Как я продал свой C-МАХ или С-МАХ с пробегом

11 years




Есть мыслЯ к концу года поменять свой С-МАХ на такой же, но комплектацию выбрать самому. В связи с этим возникает несколько вопросов:
1.Насколько меньше оценят мой С-МАХ по сравнению с рынком.
2.Продадут сами или я буду ждать продажи и лишь после этого деньги пойдут в зачёт новой машины.
3.У кого из дилеров (московских) есть такая услуга.
C-МАХ, покупка, продажа, покупка автомобиля форд, покупка б/у, продажа автомобиля, пробег авто

avatar
ВМих
28 March 2005

Как я продал свой C-МАХ или С-МАХ с пробегом
234,2K
views
324
members
1,7K
posts

aztek
5 October 2006


Короче съездил на сервис, поражен, просто супер отношение всё доброжелательно культурно. С омывателем был просто дефект отливки, какая-то хрень мешала открыться. Сделали за пять минут. Я спросил а почему льется каждый раз, мне скзали что с ксеноном, только так. Я говорю как быть, говорят можно перенастроить, по времени . Я говорю пожалуйста сделайте. Короче чуваки 2,5 часа настраивали, подключили комп, (поднимали заводскую документацию, так никогда такого не делали, им было просто по кайфу) , я стоял рядом и говорил как мне надо. Короче сделали что омыватели фар выезжают только если я нажимаю на омыватель стекла дольше пяти секунд, также сделали , путем проб, необходимый мне интервал омывания фар. За всё настройки не взяли ни копейки!!!
Пожелали удачи и я уехал
цитата:
Гарантия два года???

Мне дали третий бесплатно.
avatar
igor12
5 October 2006


цитата:
Покупатель был рад несказанно, но не знал, что ремонт выльется в 60 тысяч. А знаете почему не знал - нет такого форума, где пишут ремонт техники и во сколько это может обойтись - поэтому парня жалко мне, но, уж больно много места занимал аппарат в квартире.

А совесть-то где Ваша?
Если б было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жалко парня - Вы бы его предупредили...
А когда знают, но не говорят - это называется впаривать...

Очень плохой поступок!
Человек
5 October 2006


М-да., по поводу продаж б/у Максика... Где-то месяц назад засвербила гнусная мысль, а не махнуть ли Максима на S-Макс по системе трейд-ин, благо успешный опыт есть. Да, я знаю о потере в цене до 15 процентов в этой системе, но быстрота оформлений подкупает. Какого же было мое удивление, когда менеджер озвучил сумму...17000...и мило улыбнулся... Что?! 17000 долларов за машину которой 10 месяцев от роду и в полной комплектации ГИЯ при пробеге в 15000 км? За машину, за которую я платил 26000 всего 10 МЕСЯЦЕВ назад? Нет, я не жадный на деньги, но это??? Поход к другим дилерам цены не увеличил... За 17000 долларов поезжу пока сам, ОБИДНО!! Продавал хотя бы в декабре, понятно, конец года, а тут...
tab
5 October 2006


цитата:
Что?! 17000 долларов за машину которой 10 месяцев от роду и в полной комплектации ГИЯ при пробеге в 15000 км? За машину, за которую я платил 26000 всего 10 МЕСЯЦЕВ назад? Нет, я не жадный на деньги, но это??? Поход к другим дилерам цены не увеличил... За 17000 долларов поезжу пока сам, ОБИДНО!! Продавал хотя бы в декабре, понятно, конец года, а тут...

Привет!
Вы хоть второй раз ошибку то не повторяйте с S-MAX'ом
Там уже будет не 9000$ потери...
tab
avatar
Alex i
5 October 2006


цитата:
М-да., по поводу продаж б/у Максика... Где-то месяц назад засвербила гнусная мысль, а не махнуть ли Максима на S-Макс по системе трейд-ин, благо успешный опыт есть. Да, я знаю о потере в цене до 15 процентов в этой системе, но быстрота оформлений подкупает. Какого же было мое удивление, когда менеджер озвучил сумму...17000...и мило улыбнулся... Что?! 17000 долларов за машину которой 10 месяцев от роду и в полной комплектации ГИЯ при пробеге в 15000 км? За машину, за которую я платил 26000 всего 10 МЕСЯЦЕВ назад?  Нет, я не жадный на деньги, но это???  Поход к другим дилерам цены не увеличил... За 17000 долларов поезжу пока сам, ОБИДНО!!  Продавал хотя бы в декабре, понятно, конец года, а тут...

