2 DIN

13 years




Кто нибудь пробовал поставить 2 дина? Что вышло?
музыка в машине, 2ДИН, навигация, штатная магнитола

avatar
-ЛИС-
11 February 2006

2 DIN
88,4K
views
106
members
931
posts

agp1972
6 May 2007


avatar
nicolajka:

agp1972
Да этот кармани один в один мой мистери 7550

Только у меня навигации нет, но есть еще 7565 там есть думаю меню совпадут.
Читае видео сд и мп4 ави не читает.

Мистери на горбушке стоит 43000

Да я заметил сходство. Кто-то у кого-то содрал меню. Для меня обязательное условие AVI, TV тюнер, управление с подрулевых кнопок. Желательно блютуз, навигация, штатный размер. В продаже сейчас нет ничего чтобы полностью удовлетворяло всем требованиям. Наверно придется ждать Clarion MAX9700DT
avatar
Ruslan188
6 May 2007


agp1972
цитата:
И потом я разве к вам с вопросом обращался?

Глубокоуважаемый сэрр!! Если вам не нравиться, что вмешиваються, посторонние люди в ваш вопрос другому человеку, то пожалуйста пишите ему в личку.
И потом, если ты ещё раз прочтёшь своё сообщение и плавненько пробежишься по моему, то думаю ты поймёшь, что я даже и не пытался тебе ответить, а просто высказал своё мнение о формате divx...
avatar
Dr.Krok
6 May 2007


agp1972
цитата:
Хотел уточнить по поводу управления Mystery 7700 со штатного подрулевого джойстика

Есть у этого аппарата эта возможность. Установка и обучение займёт 10-15 мин, если будешь делать сам.

цитата:
так он ... DIVX не читает

цитата:
Локальная сеть кишит фильмами и клипами именно в этом формате, более 5000

А также в интернете теже тысячи программ которые с легкостью переведут DivX и любые иные форматы видео в формат DVD.
Это к тому, что наличае аппаратных или иных кодеков не есть непреодалимый барьер.

Перед покупкой сравни 7700 и 7550, цена близкая, а разница есть. Описание и сравнение аппаратикоф Мистери есть сдесь, чуть полистай тему.. начиная с третьей странице, а также можно почитать ещё Форум Мистери

цитата:
Кто-то у кого-то содрал меню

Никто ничего не сдирал. Есть замечательная фирма ВВК, меню, управеление настройками и прочее именно их.
Даже в "супермегадевайсах" Фантом 8300 и 8400 тоже живет ВВК, но изрядно подрезанное.
avatar
Dr.Krok
6 May 2007


Раш
Если речь идёт о 2ДИН аппаратов, темболее 7700 то я нигде не встречал ни "хамелеонов" ни даже просто съемной панели.

Можешь сделать чехол Типа между рамкой и переходников 2ДИН-1ДИН седать пластиковую заглушку, выключил - воткнул - ушел... хз мож и спасёт кого

agp1972
цитата:
Нигде в описании аппарата об этом нет и речи.

Есть и в описании и в руководстве.
1.5MB - Инструкция - MDD 7700DS

3.3MB - Инструкция - MDD 7500DS - MDD 7550BT - MDD 7565NV
agp1972
6 May 2007


avatar
Dr.Krok:


Есть у этого аппарата эта возможность. Установка и обучение займёт 10-15 мин, если будешь делать сам.


Спасибо за ответы. Мне бы вашу уверенность. Про обучение подрулевых кнопок есть только в мануале к 75 серии (7500,7550,7565), в мануале к 7700 об этом ни слова. Вы сам лично пробовали активировать подрулевые кнопки именно с аппаратом mystery 7700?

avatar
Dr.Krok:

Есть и в описании и в руководстве.
1.5MB - Инструкция - MDD 7700DS

Еще раз пробежал инструкцию по вашей ссылке, ГДЕ ТАМ ПРО КНОПКИ? Может я слепой, на какой странице про это написано?
agp1972
6 May 2007


avatar
Dr.Krok:

А также в интернете теже тысячи программ которые с легкостью переведут DivX и любые иные форматы видео в формат DVD.
Это к тому, что наличае аппаратных или иных кодеков не есть непреодалимый барьер.


