Ждунская БЕСЕДКА ST

17 years ago




Дорогие будущие обладатели ST!
У многих из вас возникают затруднения по поводу выяснения стоимости автомобиля, а так же вопросы по поводу обновления модельного ряда и рестайлинга.
Предлагаю разрешать вопросы подобного рода в этой теме.

WBR, VIPerMic

avatar
VIPerMic
3 May 2007

Ждунская БЕСЕДКА ST
60K
views
104
members
941
posts

avatar
НТЦ
5 June 2008


346
Алюминий только на педали газа? У меня сцепление и тормоз пришли без них, резинка обычная. При приёмке не обратил внимания. А когда уже из Рольф Химки уехал, тащусь по МКАД(у) в пробке, вдруг обращаю внимание, что на этих педалях накладок нет и давай обратно в салон звонить, сказали, что так и пришло с завода.
Да, и вот не совсем понятно, накладка на капоте, приклеена на двусторонний скотч, по краям пистоны, но они входят в "воздух", входное отверстие гораздо больше самого пистона, ощущение, что там должна быть ответная часть, которую возможно забыли поставить. У Вас так же?

P. S. С накладкой капота разобрался, открыл капот, изнутри пистоны крепления накладки пассатижами на 90 градусов повернул, чтобы лепестки упёрлись враспор к овальному отверстию, и всё замечательно теперь, а то края накладки отходили достаточно сильно.
avatar
Petrusha
31 May 2008


Cyxapb®
И твоя тоже попала в кадр

НТЦ
Накладки доллжны быть, а если машина пришла без них, то обязанны поставить бесплатно!
По поводу решетки не могу подсказать не знаю!
А вобще стоит приехать и качать права, должны все сделать
avatar
НТЦ
1 June 2008


Petrusha
Сегодня заехал в Мэйджор, там стоит синяя трёхдверка, у неё все алюминевые педали на месте, я даже сфоткал для убедительности. Вообще, я когда из салона ехал, звякнул обратно менеджеру, рассказал ситуацию, на что он ответил, что так машина пришла к ним. Я говорю, чё делать то бум? Обращайтесь в ФМК, примерно такого плана был ответ. Попробую на горячую линию звякнуть, но они там ща только про комплектации рассказывают, свои жалобы надо отсылать по факсу в ФМК, вот так. Честно говоря, осадок у меня уже неприятный, несмотря на радость обладания машиной. Вот вам и немецкая сборка. Ещё очень огорчило отсутствие красивенького такого саморезика с головкой под Торкс, внутри подлокотника, на самом видном месте дыра. Вчера ставил противоугонку, так мне установщики такой нашли, правда не совсем новый, но хоть так. Наверно эту машину собирают не пунктуальные немцы, а турки. У меня такое впечатление складывается

P. S. Набрал на горячую линию, как и предполагалось, посоветовали письменно описать претензию и на факс московского представительства отправить. Звякнул менеджеру, пообещал завтра выяснить у начальства, как будут решать проблему. Будем надеяться, что решение дилера меня не расстроит, а то испортится впечатление и об этом дилере тоже. Название умышленно не называю, не люблю скандалить, хочется всегда мирно и цивилизованно всё решить. Тем более по продаже машины к менеджеру одни только положительные эмоции, быстро и чётко.

Продолжение. Менеджер попросил сфотографировать педали, обещали сделать, потом отпишусь по результату. Вроде как решение положительное, поживём-увидим.
avatar
Cyxapb
1 June 2008


avatar
НТЦ:

Petrusha
Наверно эту машину собирают не пунктуальные немцы, а турки. У меня такое впечатление складывается.