Похоже у вас в Питере и правда с диллерами БЕДА. В Москве мне за мой тренд годовалый купленный за 20300 (просто из интереса спросил) давали тоже 17000.
Но не отдам!
aztek
5 October 2006


Человек
не разу не слышал, что в трейд ин потерять всего 15 проц. Может марки на которые очередь год...Нереально для форда. Стандарт 20 проц Первый год, плюс их нажива минимум 7 проц.
Независимо месяц или год машине. 26000 - 20 проц -7 проц 19300. Это реалии. 17000 маловато. Просто тебе портит продажу то обстоятельство, что покупал без скидки, форд любит такие вещи, сделает под новый год минус три тыс. и трейдинщики прогорели, вот они и подстраховываются.
А S-max, бяка , хуже C-max намного, салон менее интересный, только поначалу нравиться, а потом повнимательней если, но можно себя заставить... За те деньги, что он стоит полно вариантов получше и в последствии гораздо ликвидней, чем такой экстрим, автобус хрен продашь, надо найти того одного из нескольких тыс кому такое г..о, без автомата потом нужно будет. Одно то что только начали выпускать настораживает. Потом продавать захочешь, а форд по сложившейся лузерской ситуации скидос перед очередным ежегодным рестайлингом зафигачит , вот и сел в лужу...Тебе такое надо?
Удел форда недорогие авто, спецпрограммы, тем он и хорошь. А это не его тема.

цитата:
Похоже у вас в Питере и правда с диллерами БЕДА.

Что правда то правда, это и из постов tab следует

мне , кстати за мой 10-ти месячный , купленный за 23500 давали 17600
Человек
5 October 2006


Я имел ввиду наживу в 15 процентов, вот...
aztek
5 October 2006


Человек
На самом деле проблем продать через интернет нет , быстро также.

Я даже протон (такая редкая марка) продал, за сколько хотел, причем дороже на 500 дол чем купил, после трехлетней эксплуатации, причем две девки претендовали на него, обе хотели.
Человек
5 October 2006


Вопрос даже не продажи и денег... Почему-то запал S-Макс, жене тоже нравиться... Может и правда отговорите, а?
avatar
Alex i
5 October 2006


aztek
цитата:
А S-max, бяка , хуже C-max намного, салон менее интересный

А мне кажется наоборот, вот только великовата S-ка для меня. Буду ждать новый Симакс, если конечно на мерена не заработаю .
aztek
5 October 2006


Да чего отговаривать то. Любую машину, не только форд нельзя брать в начале произ-ва. Зачем на себе эксперименты ставить?
Это стандарт.

совершенно новая платформа, новая машина, новая электроника, форд...
Человек
5 October 2006


Самое интересное, в далеком 86 году все отговаривали от покупки ВАЗ 2108, тогда еще очереди были, талоны, мол много электроники, в гору не поедет, и тому подобное...Служил аппарат до 1999 года с ОДНОЙ(!) поломкой, коммутатор накрылся.. Вот тебе и новая модель.. Это просто так, к слову...
aztek
5 October 2006


Alex i
Я не по качеству, а по очертаниям, слишком классический, могли б поинтересней. А эксплуатация темы фолькса с центральным красным дисплеем. Я изюминки не нахожу. Сравни как выглядил C-max на фоне других, я помню когда первый раз сел удивился и как сейчас S-max, всё с натягом. И мастодонтоподобность, неправдоподобно длинная задняя дверь, на фото так не смотриться , как в жизни.

Человек
У меня в 95 21093, просто весь развалисся, за 50 тыс пробега всё поменял.

