Топливо, автозаправки и топливные компании

13 years




Товарищи, подскажите, кто на какой заправке заправляется. И как приобрести дисконтную карту?
топливо, АЗС, бензин, дизель, солярка

avatar
Maks051
12 June 2006

Топливо, автозаправки и топливные компании
180,2K
views
148
members
1,8K
posts

avatar
Drakula_51
13 June 2006


Maks051
цитата:
Товарищи, подскажите, кто на какой заправке заправляется. И как приобрести дисконтную карту?

В основном "Экспонефть", несколько раз "Лукойл". Пробег 9 тыс., проблем с запуском нет, свечи еще не осматривал.
"Экспокарта-плюс" горячая линия 23-04-17. Все хорошо (сразу -5проц., затем накопительная; деньги положить - на любой заправке), только используем в пределах области и только один вид топлива.
"Ликард" 47-80-07. См. выше, только все наоборот.
avatar
Alrus
13 June 2006


На Лукойле карту сразу на заправке можно приобрести 180р. (вроде) - 3%-4% в зависимости от акций, действует по всей России (по крайней мере в Питере без проблем)

На Статойле просто когда мало народу, просто попросить - дадут карточку, 5% на всё, что продаётся на заправке и бензин, 10% - на мойку

Про экспонефть рассказали, уточню, карта не дисконтная, а дебетная - т.е. надо положить денег и можно сразу же на них заправить, либо просто чтоб лежали на ней.

Роснефть - у них тоже есть карта скидок, нужно звонить в офис, чтоб получить, телефон не подскажу.

зы... дальше только IMHO
Моё отношение к заправкам: заправляюсь на Лукойле- более менее, в крайнем случае Роснефть или Спецтехнология (у обл.ГАИ, на выезде в сторону Североморска, в Коле).
Статойл - не при каких обстоятельствах, тоже самое, если не сказать ещё хуже со всякими АрктикОйл, СкаРус и т.п., Экспонефть средней паршивости, вроде, сильных жалоб нет, но и не нахваливает никто (у меня своё субъективное мнение, давно правдо это было, была у меня десятка, 10л - 4 форсунки на замену, чистка бака и едем дальше... но на Экспонефть, только в магазин).
Опять же повторюсь, моё личное мнение, никого не хотел обидеть...
avatar
Drakula_51
13 June 2006


Кстати, 98-м никто не заправлялся? Где, какие впечатления?
Beaver™
13 June 2006


На Экспонефти заправляюсь уже 6 лет (правда 95м), вообще никаких проблем. Свечи на ФФ1 прошли 22 тыс и ещё бы проходили, но решил таки заменить. И ещё, там у нас скидка корпоративная 15%, так что выбирать не приходится
avatar
Alrus
14 June 2006


98-ой в городе пропал, кроме как на статойле... на статойле заливал... расход на 1,5литра сразу вырос, обратно перешёл на 95-ый - ровно на эти же 1,5 литра упал...
на роснефте был неплохой 98-ой - чуть повеселее, вроде, ехала - но может субъективно, просто может на 150р бак дороже получился, вот и ехать должна... :-)
avatar
GRG
14 June 2006


Заливаю 98 на Экспонефти. Уже второй или третий бак. Разницы нет - ни в расходе, ни в динамике. Вроде бы
Focus51
14 June 2006


Уже больше года на Экспонефти 92-й вФокус заливаю. Пока никаких происшествий. Свечи не менял, пробег > 25000.
avatar
Maks051
14 June 2006


Друзья, всем огромное спасибо. Для себя выводы сделал!!! Удачи на дорогах.. До встречи!
SAFari
14 June 2006


А я себе завел карточки экспонефти на 95 и 98 бензин (2 штуки). Сразу дают скидку 5%
На роснефти по карточке 10%, но карточку надо получать на Марата
Vi.P
15 June 2006


SAFari
подскажи... а карточку еще мона получит... (роснефти) ато у нас уже не продают...
SAFari
16 June 2006


