Уход за ЛКП кузова и салоном ФФ2



Для предыдущей машины покупал первое попавшееся средство, а о том, что купить для новой машинки задумался...

Предлагаю высказываться кто какими полиролями и средствами очистки пользуется для:

1. "Рельефного" пластика торпедо
2. Тканевых сидушек
3. Велюровых сидушек
4. Какие используете протирочные материалы?
ЛКП, кузовной ремонт, кузовщина, кузова ФФ2, полировка кузова, полировка, салон ФФ2, химия, полироль

avatar
Vadson
15 September 2005

Уход за ЛКП кузова и салоном ФФ2
679,8K
views
811
members
4K
posts

avatar
THERAPY
19 October 2008


avatar
-CMax-:

А кто чем полирует? Руками, спецмашинкой??? Если да то какой?

Я в основном машинкой. Где то руками приходится(на рёбрах жёсткости,например). Есть полироли,которые тока руками наносятся и располировываются. Мелкие царапки можно вручную заполировывать... А те что крупнее-шкуркой и машинкой. Машинки юзаю три:Макита,Борт,и ещё один Борт. Доволен!
avatar
KuzmichD
19 October 2008


Прежде чем полировать надо ПРЕДМЕТНО изучить область, а то можно наполировать сразу до металла, так что будьте поаккуратнее.
Касаемо новой машины был вопрос, так все зависит от состояни ЛКП, если рисок нет, абразив НЕ НУЖЕН совсем.
Абразив как раз риску и срезает.
avatar
Rusrom
19 October 2008


Подскажите плз, можно ли по гарантии поменять штатные литые диски?
А то заехал в гараж, и совсем случайно заметил что краска на дисках в некоторых местах вспучилась, кое где пятнами потемнела... короче видок оставляет желать лучшего
З.Ы. диски от ГИИ
avatar
Angry
20 October 2008


Rusrom

На форуме был прецедент, когда дилер поменял Гиевские диски по гарантии.
Кажется, это было минувшей зимой или весной.
Попробуй поиском.
avatar
THERAPY
20 October 2008


Motaro
глубокую царапку аккуратненько шкурим мелкой наждачкой(2500-300зернистость),равняем её края,обезжириваем,наносим грунт,сушим хорошеньку(чтоб очень хорошо держалось лучше денёк выждать),красим аккуратно(краска быстро сохнет) и наносим лак(опять ждём когда хорошо просохнет. когда всё высохнет наждачкой(мокрой) 3000 шкурим место ремонта стараясь сровнят ремонтируемую поверхость к заводской покраске,постоянно смачивая поверхность водой и промывая наждачку. и наконей полируем любой среднеабразивной и финишной пастой.

avatar
KuzmichD:

Прежде чем полировать надо ПРЕДМЕТНО изучить область, а то можно наполировать сразу до металла, так что будьте поаккуратнее.

помните об этом
avatar
1blackthunder1
22 October 2008


KuzmichD

Скажите, если у меня темно синий цвет форда тобишь не металик, что можите предложить. Хотелось приехать, чтоб сделали восстановительную + защитную на зиму

Ещё у меня повреждено крыло, тобишь слез верхний слой немного.
avatar
Borka
22 October 2008


KuzmichD
на следующую неделю реально записаться на полировку?
avatar
Banshee
23 October 2008


Интересно, взаимодействуют ли между собой полироли различных производителей? Например, если где-то сохранились остатки Dr. Wax, а потом там же пройтись черепашкой - не будет ли какой-нибудь нежелательной реакции?
Der Valdemar
23 October 2008


Вопрос к знающим людям! Поцарапал пластик левой передней двери возле стекла (похоже когда вылазил из окна, клёпками от джинс), царапины не глубокие, аля как на коже зацепы. Кто знает чем лучше заделать данныые царапины, точнее чем? Не сталкивался с таким пластиком как в ФФ2, он не плоский а типа бархатистый чтоли, вот и ломаю голову)))
avatar
Borka
23 October 2008


Der Valdemar
тут встречал совет провести царапины тряпочкой, смоченной в моторном масле с щупа. а вообще есть профильная ветка.
avatar
slawe
25 October 2008


Подскажите, а мелкие сколы как подкрашивать кисточкой для подкраски... Трудности перевода заграничных слов...
В наборе два баллончика (с самой краской и, видимо, с лаком), как понял после очистки поверхности надо нанести один слой, после 45 мин. второй слой краской? или лаком? ...ну и при температуре не ниже +15 по Цельсию... А при какой температуре хранить сам комплект?
avatar
KuzmichD
28 October 2008


avatar
Borka:

KuzmichD
на следующую неделю реально записаться на полировку?

