Авторитет и Сила и другие рейтинги

15 years ago

179



Авторитет и Сила

Авторитет - это то, как к Вам относятся другие пользователи. Другой пользователь может один раз проголосовать в Вашем профиле, поставив плюс или минус.

Сила - это показатель Вашей активности на форуме, и того, как оценивают Ваши комментарии и темы другие пользователи.

Что это такое ? Как это работает ?


Таблица ограничений:

Возможность голосовать за посты: Сила 0.2
Возможность голосовать за топики: Сила 0.5
Возможность голосовать за авторитет: Сила 3.0
Возможность создавать топики в разделе Продам и его подразделах: Сила 0.1 (при пребывании на форуме менее полугода)

Сообщения, c рейтингом -5 и ниже, скрываются от просмотра.
Установлено ограничение на возраст темы, пока за нее можно голосовать.
Количество оценок за комментарии, которые вы можете поставить в сутки, теперь ограничено.
Установлены ограничения, если большая часть ваших оценок, это отрицательные оценки.
Установлены ограничения на множественные оценки одному и тому же пользователю.
Существуют ограничения для пользователей в бане.

FAQ - Вопросы и ответы

Плюсы и минусы к моим сообщениям и темам влияют на величину моего Авторитета ?
Нет, на величину Авторитета влияют только голоса отданные за Авторитет в профиле пользователя

Может ли измениться мой Авторитет, если количество голосов не менялось ?
Может. Авторитет пересчитывается динамически, в зависимости от Силы тех кто за вас голосовал. Если меняется их Сила, меняется и ваш Авторитет.

Величина Авторитета на что-то влияет ?
Нет, величина Авторитета на данный момент ни на что не влияет, и является показателем как к вам относятся другие пользователи - как они голосовали за ваш Авторитет

Как рейтинг темы может быть больше количества проголосовавших?
Да, такое возможно - например Рейтинг: 18 (Голосов: 17). Система Авторитет и Сила была введена позже, чем простая возможность оценивать темы. Во время этих оценок, число голосов не учитывалось. Соотвественно, эти "странные" темы набрали голоса еще до ввода полноценной системы.

Обсуждения:
Вывод ошибок/сообщений всплывающими окнами: Сообщения при оценке постов
Рейтинг постов без перезагрузки страницы: Изменение рейтинга без перезагрузки страницы
сила, авторитет, авторитет и сила

avatar
ter
13 March 2009

Авторитет и Сила и другие рейтинги
475,7K
views
652
members
4,2K
posts

avatar
sgtNemo
13 March 2009

1

Kwaker
Положить можно на что угодно, даже на форум...

Есть объективные законы управления системами, на них можно класть, можно ложить, но от этого они не перестают работать. При увеличении количества регулируемых параметров, управление системой усложняется. Каждый новый регулятор - еще одно уравнение в системе уравнений. Если я правильно помню то решение системы из 5 уравнений уже нельзя осуществить силами человека в разумные сроки. По крайней мере мой преподаватель в ВУЗе на экзамене благоразумно отказался от моего предложения подождать пока я решу систему 4 уравнений к которым свелась задача... (Специальность САУ)
avatar
Kwaker
13 March 2009


sgtNemo
ну так и будет только один регулятор...
avatar
sailor_cool
13 March 2009


Блин, устроили тут одноклассиков. Тьфу... Баловство одно.
avatar
KOM
13 March 2009


avatar
Kwaker:

ну так и будет только один регулятор...

анонимный
avatar
Сократий
13 March 2009


avatar
sailor_cool:

Блин, устроили тут одноклассиков. Тьфу... Баловство одно.

А я то думал , что мне всё это напоминает ...
avatar
Kwaker
13 March 2009

-1

KOM
боишься?
avatar
sgtNemo
13 March 2009


Kwaker
Чо нам бояться? Мы люди вольные...
avatar
Сволочь
13 March 2009


sailor_cool
цитата:
Блин, устроили тут одноклассиков. Тьфу... Баловство одно.

А чё там тоже есть сила и авторитет?
avatar
Kwaker
13 March 2009


avatar
sgtNemo:

Kwaker
Чо нам бояться? Мы люди вольные...

ты думаешь с чем то связан ... хотя связан...ну это скорее результат решения других уравнений...
avatar
Nimfa78
13 March 2009

-2

аспада (админ(ы) ), неужели сам(и) не понимаете, что такая система - рай для долбанутых "кровников"?
никаких объективных оценок ни постов, ни тем, ни людей не будет
дурь и блажь, бикфордов шнур, имхо
avatar
Kwaker
13 March 2009

1

Nimfa78
у Вас есть кровники? ...пугаете...
avatar
Rat in Focus
14 March 2009

1

цитата (-AsPilot- @ Вчера в 09:45)
репко что значит халявные плюсики и злостное минусование?


