумке автомобилиста, насколько я помню, аптечка, огнетушитель, знак треугольный, чего-то еще...
Ее вроде как ФМК в машины кладет. А дилеры тырят


А у меня за такую сумку автомобилиста, с логотипом П-А около 1000 взяли! Обман что ли???

Рич
цитата:
Не знаю как на фокусе II , а на первом давали сумку, для этого надо было заполнить анкету, которая приходила по почте и потом уж приезжаешь в Планету и давали сумку, но знака , огнетушителя там нет, и давали ещё карту клубную


Дают до сих пор , если анкету заполнишь, в этой сумке естественно никаких знаков и огнетушителей не будет, эта сумка обычная, дорожная... в бассейн с ней можно ходить сланцы с полотенцом транспортировать
avatar
mad_humster
11 April 2006


Igloo
К фф2 должны давать абсолютно бесплатно такую вытянутую сумку с двумя лямками, в которой: огнетушитель, знак аварийной остановки, трос буксировочный 5м, аптечка, перчатки силиконовые.
Если его нет в машине, значит менеджер в салоне спер. Если будут мазаться, мол, на заводе не положили, перегонщики стырили, начинаешь общаться с начальством, просишь написать писменный отказ. После этих действий, как правило, все появляется на своих местах
avatar
IglOO
11 April 2006


mad_humster
Эх знать бы раньше... но по форуму где то читал, что ложат такой наборчик не ФМК а дилеры по доброте душевной... наша П-А в данном случае такие наборчики впаривает, а не дарит
avatar
Lexaaa
11 April 2006


alnik
Во блин это я должен был выиграть!!! У меня и загран паспорт есть
Рич
11 April 2006


Lexaaa
alnik точно договорился, он знал...
avatar
IglOO
11 April 2006


Lexaaa
Рич
Я там тоже был, долго ждал пока лоторея начнется, вытянули 3 купона вызвали их владельцев на сцену и заставили петь, я в растройствах ушел, не стал досматривать... а alnik наверно поет зашибись
avatar
shurick2k3
11 April 2006


цитата:
shurick2k3
Саня ты че по сторонам не смотришь. На днях я тебе дорогу уступил а ты даже не заметил. Ты по ул. Красная проехал, а я на ленина стоял посредине перекрестка, пробка была.

Предлагаю встретиться на площади у КС там места полно. А вод день надо обговаривать.

да я запаренный весь, хотя чуство было что машину какуюто знакомую проехал. наверно или в страховую или из страховой ехал. козлы и сволочи одни что в аско что в их оценке!

площадь у КС, не далековато ? хотя ХЗ, мне все равно где.
только вот чуствую скоро отдам федю в жестянку дней на 5 ((
как жить даже не представляю!!!
avatar
alnik
11 April 2006


цитата:
Lexaaa
Рич
Я там тоже был, долго ждал пока лоторея начнется, вытянули 3 купона вызвали их владельцев на сцену и заставили петь, я в растройствах ушел, не стал досматривать... а alnik наверно поет зашибись

Ага,ты много потерял от того,что ушел. Я пор-р-р-рвал зал!!

Сумку с аптечкой,знаком и пр.купил за 800 рублей. Сумку спортивную жду,анкету отправил.
avatar
IglOO
11 April 2006


Решил переобутся в субботу. Позвонил в П-А, сказали стоить будет 570 руб, 70 руб помывка и упаковка колес, только не понял толи плюсом, то ли в сумме. Кто нибудь в других местах переобувался, какой порядок цен, где посоветуете???
avatar
mexx
11 April 2006


IglOO
Я переобуваюсь в шининвесте только из-за балансировки считаю что там она наиболее точная
по сумме наверное это среднее по городу. Можно сэкономить имея 2 комплекта дисков,
тогда достаточно подьемника или домкрата на крайний случай.
avatar
mexx
11 April 2006


По рамкам для номеров такая ситуация: Говорил с SHURe, заказать фордклубовские нет проблем в районе 160 рублей. У моих знакомых постоянно ходят машины в Москву, привезут если что. Если хотим именно наши, то придется делать в Челябинске. Есть предложения? В принципе охота что то свое... Кто слышал где их делают?
Вместо площади перед КС предлагаю площадку перед магазином на набережной возле цирка. Магазин не раскручен машин там всегда мало, а площадка большая.
shurick2k3 Если сильно не поругался я мог бы попробовать помочь в АСКО...А вообще советую страховаться в РОСНО, хотя там есть свои минусы, могу озвучить кому интересно в сравнении с АСКО (речь идет только о КАСКО)
avatar
DeBurbon
11 April 2006


