Встраиваемая бытовая техника



Привет всем!

"Поиск" по данной теме выдал ошибку, поэтому вынужден открыть новую тему.

Так как в этом деле не очень сильно разбираюсь, хотел посоветоваться с соклубниками о выборе данной техники для кухни. Какие бренды лучше, например, для духового шкафа или встроенной посудомойки? Ну и т.п. вопросы "чайника".

Пока видится расклад в выборе техники в следующем разрезе:

Bosch - посудомойка и холодильник;
Ariston - независимый духовой шкаф и рабочая поверхность (плита);
Jetair - вытяжка.

В принципе, комплект уже подобрал из определённых моделей.

Теперь стоит вопрос, где купить дешевле?

Пробовал в "ультре" подобрать, там нет этих моделей. Нашёл свои модели на "003". Хотел поинтересоваться, кто-нибудь покупал технику через "003"? Они себя позиционируют, как 1 гипермаркет электроники в Инете. Так ли это? Надёжная компания, кто знает?

Проведя беглый анализ по своим моделям в Интернете, понял одно, все Инет-гипермаркеты специализируются на определённых брендах, в основном. Но ценник у них получается на 2000-3000 дешевле, чем розничная цена в магазине. За 10000-15000 рублей с комплекта встраиваемой техники стоит побороться, на мой взгляд.

Какие мысли у вас на этот счет? Может, какие есть ещё интересные Инет-магазины? Может, есть телефоны оптовых складов, где можно купить товар по интересной цене?

Спасибо за ответы заранее, тема сейчас для меня актуальна.
Санкт-Петербург, бытовая техника, покупка

JIAMObot
28 January 2008

Встраиваемая бытовая техника
14,6K
views
40
members
117
posts

avatar
Дмитрий_FF
29 January 2008


JIAMObot
C мтонлайн проблем никаких. Заказал, отзвонились, договорились когда подъеду и заберу. Приехал, внес бабки, показали, забрал. Все равно было по дороге. 300 руб. съэкономил. Посудомойка Бош мейд ин жомани Работает без проблем. Магазин вроде новый. Ноги ростут из Москвы. Удачи.

Встраивал мой приятель. Занимается этим профессионально. Если будут проблемы, могу дать координаты.
JIAMObot
29 January 2008


avatar
Дмитрий_FF:

JIAMObot
C мтонлайн проблем никаких. Заказал, отзвонились, договорились когда подъеду и заберу. Приехал, внес бабки, показали, забрал. Все равно было по дороге. 300 руб. съэкономил. Посудомойка Бош мейд ин жомани Работает без проблем. Магазин вроде новый. Ноги ростут из Москвы. Удачи.

Встраивал мой приятель. Занимается этим профессионально. Если будут проблемы, могу дать координаты.

Спасибо, в-общем.
Пока всё нормально складывается. Сегодня опять разговаривал с той девушкой, артикул по одной модели корректировали (она мне письмо по е-мэйл по моей просьбе прислала с названиями моделей).
Уверен, при таком подходе проблем не будет.

Информацию о приятеле, который занимается этим профессионально, тоже буду держать на мушке.. У меня строители, которые делали мне ремонт на кухне, тоже молодцы-парни, спецы (один из них электрик по специальности). Если они "встроят" мне технику, тогда всё ок. Если скажут, что "не будем", или "не специализируемся", тогда обращусь.

