Ночной Дозор..



Значит предложили нам бесплатно в эту игру сыграть...
Игра будет между автоклубами.. допустим мы против лансер клуба...

народа нужно будет гдето 15 на 15.

Тема: Семейка с весеннего поля
Основные принадлежности:
- автомобиль (или несколько на всех членов команды),
- фонари
- карта города, желтые сраницы
- мобильные телефоны

Дополнительные принадлежнсти: уточняются

Дата игры - 15 сентября (если успеем собраться... обычно ночью)
Время игры - обговорим отдельно, чтобы было удобно для всех.
Для игры понадобится человек (или несколько,которые будут через ICQ получать задания) и экипажи, котрые будут ездить по городу и искать коды.

Я сам в эту игру никогда неиграл, но один раз сказали игра была прикольная.. типа коды были у гайцев и вот люди ездили и докапывались до них..

так что решаем если играем то вперёд.. нет так в топку...
Ночной дозор, Магистры, Фокусоводы, игра, ночные покатушки

avatar
Ruslan188
5 September 2007

Ночной Дозор..
203,8K
views
96
members
6,5K
posts

d1mka
6 October 2008


avatar
Valdra:

если б на гоголя всех не было, взяли бы ети долбаные 6 кодов???

а в тот раз, когда на Максимова были - взяли бы 8 кодов, если бы не вместе?
так что может не так уж и плохо, что скопом?? иногда это полезно.

другое дело, когда на один нещастный код сбегаются все.

а через весь город и так ни один драйвер не поедет, зачем это надо..

Взяли может даже быстрее бы, имхо куча-мала тоже отвлекает!! В задании когда УФ или когда несколько кодов подразумевается - есть смысл отправлять несколько экипажей, иначе же - нет смысла. Об этом пожно попросить, приехав на место, и оценив фронт работ.

Предлагаю следующее:
КЦ в Рамсторе:
1. На столе или на полу разложена большая карта, по ней, хотя бы порайонно примерно передвигаются разноцветные пуговицы\кубики\машинки согласно информации от экипажей.
2. Один из кцшников (КЦшник-координатор) всегда на телефоне и на аське и занимается пунктом 1.
3. Один из членов экипажа (Связной) также постоянно на связи по телефону и по аське (от экипажа дается 2 телефонных номера - основной и запасной, ибо это ни к чему).
4. Один из кцшников (КЦшник-исполнитель) выходит на связь именно с тем экипажем (Связным экипажа), который ближе к отрабатываемой версии (Какой экипаж ближе - определяет КЦшник-координатор).
5. КЦшники-мыслители предлагают сами версии.
6. Экипажи (Связной) скидывают свои версии КЦшникам-мыслителям.

КЦ в домашнем варианте:
То же самое, связь идет через одного человека в экипаже - но тут есть минус - тяжело будет следить за передвижениями, версии рассылаются всем.
avatar
Маргоша
6 October 2008


D
d1mka:

Задание уже почти берем, метку нашли, потом к шапочному разбору, в момент вбивания кода, уже приезжает другой экипаж - и тоже идет искать с умным видом, когда уже есть новое задание. Обновляйтесь чаще, требуйте от КЦ немедленно оповещать о взятом коде, драгоценное время же теряете на таких нюансах.

вот с этим были проблемы на этой игре... задания приходили позднее, подсказки тоже... когда просили присылать вовремя, в ответ была только улыбка...
и что за ответ хз??? слишком часто на этой игре был, во всяком случае для нашего экипажа...
у меня претензия по поводу последнего задания: мы приехали практически на закиева, тут кц сообщает, что код взят, мы предварительно вторые, чтобы ехали в кц... мы развернулись и поехали... в результате выяснилось, что код был взят только минут через 30 после этого... не поняла эту ситуацию!!! когда спросила, в ответ услышала: ну откуда я знал, что они так долго...
d1mka
6 October 2008


avatar
Маргоша:

и что за ответ хз??? слишком часто на этой игре был, во всяком случае для нашего экипажа...