цитата:
А вообще советую страховаться в РОСНО, хотя там есть свои минусы, могу озвучить кому интересно в сравнении с АСКО (речь идет только о КАСКО)

Приветствую!
Очень хотел бы послушать!Я не могу решить где застраховать КАСКО.
Буду рад.
avatar
mad_humster
11 April 2006


mexx
Ну сами рамки продаются в автомагазинах. Не знаю, правда, сколько стоят. А нам с тобой, я думаю, их в "Планете" выделят
Наклейки на них изготовить можно в рекламной фирме из пленки, из которой рекламу на борта машин делают. А уж наклеить на рамки - дело нехитрое Узнаю завтра сколько стоит печать.

Чего там, кстати, про твою машину слышно что-нибудь? Мне мою пока не привезли (уже почти две недели везут ). Чего-то не прет на первую челябинскую фокусировку пешком идти...
avatar
shurick2k3
12 April 2006


цитата:
shurick2k3 Если сильно не поругался я мог бы попробовать помочь в АСКО...А вообще советую страховаться в РОСНО, хотя там есть свои минусы, могу озвучить кому интересно в сравнении с АСКО (речь идет только о КАСКО)

да я и не ругался, просто почему нельзя все сделать СРАЗУ по человечески, а то тут забыли, тут недорисовали. знакомых и так нашел, но блин ... ...
мне кажется везде все одинаково. по крайней мере в прошлом году дважды в РГСтрахе было тоже самое. в аско хоть выплаты быстрее идут.
Рич
12 April 2006


Был в том году застрахован в Наста, ну вообщем фигово, отношение ни какого, пока не отправил письмо в головную компанию Москва и директору представительства Челябинск, отношение не поменялось.Поэтому выбрал Югорию, по многим пунктам.Здесь привлекает и цена и подход и выплата.
Возле цирка не понял где , поэтому воздержусь что то сказать, а КС -нормально, там свободно и середина путей с разных районов.
avatar
mexx
12 April 2006


Рич
Возле цирка на набережной открылся новый магазин он как бы в цоколе с выходом на реку.
По страховке У АСКО есть положительные моменты, например, стекла оплачиваются хоть сколько их бей, и если сумма не превышает определенных процентов от стоимости авто указанной в страховке (у меня в деньгах это было 11 тыс руб) то 2 раза можно без оформления в гаи получить деньги.
В РОСНО заявляют что предоставляют бесплатно услугу сопровождение в ГИБДД и правильное оформление документов на месте ДТП, потом страховым случаем признаются упавшие сосульки и деревья (в АСКО нет),
из минусов если оставил в салоне ключи или документы, а машину угнали это не является страховым случаем (в АСКО таких ограничений нет) и оформление всех страховых случаев (даже стекол через компетентные органы) и еще у РОСНО договор с Фордом по КАСКО там проценты меньше сегодня узнаю сколько. Все что написано это на 2005 год когда я выбирал у кого страховаться.
Выплаты были только в АСКО проблем не было 10 дней они выдержали...
Рич
12 April 2006


mexx
Думаю найду конечно, осталось день время выбрать.
IglOO
Переобулся вчера в Юмаксе цена вопроса со скидкой стало 640р на 14 дюймовый с помывкой и в целофан, а сегодня одно спустило, сделали бесплатно.
mexx
В Югории скажу так, мне стало на 350 бакинских дешевле сделали каско, плюсы там , три раза без справки ГАИ одна деталь под замену, сопровождение документов(час все компании занимаются этим, только на деле как то не очень..), замена деталей на новые.. и т.п.
avatar
mexx
12 April 2006


mad_humster
Сегодня пришло два машиновоза...мож твой? НЕ звонили мне, значит не мой, может хоть тебе повезет...
Сижу вот думаю двигатель 100 не маловато ли я заказал...исходил из того что проверенный движок, а сейчас прочитал на форуме что 115 резвее и задумался...хотя что теперь, поздно уже. Вот что значит тест-драйва не было...
avatar
mad_humster
12 April 2006


mexx
Ну теперь уже действительно поздняк метаться
У меня и выбора особого не было, так как я хотел АКПП. Так что не переживаю, хотя последнее время ездил на трех праворуких япошках, у всех двигатель 2 литра и лошадей 140, 140, 150. Вобщем может и покажется, что слабовата машинка. А может и нет! Не парюсь!

