Заезды

11 years

91



В этой ветке мы обсуждаем реальные характеристики наших автомобилей на основе личного сравнения их с другими непосредственно на дороге. Для этого проводятся различные заезды с измерениями и последующим их обсуждением. Замечу, что заезды проводятся в самом безопасном из имеющихся у нас мест, на нашем "драгстрипе".
Иногда, конечно, мы будем обгонять кого-то на дорогах общего пользования и гордо или задумчиво обсуждать это, но мы против гонок по городу, для гонок существуют специальные трассы, на которых мы всегда рады приветствовать новых участников...

Продолжение: Заезды (часть 2 - новый сезон!)
focus, тюнинг, драг, чип тюнинг, FF ST, FF2

avatar
Вадим aka ScooteR
23 February 2009

Заезды
643,9K
views
139
members
15,2K
posts

avatar
::::шаман::::
1 March 2009


Вадим aka ScooteR
ответил тут
avatar
генадиййй
1 March 2009


avatar
Вадим aka ScooteR:


ВАЗ-21014 только трехдверный, не знаю индекса, такая была.


ваз 2113
avatar
Вадим aka ScooteR
1 March 2009


генадиййй
Аха, подтупливаю после вчерашнего) 13-ка эт была, очень резвая. Лошадей 120 там точно есть, с учетом ее веса идет отлично)

Со Шкодой и этой 13-хой я мог бы побороться на летней резине, потмоу что 13-ха точно была не на шипованных зимних колесах. У него низкопрофлиьная стояла резинка)
avatar
::::шаман::::
1 March 2009


Вадим aka ScooteR
а у тебя на лето какие диски,вес - радиус???
avatar
Вадим aka ScooteR
1 March 2009


::::шаман::::
У меня пока одни, базовые диски 16-чики. Резина лето стандартная 16-цатая конти, зима 16-цатая контивинтервикинг2

Просто ща на асфальте сухом разгоняться на зимней шипованной всяко хуже нежели на низкопрофильной нешипованной)
avatar
::::шаман::::
1 March 2009


Вадим aka ScooteR
тяжелая
присмотрись к 16" всмпо, они тебе самый раз вкатят
avatar
Вадим aka ScooteR
3 March 2009


Характеристики стокового Сивика, который от меня уехал на три корпуса.
Honda Civic 1,8 i-VTEC Comfort (МТ)
Разгон до 100 км/час MT / AT, с: 9.1 / -
Снаряженная масса, кг: 1194
Объем двигателя, куб. см: 1799
Мощность, л.с./об мин: 140/6300

У меня 9,2 разгон и 145лс на снаряженную массу 1326кг.

Не может стоковый сивик седанчик мне столько привозить)))
avatar
Вадим aka ScooteR
5 March 2009

1

Сегодня х5 4.4 пытался на 60 метрах меня с места обойти чтоб протиснуться куда-то.. не вышло))) Хотя прет он дай боже)))
Вообще я заметил, что когда езжу спокойно, то вообще без третьей передачи... 1- для того, чтоб с места тронуться, вторая до 60ти и потом сразу на 4 и до 80. Больше 80ти стараюсь по городу в спокойном режиме не ездить)
avatar
scorts
5 March 2009


Вадим aka ScooteR
Доводилось на 4. прокатиться...дури там много, что при нажатии на педаль он просто "подпрыгивает"... ИМХО не соперник нашим Федькам...Просто не прлез он...
avatar
::::шаман::::
5 March 2009


avatar
scorts:

Вадим aka ScooteR
Доводилось на 4. прокатиться...дури там много, что при нажатии на педаль он просто "подпрыгивает"... ИМХО не соперник нашим Федькам...Просто не прлез он...


