ТО у дилера и не только



Давайте сюда писать отзывы о прохождении ТО.

у меня грядет 2-е ТО.
Кто-нибудь проходил ТО-2 в МТЦ? Отпишите во что вылелось?
ТО-1, ТО-2, ТО-3, дилер, самостоятельно

ali_ford
5 October 2007

ТО у дилера и не только
40,7K
views
30
members
260
posts

-Stason-
6 June 2008


А сейчас оно у них 5200 по тарифу.
avatar
VovkaSvS
6 June 2008


ничаво себе!!! вот я успел...
avatar
VovkaSvS
8 June 2008


Отчет ТО-2:
техобсуживание - 2270
снятие и установка фильтра салона - 392
снятие и установка свечей зажигания - 980
замана тормозной жидкости - 1274
Итого работа - 4916

Материалы:
свечи - 1000
фильтр салона - 760
фильтр маслянный - 250
масло - 810
тормозная жидкость - 280
Итого материалы - 3100.

Вот такое блин ТО получилось... сам не ожидал...
WaMe
9 June 2008


Свечи можно было самому
Вообще парадокс - вывернувшись как улитка снимать фильтр салона стоит 392, а замена свечей 980!!!
avatar
Realpc
9 June 2008


VovkaSvS
если тормоза и свечи считать допами, то в принципи цена выходит нормальная , т.е. 4482 руб., прибавив цену воздушного фильтра и стоимость работ по его замене, получаются заявленные 5200 р.
avatar
VovkaSvS
9 June 2008


Да - так и есть...
avatar
Lizza-za
6 November 2008


Makarich1979
цитата:
Lizza-za
Если хочешь сэкономить, то проведи в МТЦ базовое ТО. Оно с малом около 2000р. стоит. Они именно эту работу отмечают в книжке. Фильтр салона еще можно не менять, его раз в два года меняют. А воздушный фильтр и свечи купи у них отдельно (500р +350р.), можно даже в другой день, чтоб меньше разговоров было. И сама все поменяй или муж пусть потрудится. У меня когда машина на гарантии была, мы так и делали. Свечи за 7000км убивались. Не в МТЦ же каждый раз было ездить. Сами все и делали. И никаких воросов про снятие с гарантии у нас не возникло.


Я как раз хотела спросить об этом... Почему за ТО выходит цена 5030р...если в брошюрке написано работа 2100 + из обязательных работ по замене только замена масла и масл. фильтра... И в сервисе когда перечисляли все, что будут менять там еще кучу фильтров перечислили...навязывают?...можно отказаться от этого?
WaMe
6 November 2008


С 1 июля 2008 ТО стало стоить 5 тыщ, в связи с тем, что в ТО включили фильтр салона и еще что-то наверное.

Вот все расценки и ниже список плановых работ: http://www.ford.ru/opera9/service_repair/-...ices_to/-/-/-/-

Я думаю отказаться нельзя от обязательных процедур.
avatar
Lizza-za
6 November 2008


Тогда такой вопрос...езжу я мало...за год проехала всего 10 тыщ...на второй год гарантия, я так понимаю, очень урезанная...так стОит ли вобще ехать в МТЦ или проще и дешевле самой все поменять? Или во время ТО в МТЦ на самом деле так тщательно проверяют все системы как в брошюрке написано... Кто-нибудь делал ТО сам?
WaMe
6 November 2008


Первое ТО необходимо пройти до 20 000 км или 1 года со дня покупки по-моему, иначе гарантия кирдык.

Второе ТО получается не обязательно проходить в МТЦ, т.к. есть и получше сервис у нас в городе.

Я вот был на праздниках в АВТОЛЕНДЕ, заехал только поменять масло (остальное сам все заменил),
довольно трепетно отнеслись к машине, сообщили какие колодки заменить, что долить и в рекомендациях написали.

Но если у Вас год только прошел, желательно съездить все же в МТЦ, чтобы не слететь с гарантии, а то мало ли чего.
avatar
Makarich1979
7 November 2008


Только сказали что долить? Мне в МТЦ не только сказли, но и долили. Доливка в ходит в соимость базового ТО. В этом месяце буду в Автоленде стекло менять. Потом расскажу о впечатлениях.
WaMe
7 November 2008


W
WaMe:

... заехал только поменять масло...

не ТэО это было
avatar
Realpc
7 November 2008


Мне тоже через пару тысяч надо делать ТО-2, хочу заменить все фильтры, думаю куда ехать. Интересно, в МТЦ "по-честному" всё меняют или были случаи обмана?
WaMe
7 November 2008


Виталь, после того, как ты разобрал всю машину для шумки у себя в гараже, я думаю хотябы замена воздушного фильтра уже не составит труда. 3 минуты занимает этот процесс.
avatar
Realpc
7 November 2008


WaMe
да, ты прав! поэтому и сомнения по поводу навещения мтц, да и масло хочется по-хорошему сменить...
avatar
Lizza-za
7 November 2008


Realpc[/QUOTE]Интересно, в МТЦ "по-честному" всё меняют или были случаи обмана?
[QUOTE]
Меня тоже напрягает этот момент...поэтому хочу поприсутствовать там... Разрешают так?

