Вопросы модераторам/администрации по ветке С-Мах

7 years




Господа!!!
Во избежание дальнейшего недопонимания, хочу добавить следущее:
1. Флуд в разделе действительно запрещен - это технический раздел, а не Курилка или региональный с темой о встречах и т.д. Данные требования были выработаны изначально, вместе с созданием и становлением форума.
2. То, что вы сейчас пишете в теме "С-МАКСи флудильня" - флудом не считаю. Что такое флуд, неплохо прописано в правилах форума:
цитата:
b.10 Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя флуд - бессмысленная или малосодеpжательная информация, которая не несёт смысловой нагрузки (например, сообщения, содержащие только смайлики, словосочетания "Точно", "ты прав!!!", "+1", "Насмешил!" и т.д.) Такие сообщения удаляются без предупреждения

Да и вообще, прочтите правила на досуге и у вас не будет никаких разногласий с модераторами.
3. Если вы хотите отдельную тему в курилке именно для флуда участников раздела - пожалуйста, открывайте, это абсолютно нормально.
4. Сохраните стиль изложения в старой теме - пусть остается в разделе, просто она немного провоцирует своим названием, но общение "вокруг машин" никто пресекать не будет, вот если скатитесь до "Всем привет", тогда тема будет перемещена в Курилку или соединена с вновь открытой.

Выбирать Вам!!!
Удачи!

С уважением, Юрий.
модератор, администрация, вопросы модераторам, новости сайта, обновление, информация от администрации

avatar
-George-
26 April 2008

Вопросы модераторам/администрации по ветке С-Мах
82,7K
views
67
members
331
posts

avatar
-Евгенич-
6 August 2009


не работает. все то же обычное циитрование
---
зато теги появились внизу. логика их мне непонятна
posted image
avatar
Джордж Вашингтон
6 August 2009


Гриш, это метки тем. Пока в обкатке и заполнении.
По мере заполнения -- будет работать...
avatar
k-510
6 August 2009


-Григорий-
цитата:
Обычное цитирование
и есть, никто обратного не утверждает. Единственный плюс - ты можешь надергать фраз из сообщения собоседника, навставлять их в свое в разных местах и не возращаться каждый раз к редактированию своего поста

Теги вот для чего: Есть, например, тема "Макси-Фокусировка в Казани". Под ее названием теги: "фокусировка, встречи, клуб". Нажми на "фокусировка" - откроются все темы, которые это обсуждают.
avatar
-Евгенич-
6 August 2009


да в том-то и дело, что цитируется сообщение целиком, с переходом в "ответить"
не вставляясь выделенным текстом в окно быстрого ответа
avatar
k-510
6 August 2009


-Григорий-
Гриш, спроси здесь
avatar
Джордж Вашингтон
5 November 2009

2

Уважаемые Максоводы, темы про Фокусировки будут вычищены и перенесены в основную тему.
Тема про постоянную Маськовскую будет оставлена (после переноса отчётов) для обсуждения планов и договорённостей.

Если есть какие-либо пожелания -- пишите в личку или сюда...
avatar
Джордж Вашингтон
7 January 2010


Алексей Тестов-Тест утверждён вторым модератором нашей ветки.
avatar
k-510
9 February 2010


В настройках появилась функция, которая должна сделать общение удобнее (и быстрее)
posted image
avatar
-Евгенич-
9 February 2010


вот я людей порадую!
avatar
Джордж Вашингтон
11 March 2010


Прошу Максоводов принять участие в голосовании:

Новый дизайн форума
avatar
SirCharlie
17 March 2010


Предлагаю закрепить тему Продажа, покупка деталей и зап. частей на С-МАХ
avatar
Джордж Вашингтон
19 March 2010


SirCharlie
не вижу смысла закреплять эту тему.
avatar
testov-test
19 March 2010


Джордж Вашингтон
А я поддержу SirCharlie.
Аргументирую:
1 - тема не ежедневная, может "уплыть" дальше первой страницы и потеряться, но нужная;
2 - тема отличается от технических, и догадаться о ее существовании в технич.разделе сложно (новичкам или редким посетителям) - далее см. п.1;
3 - неоднократно возникали(ют) попытки купить/продать что-то в разделе с созданием новых тем, а можно закрепить все в одной.

PS. Если её строго модерировать, как вчера , то будет толк. Переговоры - только в личке. Обязать участников поддерживать актуальную информацию о продажах, проданное - удалять из объявлений. "Зависшие" объявления старше определенного времени (например 3 или 6 мес) - чистить.
avatar
Скорпионъ
20 March 2010


Выскажусь так же за закрепление темы о продаже запчастей. Но.
Строго модерировать. Только объявления о продаже. Просто у нас хоть и фокус, но всётаки С-МАХ. И некоторые запчасти искать в барахолке тяжело.
avatar
Джордж Вашингтон
20 March 2010


Я, вопчем-то, возражаю только потому, что у нас уже был очень большой список закреплённых тем, который занимал чуть ли не пол-страницы, и мы его в итоге вычистили, оставив только те, которые касаются клуба, максоводов и т.п.

Давайте закрепим - попробуем... Модерация будет ОЧ жестокая -- сразу бан на неделю...