+1
катал я на таком пару дней когда у меня фуфик в ремонте был, вообщем нет таких стоковых фуфиков который его зделает по разгону, я не говорю про СТ конечно
avatar
Вадим aka ScooteR
6 March 2009


Ну понятное дело, что не пролез, но не пролез он потому, что я втопил и он втопил, но разница не такая большая в динамике, чтоб он успел полноценно пролезть, ведь там потом сразу оттормаживаться надо было, поворот назревал) Он не дурак, рисковать не стал.
На Кайене летом катался, ну выпрыгивает он не хуже х5) Но по мне заряженные хетчи как-то интересней)

::::шаман::::
цитата:
катал я на таком пару дней когда у меня фуфик в ремонте был

Слушай, а где эт у тебя ремонт такой, что взамен твоего фуфика дают х5тые?
avatar
mad_humster
6 March 2009


На мой взгляд вся эта тема - флуд и шняга. Но вы же о чем-то здесь общаетесь, значит потру ее чуть позже
avatar
xFoG
6 March 2009


Вадим aka ScooteR
цитата:
Не может стоковый сивик седанчик мне столько привозить)))

Дело в водителе цивика Потому что даже я со своими 125л.с от хэтча почти не отстаю, по крайней мере так много.
ЗЫ Желаю тебе не угробить ходовую и двиг во время этих заездов. А главное - не угробить кого-нибудь...
avatar
Вадим aka ScooteR
6 March 2009


xFoG
Да не. Водитель сивика тут точно не причем, потому что привез я заезжал с ним, заежал с шкодой, и он заезжал со шкодой и так вышло,что я проиграл ему 3 корпусняка почти, а шкоде один корпус, а шкода ему два. Там все ехали в полную, дело не в прокладках. Просто сивик седанчик хорошо едет, я думаю, что там че-то натюнено. Машина не одлжна гробиться, я ведь не постоянно в таом режиме езжу, а изредко, с паузами. Ну и по прямой там где риска особого нет. По городу я за ошпаренными не гоняюсь)

mad_humster
Тему тереть не надо, для определенного круга форумчан она интересна)
avatar
xFoG
6 March 2009


Вадим aka ScooteR
Увидишь еще этот ракетный машин, гос. номер подсмотри - узнаем, что там натолкано.
avatar
mad_humster
7 March 2009


avatar
Вадим aka ScooteR:

mad_humster
Тему тереть не надо, для определенного круга форумчан она интересна)

Именно поэтому она еще здесь. Но лично я в упор не понимаю этого интереса.
Это тема сродни теркам на тему, кто дальше плюнет или кто красивее напишет "С Новым годом, люди!" на снегу после обильного пивоупотребления.
avatar
Вадим aka ScooteR
11 March 2009


Вчера на трассе шел за спонсором на авео где-то со скоростью 130-140км/ч, а потом субарик аутбэк догнал и я за ним пошел, ехали под 200км/ч, моя девушка не выдержала и сказала, чтоб я от него отвязался. Ну я не стал с ней спорить, тем более что не уверен что индекс у меня резины на 210, а не на 180. Контивинтервикинг 2.
А потом уже в городе вечером зарубился слегка с аутэком еще одним, у обоих были по две выхлопухи. С места он ушел на корпус от меня, а дальше не знаю, ехал ли он в пол. Было уже сколько к тому времени, снег пошел)

2.5i
Максимальная мощность (стандарт DIN) (кВт (л.с.)/об/мин) 127(173)/6,000
Максимальная скорость (высшая передача)(км/ч) 199
Время разгона (0-100 км/ч)(с) 9.8 (10.9)

3.0R
Максимальная мощность (стандарт DIN) (кВт (л.с.)/об/мин) 180(245)/6,600
Максимальная скорость (высшая передача)(км/ч) 224
Время разгона (0-100 км/ч)(с) 8.5

Трехлитровая от меня укатит, а вот 2.5 заметно сливает, я правда не знаю, на 2.5 две выхлопухи или одна.
avatar
цыник
11 March 2009


Вадим aka ScooteR
Ты не расстраивайся, от тебя даже я укачу, на двух литрах. От меня только Хамстер на своей трёхе уходил, да и то на прямой.
А выхлоп на всех версиях сдвоенный - для лучшей развесовки.
avatar
::::шаман::::
11 March 2009


цитата:
Ты не расстраивайся, от тебя даже я укачу, на двух литрах.