ну тогда что делатьтем, чьи темы и посты будут просто игнорироваться?
avatar
Nimfa78
14 March 2009


Kwaker
бояцца чужих кровников - это больше, чем просто манечка

понятия не имею, что есть, но дело не во мне - чиста перспективы развития
однако уже сейчас аукаецца, достаточно посмотреть на рейтинг таких тем, как Надины (Rat in Focus)

собссно, мне лично до звезды и выше подобные игрища, развлекайтесь дальше - не особая редкость, когда папы-мамы своё виртуальное детище хоронят под неясными амбициями
avatar
Nimfa78
14 March 2009

-1

да, ещё забавляет "неприкасаемость" - типа минусуешь а в итоге плюсег
avatar
ter
14 March 2009


По вашим просьбам, добавлена возможность просмотреть свои лучшие сообщения за сутки, чтобы понимать, за какие сообщения вы получаете плюсы а за какие минусы. Опция доступна при просмотре профиля.

Пока это отладка. Как и обещал, будут лучше за сутки/неделю, худшие за сутки/неделю (сейчас худшие просто в конце списка), за любое произвольное количство времени.

Так же будет возможность посмотреть лучшие посты не только конкретного пользователя, но и по всему форуму, или по одному разделу. Например в пятницу, можно будет зайти в Курилку, и посмотреть лучше посты в Курилке за пятницу, и т.д.

Если у вас есть предложения по этому пункту - прошу высказаться. Спасибо.
avatar
ter
14 March 2009


avatar
Nimfa78:

да, ещё забавляет "неприкасаемость" - типа минусуешь а в итоге плюсег

зря вы говорите неправду, лично моя Сила плавает туда сюда. например, в этом топике есть мой пост, который отминусили в -10, и Силу слизнуло как языком. я отвечаю за свои слова, и если вы банально не верите тому, что пишет администрация, то мне очень жаль.
avatar
Медный_чайник
14 March 2009

7

ter Я конечно понимаю, что мы не спонсоры, и никто ничего нам не должен, но я не понимаю, почему нас трудно спросить о том, что на наш взгляд стоило бы оценивать и по каким формулам. Это же не тотально-гумманитарный форум, тут каждый третий инженер, каждый другой третий -- программист...

Аворитет, человеку, случайно зашедшему не важен, а человек, который и так тут туссуется, прекрасно всё знает и понимает, даты регистрации, кол-ва нарушений, кол-ва постов для этого более чем достаточно.
Привязать репу к рейтингу постов -- разумно, она и так привязана, только раньше можно было в репе посмотреть за какие посты, а теперь в постах посмотреть, какая "репа"...
Какие бы то ни было технические привилегии в зависимости от "силы" малопривлекательны, опять начнутся кланы, пустые рейтингования, плюсование друг другу не за контент, а по симпатиям, или на обмен.
Стоит просто сделать репу более универсальной, Чтобы моно было и в профиле, и за пост, и с комемнтами, и без, и анонимно (но с коэфф 0.1) её двигать.

Возможно, по стажу можно лимитировать колчиество плюсований в день, по любому ограничив их штуками пятью...

Не стоит превращать форум в замороченную игрульку, нужно оставить лишь то, что позволит акцентировать внимание на качественном содержании постов. Морального удовлетворения человека, у которого много постов будет признано полезными - более чем дстаточно. Если человек пишет много, умно и по делу, он это не ради "силы" и "авторитета" делает. В то же время, если выделить силу и авторитет в нечто, дающее какие-то првилегии, начнётся борьба нза них, а не за конструктив.
Кризис в мире разродился потому, что люди зарабатывали деньги, вместо того, чтобы производить продукт, котоый денег стоит...

Ещё бы курилочные посты в общий зачёт включить, как-никак, много умного обсуждаем, кроме флуда, но это личное
Время пребывания на форуме считать бы не просто от даты регистрации, а по сумме дней, когда человек хотя бы раз на форуме появлялся.
avatar
Grigoriy
14 March 2009


avatar
ter:

По вашим просьбам, добавлена возможность просмотреть свои лучшие сообщения за сутки, чтобы понимать, за какие сообщения вы получаете плюсы а за какие минусы. Опция доступна при просмотре профиля.

Если у вас есть предложения по этому пункту - прошу высказаться. Спасибо.

