Топливо, автозаправки и топливные компании

14 years




Товарищи, подскажите, кто на какой заправке заправляется. И как приобрести дисконтную карту?
топливо, АЗС, бензин, дизель, солярка

avatar
Maks051
12 June 2006

Топливо, автозаправки и топливные компании
180,7K
views
148
members
1,8K
posts

avatar
Frodji
9 December 2015

1

OlegArh70
Согласен с качеством топлива на Лукойле на все сто! Заправляюсь только там!

FulcrumC
Согласен с неадекватностью цен на Лукойл! Что делать? Кто виноват - понятно!
avatar
yu51
9 December 2015


Не соглашусь по поводу качества бензина в Финке. Судя по моему мотору, 95Е10 лучше нашего 95-го, движок работает тише, расход падает, но тут ещё фактор - дороги. Цена, конечно же для нас -
А по-поводу топливных компаний, что могли бы составить конкуренцию Лукойлу, нет ни ТНК, ни Газпромнефти и пр. Ну это или им не интересно, или кто-то у нас из "бензогенералов" не заинтригован.
OlegArh70
9 December 2015

3

yu51
расход за бугром падает не только из-за дорог, но и из-за другого стиля езды, вызванного жёсткими ограничениями скорости и обеспечивающими соблюдение правил высокими штрафами. Можно сотнями км ехать без обгонов и замедлений перед тихоходами, потому что созданы условия для их беспроблемного опережения, скажем при ограничении 80км/ч - весь поток идет 81-82км/ч. И так может продолжаться часами. В Швеции, Норвегии я получил минимальный средний расход между заправками - 4.9л/100км, вот только случилось это на ещё российском бензине, и как потом не старался на местном дорогущем топливе меньше 5.2-5.4 получить не удалось. А 95Е10 по определению не может быть более экономичным, т.к. содержит спирты имеющие меньшую теплоту сгорания, и чтоб получить ту же энергию нужно сжечь больше топлива, мотор возможно будет работать мягче, но это скорее из-за высокой детонационной стойкости спирта равной примерно 100.
avatar
Drinksoft
9 December 2015


Всем привет.
Раньше (года 2 назад) заправлялся на Лукойле, благо скидка была 7%. Потом начались постоянные дабл старты, причем и летом и зимой. Почистил самостоятельно форсунки, дроссель - помогло не сильно, расход уменьшился, движок стал работать мягче, но даблы остались. Друг посоветовал попробовать покататься на бензе Витэка, и всё, даблы пропали, расход в порядке. Накопил на Витэке скидку в 5% за это время. Не реклама, просто история.
avatar
Frodji
9 December 2015

2

Drinksoft
У меня служебные машины были все на Витэке - убежали оттуда с усосанными машинами!
avatar
Drinksoft
9 December 2015


Frodji
Саша, я допускаю, что бензин на Витэке полное ...вно, но ведь альтернатива не так уж велика в нашем городе. Это как плацебо, каждый убеждает себя сам в правильности выбора. Начнутся проблемы с движком из-за бензина - пойду опять методом перебора искать нормальную заправку. Ну и для флуда добавлю "независимое" исследование по Мурманским АЗС http://www.murmansk.kp.ru/daily/26419.4/3295015/
avatar
Frodji
9 December 2015


Drinksoft
Алексей! Тут я согласен! Когда был Мицубиси АСХ, то пофиг было где заправляться - поглощал автомобиль любую жижу! На дизеле Вольво экспериментировать нет желания проводить испытания! Единственный раз жена доехала на сухом баке на Роснефть, плеснула 30 литров и через 3 дня мне меняли кипятильник на вебасто! Хотя нужно отдать должное, что при езде в отпуск или по области, то заправляюсь на любых БРЕНДОВЫХ заправках и ничего - за 2 года и 5 месяцев эксплуатации пробежал 127 тыс.км.
avatar
SubRock
10 December 2015

3

кстати потребителям лукойла, точнее обладателям физически старых пластиковых бонусных карт
на Кооперативной мне сегодня операторша по собственной инициативе выдала новую, поскольку старая уже заезжена капитально и не всегда читается с первого раза
активировать ее правда нужно самому по телефону, но думаю это не страшно
avatar
Drinksoft
14 April 2016


Всем привет.
29 марта мой тесть поехал на дачу в Карелию, заправился в Мурманске, доехал до Пушного (ТНК) на почти пустом баке, залил полный бак и через километр у него загорелся джекичан, машина с симптомами ослиной мочи вместо бенза кое-как доковыляла до Медвежъегорска. Там слил это г..., махнул свечи, залил нормального бенза на ТНК на выезде в сторону Пудожа.
Как с таким бороться? Сам там четыре года 2 раза за сезон заправляюсь, а тут такая подстава...
avatar
FulcrumC
14 April 2016


Drinksoft
Возможно, отстоя засосал из почти сухого бака. Или, как вариант, на заправке топливо после слития в емкости не отстоялось. Тут уже АЗС подгадила. Вообще то все знакомые и коллеги там заправляются, расположение у заправки удачное по расстоянию, и нареканий ни у кого не было ... хотя все случается когда нибудь.
OlegArh70
15 April 2016

1

Drinksoft
а это не ПТК случаем, которая косит под ТНК(первая заправка после Лоухов)? там бывают проблемы. Обычно еду дальше, через 50км уже ТНК.
avatar
Drinksoft
15 April 2016


OlegArh70
Нет, именно ТНК Пушной (кафе, огромная площадь заправки), я тоже подумал, что на первой АЗС (тоже в Пушном) со стороны Мурманска.
OlegArh70
15 April 2016