Вполне реально, позвоните и запишем Вас!

avatar
1blackthunder1:

KuzmichD

Скажите, если у меня темно синий цвет форда тобишь не металик, что можите предложить. Хотелось приехать, чтоб сделали восстановительную + защитную на зиму

Ещё у меня повреждено крыло, тобишь слез верхний слой немного.

Здравствуйте позвоните и Мы ответим на все Ваши вопросы.

Нанесение Профессионального Воскового концентрата лака в 2 раза дешевле чем всегда!!!
Только с 1 ноября по 31 Декабря 2008г !!! Всего 2 месяца!
Данный продукт известной немецкой фирмы „KCU„ - KOCH CHEMIE UNNA производитель автохимии, автокосметики с 1968 года.
Одобрен для использования Mercedes. Сертификат 7880.44
Вот официальная информация с сайта производителя о данном составе.
"Служит идеальным консервантом на длительное время для всех лаковых поверхностей и пластмассы. За счет специального соединения твердого и сильно отталкивающего специального воска Hartwachs BMP служит уходом и консервацией обработанной поверхности, придает ей в течении нескольких месяцев глубокий блеск и неповторимую гладкую поверхность".

Идеально подходит для закрепления результата после защитных полировок и продлевает их действие. Подходит для всех ЛКП.

Стоимость обработки данным составом всего ЛКП автомобиля.
Только с 1 ноября по 31 Декабря 2008г !!! Всего 2 месяца! Цена за услугу составляет --
400 руб. для 1 категории. (мини, ока, матиз) (800р - старая цена)
450 руб. для 2-4 категории. (акцент, альмера, мазда3, опель корса, астра вольво с 40) (880р старая цена)
500 руб. для 5 категории. (санта фе, джипы) (1200р - старая цена)
и конечно же не забывайте про СКИДКУ!
Поспешите опробовать данный состав по этой специальной цене.
Работаем только по записи!
avatar
Tambov_Wolf
28 October 2008


хорошо зарекомендовал себя вот этот препарат. очень хорошо скрывает мелкие царапины и другие не очень серьезные изъяны ЛКП.
"губная помада" заполняет все углубления и полироль все отлично полирует.
Только не достаточно 1 раза, как в инструкции - надо повторять процедуру 3-4 раза.
цена 350 р в ГРАНТЕ (Люберцы)
posted image
avatar
yurik77
5 November 2008


все 33 стр. не осилил...
Скажите кто как борется со сколами на капоте, те что до грунта? какие хим. составы используете? карандаши и т.п.
T34
9 November 2008


yurik77
Вроде у диллеров продается комплект для подкраски... но я не пользовался.

Натер машинку черепашкой с полимером. Потратил часа два. Конечно результат не такой как на фотках выше, но тоже ничего. Самый большой плюс, что машина стала меньше пачкаться. Уже больше месяца не моемся и выглядит отлично, только небольшие разводы сверху на заднем бампере. Причем ехал в дождь по трассе 150 км - приехал все чисто, только стекла помыл и пороги спереди, что бы штаны не пачкать.

Делаю вывод что полиролька выходит дешевле чем еженедельная мойка машины.
Pashker
9 November 2008


А проф полировка хватает еще дольше! Можно самому то же делать но проф составом!
T34
9 November 2008


Я пару звонков сделал перед тем как сам полез тряпками натирать, но решил делать сам в итоге потратил 250р (полиролька, шампунь, губка, тряпки натирки) + 3 часа на свежем воздухе.
Где бы еще диск найти электрической отвертки что бы большие поверхности побыстрее прорабатывать... ваще было бы загляденье.
avatar
vad007
13 November 2008