Старые объявы удалять, наверное, не стоит -- мало ли что кому когда понадобится... Не думаю, что тема сильно разрастётся...
avatar
-Евгенич-
20 March 2010


из конца - в конец: объявитель, после передачи предмета торга (подарка), может удалить свое объявление
avatar
Джордж Вашингтон
20 March 2010


-Григорий-
не может, а ДОЛЖЕН!! ... или удалить оную позицию, если таковых в его объяве несколько...

Объявы о покупке (поиске) чего-нить тоже нужны.
avatar
-Евгенич-
24 March 2010

1

Джордж Вашингтон, процитируй нам со Скорпом пункт правил, в котором указано, что невыполнение запрета, выраженного модератором, наказывается +10%?
потому как мы с ним не выполнили твое требование ПОМОГИТЕ ! - незнаю где спросить (сообщение #3595160)
avatar
Джордж Вашингтон
24 March 2010


-Григорий-
цитата:
b.11 Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя офтопик - информация, не относящаяся к теме дискуссии.
цитата:
b.2 ...Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответы на ваши вопросы, или одноименные темы.
цитата:
Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от англ. off topic)  (дословный перевод «вне темы») — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.

Офтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов. Создание сообщений, являющихся офтопиком, обычно не одобряется модераторами, поэтому может привести к запрету на помещение дальнейших сообщений и реплик, налагаемому на участника беседы, виновного в офтопике (или, проще говоря, к бану.).

Модераторами определённые темы сообщений могут быть особо объявлены офтопиком, чтобы заранее недвусмысленно очертить рамки дальнейшего обсуждения, подчёркивая границы допустимого и недопустимого отклонения от основной темы диалогов.


Со своей стороны могу добавить, что советы, данные в теме ПОМОГИТЕ в итоге попросту потеряются (а я рассматриваю их, как ВАЖНУЮ и НУЖНУЮ информацию) и не дойдут до следующего, в ней нуждающегося, пользователя. Поэтому считаю целесообразным вести обсуждения в ПРОФИЛЬНЫХ темах. Чего и вам желаю...
avatar
Скорпионъ
24 March 2010


Джордж Вашингтон
Гош, а ведь в данном конкретном случае, офф топа не было. Заданный вопрос никогда не обсуждался, и не подымался. А доказательство тому, вновь созданная (исправил) тема. И человек получил совершенно конкретное направление в ответе.
avatar
Джордж Вашингтон
24 March 2010


Скорпионъ
Мной???

Андрюх, разуй глаза...
avatar
Джордж Вашингтон
24 March 2010


Тема спидометра и одометра довольно плотно и обстоятельно обсуждается здесь:
Спидометр : проблемы, погрешность и т.п. , о чём я и написал...

Возможно, в последующем, потребуется разделение этой темы на спидометр и одометр, но пока я такой необходимости не вижу...
avatar
-Евгенич-
24 March 2010


т/е ты считаешь, что одометр и спидометр - суть одно и то же? а мы со Скорпом так не считаем
где-то в правилах записано, что мнение модератора о тождественности частей автомобиля несомненно верно?
так что снимай процы, просто так поставленные
avatar
Джордж Вашингтон
25 March 2010


-Григорий-
На момент вопроса, заданного ValERy64 обсуждение проблем, связанных с одометром, УЖЕ велось в теме про спидометр. Согласен, что приборы не идентичные и я не выступаю категорически против разделения темы на две. на данный момент материала про одометр в ветке мало и создание отдельной темы на мой взгляд преждевременно...
Если считаете, что тему всё же стоит создать, то достаточно просто вынести предложение об этом в соответствующей теме...

НО!... это не повод давать ответы в теме ПОМОГИТЕ. Там уже была мешанина из ПОЛЕЗНЫХ ответов на вопросы по АБСОЛЮТНО РАЗНЫМ темам, и я укувыркался разносить всё это в профильные темы, потому что жалко, если НУЖНАЯ инфа пропадёт... Поэтому в теме ПОМОГИТЕ и установлены такие правила...
avatar
-Евгенич-
26 March 2010


т/е ты нам влепил нарушения по формальным признакам
тогда в очередной раз не понимаю:
Джордж Вашингтон и
Барак Обама
avatar
Джордж Вашингтон
25 March 2010


-Григорий-
задай этот вопрос Сланику, Пилоту, ТВСу или Теру.
в этой ветке он, как рав, не появляется, а бегать по всему форуму и выискивать блох я не собираюсь...
avatar
Ivanson
25 March 2010


Кхе-Кхе!!!
Обращение к братьям Максоводам!!!

1. Да я действительно Рабби.
2. Да, создание второго ника согласовано с администрацией форума
3. Да, я перешел в группу ТЕХСОВЕТ

)))
P.S. ..но ник Рабби все еще является модератором, так что я так сказать ЗАПАСНОЙ модератор)))
avatar
k-510
25 March 2010

3

Ivanson
Как-то не хочется выносить этот вопрос из этой ветки и тем самым в очередной раз привлекать внимание "Курилки" к делам, творящимся в ветке "Си-Макс", но...
С трудом верится, что администрация вслух подтвердит, что заведение второго ника для пользователя согласовано и одобрено Тем самым придется вслух подтвердить, что правила не для всех.
avatar
-Евгенич-
25 March 2010


в соответствии с правилами форума один из клонов должен быть забанен на несколько лет
avatar
Джордж Вашингтон
25 March 2010

2

avatar
Ivanson:

P.S. ..но ник Рабби все еще является модератором, так что я так сказать ЗАПАСНОЙ модератор)))



Рабби модератором НЕ является!!
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up