Зашел в профиль посмотреть. Показывает не только с положительным рейтингом, но в том числе с нулевым. В принципе не мешает, но сначала оторопел. Так и было задумано?
avatar
VasAlex
14 March 2009


Grigoriy

показывает все сообщения в порядке убывания.
Нулевой рейтинг это тоже неплохо

ter
Осталось уведомить о нововведениях в эксплуатации и подфорумах. Они ведь только начали осваивать бывшую репутацию и пока еще не в курсе что ее отменили.
Некоторые фокусники даже не знают что такое раздел Курилка и другие.
Надо на всех форумах крупным цветным текстом вывесить объявление чтобы люди прочитали
avatar
-Mikas-
14 March 2009


кому то это будет только в радость, но меня курилка чота совсем привлекать перестала
пойду в FF ST там информативно, коротко и ясно. И люди не заморочены на + и -...

Вот какой кретин поставил минус??? Я вообще не понимаю что тут твориться... идиотизм. Или это мадераторские амбиции, что их ГЕНИАЛЬНУЮ идею не поддерживают???
avatar
ter
14 March 2009

2

Медный_чайник

цитата:
Это же не тотально-гумманитарный форум, тут каждый третий инженер, каждый другой третий -- программист...


Ну отлично, все кто хотел написать конструктив - написал его. Если у вас лично есть какие-то замечания и изменения - с удовольствием их послушаем. Но среди всех сложно выбрать именно инженеров и программистов, и обратиться с вопросами к ним.

цитата:
Не стоит превращать форум в замороченную игрульку, нужно оставить лишь то, что позволит акцентировать внимание на качественном содержании постов. Морального удовлетворения человека, у которого много постов будет признано полезными - более чем дстаточно. Если человек пишет много, умно и по делу, он это не ради "силы" и "авторитета" делает. В то же время, если выделить силу и авторитет в нечто, дающее какие-то првилегии, начнётся борьба нза них, а не за конструктив


Отличные слова. Мы надеемся, что новая система как раз поможет акцентировать внимание на качественном содержании постов, все "привилегии" Силы сводятся к возможности поднять кому-то авторитет, или понизить. Дайте нам и себе немного времени, давайте посмотрим как это будет жить.

цитата:
Ещё бы курилочные посты в общий зачёт включить, как-никак, много умного обсуждаем, кроме флуда, но это личное


Вернемся к этому разговору в середине следующей недели

цитата:
Время пребывания на форуме считать бы не просто от даты регистрации, а по сумме дней, когда человек хотя бы раз на форуме появлялся


Время регистрации выбрано как стартовый параметр, чтобы хоть как-то наполнить людей Силой изначально. Это не самый важный приход Силы из всех возможных. Человек, который зарегистрирован давно, но почти или совсем не писал - силы не имеет. Статистики по количеству дней онлайн нет. Ее можно начать вести, но смысла нет, как как изначально ее нет.
avatar
Nimfa78
14 March 2009

-2

avatar
ter:

avatar
Nimfa78:

да, ещё забавляет "неприкасаемость" - типа минусуешь а в итоге плюсег

зря вы говорите неправду, лично моя Сила плавает туда сюда. например, в этом топике есть мой пост, который отминусили в -10, и Силу слизнуло как языком. я отвечаю за свои слова, и если вы банально не верите тому, что пишет администрация, то мне очень жаль.

я банально проверила на практике

ЗЫ смотрю, исправили палево

avatar
Медный_чайник:

Время пребывания на форуме считать бы не просто от даты регистрации, а по сумме дней, когда человек хотя бы раз на форуме появлялся.


и это тоже
avatar
Медный_чайник
14 March 2009

3

ter Ну пока у рейтинга относительно репутации есть один недостаток - анонимность, и он пораждает расхолаженность в следствии безотвествености. В репу надо хоть повод написать, а тут, нечего возразить по делу, неприятен тебе чел, инуснул, и получив удовольствие слинял.
По сути репа и рейтинг это одно и то же, прсто метод визулизации результата разный. Их бы просто запараллелить, чтобы и видно было и как список, и при рейтингованном сообщении. Добавить лимит на длинну комментария, позволить делать это анонимно, но с сильно понижающим коэфициентом.
avatar
Серый
14 March 2009

1

Ну и как без репутации? Посмотрите в ветках ожидания Бори$ единственный из форумчан работающих на заводе не наживается на информации о готовности машин ждунов и люди пишут в репе благодарности ему,а теперь куда писать? Тем паче все ждуны это всегда новички и выходит безсильные и не могут даже рейтинг темы поднять и уж молчу про авторитет.А именно в новичках вся ваша сила! Они впервые сюда приходят в ожидании своего авто и потом пусть не все но остаются,что впрочем и произошло со мной.Если уж у Вас многое зависит от силы так не хрена пудрить мозги,а начинали бы именно с расчёта этой формулы силы! Даже я проведший на форуме почти год,про посты уж молчу так как Вы их банально скидываете в курилку и удаляете,не могу повысить рейтинг темы Так выходит Вы всё делаете для себя у вас и сила у вас и звания гуру,вобщем как всегда в России,пришли к власти и работаем сами на себя
цитата:
но почти или совсем не писал - силы не имеет