Этот ответ тоже раньше видел...Когда в аське сидел. Сейчас там не сижу во время дозора, не до нее.
avatar
Rinat
6 October 2008


+1 к посту Valdra )))
Почему не нравиться ездить толпой? ))) это же весело)))
Каждому экипажу - один район - это не реально, а если и реально, то каждому экипажу попадется 2-3 задания, и это все за 6-8 часов игры. Так и уснуть можно, я точно усну. В следующую игру экипаж, который много стоял, играть уже не будет. Максимум, что можно сделать - это ограничить Казанкой. Тут вопрос в том, что хочет каждый игрок получить от игры: драйв или занятое место. Можно занять первое место, а от игры не получить ничего, кроме скуки. А можно занять и 4 место и долго споминать игру.
Консртуктивно по игре: экипаж сам должен периодически скидывать свое положение по аське. Еще понравилась идея с общим каналом: т.е. все разговоры видят все.
avatar
Маргоша
6 October 2008


Булат
мне как впервые игравшему не с чем сравнивать, но судя по тому что пишут бывалые, есть над чем работать. Я бы еще добавил, что стоило перед игрой в КЦ приезжать ВСЕМ, чтобы знать друг друга в лицо хотя бы, потому что так получилось, что я услышав от людей на мосту на Карбышева слова, код снят, рванул назад ибо считал что это наши
avatar
Burningsun
6 October 2008


я следующую игру не хочу играть в КЦ. если найдется экипаж, готовый взять меня в поля, там поиграю. если нет, буду сам искать экипаж - может что выйдет.
avatar
AShip
6 October 2008


ну что,
всем спасибо за отличную дискуссию

осталось только услышать мнение капитана
и на след игру распределить роли

Burningsun
не обижайся за критику
имхо в каждой критике
есть что взять для улучшения качества игры
d1mka
6 October 2008


avatar
AShip:

ну что,
всем спасибо за отличную дискуссию

осталось только услышать мнение капитана

я не закончил
avatar
AShip
6 October 2008


d1mka
продолжай,
потом
у Лехи распечатаем
и перед игрой будем думать над всей критикой
и конструктивом
avatar
Маргоша
6 October 2008


Burningsun
я тоже считаю, что обижаться не стоит... мы говорим не для, чтобы обидеть, а чтобы учесть недочеты на будущее...
avatar
аЦЦкей пассажир
6 October 2008


всем привет!
сразу к делу:
1. я давно предлагал сделать общую аську (как вон например у Навьих) - все всё видят и сразу ясно кто-куда едет и для экипажей и для КЦ. если возник спор - капитан или КЦ рещает кому ехать!
2. разделять на КЦ-мозга, КЦ-координатор, КЦ - исчо кто там... считаю не совсем целесообразным. но думаю надо закреплять экипажи за конкретным КЦшником!!! я сам провёл в домашнем КЦ одну игру, когда со сломанной рукой был. я КЦшил тока наш экипаж. зато сразу узнавал для них любой их вопрос + свои версии предлагал. и СветкО так разок играла тожа. в этом варианте за скорость "пробивания" значительно выше - т.к. не отвлекает никто и ничто, работаешь над конкретным одним вопросом. да я потратил соточку рублей на телефон за ночь - но это было гораздо быстрее чем печатать в асе!
3. если разбивать по районам - то лучше взять 3 зоны, в центре каждой должен быть МакАвто! ))) шутко юмора
avatar
Alex3333
6 October 2008


D
d1mka:

я не закончил

Так продолжай!
А еще лучше сядь в КЦ в следующий раз!
Тогда мы сравним и скажем: да, раньше наше КЦ было никакое!
avatar
Valdra
6 October 2008


хм.. кто-то за место на игре, кто-то за интересную игру=)
вы реально представьте Рината, который сидит в своём районе и не дёргается на локации))) или Димку))) смешно же...
у нас обычно: приходит версия, если драйвер согласен ехать - едем, проверяем. чего стоять-то...
но 6 экипажей на одну улицу - это конечно лишка, а вдруг бы оказалось не Гоголя, а соцгород)))

имхо, проблемы у нас счас чисто материальные. даёшь по ноуту в каждый экипаж! тогда смогут и ездить, а стоящие без дела будут думать над версиями или бонусы разгадывать)
и общий канал - реально должен быть.. короче, вот, надо как-то решать. с телефонной аськи много не настучишь.