Естественно. Мне забыли поставить кнопку электростеклоподъемника в заднюю левую дверь
avatar
НТЦ
1 June 2008


Cyxapb®
Надеюсь, эту досадную ошибку впоследствии исправили? Надо будет у себя проверить, а то я не обратил внимание, вдруг у меня тоже кнопки нет...
avatar
Cyxapb
1 June 2008


НТЦ
Ну мне мой продаец-консультант сказал, чтобы я заехал как время будет. Долго извинялся, сам показал косяк. А мне даже смешно стало
Мож после обкатки заеду масло поменять, чтобы заодно и кнопку поставили - пока не досуг: во вторник улетел в Грузию, вчера утром прилетел, потом был за городом, потом своего рода челлендж (навигаторы тестировали) с друзьями до 4 утра, сегодня утром на пейнтбол ездил - ну и как и когда мне в сервис попасть?
avatar
Petrusha
1 June 2008


НТЦ
Требуй от диллера чтобы все сделали, если не захотят иди к директору!
Работники разные бывают, кто то работает, а кто то нет
avatar
346
2 June 2008


немецкая сборка оч огорчила после первой же мойки отлетела буква У в фокУс
а подлокотник и вовсе не был прекручен)))закручивал руками и плюс что то резиновое при повороте руля слышиться все громче и громче))) рейка поди((( а так 210 по мкаду вчера сделал)) приятно
avatar
MathodMan
3 June 2008


Проехал на своём авто уже 1600 км (вроде как обкатал), ехал с BMW Z4 si по киевскому шоссе со 100 км/ч и до 240 км/ч примерно в ровень, дальше был плотный поток и мы сбросили скорость. Вообщем динамикой доволен, но кажется что к 5000 км пробега и замене масла двигатель будет "повеселей" работать. Сфотографирую машину как хорошая погода будет.

346
кстати я бы на твоём месте из-за надписи фокУс вообще не парился- снимай её. Не нужно нарушать дизайнерские изыски задней части нашего авто, всякими там надписями
avatar
mblokhin
3 June 2008


avatar
MathodMan:

кстати я бы на твоём месте из-за надписи фокУс вообще не парился- снимай её. Не нужно нарушать дизайнерские изыски задней части нашего авто, всякими там надписями

+1
сниму сразу, как авто получу...
avatar
Kosh_®
3 June 2008


MathodMan
Ma$$imo

если я не раньше выложу!
avatar
Modi
4 June 2008


на 9 число тачку забирать из салона!!! Никак не дождуся...
avatar
Cyxapb
4 June 2008


Я правильно понимаю, что шильдик ST не только на скотче, но и на пистонах держится?
avatar
Kosh_®
4 June 2008


Cyxapb®

только на скотче!
avatar
Cyxapb
4 June 2008


Kosh_®
Хм, я пытался леской отрезать - половину буквы Т как по маслу, а дальше словно во что-то уперся
avatar
НТЦ
5 June 2008


Самое трудное выдержать обкатку, я тут почти неделю держался, но потихоньку начал местами подкручивать мотор сначала до 4000, потом вчера меня чел на Вольвухе 60-й раззадорил, видно у него мотор то такой же, шустрый попался, дык я в забытьи до 5000 крутанул, а пробег всего 350 км. Вот же болван я, ща докручусь себе на голову, запорю движок А до чего же звук симпозера сочный, мама родная, прям хочется крутить и крутить. Жаль, что только в салоне его слышно, а не снаружи тоже.
avatar
Cyxapb
5 June 2008


НТЦ
Да ничо с ним от такого не будет, не сцы
Если до отсечки постоянно крутить и ездить в красной зоне с первого километра - то да, возможно что-то и может с ним случиться
Мотор проходит холодную обкатку на заводе и полностью готов к эксплуатации при выходе за стены завода. Слова про 1500 км - перестраховка производителя, не более. ИМХО больше похоже на срок для приработки коробки, чем мотора.