И еще вовпрос: машину нужно перед ТО мыть?...они требуют чтобы чистая была?
avatar
Karakurt
7 November 2008


avatar
Lizza-za:

Realpc
Интересно, в МТЦ "по-честному" всё меняют или были случаи обмана?
цитата:

Меня тоже напрягает этот момент...поэтому хочу поприсутствовать там... Разрешают так?

И еще вовпрос: машину нужно перед ТО мыть?...они требуют чтобы чистая была?

Два раза загонял им машину в ремонтный бокс: ТО-1 и колодки менял. Машину не мыл и не отходил от нее, только когда платил отлучался. А где там сидеть то? Вроде мастеров своим присутствием не напрягал...
И еще - на ТО они обязаны снять колеса и проверить толщину колодок и состояние дисков - заставьте снять все 4. Мне сняли только два правых - итог - колодки на левом переднем чуть не протерли до дыр тормозной диск. Неравномерно они изнашиваются на одной оси.
И вообще, считаю, что в МТЦ только на ТО-1 надо, ну и в период гарантии если что случится. И все. Опыта у них очень мало - не брызгает "писалка" на капоте - "ну наверное замерзло", оторвалось нижнее крепление переднего брызговика "ну давайте на саморез к порогу прикрутим" (через 2 дня отвалился, после ремонта крыла на другом уже сервисе намертво сделали), попросил включить автозапирание дверей при начале движения - "изыди нечистый, мы про такое даже и не слышали" ну и т.д.
avatar
Lizza-za
7 November 2008


Karakurt
Повеселил...
Спасибо за ценные указания!!! Обязательно заставлю снять все колеса...
Может кто еще подскажет на что обратить особое внимание?
avatar
Karakurt
7 November 2008


avatar
Lizza-za:

Karakurt
Повеселил...
Спасибо за ценные указания!!! Обязательно заставлю снять все колеса...
Может кто еще подскажет на что обратить особое внимание?

Опять по колодкам - приехал менять. Сразу нацелился на "эконом". Они начали уговаривать - бери "комфорт". Я спрашиваю - "а смысл?, в чем разница, кроме цены?". Ответа не последовало, тут тетка со склада пришла - грит "комфорта" нет, только "эконом". Ладно, расстроились и пошли ставить. Настал момент оплаты - Костя смотрит в официальную брошюру форда (супер - прайс лист без единой печати), а там в колонке Си-Макса нет цены на "эконом", только на "комфорт". Ну и он не долго думая выписывает мне "комфорт". Я ему "Стоп, дядя - с чего вдруг?!?!?!" - "Ну нет же цены, значит считаем по той которая есть!" - Вот так! На тысячу решили нагреть! К ним что, в галстуке приезжать нельзя что-ли - сразу разводить начинают? Начал его убеждать что цены на "комфорт" в прайсе что у фокуса что у Си-Макса одинаковые - значит и на "эконом" тоже. Он мне: "так у тебя же Си-Макс" - показываю свидетельство о регистрации ТС - там "форд ФОКУС Си-Макс". Короче еле уговорил - супер сервис - сначала работу сделают, а потом начинают цену называть.
avatar
Makarich1979
7 November 2008


Автозапирание дверей в МТЦ отключить не могут. Сигналки они же не сами ставят. А зовут Алексея с бригадой.
Если будешь у них ТО проходить, то выбери время чтобы сама могла присутствовать. Можешь даже список работ при проведении ТО в руки взять и следи за ходом их выполгнения. И не стесняйся задавать вопросы. После нескольких посещений МТЦ у меня сложилось устойчивое мнение, что ремонтники у них самые вменяемые. Дале уже идут приемщики, с отдела запчастей и продавцы. С приемщиком по поводу авто бестолку разговаривать. Если есть вопросы то задавай тому кто машину будет делать. И следи за тем что они откручивают, чтобы потом все обратно прикрутить. Часто бывает что ни забывают какие-нибудь болтики прикрутить обратно.

Вот с ценами в МТЦ полная непонятка. Говорят одну, когда выписывают оказывается другая. Хотя мне везло - всегда меньше оказывалась или такая же как называли. Но счет они выписывают только после окончания работ. Что немного напрягает.
avatar
Karakurt
7 November 2008


avatar
Makarich1979:

Автозапирание дверей в МТЦ отключить не могут. Сигналки они же не сами ставят. А зовут Алексея с бригадой.

