Дворники. Щетки стеклоочистителя. Стеклочиститель



Дворники стали плохо чистить, изучив тему понял что есть фирменные motocraft, есть champion kf65h и есть 977-s-bosch Aerotwin.
motocraft ни в магазине фокус ни автоленде нету, champion и bosch в городе не нашел.
Кто менял, где в городе продают щетки.
щетки стеклоочестителя, дворники, стеклоочиститель

TAV
8 October 2006

Дворники. Щетки стеклоочистителя. Стеклочиститель
80,6K
views
153
members
681
posts

avatar
zero86
5 December 2007


Еще они плохо прижимаются!
avatar
Княгиня
6 December 2007


ДААААА согласна, дворники отвратительные... Убила бы тех, кто такие сделал... В снегопад невозможно ездить... все время пытаюсь их "припарковать" на самом стекле, чтобы при подореве прогрелись
avatar
AviatoR
6 December 2007


А попробуйте не дуть теплый воздух на стекло.
Мне Володя (vladimir_r) посоветовал.
Теперь у меня снег не тает, а слетает при движении. Дворниками не работаю вообще.

В сильный снегопад дворниками всё рано приходится работать, но на холодном лобовом стекле ими просто сметается снег со стекла и всё.

Конечно стекло может запотеть, но небольшой обдув и тут же отвести поток воздуха от стекла в режим "в ноги" и "на лицо".

Главное правило - стекло должно быть ХОЛОДНЫМ!!!

Попробуйте!
avatar
Mishgun
6 December 2007


avatar
AviatoR:

А попробуйте не дуть теплый воздух на стекло.
Мне Володя (vladimir_r) посоветовал.
Теперь у меня снег не тает, а слетает при движении. Дворниками не работаю вообще.

В сильный снегопад дворниками всё рано приходится работать, но на холодном лобовом стекле ими просто сметается снег со стекла и всё.

Конечно стекло может запотеть, но небольшой обдув и тут же отвести поток воздуха от стекла в режим "в ноги" и "на лицо".

Главное правило - стекло должно быть ХОЛОДНЫМ!!!

Попробуйте!

Не получается так по двум причинам:
1) салон нагревается, и даже если обдув не направлен на лобовое стекло, снежинки, когда падают на него - тают.
это особенно актуально, когда стоишь в пробке на протяжении 15-90 минут.
если по трассе едешь - всё нормально, стекло чистое.

2) стекло действительно запотевает, особенно в начале, пока машина и салон не прогреты, поэтому так и так приходится его как-нить оттаивать...

Почему нельзя было сделать обогрев стекла в области парковки дворников - остается для меня загадкой...
SA9
6 December 2007


Интересно, на рейсталинговом Фёдоре этот косяк убрали?
avatar
Prezident2016
6 December 2007


Ребят,кто-нибудь знает такие щетки как TRICO? Где их мона купить?
avatar
Andreyspk
6 December 2007


avatar
AviatoR:

А попробуйте не дуть теплый воздух на стекло.
Мне Володя (vladimir_r) посоветовал.
Теперь у меня снег не тает, а слетает при движении. Дворниками не работаю вообще.

В сильный снегопад дворниками всё рано приходится работать, но на холодном лобовом стекле ими просто сметается снег со стекла и всё.

Конечно стекло может запотеть, но небольшой обдув и тут же отвести поток воздуха от стекла в режим "в ноги" и "на лицо".

Главное правило - стекло должно быть ХОЛОДНЫМ!!!

Попробуйте!

Такой "номер" проходит только в движении. Стоит остановиться (на светофоре). Стекло быстро заметает снегом и он подтаивает.
avatar
alex1979
6 December 2007


Andreyspk
+1 пробовал и так и так все равно намерзает, можно только по трасе сдувать снежинке в городе нифига.


SA9
врядли, там существенных изменений не наблюдаетцо. за дворники точно не заморачивались, ток внешку да приблуд электронных дорисовали Имхо, а ваще пока в эксплуатации не увидим не узнаем
avatar
Alekseyp
6 December 2007


И что же получается , выхода нет. Можно правда попробовать поставить обычные зимние Чемпионовские , но там переходник вроде какой-то нужен. С таким стеклом ездить, просто аварийно.
avatar
alex1979
6 December 2007


Alekseyp
да кстати посмотри гдето видел что чтавят чемпион они получше. ток не помню в какой ветке и т.д но есть точно
avatar
Andreyspk
6 December 2007


Да дело то не в дворниках. А в холодном месте их "парковки". Так что тут как в басне Крылова, сколь местами не меняйся - один хрен будет
Gregori
6 December 2007


купил недавно чемпион на репина, чисят хорошо, но не соглашусь что на девятине все ок и снег не налипает, там еще хуже.
avatar
alex1979
6 December 2007


Gregori
на 12 у меня было примерно также как фокусе разницы не заметил и там липнет и тут если по года туда сюда бегпет -2 +2 то будет и на мерседесе налипать хоть трижды брабусом он будет
avatar
Serge-kot
6 December 2007