Может, закинешь ему удочку, сколько бы это стоило, исходя из моей ситуации? (электричество уже подведено в нужные точки, а комплект техники следующий: ПММ, холодильник, варочная поверхность, духовой шкаф и вытяжка.. от вытяжки нужно прокладывать около 2 метров гофрированную трубу до вентиляционного отверстия в стене) Инфу можно в приват, а может ему и здесь стоит засветиться? Ведь не у меня одного такие проблемы возникают..
avatar
Злой Пионер
29 January 2008


JIAMObot

смотри чтобы кран в нормальном месте поставили и розетку , современные посудомойки большие , остается места сантиметра 3 сзади , такчто ставить надо кран и розетку по возможности сбоку , также уточнить куда у модели шланги смотрят , вправо или влево чтобы лишний раз не перегибать
JIAMObot
29 January 2008


цитата (ЮГ® @ Янв 29 2008, 17:19)
JIAMObot

смотри чтобы кран в нормальном месте поставили и розетку , современные посудомойки большие , остается места сантиметра 3 сзади , такчто ставить надо кран и розетку по возможности сбоку , также уточнить куда у модели шланги смотрят , вправо или влево чтобы лишний раз не перегибать

Я сам этим точно заниматься не буду (встройкой техники).. Смысл, если удастся столько сэкономить? Пусть данный вид ответственной работы делают профессионалы.
avatar
Дмитрий_FF
29 January 2008


Говорит много от чего зависит. Газ/электричество??? и т. д. Думаю лучше тебе с ним будет связаться самому. Телефон если будет надо, скину в личку. Вообще он специализируется на сборке элитной кухонной мебели и встройке в нее техники. Цены могут быть элитными Шутка. Если честно не знаю сколько это стоит, мне он встраивал бесплатно. А может и сам сделаешь, мне показалось что ничего сложного там нет.
avatar
Злой Пионер
29 January 2008


JIAMObot

сам может и не будешь , но все равно нужен глаз да глаз
JIAMObot
29 January 2008


цитата (ЮГ® @ Янв 29 2008, 17:28)
JIAMObot

сам может и не будешь , но все равно нужен глаз да глаз

+1

Так или иначе, спасибо за ценный совет..
"Глаз да глаз" за работниками нужен постоянно, в этом я уже не один раз на собственном примере убедился.. Если конечно хочешь, чтобы после ремонта, всё было так, как тебе удобно.. А не как удобно работнику.

avatar
Дмитрий_FF:

Говорит много от чего зависит. Газ/электричество??? и т. д. Думаю лучше тебе с ним будет связаться самому. Телефон если будет надо, скину в личку. Вообще он специализируется на сборке элитной кухонной мебели и встройке в нее техники. Цены могут быть элитными Шутка. Если честно не знаю сколько это стоит, мне он встраивал бесплатно. А может и сам сделаешь, мне показалось что ничего сложного там нет.

Тогда понятно.
За сборку кухонной мебели я уже заплатил 7% от её стоимости..
Внимание, вопрос!

Если сборщики произведут монтаж кухни, технику же можно будет встроить после данной сборки? Я так понимаю, по любому, доступ к этой технике должен быть однозначным в случае, если сломается и т.п.

С другой стороны, возможно при монтаже кухни сразу спрошу у сборщиков, сколько будет стоить встройка техники, чтобы сразу сделать и не париться. Для них это вроде халтуры будет. Правда, в мебельном салоне мне сказали, что сборщики не подключают технику к электрической сети.
avatar
Злой Пионер
29 January 2008


J
JIAMObot:


Внимание, вопрос!

Если сборщики произведут монтаж кухни, технику же можно будет встроить после данной сборки? Я так понимаю, по любому, доступ к этой технике должен быть однозначным в случае, если сломается и т.п.

что такое встроить ? если просто поставить так это дело 30 секунд
Но надо перед этим коммуникации подвести , причем чтоб розетки были где надо и краны , под проект кухни их и надо готовить иначе рискуешь получить кран и розетку между шкафами
avatar
evgeniy23
29 January 2008


цитата (ЮГ® @ Янв 29 2008, 17:47)
J
JIAMObot:


Внимание, вопрос!

Если сборщики произведут монтаж кухни, технику же можно будет встроить после данной сборки? Я так понимаю, по любому, доступ к этой технике должен быть однозначным в случае, если сломается и т.п.