Но на самом деле кому, что нравиться, просто точто продать его потом будет еще сложней точно.
Человек
5 October 2006


Может вы и правы, ну его этот S-Макс, 2.0 литра уже не интересно, а 2.5 турбо неизвестно что выкинет, да и жерет топлива кто бы чего ни говорил прилично, а заправлять-то из собственного кошелечка.. Да и налоги поболее.. Вроде мелочи, а нервишки расшатывает... Вот C-Максу бы движек 2.0 турбо сил 170, цены бы машине небыло... Мечты..
tab
5 October 2006


Привет!
Уж в чём чём а в приятном внешнем (да впрочем и внутреннем) виде последним моделям Форда не откажешь. Вот так и S-MAX. На вид хорош. Но... потом его сплавить будет не реально, да и мотор 2л. явно не для этого автобуса. Ну а Форд за 30тыс. и более вы уж извините меня это нонсенс (приблизительно как китайца сейчас за 25 взять). Может со временем, когда Форд, как например многие другие производители, будет всё же озабочен не только удержанием на плаву и диким демпингом, но поддержанием поклонников марки на вторичном рынке , вот тогда... А сейчас, того и гляди спец программу со скидкой 50% на всё введут, какая уж тут вторичка, да ещё с таким паровозно-амбарным кузовом.
tab
P.S. А за 26000 я бы к Максу даже не подошёл и смотреть бы не стал. Сам свою гия брал за 22 да и то вроде дорого - народ дешевле брал.
avatar
dmitri_kh
6 October 2006


tab
за 30-ку нормальный Форд только и начинаетеся
вот вы все ноете и ноете купили бюджетную машину и требуете от неё качеств как у Мерседеса, а от куда им взяться за такую цену?
купите Линкольн Навигатор уверяю ни на Таурег или Крузак смотреть вообще не будите и облизывать на сервисе будут постоянно
Alex_U
6 October 2006


Да, от любви до ненависти один шаг. Все как в жизни, она мне изменила, значит все бабы б..ди. У вас с ней не сложилось, а с кем-то они будут идеальной парой. Не надо свой негатив выплескивать налево и направо.
Просто может некоторым не повезло, не его эта машина. Я тоже присматривался к другим, узнавал цену на свою, а потом подумал, а моя то лучше всех. И она отвечает мне взаимностью.
А машина у меня из первых партий, октябрь 2003, это к тому что можно спокойно брать с пылу с жару, просто кому как повезет.
tab
6 October 2006


Привет!
Для баланса нужно и негатив выплёскивать. А то картина однобокая получится.
Ещё раз повторюсь за 30 Форд это выброшеные на ветер деньги (если конечно на этом авто до скончания его жизни не ездить). Просто Форд это как Тиссо - определённая ценовая категория, да и то... А ныть не ныть за 20тыс. вопрос риторический - позвольте спросить откудова (с 25, 26 или 27.5) разрешается ныть? Это блин мои деньги - заработанные и я не хочу ездить на рассыпном полуфабрикате при полном отсутствии внятного сервиса.
А уж про Линкольн Навигатор особенно в сравнении с Туарегом - понял гротеск
tab
SofL
6 October 2006


цитата:
цитата:
Сегодня продал свой))) ... потери по цене составили 600 баксов от новой..
...Если в будущем поятится необходимость в подобной машине, возьму Фольксваген Туран (в офисе есть такой, адаптиция к нашим дорогам намного лучше, ну и в цене конечно так терять не будет).

Вас то чем цена продажи не устроила
За почти год эксплуатации потеряла 600 баксов и на потере в цене жалуется.
Имхо, это мечта автовладельцев от таза до мерина.
Сам считаю нормальным "ужор" от 20-30% за первый год.
За удовольствие быть первым надо платить

Этож украина! Сейчас он вспомнит, что-что-то забыл в машине

цитата:
Привет!
Уж в чём чём а в приятном внешнем (да впрочем и внутреннем) виде последним моделям Форда не откажешь. Вот так и S-MAX. На вид хорош. Но... потом его сплавить будет не реально, да и мотор 2л. явно не для этого автобуса. Ну а Форд за 30тыс. и более вы уж извините меня это нонсенс (приблизительно как китайца сейчас за 25 взять). Может со временем, когда Форд, как например многие другие производители, будет всё же озабочен не только удержанием на плаву и диким демпингом, но поддержанием поклонников марки на вторичном рынке , вот тогда... А сейчас, того и гляди спец программу со скидкой 50% на всё введут, какая уж тут вторичка, да ещё с таким паровозно-амбарным кузовом.
tab
P.S. А за 26000 я бы к Максу даже не подошёл и смотреть бы не стал. Сам свою гия брал за 22 да и то вроде дорого - народ дешевле брал.