Лед налипает на все щетки, проверено не на одной машине. Причем у ФФ2 немного лучше ситуация т.к. нет шарниров на каркасе, которые очень быстро блокируются льдом и щетка перестает хорошо чистить. Но на резинку любых дворников (особенно в её желобки) всё равно лед налипает.
Спасут только шетки с электроподогревом:
http://www.autoreview.ru/test_acs/shet_3/page1.htm
Roman Rem
6 December 2007


avatar
Serge-kot:

Лед налипает на все щетки, проверено не на одной машине. Причем у ФФ2 немного лучше ситуация т.к. нет шарниров на каркасе, которые очень быстро блокируются льдом и щетка перестает хорошо чистить. Но на резинку любых дворников (особенно в её желобки) всё равно лед налипает.
Спасут только шетки с электроподогревом:
http://www.autoreview.ru/test_acs/shet_3/page1.htm

по статье понятно что такие дворники - 1: вата, 2: к анм пе подойдут:), может действиетельно что-то в бачек с омывайкой опустить, чтов жидкость грело?
avatar
Serge-kot
6 December 2007


Roman Rem
Почему не подойдут? Как раз подойдут. У них греется сама резинка (как следует из текста), а шарниров на нашей щетке нет. У меня например основная сложность – отковырять налипший лед с резинки (из-за которого они и снижают эффективность.

Бачок для омывайки с подогревом штатно ставится на Mercedes-ах. Греется за счет охлаждающей жидкости двигателя. Тоже бы нам не помешал.
avatar
Alex33
6 December 2007


Ребята, попробуйте нанести антидождь на стекло, особенно в месте "парковки" дворников. Лично я давно так делаю. Снег, лед - гораздо легче отлетает от стекла. А на трассе в снегопад - даже дворники не нужны, при немного прогретом стекле, - ветром ЛЕГКО сдувает и лед и снег
Только вот наносить надо при температуре выше +10 (так в инструкции). Так что ищите после мойки теплый гараж на часок.
4ECH0K
8 December 2007


avatar
Prezident2016:

Ребят,кто-нибудь знает такие щетки как TRICO? Где их мона купить?

Тоже московскую ветку читал? Я начитался и поехал искать где что у нас продают. Объехал ~10 магазинов. Машина у меня мартовская, а дворники после первых снегов уже себя очень плохо показали В общем итог моих поисков: чемпион (продается комплектом для фокус2) из московской ветки есть на Репина 40а на втором этаже за 1300р. Эвеланш продается по одному дворнику и нужные размеры 26"(65 см) и 17" (43см) нашел только в Метро. Цена около 1 т.р. TRICO так и не нашел. Заказал в экзисте резинки чемпион от БМВ 5 серии (350р) и вставил в штатные дворники, промыв их и смазав полозья силиконовой смазкой. В недавний снегопад показали себя на порядок лучше штатных, но чего еще ждать от новых? Надо испытание временем Так что результат будет только к концу зимы..
avatar
Ivan_F1
9 December 2007


4
4ECH0K:

Заказал в экзисте резинки чемпион от БМВ 5 серии (350р) и вставил в штатные дворники, промыв их и смазав полозья силиконовой смазкой. В недавний снегопад показали себя на порядок лучше штатных, но чего еще ждать от новых? Надо испытание временем Так что результат будет только к концу зимы..

Тоже хочу поменять резинки. Не сложно дворники разбирать? Есть какие-нибудь хитрости?
avatar
sovok66
10 December 2007


Так для информации... Смотрел раллийные гонки (где участвовал такой дока как ныне покойный Колин МакРэй ) там много фокусов ездит и очень даже неплохо, дак вот там ни на одном из фокусов не безкаркасных щеток, я подчекиваю ВСЕ щетки каркасные и в том числе в условиях зимних гонок, может быть конечно там какито хитрые резинки стоят, но тем не менее КАРКАСНЫЕ щетки. Вот. Теперь ищу щетки 65 и 43-45 см, спрашивал в нескольких а/магазах дак на меня странно как то посмотрели и спросили, а вы ни чего не путаете ибо 65 см многовато, и ваабще что это за авто такое диковенное, но распыляться я не хотел и просто уходил.
4ECH0K
10 December 2007


avatar
Ivan_F1:

Тоже хочу поменять резинки. Не сложно дворники разбирать? Есть какие-нибудь хитрости?

Нее.. Все просто. Снимаешь наконечник, но только надо угадать с какой стороны стоит скоба, которая держит резинку. Дальше скобу отгибаешь - резинка выходит. Новую ставишь, скобу загибаешь назад, одеваешь наконечник. Единственная сложность - снять наконечник. Не советую на улице делать. Лучше дома на батарею положить, чтоб пластмасса нагрелась, т.к. он снимается только, если применить силу.

avatar
sovok66:

ВСЕ щетки каркасные и в том числе в условиях зимних гонок, может быть конечно там какито хитрые резинки стоят, но тем не менее КАРКАСНЫЕ щетки.