Заходите в офис Роснефти (угол Марата и Кирова, там же Баренцбанк), поднимаетесь на 5 этаж, платите 200 рублей - и у вас новая карточка Роснефти. Правда обязательно нужен паспорт
Focus51
16 June 2006


В Экспонефти скидка начинается с 5%, притом не надо доплачивать ничего. А потом можно накопить до 13 %. Лучше всего заправляться коллективом, так быстрее скидки копятся.
SAFari
17 June 2006


Это совсем разные системы. На Роснефти скидка сразу 10% и не нужно на нее ложить денег. Это просто именная карта скидок.
На экспонефти сначала нужно положить тугрики, а только потом - бензин
Меня у Экспонефти напрягает только одно - мальчики-заправщики. Уже поцарапали мне бочину пистолетом
avatar
yu51
17 June 2006


О заправке на Роснефти не могу ничего сказать плохого, но имея Лукойл, при поездке в Питер, не имел проблем (был на диагностике у нашего дилера) ни с дисконтом, ни со свечами. Как с дисконтом в отпуске у других продавцов топлива? Заправлялся по дороге в Питер и назад на Лукойле, правда на Новый год, скидка везде 3%, как у нас тогда была. Сейчас еду Питер - Москва и на сайте пробил все заправки Лукойла. Не сочтите за рекламу - это моё субъективное мнение.
SAFari
18 June 2006


Экспонефть и Роснефть действуют только в Мурманской области.
Моему серенькому гризли очень нравится 98 от Экспонефти. После того как заправился 98-м,то пару раз на перекрестке пытался завести работающую машину - ну вааще неслышно движок.
А вот после Роснефти немножко потряхивает.

Может что-то изменилось у Лукойла, но предыдущей моей 10-ке этот бензин не нравился.
Focus51
19 June 2006


цитата:
О заправке на Роснефти не могу ничего сказать плохого, но имея Лукойл, при поездке в Питер, не имел проблем (был на диагностике у нашего дилера) ни с дисконтом, ни со свечами. Как с  дисконтом в отпуске у других продавцов топлива? Заправлялся по дороге в Питер и назад на Лукойле, правда на Новый год, скидка везде 3%, как у нас тогда была. Сейчас еду Питер - Москва и на сайте пробил все заправки Лукойла. Не сочтите за рекламу - это моё субъективное мнение.

Пользовался я Лукойлом. Скидка там своеобразная.
1) Надо ехать в офис, чтобы деньги на карту положить (в Экспонефти прямо на заправке).
2) Когда кладете деньги, с вас еще берут 5% за "информационные услуги" (в Экспонефти такого нет, да и в других местах не слышал).
3) В прошлом году открыл карту себе, скидка на Лукойле была 13% (-5% за обслуживание получалось 8%). В этом году снизили до 8% (осталось 3%). Нафига тогда она мне. Перешел обратно на Экспонефть, счас скидка 8%.
4) У Лукойла есть скидки по Росии. Токо на заправках не написано, и не говорят сколько. В чеке увидите. В итоге если там 7%, то у вас получится 2. А бывает 3% - тогда получается, что вы по карте заправились на 2% дороже! , чем за нал. Попадались заправки, где оказывалось без скидок (после заправки), хотя они значились как партнеры Лукойл.

В общем после в отпуск в Крым с этой карточкой, я пришёл к выводу, что пользоваться ею неудобно, а в ряде случаев и дороже чем за нал. Не сочтите за антирекламу - это моё частное мнение
SAFari
25 June 2006


Заправился в дождь на Экспонефти. Машина еле ехала. Не пойму в чем причина - в большой влажности воздуха или это бензин такой?
Keyrus
9 July 2006


Заправляюсь на Статойле 95-м (около которого висит ярлычек Россия). Может стоит перейти на 98-й статойловский бензин, стоит всего на 1 рубль дороже.
И могут ли 98-й бадяжить так же, как 95-й (я имею ввиду всякие добавки, увеличивающие октановое число).
SAFari
11 July 2006


Посмотри на производителя 98 бензина, на Статойлэ это мурманская нефтебаза. Догадываешься, как он получается?
MaxNW
11 July 2006


