Техническое обслуживание у официального дилера



Получаю а/м в Аларм-Моторс (СПб) на этой неделе. Взяли 6000 р. за регистрацию и 1500 р. за некое ТО-0. Его действительно делают или это очередной побор автосалона?

Как получу - похвастаюсь и присоединюсь к Сообществу!

изменил: ter
тема перемещена в нужный раздел
техническое обслуживание, дилерский центр, то, сервисная книжка, сервис форд, гарантия

Заслонов
13 October 2004

Техническое обслуживание у официального дилера
46,9K
views
101
members
158
posts

avatar
-ASD-
4 July 2008


E
EpmakF:

Решил поднять старую тему, ибо снова возник вопрос. Если происходит отзыв партии автомобилей (я так понимаю дилер сообщает об этом клиенту (покупателю) и мой автомобиль попадает в эту партию, то как будет в случае если авто покупалось у неофициала? И можно ли проверить по какой либо базе по вину, подлежит машина отзыву или нет? (у тойоты это реализовано на официальном сайте).

об отзыве автомобилей сообщает не дилер, а компания производитель, т.е. в данном случае форд сообщит об этом компании А.
автоинженер
11 July 2008


Вы вправе обратиться к ЛЮБОМУ официальному дилеру с просьбой проверить вашу машину через OASIS , там сообщается о всех программах отзыва. A если вы производите любой вид ремонта или облуживания то дилер просто ОБЯЗАН(требование ФМК) проверять через OASIS при приемке автомобиля и устранять дефект указанный в отзыве БЕСПЛАТНО
EpmakF
11 July 2008


Всё понял, спасибо всем забыть ответы.
avatar
Туляк
8 November 2008


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста: FF2, Ghia, 1.8, 2006 г.
В 2007 году прошел 1ТО у дилера с отметкой в сервисной книжке.
В 2008 году нужно проходить 2ТО, однако гарантийный срок (2 года) заканчивается в связи с чем вопрос: Зачем проходить 2ТО у официального дилера (за завышенную сумму), если гарантийный срок на днях заканчивается и эта отметка в сервисной книжке теряет смысл.
За 2ТО с меня запросили 6 т.р., при этом расходники там же - всего 2.5 т.р.
Эту работу (замена 2-х фильтров и масла) я могу сделать и сам.
Чистят ли они систему вентиляции картера со снятием крышки головки блока как написано в инструкции по эксплуатации и меняют ли
тормозную жидкость?

Вопрос: что входит в 2ТО, нужно ли оно мне если гарнтии уже не будет и делается ли все что обещают?

Жду Ваших ответов.
avatar
Туляк
9 November 2008


Бывалые, Вы где???
AKDO
11 November 2008


Туляк
Езжай к дилерам. Про все работы можно напомнить на месте. А гарантию можно продлить ещё на два года.
DDN1
1 February 2009


Кунцево предлагает синтетику Mobil 5w40.
5w30, которое в большинстве сервисов - полусинтетика.
Хотелось бы синтетику Mobil 0w30.
avatar
Olezhok
1 February 2009


Официалы вообще не используют Mobil, только фордовское 5W30 E-формула, или как альтернативу 5W40 S-формула. Остальные масла не рекомендованы. Почитатйте сервисную книжку, там много полезного.
DDN1
2 February 2009


Olezhok
Фордовское это и есть Mobil - http://www.mobil.com/Russia-English/Lubes/...ecial_5W-30.asp
А на Mobil 0w30 ясно написано, что оно соответствует требованиям Форд http://www.mobil.com/Russia-English/Lubes/...onomy_0W-30.asp
5w40 не очень хочется, оно проходит по мануалу (в сервисной книжке, кстати, нет ничего) с некоторыми оговорками. Да и нет внем упоминания о Форде http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lubes/...ynt_S_5W-40.asp
avatar
Olezhok
2 February 2009


DDN1
Там написано, что Mobil соответствует или превосходит нижеперечисленные виды масел, а не то что Mobil 5W30 это и есть 1370043 или 1370044.

5W40, формула S, имелось в вижу фордовское 1502272 или 1502274.
DDN1
2 February 2009


Предлагаю не вступать здесь в споры, ибо разведем флуд (отклонение от темы). Для обсуждения масел есть специальные разделы. Вопрос - Есть официалы, ипользующие для ТО Mobil 0w30?
avatar
Olezhok
3 February 2009


D
DDN1:

Предлагаю не вступать здесь в споры, ибо разведем флуд (отклонение от темы).

Yes sir


D
DDN1:

Вопрос - Есть официалы, ипользующие для ТО Mobil 0w30?

No sir.