Народ в общем форуме тоже задавался таким вопросом.. Нет переходников. Решают разными способами: вроде с бескаркасными Эвэланш идут, покупают какую-то китайщину-переходник на рынке, но не думаю, что в нашей деревне такие есть, спиливают штырь и прекрепляют крепеж для каркасных дворников. Думайте сами.. Решайте сами..
avatar
Княгиня
10 December 2007


щетки надо тута )) а не резинки
avatar
sovok66
11 December 2007


Поиск каркасных щеток 65см да еще и с подходящим креплением меня ваабще в тупик завел, в бардачке на машинной вроди бы есть, но крепления... так их. Попробовал поставил безкаркасные за 600рэ-65см и 470-45см вроди не дешовые (не валио) ничего не изменилось, вернул с извинениями. Думаю ваабще забить пока на это дело. Очень к стати...: когда очищаете дворники от льда, не рекомендую долбить ими об лобовое стекло отлетают заглушки с торцов щеток только в путь, у меня уже вторая отлетела, там защелка в заглушке лопается и ВСЁ обратно уже не поставишь и щетка выглядит не респектабельно.
Ars777
11 December 2007


avatar
Serge-kot:

Лед налипает на все щетки, проверено не на одной машине. Причем у ФФ2 немного лучше ситуация т.к. нет шарниров на каркасе, которые очень быстро блокируются льдом и щетка перестает хорошо чистить. Но на резинку любых дворников (особенно в её желобки) всё равно лед налипает.

На Вольве СX70 видел подогрев не самого стекла, а места парковки дворников, так вот хозя говорит, что забот нет ваще с обледенением, кстати - дворники там каркасные.

По теме: направляю весь поток горячего воздуха на лобовое и вроде понемногу оттаивают и дворники тоже, а иногда всёже получается их остановить в зоне обогрева (но это раз из 20 гдето)
Lunatic
12 December 2007


avatar
sovok66:

когда очищаете дворники от льда, не рекомендую долбить ими об лобовое стекло отлетают заглушки с торцов щеток только в путь, у меня уже вторая отлетела, там защелка в заглушке лопается и ВСЁ обратно уже не поставишь и щетка выглядит не респектабельно.

А вот может кто знает где эти заглушки купить можно? а то тоже 2 отлетели.

А по поводу, что на раллийных машинах каркасные дворники:
1.Ты видел на какой скорости они там носятся???
2.Сомневаюсь, что там есть обогрев стекла!

Следствие из этого - снег не липнет и любые счётки его сметут!

Я так думаю.
avatar
Andreyspk
13 December 2007


L
Lunatic:


А вот может кто знает где эти заглушки купить можно? а то тоже 2 отлетели.


У меня то же отлетели, супер клеем склеил. Уже месяц стоят и всё ок.
avatar
KASHTANN
15 December 2007


Я читал гдето в этом форуме что можно как то манипулирую включением дворником останавливать их в зоне обогрева(обдува) стекла, но тогда не придал этьому значения, а теперь не могу нати эту тему, так вот у меня случайно получалось два раза остановить их там очень помогло, но вот что бы спецыально не могу ни как.
может кто попробует тут найти ту тему, поиск мне не помогает ни как!
DenisDA
16 December 2007


По дворникам тоже вопрос, вот есть режим прерывистый и автоматический. находятся на одном положении переключателя, по инструкции положение B
Так вот как выбрать именно прерывистый режим без задействования автоматики... с регулировкой паузы самостоятельно, да и по инструции сказано что в снегопад и туман автоматический режим не рекомендуется. Просто получилась ситуация, что у меня работало в прерывистом режиме, решил уменьшить паузу между взмахами и вообще перерывистый перестал работать... короче не понятно... по мануалу вообще не разобраться никак
avatar
alexcuck
17 December 2007


На автоматическом режиме, сколько не наблюдал, возникает ощущение, что механизм включения и выключения живет своей жизнью. Бывает даже чуть-чуть капнет в зону датчика дворники машут как сумашедшие, а бывает достаточно не мелкий дождь молчат. Чего им надо лично мне не понятно. Автоматический режим по-моему никак не выключается.
avatar
Balto
17 December 2007


D
DenisDA:

По дворникам тоже вопрос, вот есть режим прерывистый и автоматический. находятся на одном положении переключателя, по инструкции положение B
Так вот как выбрать именно прерывистый режим без задействования автоматики... с регулировкой паузы самостоятельно, да и по инструции сказано что в снегопад и туман автоматический режим не рекомендуется. Просто получилась ситуация, что у меня работало в прерывистом режиме, решил уменьшить паузу между взмахами и вообще перерывистый перестал работать... короче не понятно... по мануалу вообще не разобраться никак

На ЕвроФокусах стоят датчики дождя, поэтому в положение В всегда включен автоматический режим. Регулировать можно только чувствительность датчика дождя! Самостоятельно паузу регулировать нельзя. При уменьшении паузы - датчик дождя начинает махать постоянно. Лучше его часто не регулировать, а то у него крышу срывает. Потом можно регулировать только после следующего включения зажигания.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up