А где делают 98 с Экспонефти?
ЮГА
16 December 2006


В последнее время, ну очень расстраивает АЗС "Экспонефть" на пр. Героев-Североморцев, нет не качеством бензина, а качеством обслуживания. При очередном пополнении карточки подхожу к диспетчеру, мадам усиленно делает вид, что занята по уши рисованием цифирок на клочках бумаги. Ладно думаю, подждем. Ждем пару минут, за мной уже небольшая очередь рисуется, а мадам упорно не замечает клиентов. Кладу карточку и "косую" купюру в лоток и слегка постукиваю по стеклу. Мадам поднимает недовольную физиономию, как будто оторвали от чего-то очень-очень важного (по крайней мере важнее, чем основная работа), также недовольно и нервно забирает карточку и деньги. Говорю: "Пятьсот рублей на счет и 30 литров в бак, колонка такая-то". Мадам что-то, там бормочет себе под нос, я ей: "Не понял, повторите", в ответ какое-то гырканье по типу :"Чё те надо?". Еле сдерживаю себя но спокойно повторяю, в ответ такое же бормотание. Мужики в очереди тоже начинают качать головами. И тут меня прорвало (каюсь!) высказал этой овце (других слов не нашел) всё, что о ней думаю, и что морду надо поворачивать в сторону клиента когда с ним общаешься, и что начальник твой что до сих пор не выгнал тебя и т.д. и т.п. Короче душу-то отвел, но ощущение "совковости" происходящего осталось.
Focus51
20 December 2006


мда... Экспонефть в центре и на окраинах похоже не совсем одно и тоже. Один раз я тоже решил на Героев-Североморцев заправиться. Дешевле на 20 коп. Решил залить полный бак как обычно. А отсекатель то оказывается не работает. Хорошо что я хоть рядом стоял выключил пистолет. Больше там не заправляюсь.
avatar
ecks
17 January 2007


Кто бы мне обьяснил, вот Россия крупнейший экспортёр нефти и нефтепродуктов, когда начали расти цены на нефть, то почему то начали расти цены и на наших заправках, хотя должно быть наоборот, ведь мы продаём нефть и нефтепродукты по более лучшим ценам, следовательно на внутреннем рынке цены должны падать... Ну ладно подумал я, может когда падать нефть в цене будет и бензин дешеветь будет...И что же - посмотрите на стремительно падающие уже не один месяц цены на нефть и на цены на наших заправках, которые так и продолжают расти и не падают ВООБЩЕ!... В чём логика товарищи??? Наше государство во главе с директором блин ЗАО "Российская Федерация" хамеет в геометрической прогрессии...
avatar
Drakula_51
17 January 2007


ecks
Поговорка есть такая: "С... в глаза - божья роса!"
За такие доходы с продажи нефтепродуктов будут про росу говорить, даже если ср... будут на голову.
Все ИМХО.
avatar
ecks
18 January 2007


Drakula_51
Езжу теперь и присматриваюсь к ценам на заправках...правда норгам, допустим, всё равно нормально они к нам с Кирки в Печенгский район ездят заправлять своих многолитровых джипов-монстров А для нас всё равно катастрофа...скоро оку куплю - на 100 рублей заправился неделю езди
avatar
51mks
18 January 2007


Всем привет. Пока бензус стоит 21руб. ездить мона. В прошлом году до Сочи и обратно на бензус было потрачено 8.500руб. Когда будет стоить 27руб куплю дизель а ОКУ брать все равно не буду хоть она и жрет 4,5литра я внее не влезу
avatar
ecks
19 January 2007


Понятно - надо покупать дизельную Оку
avatar
51mks
19 January 2007


ecks
ОКУ не надо это не машина а капсула смерти если вы хотите экономить на бензокалонках надо было брать дизель сам хотел дизель но тогда денег на отпуск не оставалось и пришлось брать зажигалку.
avatar
ecks
19 January 2007


51mks
Дизель не люблю... надо будет повышать свой доход, что бы взять 3.2 ...а потом хаммер...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up