Я уже 1200 наездил с 20 мая, учитывая, что почти всю прошлую неделю был за границей
avatar
ilikO
5 June 2008


жгу до отсечки с 200 км пробега! сил нет, гори все огнем!!!
А чтоб снаружи звук был-ставь глушители!!! у меня звук везде!!!
avatar
НТЦ
6 June 2008


Cyxapb®
Сегодня на МКАД(е) опять не удержался, опять втопил, ну где то до около 200 разогнал, благо достаточно неплотный был поток в районе 10 вечера. До 6000 кратковременно, забылся опять, не могу сдержаться, ну звук чумовой и ускорение. Всё, пора прекращать, а то я Инфинити чуть не резанул, он у меня в левой мёртвой зоне был, заметил в последний момент краем глаза, когда влево начал перестраиваться, а то бы обновил машинку. Товарищ даже слегка обиделся, попытался пугнуть нажатием на тормоз, когда я за ним потом пристроился. Ну я авариечкой мигнул, извинился. Чтоб не бычился мужичок. Он и успокоился. В общем, конечно вёл себя как дурак, которому дали 225 кобыл мощи. Каюсь, каюсь, каюсь.
ilikO
Вполне понимаю столь горячее желание
avatar
MotoYama
6 June 2008


Граждане-обладатели ST 2008MY!
Не будьте эгоистами - выложите фото внутренностей/внешностей! Да побольше!
А то до салона в ближайшее время не доберусь...
Заранее благодарю!
avatar
ilikO
8 June 2008


posted image

маленькое какое то...
avatar
Dikk
8 June 2008


вчера ездил в форд центр север, там стоит на стояночке ST с вином WFOGXX6CD68A81232 , признавайтесь кто получает?

http://img386.imageshack.us/img386/1469/07062008155ya4.th.jpg
http://img386.imageshack.us/img386/1605/07062008150jq4.th.jpg

Краасвец!!
avatar
лего
8 June 2008


народ подскажите а реально еще купить дорестайлинговую СТ новую??
или теперь тока кроме этих убогих кашелотов (рестайлинг) не че не найти?
avatar
Равновесие
8 June 2008


лего
Насколько знаю уже давно нет-моментально все квоты выбрали...Остались только тест-драйвовские,но их,скорее всего продадут своим...
Кстати СТ-рестайл лучше смотриться чем просто рестайл-хэтчи
avatar
лего
8 June 2008

-1

Равновесие
Андрюх дизайн нового СТ не для меня
убивает эта морда кашилота и фары косые
в общем не нравиться
НЕ чего не слышал о появление фокуса РС?
avatar
mblokhin
8 June 2008


лего
тебе поможет авто.ру - раздел б/у

да, новый дизайн (рестайл) не для всех...
так, для понимающих.
avatar
Cyxapb
9 June 2008


Ma$$imo
без хрома морда рестайлового выглядит как-то более гармонично что ли
avatar
mblokhin
9 June 2008


цитата (Cyxapb® @ Сегодня в 00:56)
Ma$$imo
без хрома морда рестайлового выглядит как-то более гармонично что ли

Согласен...
Именно поэтому при выборе рестайла фокуса, рассматривал только ST который витоге и выбрал ))
ИМХО хром = кАлхоз!
avatar
korben-dallas
9 June 2008


может кому интересно будет. У меня в салоне ( Ю.С. Импекс на Дубнинской 83 ) стоит в свободной продаже новый рестайлинговый СТ. 2008 г.в. Красный. 3-х дверка. Пакет №3. Цена...что то около 880 000 рублей.
posted image
avatar
НТЦ
9 June 2008


346
Я у себя посмотрел подлокотник, тоже болтается, там внутри ёмкости под мелочёвку под ковриком хитрый болтик, который незакручен, я покачал подлокотником, точно он, недокрученный, но подлезть туда трудно, надо головку, карданчик, бум пробовать. А ещё вопросик, кстати, к тем, кто уже рестайл получил, у меня вот помимо всех недочётов (педали, см. выше) не было ковриков в салоне, т. е. какие то места крепления, а самих ковров не было, опять мне так повезло, или у всех так? Я себе конечно неплохие резиновые купил в Южке, но для порядку надо бы уточнить. И вот ещё, там где кнопки ЕСП, подогревов лобовухи и заднего, между кнопок какие то три дырочки квадратных, непонятных, через них внутри проводку видно потроха, там заглушка что ли какая должна быть или что? Мне их назначение так и не понятно, изыск дизайнера что ли? При всей добротности отделки под карбон в этих дырочках следы облоя видны по краям, не солидно как то.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up