подскажите пожалуйста Wurth 8930126 это защитная эпоксидная полироль? Где бы прикупить эту полироль? вюрт я так понял имеет интернет магазин, но только для юр лиц? или я что путаю...
Светлый
13 November 2008


здрасте! ктонить знает где можно полирнуть задний бампер на хетчбеке 2??? и скока это будет стоить??? цвет если че черный-пантер блэк!!! там просто царапинки имеются! спасиб!
avatar
slawe
13 November 2008


T
T34:

Я пару звонков сделал перед тем как сам полез тряпками натирать, но решил делать сам в итоге потратил 250р (полиролька, шампунь, губка, тряпки натирки) + 3 часа на свежем воздухе.
Где бы еще диск найти электрической отвертки что бы большие поверхности побыстрее прорабатывать... ваще было бы загляденье.

Я растирал микрофиброй ( в ОБИ по случаю за 49 рэ прикупил)
Растирается на ура! На всю машину времени ушло не более 1.5 часов!
Pashker
13 November 2008


avatar
vad007:

подскажите пожалуйста Wurth 8930126 это защитная эпоксидная полироль? Где бы прикупить эту полироль? вюрт я так понял имеет интернет магазин, но только для юр лиц? или я что путаю...

Совершенно верно! Это и есть эпоксидная полироль! ее можно приобрести у нас 1350р за тюбик. 8-9165662550

цитата (кирилл светлый @ Сегодня в 09:29)
здрасте! ктонить знает где можно полирнуть задний бампер на хетчбеке 2??? и скока это будет стоить??? цвет если че черный-пантер блэк!!! там просто царапинки имеются! спасиб!

Вэлкам к нам! Цена от 100 до 300р
avatar
-PaveL-
13 November 2008


everio
к вопросу присоединяюсь

и еще прошу помочь советом... что можно сделать, чтобы убрать царапину на передней панели... довольно глубокая, но тонкая, с неровными краями... прямо над пассажирской подушкой безопасности
Светлый
13 November 2008


Pashker
ок, в суб или воскр приеду!!
avatar
VasAlex
13 November 2008


замазать силиконовой губкой
avatar
Gunya
13 November 2008


everio

Пятна и грязь, даже с ребристого пластика, отмываются хорошо обычным гелем для душа, и мягкой губкой для мытья посуды. На своей машине отмыл следы от полировочной пасты, что касается царапин, то убрать их бесследно не получиться.
avatar
dica
13 November 2008


Gunya
+1000 Просто забить. Пластик внизу дверей ногами почти у всех исцарапаный
avatar
froggy-7
13 November 2008


VasAlex
ЧТо есть силиконовая губка!?
avatar
THERAPY
14 November 2008


avatar
Gunya:

что касается царапин, то убрать их бесследно не получиться.

Я убрал наждачкой 3000,иглой швейной и мелкообразивной пастой. Царапины ушли в 'ноль'. Очень глубокие,увы,убрать пока не получалось. Чёнить придумаю..


цитата (<ZvOnOk> @ Вчера в 15:57)
ЧТо есть силиконовая губка!?

Для обуви которая. Есть и для торпедо с тонирующим эффектом.
avatar
THERAPY
14 November 2008


avatar
Banshee:

Интересно, взаимодействуют ли между собой полироли различных производителей? Например, если где-то сохранились остатки Dr. Wax, а потом там же пройтись черепашкой - не будет ли какой-нибудь нежелательной реакции?

Ничего не будет. В популярных брэндах практически одинаковая основа. Если же есть сомнения,то,перед тем как наносить полироль,протрите кузов обезжиривателем,применяемых в окрасочных работах(например,Сиккенс М600) и потом любым детейлером для кузова и можете смело наносить полироль.
avatar
Shtaket
18 November 2008


Перевозил полки из дсп и при погрузки одна соскользнула и царапнула бампер на моем новом фокусе...Царапина маленька но глубокая. Фото ниже.
Подскажите как такую убрать можно??? очень уж сердца она мне ранит
всетаки новый авто... 2 месяца как купил. Кстати авто застраховано КАСКО... можно как то у них выбить деньги на ремонт царапины?
Вобщем ждут советов и заранее спасибо!
фото
posted imageposted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up