ДТП с участием Фокусов



Топик о ДТП с участием наших машин.

К сожалению, случается и такое.

Скорейшего всем восстановления.

Удачи на дорогах!
ДТП, аварии

avatar
AviatoR
16 January 2012

ДТП с участием Фокусов
98,2K
views
205
members
1,1K
posts

Roman Rem
28 January 2008


отиграли зашибись, ноги досихпор болят, еслиб железяка была погнута- думаю на форме бампера(на стыковочных щелях)это бы отразилось, с наружи все в идеале поэтому особых подозрений нет, или каско рулит:)
poma
28 January 2008


То что видно снаружи это не бампер, а только кожух. Силовые элементы бампера могли повредиться погасив удар. Они для этого и созданы. А с наружи будет не видно. Я тоже вроде на столбик не сильно наехал, была небольшая царапина. Когда перекрашывали, сказали что востонавливали силовой элемент, он был немного помят.
Так что стоит проверить. К томуже у фокуса 2 звезды за пешеходов.
avatar
Kul_AM
9 October 2009

5

Так!!!
Что-то давненько тут ни кто ничего не обновлял. Хотя это и к лучшему.

Думал сначала написать в курилку, но раз есть такая тема, то озвучусь здесь:

Вчера 08 октября 2009 года около 9-30 утра стал учатсником ДТП на перекрёстке улиц Маяковского и Уральской (здесь именно в этой последовательности и идёт главная дорога)

Перекрёсток тут и в самом деле стрёмный, но водители должны проявлять внимание к знакам приоритета, а не быть Баранами.
Я ехал по главной (Маяковского) со стороны проспекта Космонавтов , и собирался совершить на перекрёстке поворот на лево. Toyota Camry ехала во встречном направлении со второстепенной дороги. Тех, кто у меня был справа, подъезжая к перекрёстку, я пропустил (машины двигавшиеся по Уральской сверху). Машина во встречном направлении, которая стояла перед виновником, воспользовавшись промежутком в потоке успела проскочить, ну а этот дяденька, поехал по зову СТАДА за ним, не обращая на меня внимания ну и вот что получилось: ДТП 08_10_2009 , пароль сообщю лично.

Так он ещё потом отказывался призновать свою вину и говорил, что я должен был его пропустить, поскольку это он у меня оказывается помехой справа, я не дал ему закончить манёвр (движение прямо) и он на ГЛАЗ смог определить, что я двигался с превышением скорости.
В итоге, как и полагается всё разрулили гаишники, выписав ему штраф за нарушении правил проезда нерегулируемого перекрёстка и нарушения знака приоритета проезда.

У меня точно под замену: капот, крыло левое, бампер, ну фара само-собой + противотуманка.
С правой стороны крыло нужнго будет перекрашивать (через капот досталось).
Что там ещё экспертиза найдёт остаётся только догадываться

Выражаю свою непомерную БЛАГОДАРНОСТЬ участникам Ford Focus Club, которые проезжали мимо и оказали мне помощь в случившемся:

sovok66
Aviator
D-mitry
avatar
AviatoR
9 October 2009


Kul_AM

Сочувствую Саша. Неприятно всё это

Случайно проезжал вчера там рядом и увидел сначала оранжевый Фокус ST, потом твой номер и понял что нашего подбили.

Что касается наших вчерашних переговоров - то всё в силе. Жду твоей информации о направлении в сервис.

Вчера из нашего общения я понял, что ты в минусах находишь плюсы. Это касаемо частичной "замены" ST на RS. ПлюсеГ тебе за жизненный позитив.

Не унывай - железо починим и будет твой Фокус опять тебя радовать.

Вот вчера и состоялась там случайная минифокусировка: сам Саша, Алексей (sovok66), Дима (D-mitry) и я. Все просто по случаю там рядом проезжали.
avatar
RichatZ
9 October 2009


Kul_AM
Сочувствую всяко !
Машинку до слез жалко... .
А этого тайотовода надо утопить в ... Сделал ДТП, так должен, как мужик признаться, а он выкручиваться начал .
Держись, ффклуб с Вами. Удачи.
avatar
Max_ekb
9 October 2009


Kul_AM
Сочувствую(((У вас вроде ещё собрание ST'водов на днях намечалось,вообще блин не повезло(((
avatar
Juli@
9 October 2009


Kul_AM
Саша, повторюсь ещё раз...непрятно это очень...
Теперь ещё больше водителей японских тайот буду ненавидеть...
Вылечишь своего апельсина и снова будет как новенький
avatar
RichatZ
9 October 2009


Juli@
Юль, ты что так всех чернишь из-за одного "чудака" на букву М.
avatar
Mishgun
9 October 2009


Мдя...
Только я, Саш, слюнями монитор залил, смотря твои фотки здесь Галерея авто ФФК Екатеринбург (сообщение #6067886)
и вот такая неурядица...