что такое встроить ? если просто поставить так это дело 30 секунд
Но надо перед этим коммуникации подвести , причем чтоб розетки были где надо и краны , под проект кухни их и надо готовить иначе рискуешь получить кран и розетку между шкафами

Встройка посудомойки, помимо её подключения и задвигания в отведенную нишу предполагает её закрепление (крепится к элементам мебели, чтобы не выпадала), навеску фасада на дверцу посудомойки и регулировку пружины у дверцы (чтобы не отваливалась при открывании или не сильно хлопала при закрывании).
У Боша для получения гарантийного обслуживания не обязателен штамп в гарантийке об установке (подключении) техники авторизованной компанией, что не скажешь об Индезите и Аристоне.
И еще Бош хоть и бренд, но вся техника давно собирается в Польше и Турции (немецкой сборки не найти).
Если что, то я всю встраиваемую технику покупал в магазинах-складах (таких очень много в газетах бесплатных объявлений). Гарантия все-равно фирменная, а не продавца. Поэтому после поиска нужной мне модели по приятной цене, оставалось только осмотреть товар на отсутствие повреждений от транспортировки (все всегда впервые вскрывалось при мне - так что к комплектации претензий никогда не было). Стиралке года четыре, посудомойке больше трех и т.д. все работает - никаких проблем не было.
avatar
-FLANKER-
29 January 2008


Все BOSCH, полет нормальный
avatar
Beztuzev
29 January 2008


BOSCH, который продаётся у нас в России и Польше - это К А Л (не всё конечно но в большинстве своём) и не имеет ничего общего с Germanisch Bosch Поэтому надо выбирать особо осторожно и со знанием дела.

Поэтому дабы не париться, дома всё Electrolux, Sweden - сделано с умом.
avatar
somix
29 January 2008


avatar
Дмитрий_FF:

http://www.mtonline.ru/

!

не знаю про встройку,а жк телек тестю брали в Медиа Маркте,так он на 1100 дешевле,чем в конторе по сщылочке.

У нас техника бош,зануся.Все работает уже года 4,без проблем.
А стиралка Индезит-прослужит долго!!! Ей уже 11 лет,с сушкой еще,без проблем!!!Думали поменять на новую,но решили оставить,если все работает как надо,нафига менять.
avatar
Sstorm
29 January 2008


evgeniy23
Beztuzev
Ребят,спорить не буду,вот фоткнул только что свое ...

Bosch.Made in Germany
posted image
moosee
29 January 2008


Если кому надо встройку дешевле скидывайте модели в личку я дам цены!!!
avatar
Iris_Ka
29 January 2008


moosee, а качество, гарантии?
avatar
Beztuzev
29 January 2008


SStorm
Санёк я не спорю, ибо написал, что не всё, а в большинстве своём, что у нас в магазах и что надо аккуратно выбирать и со знанием дела. В данном случае у тебя бренд, а другому может попасть фигня.

Кстати в России больше всего подделки это...нет не угадали, ибо на первом месте бытовая техника, стиральные машины и т.д. Сволочи закупают оригинальные корпуса брендов, а начинка китайский кал
avatar
Sstorm
29 January 2008


Леш,в основном отвечал на нижеприведенный пост,у тебя достаточно корректно сказано.

avatar
evgeniy23:

И еще Бош хоть и бренд, но вся техника давно собирается в Польше и Турции (немецкой сборки не найти).
moosee
30 January 2008


avatar
Iris_Ka:

moosee, а качество, гарантии?

И качество и гарантия!!! Просто все под заказ, а так как в магазинах...
avatar
Дмитрий_FF
30 January 2008


JIAMObot
цитата:
Тогда понятно.
За сборку кухонной мебели я уже заплатил 7% от её стоимости.. 
Внимание, вопрос!

Если сборщики произведут монтаж кухни, технику же можно будет встроить после данной сборки? Я так понимаю, по любому, доступ к этой технике должен быть однозначным в случае, если сломается и т.п.