Я больше скажу, эти программы есть и у меня на компьютере. Только удовольствие в постоянном конвертировании какое??? Если вы хоть раз этим занимались знаете сколько времени на это уходит.
avatar
Dr.Krok
6 May 2007


agp1972
В руководстве по 7700 действитель но ничего нет
И в описании тоже нет. Возможно я попутал подрулевой с наличаем 2х пультов ДУ у 7700 Сорь...

Так, что подключение подрулевого управления теоритически возможно только путём хирургического вмешательства в тело пациента, врядли правда кто за это возьмётся и цена вопроса наверное будет малоприятна
цитата:
Я больше скажу, эти программы есть и у меня на компьютере. Только удовольствие в постоянном конвертировании какое??? Если вы хоть раз этим занимались знаете сколько времени на это уходит.

Да, времени убивает неприятное кол-во. ТОлько также будет неприятно будет сортировать авишки на те которые 7700 будет проигрывать и на те которые нет

поддержи АС3 звука при просмотре ави в 7700 вроде тоже нет, так что с качеством звучания придеться тоже мириться, впрочем конвертация ави в воб тоже это не исправит, после недели-двух прослушивания, Вы всё равно перейдете на ДВД-аудио/видио
а через месяц-два начнёте при покупке заставлять продавца показывать истинный битрейт звуковых дорожек диска
agp1972
6 May 2007


avatar
Dr.Krok:


Так, что подключение подрулевого управления теоритически возможно только путём хирургического вмешательства в тело пациента, врядли правда кто за это возьмётся и цена вопроса наверное будет малоприятно


Спасибо. Я так и думал и хотел что бы вы проверили информацию еще раз. Ну вот не блятство а, 75 серия подключается к кнопкам а 77 хрена лысого. Зла не хватает.
avatar
Dr.Krok
6 May 2007


agp1972
7700 совсем другой аппарат чем 75хх серия, как и внешне так и внутренее. Дело вкуса конечно, но на мой взгляд достоинство 7700 только в дополнительных 0,5 дюйма экрана и в некой мультяшности и анимаций в меню.
всё остальное это шаг, а то и два назад.
Настроек звука практически нет - Бас, Средние и Высокие + выбор 2х или 5.1 звук + презеты эквалайзера - ВСЁ.
Матрица... ничего говоритть не буду, сравните картинку на 7700 с любым из 75хх серии.
Экран не меняет угла, не гаситься при проигрывании и... кароче щупайте ДО приобретения.

У меня была 7500, хотел 7700, увидел поюзал и взял 7550ВТ, впечетления и набор функций несколько страниц назад.

и насколько я помню в комплекте 7700 нет салазок так что установщики скажут Вам отдельное спасибо.
agp1972
6 May 2007


avatar
Dr.Krok:

agp1972
7700 совсем другой аппарат чем 75хх серия, как и внешне так и внутренее. Дело вкуса конечно, но на мой взгляд достоинство 7700 только в дополнительных 0,5 дюйма экрана и в некой мультяшности и анимаций в меню.
всё остальное это шаг, а то и два назад.
Настроек звука практически нет - Бас, Средние и Высокие + выбор 2х или 5.1 звук + презеты эквалайзера - ВСЁ.
Матрица... ничего говоритть не буду, сравните картинку на 7700 с любым из 75хх серии.
Экран не меняет угла, не гаситься при проигрывании и... кароче щупайте ДО приобретения.

У меня была 7500, хотел 7700, увидел поюзал и взял 7550ВТ, впечетления и набор функций несколько страниц назад.