Еще один НЕК. Не ездил так молчи, обижайсяй насвой СИ-МАКС, даже не на него а на себя. Закончишь жалеть себя - дверь вон там
SofL
6 October 2006


цитата:
Alex i
Я не по качеству, а по очертаниям, слишком классический, могли б поинтересней. А эксплуатация темы фолькса с центральным красным дисплеем. Я изюминки не нахожу. Сравни как выглядил C-max на фоне других, я помню когда первый раз сел удивился и как сейчас S-max, всё с натягом. И мастодонтоподобность, неправдоподобно длинная задняя дверь, на фото так не смотриться , как в жизни.

Человек
У меня в 95 21093, просто весь развалисся, за 50 тыс пробега всё поменял.

Но на самом деле кому, что нравиться, просто точто продать его потом будет еще сложней точно.

Если Вам не везет ни с Максом ни с девятками, дак надо смотреть прежде на себя а не на бездушное жедлезо. Может Вы невезучий ? Так и с ФАУВЭ Вам не повезет и с МБ тоже
aztek
6 October 2006


цитата:
Да, от любви до ненависти один шаг. Все как в жизни, она мне изменила, значит все бабы б..ди. У вас с ней не сложилось, а с кем-то они будут идеальной парой. Не надо свой негатив выплескивать налево и направо.


Полностью с вами согласен, это не правильно.
Я попытаюсь объяснить как и почему я выбрал VW. Может быть многие с моим подходом согласяться. Как многим известно я был доведен, практически, до отчаяния сервисом форд, но даже это не повлияло на моё отношение к машине, машина хорошая. Ну а S-max мне просто не нравиться, я не люблю автобусы, вот и всё, это моё право.
Итак, передо мной стояла задача купить уневерсал семейного класса с автоматом, или паркетник с автоматом. (форд такого не предлагает, демонстрируя на всём протяжении продаж мондео полное игнорирование клиентов)
Много тест-драйвов я проехал... но не запало в принципе ничего, после макса сложно выбирать, планка поднялась высоко...только аутбек мне понравился, ну и пассат , но не так.
Потом, остыв, я взял в руки телефон и много звонил по дилерам разных моделей в кузовщину и слесарку, говоря что у меня направление из страховой на кузовщину и пытаясь записаться на гарантийный ремонт в слесарку.
Что дали эти обзвоны? То, что можно покупать только VW, на ремонт сразу , кузовщина через две недели, Ауди всё сразу, наверное Опель (правда я не звонил мне не нравится). Ну а остальные, Форд кузовщина на след год, ремонт через две три недели...Лучше с хондой...
Но много машин отпало из-за необходимости установки спутниковой сигн. дорогой страховки.
И в результате остался один вариант-пассат, еще тест драйв, опять без эмоций, часовое раздумье , а всё равно вариантов нет, да и автомат самый лучщий , комплектация прекрасная , ок беру...
Вот такой сложный, совершенно, безъэмоциональный выбор. Обусловленный реалиями сегодняшнего дня.
Поэтому я и не советую брать только что появившиеся машины, если что, то как, через месяц другой, отдав приличные деньги, Вам это надо?

PS А форд за 30 правда бред, форд это дискаутер, не более.
avatar
neck
6 October 2006


цитата:
цитата:
Привет!
Уж в чём чём а в приятном внешнем (да впрочем и внутреннем) виде последним моделям Форда не откажешь. Вот так и S-MAX. На вид хорош. Но... потом его сплавить будет не реально, да и мотор 2л. явно не для этого автобуса. Ну а Форд за 30тыс. и более вы уж извините меня это нонсенс (приблизительно как китайца сейчас за 25 взять). Может со временем, когда Форд, как например многие другие производители, будет всё же озабочен не только удержанием на плаву и диким демпингом, но поддержанием поклонников марки на вторичном рынке , вот тогда... А сейчас, того и гляди спец программу со скидкой 50% на всё введут, какая уж тут вторичка, да ещё с таким паровозно-амбарным кузовом.
tab
P.S. А за 26000 я бы к Максу даже не подошёл и смотреть бы не стал. Сам свою гия брал за 22 да и то вроде дорого - народ дешевле брал.