А как это определить? Я вот по форуму не лазию,зависаю в основном в ветках ожидания,где помогаем ждунам.После того вы темы с прошедшими месяцами ожидания сбрасываете в курилку и это правильно так как люди получившие авто там уже ничего не обсуждают,а потом удаляете,при этом счётчик постов уходит вниз у меня это уже было три раза (был бы уже дважды гуру).Выходит,чтобы мне иметь хоть какую то силу,так как просто вступать с кем то в перепалку не считаю нужным и смогу просто дать по авторитету,нужно нещадно флудить,что бы потдерживать колличество своих постов на должном уровне.
Евгений из Питера
14 March 2009

-1

Я, откровенно говоря, против оценок силы с авторитетом и рейтинга топиков и сообщений.
Единственное, что примеряло меня с системой репутационных оценок, это возможность высказать полуприватно свое позитивное или негативное отношение к высказываниям.
Старая оценка топиков также была достаточно наглядна.

В общем, я предлагаю провести общефорумное голосование, стоит ли вводить новые правила оценки сообщений и участников.

Если такого опроса не будет, буду считать администрацию форума оторвавшейся от народа
avatar
ter
14 March 2009


sergey M

Как раз новая система позволит вам не ориенироваться на счетчик постов, который скачет туда сюда, а на Авторитет, который вам поднимут другие пользователи за помощь. Авторитет никуда нельзя слить, или стереть, его только могут повысить или понизить реальные люди.

Не привязывайтесь к Силе, Сила - это чисто технический параметр субьективной оценки вас по вашей деятельности, а вот Авторитет - это параметр, который отображает позицию других людей к вам. А если вы помогаете людям, и они реально находят ваши посты полезными, то и с Силой у вас будет полный порядок, чтобы вы могли менять Авторитет и другим.

цитата:
А как это определить?


Это опроеделяет движок. Это значит, к примеру 0 постов. Никакой писательской активности.

цитата:
Тем паче все ждуны это всегда новички и выходит безсильные и не могут даже рейтинг темы поднять и уж молчу про авторитет


это временно, в самое ближайшее время, рамки будут опущены до нормальных значений. система проходит тестирование, отлов глюков и т.д. совсем чуть чуть, функции ротирования станут доступны очень многим

Евгений из Питера

спасибо за комментарий, я понял, что вам бы хотелось, чтобы кто-то знал, что вы его отблагодарили или наоборот.
Евгений из Питера
14 March 2009


avatar
ter:

sergey M

Евгений из Питера[/b]

спасибо за комментарий, я понял, что вам бы хотелось, чтобы кто-то знал, что вы его отблагодарили или наоборот.

Да, Михаил, именно это я и имел ввиду.
Считаю такую практику оценки правильной. С одной стороны, не засоряется форум сообщениями типа : +миллион, Согласен, Бред.. и т.п.
С другой стороны оценка постов(в репутации) с комментариями, доступна к просмотру любым ЖЕЛАЮЩИМ с ней ознакомиться. Мне такая системса понятна и представляется удобной и правильной.
Впрочем, новые времена, новые песни... Если большинство выскажется при голосовании за нововведения- чтож, так тому и быть.
Но повторю, предлагаю такие реформы внутрифорумной жизни вынести на референдум
avatar
ter
14 March 2009


Евгений из Питера

Евгений, вот вы взрослый и мудрый человек, не могли бы вы в двух словах, обьяснить, причины отмены анонимности. Только не пишите о технических моментах - что она позволит более обьективно.. над этим мы работаем, чтобы алгоритмы позволяли всем одинаково влиять, исключая сговоры, клоны и накручивания. Я именно о том, зачем нужно знать, кто голосовал за пост в плюс или в минус. Я не говорю что это правильно или нет, я просто хочу знать вашу личную точку зрения, если вас не затруднит. Спасибо.
avatar
Сократий
14 March 2009

-1

Е
Евгений из Питера:

предлагаю такие реформы внутрифорумной жизни вынести на референдум

Мне кажется это правильно , форум существует для форумчан , а не наоборот , если новая система начнёт выдавливать людей с форума , при том что большинство предположительно проголосует простив , кому он будет нужен .
avatar
ter
14 March 2009


Сократ

Когда мы соберемся вводить систему, которая будет выдавливать людей с форума, я напи шу об этом. Пока мы просто ввели систему ротирования сообщения и пользователей. О каком выдавливании вы говорите - мне не понятно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up