Да нет, вариант с mystery отпадает совсем. Один авишки не читает, другой к рулю не цепляется. В топку оба варианта. В этом плане даже фантом 8400 более функционален, не смотря на все свое убожество... Короче, вопрос открыт.
avatar
Dr.Krok
6 May 2007


а.. по настройкам звука d 7700 есть ещё возможность выбора размера динамиков Большие или Маленькие
avatar
Dr.Krok
6 May 2007


Есть вариант 1дин голова с ави + подрулевойц + сенсорный монитор вплоть до 9" + можно задекорировать тонированным стеклом поверх монитора цена вопроса от 10тр до ... денех
agp1972
6 May 2007


Dr.Krok
Спасибо за консультацию. Жаль только что мои опасения подтвердились. Может посоветуешь что-нибудь еще 2DIN. Условие, обязательно Avi и подрулевые кнопки. По звуку особых требований нет.
Под все эти требования подходит фантом, но ты в курсе какое это г..., по этому его я не рассматриваю.

avatar
Dr.Krok:

Есть вариант 1дин голова с ави + подрулевойц + сенсорный монитор вплоть до 9" + можно задекорировать тонированным стеклом поверх монитора цена вопроса от 10тр до ... денех

Да, видел такие варианты. Но слишко геморно. Хочется воткнуть 2Din и не париться.
agp1972
7 May 2007


Dr.Krok
Привет, что можешь сказать про аппарат Hyundai H-CMD2002? За такие деньги я даже готов забыть про кнопки на руле и не обращать внимания на надпись ***дай.
avatar
Tim_
8 May 2007


Dr.Krok
Совет нужен. Что сказешь про Pioneer AVH-P6800DVD? Предпологаемая цена 32 т.р. Как он? Стоит ли брать его?
avatar
Ruslan188
8 May 2007


Tim_
Я лано вмешаюсь
Аппарата лучше не бывает, юзал его очень много. Хороший экран 7 дюймов, прекрасное графическое меню, чейнджер на 6 дисков, куча настроек по звуку. Цифровые и аналоговые выхода. Вообще пионер плохим не бывает.. Чуть-чуть его не взял, денежек не хватило.

Так что пока руляят 2 аппарата из тех что подешевше это мистери и подороже пионер
agp1972
8 May 2007


avatar
Dr.Krok:



Выходит новый Жывыс

posted image

JVC Mobile KW-AVX800 с 5.1-канальным DTS Digital Surround декодером из high-end линейки EXAD, обладает 7-дюймовым сенсорным экраном, USB и SD, и поддерживает файлы DVD-Audio, MP3, WMA, AAC, JPEG, MPEG 1, MPEG 2 и DivX.
Заявленная цена KW-AVX800 - $850.


Вот что я брать буду. Как раз всем моим требованиям удовлетворяет. Надо только дождаться продаж модели AVX900EE.

Вроде как к концу мая обещают начало продаж. Надеюсь ценник будет до 1200 $.
avatar
Dr.Krok
8 May 2007


agp1972
К ДЖЫВИСам также бывают переходники ~100$ с помощью которого можно будет зацепить подрулевой джойстик.

Про Хюндай. На многих форумах пришли к выводу, что покупка его - лотерея. Кому повезло, кому - нет, много отказов кароче... корейцы ваще непредсказуемые пака
avatar
Tim_
8 May 2007


Ruslan188

Вот и думаю, брать его, тем более хвалят многие. И как он будет смотреть у меня в рафике? Очень уж хочу камеру заднего вида, а то машина высокая. Пока в раздумьях. Полхо то, что мр3 с двд-болванок не читает, а то как было бы здорово, записал на компе сборничек, и на полгода слушания
agp1972
8 May 2007


avatar
Dr.Krok:

agp1972
К ДЖЫВИСам также бывают переходники ~100$ с помощью которого можно будет зацепить подрулевой джойстик.