В смысле "отключить"? У форда в Пакете безопасности №5 фишка есть что при скорости больше 7 км/ч центральный замок закрывает двери. Включается данная фича через компьютер, потом комбинация с замком водительской двери (примерно как датчик ремня отключать/включать, в ФАКе описано). Они ДАЖЕ не знают про такую возможность! Ну не было там этого Алексея - так позвони и спроси делает он такое или нет! Я на ТО-1 приехал, заранее записавшись, и, согласись, это не мои проблемы что у них нет на месте человека умеющего подключать компьютер. Я то сам всегда запираюсь, хотел для жены настроить - вдруг забудет закрыться. Прецеденты есть - так что всем рекомендую запираться, и не из-за того что барсетку вытащат на перекрестке...
WaMe
7 November 2008


Я на сигналке поставил запирание через 15 сек.
А в ПБ№5 не нашел как ставить по форуму.
Karakurt, если знаешь, кинь ссылку!

Очень удобная весчь - после 7 км/ч запирание!!! Тем более, что у нас открыты всегда все двери и багажник! Подбегай, бери че хош из него.
avatar
Karakurt
7 November 2008


W
WaMe:

Я на сигналке поставил запирание через 15 сек.
А в ПБ№5 не нашел как ставить по форуму.
Karakurt, если знаешь, кинь ссылку!

Очень удобная весчь - после 7 км/ч запирание!!! Тем более, что у нас открыты всегда все двери и багажник! Подбегай, бери че хош из него.

Ссылка

Я на своей делал как указано, кроме подключения к компьютеру, пищит и не работает. Попробуй, вдруг у тебя в компе нужный чек стоит.

15 сек подходит если всегда один ездишь. Да не только "бери че хошь", жизни лишиться можно...

По поводу "всегда открыты двери и багажник" - настрой чтобы только водительская дверь открывалась, хотя если всегда еще ставишь на внешнюю сигнализацию, то не поможет.
WaMe
10 November 2008


На Мондео подобная схема сработала - пробовал, а на Фокус не мог найти. Спсибо за ссылку, сегодня попробую.
avatar
Lizza-za
10 November 2008


В субботу прошла ТО-1...в МТЦ...
Когда приехала мастер сразу сказал, что пробег небольшой (10 тыщ.), поэтому салонный фильтр менять не надо и ТО будет стОить 2800р., поменяем только масло, масл. и возд. фильтры...в итоге воздушного фильтра почему-то в наличии не оказалось и ТО вышло в 2100р. :
940 - работа
810 - масло
350 - масл. фильтр
Кто знает нужно с таким пробегом поменять самой воздушный фильтр и фильтр салона или можно дальше ездить?
WaMe
10 November 2008


Слов нет... нет в наличии воздушного фильтра. На их месте я б съездил к конкурентам хотябы и купил бы там, чтобы не лажаться.

Я думаю это не критично, еще тыщ 10 можно ездить, но эти ...МТЦ... при отсутствии нового воздушного могли тебе хотябы продуть компрессором старый фильтр.
Воздушный фильтр (кот. под капотом) все-же можно и заменить - там не так сложно

Для сравнения: тем, у кого гарантия кончилась: в Автоленде замена масла с маслом и с фильтром 1400 примерно.
avatar
Karakurt
10 November 2008


avatar
Lizza-za:

В субботу прошла ТО-1...в МТЦ...
Когда приехала мастер сразу сказал, что пробег небольшой (10 тыщ.), поэтому салонный фильтр менять не надо и ТО будет стОить 2800р., поменяем только масло, масл. и возд. фильтры...в итоге воздушного фильтра почему-то в наличии не оказалось и ТО вышло в 2100р. :
940 - работа
810 - масло
350 - масл. фильтр
Кто знает нужно с таким пробегом поменять самой воздушный фильтр и фильтр салона или можно дальше ездить?

Я на 16 тыс вроде проходил ТО-1 - воздушный фильтр даже местами белый был - так что до следующего ТО думаю можно дотянуть, если по 10 тыс в год ездить.

Звонил в субботу в Автоленд насчет колодок - сказали в наличии нет, в течение недели привезут. Поеду в субботу, потом напишу.
avatar
СеданщеГ
11 November 2008


Lizza-za
Воздушный не помешает продуть и забыть о нем до 20 тысяч или следующей осени(что наступит раньше),салонный меняй если возникнет ощущение что поток теплого воздуха с печки стал менее эффективным и стекла боковые запотевают,если ни чего такого в течении зимы не будет замечено тогда смело тяни до осени или 20 тысяч.
avatar
Normandy
12 January 2009

1

Привет! Не подскажете, сколько примерно сейчас ТО в Магнитке стоит после 20 тыс км? Реальная и максимальная стоимость? Спасибо заранее.
avatar
Makarich1979
12 January 2009


На Форде единиые цены на плановое ТО, 5200 примерно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up