у нас в городе есть черный матовый хетч 2л на механике, так вот он легко уходит от двухлитрового субару, а трехлитровый новый Х5 вобще его догнать не может
хозяин фокуса сам понять не может почему у него так машина едет, с мотором и выхлопом он точно ничего не делал
avatar
цыник
11 March 2009


::::шаман::::
Мы, вроде, не о нём сейчас. Но могу сказать, что, скорее всего, движок у того Фокуса изначально был хорошо настроен, да ещё первый хозяин его грамотно обкатал. От этого многое зависит. Кроме того, "легко уйти" от Субару он сможет только на прямой. В поворотах у Фокуса шансов никаких.
avatar
paravoz
11 March 2009


блин, вот вы загоняетесь. я ваще не знаю сколько у меня максималка и сколько разгон до 100.
а выяснять кто круче проще, быстрее и безопаснее линейкой, а не подвергать опасности людей на дорогах общего пользования.
avatar
OlegaN[EL]
11 March 2009


А вот видео разгона моего Пыжа. 1.6 л 120 л.с. автомат. По мне так это ракета, а не машина, мощнее и быстрее нафик не надо.
avatar
Gelman
11 March 2009


paravoz Женя истину говоришь
из-за одного гонщека на Тазике уже точно один пострадал.
Не в обиду форумчан.
avatar
mad_humster
11 March 2009


avatar
цыник:

От меня только Хамстер на своей трёхе уходил, да и то на прямой.

Вот ты какой! "По прямой"! Я тебя и на Молодежке объехал

OlegaN[EL]
12 секунд до сотни?
У меня 100-сильный фокус на автомате быстрее разгонялся...
avatar
OlegaN[EL]
11 March 2009


mad_humster
цитата:
У меня 100-сильный фокус на автомате быстрее разгонялся...

Тебе так кажется просто. Быстрее вряд ли, максимум так же.
К тому же момент почти одинаковый(155 и 160), а на л.с. пофик + Пыж тяжёлый.
avatar
Вадим aka ScooteR
11 March 2009


цыник
Ты про два литра импрезы или Легаси? Там вроде 150 лошадей и ничего феноменального в разгонной динамике. По крайней мере улетать от фокуса не должны. В принципе я думаю, что от трехи аутбэка со второй передачи я должен уехать, правда потом он меня должен догнать. На первой передаче очень сложно стартануть без хоть и легкой, но пробуксовки, а вот со второй можно уже жарить, с км 40 в час...
avatar
цыник
11 March 2009


mad_humster
На Молодёжке не ты меня объехал, а я слил тебе (и то чуть-чуть совсем), потому что с трассы вылетел.

Вадим aka ScooteR
Я про два литра Легаси. Импреза от тебя не уедет, а улетит.
avatar
Вадим aka ScooteR
11 March 2009


Ссылочка на это
А вот и видео, мне понравилось
Короче это заезды BMW 335xi и фокуса СТ. Прикольно, главное, на что стоит обратить внимание, это то, что с места бэха уезжает, а вот ролл он с 60 км бэха сразу два корпуса отстает, а потом с 160 до 200км/ч догоняет и обгоняет, между 80 и 160 идет ровно. Слив за счет первого рывка СТшки происходит со старта. Потому я думаю, что ролл-он с тем же аутбэком 3 литра и 180 лошадей можно выйграть за счет меньшего веса и нормального сцепления, а со старта точно ловить нефиг.

цыник
Импреза какого года,вес какой и сколько лошадей? Я просто в теории не понимаю, за счет чего она должна улететь, а так практика всегда все на свои места расставляет, и возможно действительно улетит.
avatar
цыник
11 March 2009


Вадим aka ScooteR
Да я тоже в теоретические выкладки не вдаюсь - всё из жизни взято.
avatar
paravoz
11 March 2009

1

OlegaN[EL]
предлагаю драг испанский овощ VS французский.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up