А также модуль блютуз и модуль для управления ipod. И ВСЕФОРМАТНОСТЬ, даже АСС, так что авишки сортировать не придется.

Хотел сказать ААС.
agp1972
8 May 2007


Пардон, AAC с AC3 перепутал.
avatar
Dr.Krok
8 May 2007


Tim_
Как это не читает? Читаит...
avatar
Раш
8 May 2007


Pioneer AVIC-D3 - это то что надо. Только убрать бы навигацию (мне она ни каким боком...) чтоб была просто мультимидийная станция, ну и цену в раза в 2 снизить. Была бы малина.
avatar
Dr.Krok
8 May 2007


Вот такую бы штукенцию...

Samsung Q1 Ultra
posted image
Начало официальных продаж в СНГ планируется уже в мае 2007 года, и рекомендованная стоимость, в зависимости от комплектации, будет в пределах от 1200 до 2000 у.е. (стоимость Q1 стартует от отметки 900 у.е.).

Читать и смотреть ТУТ
avatar
Ruslan188
8 May 2007


Tim_
К пионерчику токо блютуз отдельно приобретать нужно, если конечно тебе это надо. Лучше пока ничё не найдёшь тем более за 32 тыщи, а где она так стоит, вроде 39,900 была.
avatar
Ruslan188
8 May 2007


Dr.Krok
Вот такой в мвидео уже пол года валяется, я его со всех сторон облазил, очень симпатичный + мини клавиатурка у него в комплекте. 32 тыщи стоит

http://www.samsung.ru/off-line/products/computers/notebooks/q1/q1m000/q1_195-b.jpg
posted image

Лано тема 2 дин продолжаем...
paurlin
10 May 2007


agp1972
На картинке и в описалове вроде идет речь про модель AVX800EE.
900-я отличается наличием встроенного TV тюнера.
Но думаю что ждать ее придется еще долго. Даже в европе и штатах еще не продается. Хотя 800-я уже несколько месяцев есть в продаже.

AVX800EE - уже пару недель спокойно продается в России в интернет магазинах. Цена от 22 до 27т.р.
На след. неделе скорее всего появится у официалов на coda.ru. Цена неизвестна.
Я себе решил 800-брать (сегодня попробую заказать).
TV сигнал насколько понимаю при стандартной антене не очень будет качественно ловиться, а телебашню на крыше строить не хочу. А в остальном модели абсолютно идентичны. Правда встретил тут в интернете еще вариант с буквой "U". Объяснили, что нет RDS. Вызывает сильные сомнения.
agp1972
10 May 2007


paurlin
Привет. Если до конца мая AVX900EE не появится в продаже, тоже буду брать AVX800EE. Отпишись как возьмешь что и как, можно в личку.
avatar
Dr.Krok
10 May 2007


Ruslan188
то что полгода валяица - пусть, это другая модель.
avatar
Иль
10 May 2007


P
paurlin:

agp1972
На картинке и в описалове вроде идет речь про модель AVX800EE.
900-я отличается наличием встроенного TV тюнера.
Но думаю что ждать ее придется еще долго. Даже в европе и штатах еще не продается. Хотя 800-я уже несколько месяцев есть в продаже.

AVX800EE - уже пару недель спокойно продается в России в интернет магазинах. Цена от 22 до 27т.р.
На след. неделе скорее всего появится у официалов на coda.ru. Цена неизвестна.
Я себе решил 800-брать (сегодня попробую заказать).
TV сигнал насколько понимаю при стандартной антене не очень будет качественно ловиться, а телебашню на крыше строить не хочу. А в остальном модели абсолютно идентичны. Правда встретил тут в интернете еще вариант с буквой "U". Объяснили, что нет RDS. Вызывает сильные сомнения.

Тоже присматриваюсь к 800/900 модели
буду брать смотря по наличию и цене

Хочу токо с модулем блутуфа и адаптером для управления с руля.

Будешь брать отпишись по ощушениям и где брал и почем пожалуйста.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up