С другой стороны, возможно при монтаже кухни сразу спрошу у сборщиков, сколько будет стоить встройка техники, чтобы сразу сделать и не париться. Для них это вроде халтуры будет. Правда, в мебельном салоне мне сказали, что сборщики не подключают технику к электрической сети.


Можно, я так и делал, Кухня стояла, потом встраивал технику (в специально предназначеные для нее места). Юх правильно написал, все должно быть продумано досконально, где какие розетки, где какие подводки, иначе потом придется подпиливать, подрезать и заниматься прочей дребеденью. Если дизайнер кухни грамотный (что встречается крайне редко), то по идее он должен предусмотреть все, НО лучше еще раз самому все продумать, чтобы потом не париться.
Совет: лишняя розетка никозда не помешает!

Подключить технику к сети, наверное и сам сможешь, если проводка сделана грамотно!
avatar
Dr.Anton
18 February 2010


Кто-нибудь использует варочную панель с индукционными комфорками? Жалобы есть?
avatar
Darth Vader
18 February 2010


Dr.Anton
Отличная вещь!Мы с женой уже год как нарадоваться не можем.От конфорок с нагревательными элементами на кухне всегда была просто ЖЕСТЬ.Вытяжка не справлялась никак.Когда готовили на кухне стояла реальная Африка.
Сейчас - просто сказка.Запрограммировал если надо, сама вскипятит,сама сделает меньше мощность и через установленное время выключится.Правда,этим режимом редко пользуемся.
Когда делал ремонт,всю встройку и вообще технику,покупал либо со склада (есть телефончик),либо в Альбатросе.Духовой шкаф,как искллючение,купил в М-Видео,так как на удивление оказалась самая низкая цена.
avatar
alexch19700309
18 February 2010


На кухне пользуемся варочной панелью, духовым шкафом и вытяжкой Boch производства Германии - 5лет без нареканий. Стиралка той же фирмы работает уже 14 лет сборка Испанская. Была проблема с приводным ремнем , супруга перегрузила и он соскочил. Забыл про посудомойку Electrolux, работает то же 5 лет. Встривать можно и потом технику,размеры просто нужно заранее знать и оставить места.
avatar
Den79
6 October 2010


Хочется поднять тему...

Настала необходимость покупки всей техники на кухню: посудомойка, вытяжка, варочная плита, духовой шкаф.

Какие магазины на сегодняшний день актуальны?

Нужна само собой минимальная цена, ну и официальная гарантия...
Dvim
6 October 2010

1

а чем не нравится Яндекс маркет ...

я посудомойку АЕГ взял в Телемаксе
плиту и духовку в Техпорт (Взял зависимую дешево и тыкать в поверхность не надо, Elextrolux)
вытяжку в 003

Где дешевле - там и беру
avatar
mihalichh
7 May 2012


посоветуйте встраимувую посудомоечную машину. 60 см. Желательно не очень дорого. 12-18 тр
avatar
pashtet spb
7 May 2012

1

mihalichh
Встраиваемый посудомой лучше BOSCH, но бюджет не вписывается даже еси через инет брать...
Из не дорогих ZANUSSI, CANDY, WIRLPOOL.
Если по модельно интересует могу после праздников написать.
p/s сам закупками бытовки занимаюсь
avatar
mihalichh
7 May 2012


pashtet spb
буду ждать
avatar
KVAD
8 May 2012


pashtet spb
на ya маркете очень много отзывов что со временем (в среднем 2 года) у BOSCH летит насос, правда или нет?
а про SIEMENS что скажешь?
avatar
pashtet spb
8 May 2012


KVAD
Их на одном заводе собирают BSH
На Я маркете много чего пишут, а ваще как повезет канешь.
Себе настольную хочу на 6 комплектов- тока BOSCH
avatar
Oliva
8 May 2012


А кто знает где сейчас есть магазины некондиции(раньше вроде на обводном был и еще где-то).Нужна стиралка на дачу.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up