Не расстраивайся, Саша! Отремонтишь и всё будет гуд. )
Ну, и конечно тюнинг-тюнинг-тюнинг, есть повод обновиться
avatar
Kul_AM
9 October 2009


Max_ekb
Да сегодня на площади 1905 года!
Всего-то чуть-чуть не хватило времени, чтобы всем собраться.
Но ничего, я и так приеду!!!
ДТП фокуSTировке не помеха!!!
Вся инфа здесь.
avatar
Juli@
9 October 2009


RichatZ
Ну сорри, так к слову вообще-то сказала...
Я же понимаю, что не в марке авто дело, а в человеке...
Кто примет мои слова буквально, приношу свои извинения.
avatar
AviatoR
9 October 2009


Kul_AM

Саш, я тут проанализировал ещё раз расположение ТС после ДТП.

Получается, что водитель Тойоты уж совсем тебя не пропустил, раз он тебя в левый угол ударил.
И видимо скорость у него была значительной.

Так то в правый угол должен был ударить если бы не пропускал на малой скорости.

А тут явно хотел "проскочить" перед тобой.
avatar
Kul_AM
9 October 2009


AviatoR
Так мы же с ним уже после вынесения решения поговорили и я ему объяснил всю ситуацию.
Что у него сработало стадное чувство.
Машина впереди него поехала, ну и он тоже поехал. А на то что я ему сигналил, он даже и сдвинуться куда-то не захотел.
Я на этом перекрёстке, чуть-ли не каждое утро с гудком проезжаю, потом как они постоянно едут и не пропускают.
Но до вчерашнего дня гудком всё обходилось. А вот вчера не обошлось.
Может быть хоть кто-то теперь будет принимать во внимание знаки приоритета.

Я то ведь преполагал, что он всё-жо остановится увидев меня. Но раз он считал, что это Я ему должен дорогу уступать, то и поехал прямо!

Уважаемые форумчане:
Будьте внимательнее к знакам приоритета при проезде не регулируемых перекрёстков
eagle-80
9 October 2009


мда. фотки глянул - жесть жестяная...
к слову: ОЛЕНЬ — Название различных пород жвачного парнокопытного животного с ветвистыми рогами.

вот так и ездят, утром на работу, вечером с работы - упрутся рогом, глаза как у оленя и скачут по дорогам не глядя по сторонам...

Саша - выздоравливай СТ-ху, снежный дрифт не за горами
avatar
systemroot
9 October 2009

-1

Kul_AM
мда, сочувствую, главное что задето только железо, сам цел и это главное. а таких стадных у нас к сожалению полно.
avatar
MakRo
9 October 2009


Kul_AM

Сочувствую. в любом случае это неприятно и еще времени массу выбивает...

Восстанавливайся!
avatar
D-mitry
9 October 2009

1

Kul_AM
Саша, не расстраивайся, всё поправимо! Перекрёсток действительно не из самых благоприятных, тоже вынужден каждый день по нему проезжать. Многие попросту не до конца понимают такое понятие, как "помеха справа", тем более, если знак "главная дорога" с изменением напрвления. В случае с Toyota Camry водитель должен был уступать дорогу по всем направлениям, чего он собственно и не выполнил.
P.S.
За багодарность спасибо, я думаю, что каждый бы из нас, кто проезжал мимо, остановился и предложил бы свою руку помощи! На то мы и FFClub!!!
avatar
Cer)l(anT
23 November 2009


Кого в эти выходные на Тургояке Витара задом забодала?
Рестайлинг 3НВ красные регион 96.
Чем дело кончилось? долго ждали ГИБДД?
Evgen20
26 November 2009


АВАРИЯ с участием ФОКУСА 2
На трассе Екатеринбург-Серов в ДТП погиб водитель иномарки

На трассе Екатеринбург-Серов легковой автомобиль столкнулся с МАЗом. В результате ДТП в легковушке погиб водитель и пострадала пассажирка, а водитель грузовика получил ушибы и ссадины.

Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области, дорожная авария с участием автомобиля Ford Focus и грузовика МАЗ-56216-03 произошла в среду, 25 ноября, в 15:55 на 340-м километре автотрассы Екатеринбург-Серов. Водитель иномарки 1946 года рождения не выбрал безопасную скорость и выехал на полосу встречного движения, где его машина врезалась в МАЗ. За рулем грузовика находился мужчина 1971 года рождения.

В результате ДТП водитель легковушки, имеющий десятилетний водительский стаж, скончался на месте. Пассажирка иномарки 1949 года рождения получила перелом голени, водитель МАЗа - ушибы и ссадины.
avatar
PROXY
18 December 2009


вчера на Сулимова напротив д.5 мое первое ДТП...
водитель Хёндай грузовичка нарушил п.п.8.4 ПДД "Первое правило перестроения" и как итог у моего федора под замену: дверь и крыло с повторителем поворота...

Если есть информация по МСК-СТАНДАРТ (страховщик виновника) и РОСГОССТРАХ (мой страховщик) как быстро выплатят?
Оценку прошел уже.
avatar
AviatoR
18 December 2009

1

PROXY

Сочувствую. А сколько насчитали?

До 25 тысяч за ущербом можно в свою страховую обращаться
avatar
клюква
18 December 2009

1

PROXY
Сочувствую.
Скрытый текст
avatar
PROXY
18 December 2009

1

avatar
AviatoR:

PROXY

Сочувствую. А сколько насчитали?

До 25 тысяч за ущербом можно в свою страховую обращаться

спасибо, Андрей
ну я сегодня в свою страховую сбегал, прошел осмотр, как уже сказал под замену детали выписали.
в понедельник все документы сдам на оценку.
в ОКАМИ Север позвонил насчитали на 55-60 тыс.

Посмотрим, сколько насчитает страховая...

Неприятно шо пипец, но такова участь водителя...

-- Добавлено: [mergetime]1261133052[/mergetime]
цитата (а™о©фе®а @ Сегодня в 13:41)
PROXY
Сочувствую.
Скрытый текст

пасиб!
переживаю, первая машина, стаж никакой (7 мес), и вот на тебе...

вылечу Фельку
AlexSh_66
18 December 2009


Ежли будешь чиниться по направлению страховой, то вероятнее всего насчитают столько, сколько надо для ремонта. Будешь брать деньгами - тогда тысяч 30 получишь всего, если не меньше.
avatar
PROXY
18 December 2009


A
AlexSh_66:

Ежли будешь чиниться по направлению страховой, то вероятнее всего насчитают столько, сколько надо для ремонта. Будешь брать деньгами - тогда тысяч 30 получишь всего, если не меньше.

ну, мне так и сказали коллеги...
мне главное качественно починиться, а не нажиться на халяву...
спасибо за совет
avatar
MakRo
18 December 2009


PROXY
Дим, сочувствую!

Хендай не Портер, случаем? Похоже охота на Фокусов - Тимофея President2016 тоже Хенде Портер подбил...
avatar
konung
18 December 2009


PROXY
мож дверь отрихтуют-смысл платить за новую 20 рупий???.родное железо получше будет...если получится рихтануть то по идее в 10-12 рублей дверь встанет с покраской КАЧЕСТВЕННО у неофициалов
AlexSh_66
18 December 2009


konung
А смысл ему (PROXY) заморачиваться деньгами страховой компании, да еще в последующем отжатыми со страховой виновника по так называемому регрессу (суброгации)?
К тому же авто ещё гарантийный...
avatar
DemmoN
18 December 2009

1

PROXY
Ну с первыми боевыми шрамами.
Сочуствую.
Как правило наличка на руки выходит меньше чем перечисленные деньги на ремонт.
Выбирай сам.
Сервисов починить твой фокус очень много - выйдет однозначно дешевле чем начислят партнеру со страховой.
Выздоравливайся.
avatar
PROXY
21 December 2009


спасибо всем за поддержку
konung
Сергей, я решил всетаки ставить новье, т.к. дверь замята немного, но она стала плохо закрываться.
Фото выложу сами посмотрите, ща тока рассветет.

AlexSh_66
Машинка уже не гарантийная, он у меня 2006 г.р.

DemmoN
Пасиб, езжу подраненым пока, сегодня пойду документы все сдавать в страховую.

MakRo
Рома, спасибо.
Не, не он, там был Хёндай модель 2716-000001010 (чет такое)

Решил всетаки в ОКАМИ Север чиниться, от дома не далеко и РГС (РОСГОССТРАХ) с ними дружит...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up