1

Drinksoft
на Птк тоже кафе и площадь, и цвета оформления те же. за исключением 2 букв в названии.
(с населенным пунктом я могу и ошибаться, т.к. на них внимания не обращаю обычно, просто еду без остановок до 650км от Мурманска )
avatar
dmike
23 May 2016


Всем привет.
Прошу совета. На новый 2017 год едем с друзьями из Петрозаводска в Леви. Заранее продумываем маршрут. Дабы сэкономить думаю ехать через переход в Салле. Т.к. еду на дизельной Galaxy с сажевым фильтром, то вопрос где заправляться стоит достаточно остро. Хочется на российской стороне заправиться чтоб хватило доехать до Леви и назад до российской АЗС. Пока наметил 2 заправки по маршруту: ТНК в Пушном и Роснефть в Зеленоборском. Пишут, что есть заправка в Алакуртти, а про качество дизеля там не нашел ни слова. На границе пишут, что тоже есть заправка, но там цена на 20% дороже. Кто заправлялся в Алакуртти, можно там лить дизель? Или переплатить на АЗС перед границей? Или после Зеленоборского заправиться в финке, чтоб до обратно до Зеленоборского хватило. Бак 70л.
avatar
Frodji
23 May 2016


Заправлялся перед границей, в Алакуртти не рисковал бы. А вообще жлобствовать не стоит - экономить зимой на топливе, тем более дизельном я бы не рисковал и заправлялся по необходимости на хороших заправках. Не напоследние деньги то едите?
avatar
dmike
23 May 2016


Frodji
Не на последние, но их в обрез будет, иначе бы поехал через Вяртселя. Вроде ж на границе и в Алакуртти и там и там Роснефть. Неуж то разная она?
avatar
Frodji
23 May 2016

2

Да нет-на границе наша местная заправка Витек, а в Алакуртти Роснефть построенная сразу после ВОВ, когда эти земли стали нашеми, учитывая изначально говенное качество соляры на Роснефти и плюс к этому резервуары ржавые и реальные случаи убитых движков зимой 2015-2016 - купите канистру пластиковую и выкиньте её после опустошения!
avatar
dmike
24 May 2016


Frodji
Ясно. Значит либо канистру возьму и перед границей залью до полного. Либо перед границей заправлюсь.
А канистру то выкидывать зачем? Она ж не копейки стоит.
avatar
Frodji
24 May 2016


dmike
Ну хорошо! Оставь себе!
avatar
pashaf_51
24 May 2016mobile


dmike
На границе мозг начнуть ипа..ь с этими канистрами, возле моста стоянка перед границей заправился и выкинул там контейнер стоит, и кстати дорога сейчас ремонтируется так что окуратно.
avatar
yu51
24 May 2016


dmike
цитата:
А канистру то выкидывать зачем
залей в б/у пластиковые канистры из под омывайки
avatar
dmike
25 May 2016


Не уж то придираются к пустым канистрам при переезде через границу? А по поводу заливки в канистры из под омывайки. На АЗС и так не заливают в нормальный пластик, а тут так сразу пошлют.
avatar
pashaf_51
25 May 2016mobile


dmike
Щя заправлялся в Аллакурти зимой но бензином, вроде норм.
avatar
yu51
26 May 2016

1

dmike
Геморойно, но придётся переливать. В пути воронку можно сделать из горлышка маленькой пластиковой бутылки.
У меня 10л алюминевая канистра. Беру её даже зимой в дорогу в СПб, а тем более за бугор. Бензин в Финке на 25.05 на АВС 95й 1.299 - 1.529, (ок. 110 руб), дизель 1.199 - 1.249 (90 р)
avatar
Naval
1 June 2016mobile

1

Frodji
Да, был у меня дизель турбо. Расход просто сказочный. До Питера на одном баке.
...
В понедельник ехал из Североморска в Питер и по дороге, после Медвежьегорска, на ТНК заправился 98. Братцы, это просто праздник какой-то. Непередаваемые очучения Кроме значительного улучшения динамики наблюдалось снижение расхода топлива на 0.9 л., при этом 98-го залил всего 1/2 бака.
avatar
Maks051
3 December 2016


Прочитал тут в ВК такую мысль:
Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин! Цены на топливо стремительно растут, еще немного и мы увидим 30-40 руб за литр, а может быть и больше. В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них. Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Лукойл. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое! Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее, то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать. Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешеную цену за бензин из недр СВОЕЙ Земли, перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю в этой акции будут участвовать 300 МИЛЛИОНОВ человек ! Могу спорить, что ты и не предполагал,что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация и даже система! Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли, ПЕРЕШЛИ! этот текст дальше! Думаю, в этом есть смысл. Ну а "Лукойл"? Ничего личного - просто есть почти во всех регионах. Они то нас не жалеют! И не надо выступать с акциями протеста, чтобы они над нами в очередной раз посмеялись. Тихо, тупо объезжаем их заправки и ждем, когда у них мозги заработают. И помните - 50 копеек не деньги - пусть возвращаются хотя бы к прежним ценам в 16-20 руб/литр.
avatar
Drakula_51
3 December 2016

6

Maks051
Мысль интересная, только в цене топлива больше всего налогов, акцизов и т.п.
А ещё там, наверху - друзья все, и у руля, и "на кране" (в смысле вентиля у трубы).
avatar
Сашкец
4 December 2016mobile


Maks051 считай моя миссия выполнена))) У нас Лукойл закрылся.
avatar
Nkvlad
4 December 2016mobile

1

Maks051
Даже в Мурманске такая акция не имеет смысла: у нас только один бренд заправок, на которых можно заправлять авто с современной топливной аппаратурой.
avatar
UTS
4 December 2016

2

Nkvlad
???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up