Самый выгодный поставщик для дилера это ФМК сиречь Центральный склад. Смысла покупать альтернативные масла в общем нету никакого, хотя бы из тех соображений, что в случае серьезного гарантийного ремонта ДВС поднимаются все ТО.
avatar
Тигренок
20 March 2009


Я в свою хочу это залить MOTUL SPECIFIC FORD 913B 5W30, но встает вопрос о том кто из дилеров заливает привезенное с собой масло?
avatar
Olezhok
21 March 2009


avatar
Тигренок:

Я в свою хочу это залить MOTUL SPECIFIC FORD 913B 5W30, но встает вопрос о том кто из дилеров заливает привезенное с собой масло?

Зальет любой. Но скорее всего сделает отметку в сервисной книжке, что залито нерекомендованное масло. М.б. подождать до конца гарантии?
avatar
BarYga71
25 March 2009


avatar
Olezhok:

avatar
Тигренок:

Я в свою хочу это залить MOTUL SPECIFIC FORD 913B 5W30, но встает вопрос о том кто из дилеров заливает привезенное с собой масло?

Зальет любой. Но скорее всего сделает отметку в сервисной книжке, что залито нерекомендованное масло. М.б. подождать до конца гарантии?

В таком случие, я вообще не вижу смысла ехать менять неоригинальное масло к официалу . Бред полный. Раз уж нарушать технологию, то в арасервисе.
avatar
Тигренок
25 March 2009


А кто нарушает, я просто не хочу лить разливное, более того есть опыт фиестоводов о том что это отличное масло и лучше стандартного, сам мастер в тех центре тоже самое сказал, только сервисмены почемуто с этим не согласны...
А вот кстате по поводу технологии ответ из ФМК

Благодарим Вас за Ваше обращение и выбор автомобиля марки Форд в качестве личного.
В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
Согласно информации, содержащейся в Руководстве пользователя автомобиля Форд Фиеста,
в процессе обслуживания двигателя может применятся масло SAE 5-W30, соответствующее требованиям
WSS-M2C913-B.
Относительно снятия двигателя с гарантии. В случае применения указанного Вами масла гарантия на двигатель
снята на будет. Это может произойти только в случае, если дилером будет доказано, что применение этого масла
послужило причиной поломки агрегата. Соответственно, на данный момент ни у нас, ни у дилера нет оснований для
снятия двигателя принадлежащего Вам автомобиля с гарантии.
С уважением,
Краев Дмитрий
Руководитель отдела по работе с клиентами
Форд Мотор Компани ЗАО
141400, Московская область, г. Химки,
ул. Ленинградская, владение 39, строение 5,
"Химки Бизнес Парк".
Тел: (495) 745-9700
Факс: (495) 777-8560
avatar
Olezhok
26 March 2009


avatar
Olezhok:

avatar
Тигренок:

Я в свою хочу это залить MOTUL SPECIFIC FORD 913B 5W30, но встает вопрос о том кто из дилеров заливает привезенное с собой масло?

Зальет любой. Но скорее всего сделает отметку в сервисной книжке, что залито нерекомендованное масло. М.б. подождать до конца гарантии?

Я разве сказал, что снимут с гарантии? Я сказал, что сделают отметку в сервисной книжке. Это не одно и тоже. Просто в случае если у Вас возникнут проблемы с ДВС, то 1-ое на что посмотрит дилер это на "нерекомендованное" масло, и если дилером будет доказано, что применение этого масла послужило причиной поломки агрегата", то вот тогда Вас и снимут (не приведи Бог) с гарантии (через экспертизы и т.д.)
avatar
BarYga71
26 March 2009


Тигренок
А почему разливное 5-W30? Вроде на ТО из канистр наливают
Да и накой вам сдалось это 0w30?
Вы что сильно крутите движок, до больших оборотов?
Трасса Москва-Тула сильно разбита, особенно Тульская часть. Поберегите фиесточку
avatar
Olezhok
26 March 2009


avatar
BarYga71:

Тигренок
А почему разливное 5-W30? Вроде на ТО из канистр наливают

Масло 5W30 приходит под разными №№. 1370044 - 5л. канистра, 1370045 - 208 л. бочка. Вот Рольф например через маслораздачу его и льет.
avatar
BarYga71
30 March 2009


avatar
Olezhok:

1370045 - 208 л. бочка. Вот Рольф например через маслораздачу его и льет.

Так наверно его воровать проще
Sergey Max
7 April 2009


Всем привет!
где взять КОНКРЕТНЫЙ ОФИЦ РЕГЛАМЕНТ работ на ТО, как у всех остальных производителей?
avatar
Alexander96009
7 April 2009