А из салона мне тоже не звонили...
avatar
генадиййй
12 April 2006


цитата:
Был в том году застрахован в Наста, ну вообщем фигово,

Согласен. я года 2 назад был там застрахован. За неделю до оканчания страховки здавал задом и врезался в столб Так ведь в выплате отказали, пришлось судится. Получил деньги только через год.
avatar
mexx
13 April 2006


генадиййй
Ты наверное написал в заяве что врезался в столб...Это действительно проблемный случай, а надо было
типа оставил возле магазина, вышел вмятина...неустановленный автомобиль после ДТП скрылся, свидетелей нет. При звонке в ГАИ обычно говорят в таких случаях приезжайте к нам для оформления...вот и вся бодяга...

mad_humster
Брат единственное что греет душу в отсутствии машин так это падение доллара...есть прогноз что он упадет еще, так что можно подождать...Кстати ты будешь решать вопрос 1% дополнительно к договору?
Интересно а как у других вопрос решался по П-Авто
avatar
IglOO
13 April 2006


Народ кно нибудь обращался по гарантии в П-А, по поводу сход-развала? У меня машину вправо немного ведет, к ним обратился сказали сделают но за деньги . Резину в субботу поменяю, если так же будет надо кипишить... сталкивался кто нибудь с подобным?
gdv
13 April 2006


Ну принимайте еще одного фокусовода из Трехгорного. Только фокус первый 2002 года испанец. Сам на нем катаюсь с мая прошлого года. Взял его аккурат в тот день когда Путин приезжал. Во как. Уже в августе опробовал его в дальней дороге до моря. Красотища просто получилась. Все было путем и даже очень.
Короче пока доволен.
avatar
IglOO
13 April 2006


gdv
Вэлкам!
avatar
Rustik
13 April 2006


цитата:
Народ кно нибудь обращался по гарантии в П-А, по поводу сход-развала? У меня машину вправо немного ведет, к ним обратился сказали сделают но за деньги . Резину в субботу поменяю, если так же будет надо кипишить... сталкивался кто нибудь с подобным?

По поводу гарантии приходилось пару раз обращаться: первый раз был по поводу лампы ближнего света (сгорела через пол года)... ИТог: После тыканья носом в книжку, и долгого препирания все-таки поменяли бесплатно...
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...50&#entry424720

Второй раз - по поводу того, что дворники перестали работать...(чето типа открутилась гайка привода)...Пока делали, поговорил с парнем, который делал... он сказал, что может на заводе недокрутили, типа были случаи... когда все было готово, мне заявили 800 руб... Упирали на то, что я примерзшие дворники часто включал... Я сказал, что может на заводе недокрутили... Тут же цена была снижена до 400 руб.. Типа расходные материалы они все равно тратили...

З.Ы. Надо с ними спорить, причем лучше аргументировано...внимательно читать книжку... не помню как называется... по гарнтийному ремонту...
avatar
mad_humster
13 April 2006


mexx
Я этот 1% им по-любому платить не буду. Не заставят, фашисты! Будут упираться, прямо при них по сотке своей позвоню на горячую линюю Форд, включу громкую связь и будем ответ вместе слушать
Они, насколько я понял, очень трепетно относятся к тому, что ты напишешь про них в анкете ФМК. Так что все эти разводы, рассчитанные на людей, которые просто не в теме, не пройдут. Не даром же я весь этот форум уже перечитал!!!
Рич
14 April 2006


IglOO
сход-развал не гарантийный, ты загоняешь в планету на стенд, удовольствие 400р стоит, если что то найдут неисправное, типа втулок и т.д , то гарантия, если нет -деньги на ветер, но зато тебе дадут распечатку на долгую и нудную память и там покажут что у тебя всё о кей. . Если просто сделать развал-схождение , то тогды не гарантия и платить придётся за работу
avatar
IglOO
14 April 2006


Рич
В том то и дело, что в П-А тоже говорят не гарантийный, а в сервисной книжечке на стр. 7 прописано 12мес. или 1 ТО сход/развал гарантия!

Кстати я тут уже интересовался вот - http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...25&#entry269550

Так что вот так... ладно похоже никто по гарантии у нас в Челябинске сход/развал не делал. Отпишусь как прошло!
avatar
генадиййй
14 April 2006


Эх, ну где же моя машина, сил нет ждать. С завода ушла аж 30 марта. Обещали 15-20 апреля привезти, а как услышал, что автовоз недавно пришел, духом воспрял. Но зря, блин. И до сих пор я ждун.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up