Еще один НЕК. Не ездил так молчи, обижайсяй насвой СИ-МАКС, даже не на него а на себя. Закончишь жалеть себя - дверь вон там

Ну вот, приехали
tab-a "ещё одним НЕКом" назвали
Для новеньких, кто не знает предысторию - tab всегда был одним из моих оппонентов.

Да, что это за манеры такие - указывать на дверь человеку, который отъездил очень долго на Симаксе? Он что, знает о Фордах меньше, чем купивший Форд месяц назад?
tab
6 October 2006


цитата:

Еще один НЕК. Не ездил так молчи, обижайсяй насвой СИ-МАКС, даже не на него а на себя. Закончишь жалеть себя - дверь вон там

Я не НЕК, я даже хуже
НЕК он всё измеряет - он обективно доказывает, а я вообще субъективно отсебятину несу
На Макс не обижаюсь. Он то причём? На себя, ну в общем наверное да... что купился на заманчиваю цену, за что ещё не знаю. Уж конечно не за сыпучесть, пусть и конкретного авто.
А в основном на ФМК обида то, вы его не упомянули.
Себя не жалею. Денег заработанных между прочим честно это да - жалко(жадный я)
Дерь я сам пока ещё в состоянии увидеть - погонят конечно уду.
Все НЕКИ и ШУМЫ и ТАБЫ уйдут - будет как в классике "а уж я то как люблю господина ПЭЖЕ!"
tab
aztek
6 October 2006


neck
tab
Нет уж не уходите, тут просто скука будет, что обсуждать то , как лучше подкачивать шины
SofL
6 October 2006


цитата:
Ну вот, приехали
tab-a "ещё одним НЕКом" назвали
Для новеньких, кто не знает предысторию - tab всегда был одним из моих оппонентов.

Он что, знает о Фордах меньше, чем купивший Форд месяц назад?

Ну не месяц - год.
А сравнение - со стороны "с глаз долой - из сердца вон". Продать машину и сразу пускаться в ее "опускание". Она же вам служила, здесь я так понял ФМК надо упоминать
avatar
AnBlack
6 October 2006


SofL
Может подскажете, кому еще дверь поискать ?
SofL
6 October 2006


цитата:
SofL
Может подскажете, кому еще дверь поискать ?

Даже не надо говорить что - мне, с этого поста.
Просто фраза Брюса Уилиса с известного всем фильма "Последний бойскаут".
Если кого-то из мужчин она задела, легко могу взять слова обратно
aztek
6 October 2006


SofL
Смешно распинаться, какой хороший у тебя авто, проехав два месяца. Через год можешь сам начать орать громче других, ЗАЧЕМ Я ЭТО ... КУПИЛ, ОБМАНУЛИ ИЗВЕРГИ,...

цитата:
Так и с ФАУВЭ Вам не повезет и с МБ тоже


Еще раз повторяю, мне не важно . что ломается , мне важно как устраняется. На сегодняшний день скажу (после всерашнего визита в сервис, о котором было написано выше) что VW просто на несколько голов выше в этом плане форда.
Но всё может со временем меняться.
А если Вас задело, что у s-max, слизанный с VW дисплей, так там много плагиата вообще, опелевский ручник..., но дисплей с красным цветом , как у VW, это без коментариев. Лажа.

или не оплевский а реновский ?
slen
6 October 2006


Ха. Ну да. Осталось тока напомнить, наскока ваш пассат дороже максЫ. Минимум десятка.
На бентли, небось, тоже очереди в сервис нету.
SofL
6 October 2006


цитата:
Еще раз повторяю, мне не важно . что ломается , мне важно как устраняется. На сегодняшний день скажу (после всерашнего визита в сервис, о котором было написано выше) что VW просто на несколько голов выше в этом плане форда.
Но всё может со временем меняться.
А если Вас задело, что у s-max, слизанный с VW дисплей, так там много плагиата вообще, опелевский ручник..., но дисплей с красным цветом , как у VW, это без коментариев. Лажа.

или не оплевский а реновский ?

да ничего меня незадело и про дисплей я не знал, что красный на фв,и про ручник знал. Какая разница у кого что слизали. Круглые колеса тоже слизали и обод руля и .д.
Но это не к тому что машина плохая а сервисы такие, по Вашим словам.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up