на сайте форд.ру
avatar
Тигренок
9 April 2009


[QUOTE=Olezhok,26 Марта 2009 (Четверг) 12:22] [/QUOTE]
Зальет любой. Но скорее всего сделает отметку в сервисной книжке, что залито нерекомендованное масло. М.б. подождать до конца гарантии? [/QUOTE]
Я разве сказал, что снимут с гарантии? Я сказал, что сделают отметку в сервисной книжке. Это не одно и тоже. Просто в случае если у Вас возникнут проблемы с ДВС, то 1-ое на что посмотрит дилер это на "нерекомендованное" масло, и если дилером будет доказано, что применение этого масла послужило причиной поломки агрегата", то вот тогда Вас и снимут (не приведи Бог) с гарантии (через экспертизы и т.д.) [/QUOTE]
ТО пройдено масло залито, отметок ни каких не сделано, все окей, еще скидку дали, в 4000р обошлось
Lom
13 April 2009


Действительно, на ТО могут залить как из бочки, так и за дополнительные $ из канистры. А экспериментировать с другим маслом смысла не вижу: будет дороже, а мотор дольше служить едва ли будет.
avatar
Wolf_FF
17 June 2009


Всех приветствую! Уже пару месяцев сижу, читаю, по форуму во все дырки заглянул(поиск юзал) - ну не могу найти про прохождение ТО-0! Посоветуйте пожалуйста: ФФ2 09, 1.6 комфорт, пробег на данный момент 1500 км. Хочу съездить поменять масло, фильтр, фильтр топливный.
Собсна пару вопросов:
1) Через сколько км ехать и стоит ли?(хотя думаю стоит)
2) Что кроме вышеперечисленного еще следует поменять при таком пробеге?
3) Обязательно ли ехать к официалам, не нарушая гарантии, или можно к "серым" сгонять?

Поделитесь пожалуйста мнениями(или тыкните ссылкой где про это можно почитать).
avatar
LOMM
17 June 2009


Wolf_FF
ТО -0 вроде как нет можно спокойно делать в 20000, если условия езды тяжелые то сократить до 10000, но отметку все равно поставят о прохождении на 20000. Хотя бывали и другие варианты. Удачи.
avatar
KVN
17 June 2009


avatar
Wolf_FF:

Всех приветствую! Уже пару месяцев сижу, читаю, по форуму во все дырки заглянул(поиск юзал) - ну не могу найти про прохождение ТО-0! Посоветуйте пожалуйста: ФФ2 09, 1.6 комфорт, пробег на данный момент 1500 км. Хочу съездить поменять масло, фильтр, фильтр топливный.
Собсна пару вопросов:
1) Через сколько км ехать и стоит ли?(хотя думаю стоит)
2) Что кроме вышеперечисленного еще следует поменять при таком пробеге?
3) Обязательно ли ехать к официалам, не нарушая гарантии, или можно к "серым" сгонять?

Поделитесь пожалуйста мнениями(или тыкните ссылкой где про это можно почитать).

Во первых в FF2 топливного фильтра НЕТ!
Во вторых, форд не рекомендует менять масло до 20тыс пробега, так как на заводе заливают специальное обкаточное масло с которым детали двигателя лучше прирабатываются.
avatar
2 FAST 4 U
17 June 2009


Йа первое ТО сделал на 19300 км, хотя и немного понервничал, хотел раньше масло поменять. Но так как и 5, и 10, и 15 тысяч промчались незаметно, сделал ТО, как и предписано, на 20000 км.Удалось обнаружить небольшую разницу в вязкости масла, сжимая его между пальцами. Больше изменений нет! ТО-1 обошлось в 7300 вместе с заменой свечей. Советую, если Вы не выжимаете все соки из автомобиля, делать ТО вовремя, как предписано, дабы избежать лишней потери денег и не тревожить автомобиль, т.к. в профпригодности наших сервисменов лично я не уверен!
avatar
Wolf_FF
17 June 2009


avatar
LOMM:

Wolf_FF
ТО -0 вроде как нет    можно спокойно делать в 20000, если условия езды тяжелые то сократить до 10000, но отметку все равно поставят о прохождении на 20000. Хотя бывали и другие варианты. Удачи.

Условия щедящие... 3.5 тыщи - переключаю... вваливать люблю, но авто больше люблю)))

KVN
как нет фильтра? а что тогда очищает бензин от мелкого мусора? А где то можно почитать про рекомендации ФМК о том что масло лучше не менять до 20 тыс пробега?(просто после таза хочется залезть и поменять)))

цитата (Евгений Владимирович @ Сегодня в 22:58)
Советую, если Вы не выжимаете все соки из автомобиля, делать ТО вовремя, как предписано, дабы избежать лишней потери денег и не тревожить автомобиль, т.к. в профпригодности наших сервисменов  лично я не уверен!

Хм... меня тревожит больше состояние двигателя если вовремя не менять масло. Читал здесь кстати где-то, о масле заливаемом с завода - пишут что Г___ еще то и при случии меняют сразу(поэтому и спрашиваю про ТО-0)

Зы Фокус то Всеволжской сборки как-никак, вот и тревожусь
avatar
LOMM
17 June 2009


Wolf_FF
До 20000 тыщ не парься, не мешай машине ездить Здесь некоторые колодки стачивают за 11 тыщ и то не переживают

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up