и совсем субъектив: приезжаю на игры ради замечательной команды, весёлых, интересных и умных людей. какая разница, какое место? ну приятно конечно, когда в фаворитах, но неужели это настолько важно? не надо делать из команды механизм - жёсткую привязку к районам, жёсткое распределение по ролям, ничего не делать без команды капитана - так и до маразма недалеко. положительные эмоции с лихвой покрывают весь негатив от неудачи. мы уже не помним особо сливы и 5ые места, зато прекрасно помним, как гонялись в тот раз по пути в соцгород и Димку в его страшной маске=)
allion
6 October 2008


Стат появился
Мы вторые, как и было по предварительным. Отстали на 51 минуту.
avatar
Burningsun
6 October 2008


avatar
Маргоша:

Burningsun
я тоже считаю, что обижаться не стоит... мы говорим не для, чтобы обидеть, а чтобы учесть недочеты на будущее...

кстати о недочетах - что там было с кодом на комсомольце? я так понял, он был аккурат под пресловутым мостом
avatar
Alex3333
6 October 2008


avatar
Burningsun:

кстати о недочетах - что там было с кодом на комсомольце? я так понял, он был аккурат под пресловутым мостом

Там и был. Правда метка была размером с код! Это наш косяк!
avatar
AShip
6 October 2008


да там ваще непонятка получилась, сначала ломанулись в кинотеатр
а только потом к мосту
и самое печальное, что вроде и разошлись все по разным местам,
и команда чужая уезжала со словами, код нашли

но имхо на таком большом мосте должно быть пояснее


единственное задание которое мне понравилось это цирк и памятник с телегой и детьми
d1mka
6 October 2008


avatar
Alex3333:

D
d1mka:

я не закончил

Так продолжай!
А еще лучше сядь в КЦ в следующий раз!
Тогда мы сравним и скажем: да, раньше наше КЦ было никакое!

я поля люблю... в кц может и сяду, если будет предостаточно машин.

D
d1mka:

"Взяли?" - "Взяли, на Мариупольской!", а где подробно, какой дом на Мариупольской, перекресток с чем... это не важно, ИМХО!!!

Я вот этого объяснения пока что не вижу..
avatar
Burningsun
6 October 2008


D
d1mka:


Я вот этого объяснения пока что не вижу..

из навьих попросили слить пару локаций, а то тупят.
что ты надеешься услышать, вот в чем вопрос. если тебе раздражает неаргументированный звонок во время игры, я извинюсь за женю, она не читает форум (она звонила).
avatar
Rinat
6 October 2008


А кто поднял 16 раз гирю? )))
MeX$ы жгут)))
Команде MeX$ы начислен штраф 30 мин. за мат в ICQ ведущего
avatar
Burningsun
6 October 2008


)) а разве в правилах це запрещено? я как то 2 игры назад тож ругался с ведущим, но чета он не был против нецензурщины
DarkNic
7 October 2008


ПРочитал я всю дискуссию и пришол только к единственному мнению. В принципе все правы и естественно каждый тянет одеяло на себя. Уступать тоже врят ли кто то будет.
Мне кажется лучше перед каждой игрой делать своего рода общее собрание участников. Не надо жостко привязываться к раонам и берегам реки Казанка. Каждый в поле воин. Согласен, толпой ездить бессмысленно но именно встречи экипажей в поле, взаимное обсуждение задания, всегда приносило свои положительные плоды. Так как хотябы между двумя была согласованность. Основной и первой задачей КЦ надо сделать координацию передвижений экипажей и их версии. Поучают задание. Рассылают его по аськам или смс экипажам. Все должны после разгадки задания сообщить куда едут или где стоят. Версии отгадки тоже желательно сообщить в каждый экипаж. Если придуман возможный ответ экипаж двигается, сообщив КЦ. О оно соответсвенно всем. Разгадали опять в КЦ а они естесвенно всем по аськам. Из КЦ нужно просто сделать ОПЕРАТОРную. Их не так много чтобы выдвигать какие либо глобальные версии. Они просто не успеют их найти.

Думать должны экипажи а координировать КЦ тоесть ОПЕРАТОРЫ!
И прибудет с нами счастье! И КЦ не закроют и не заклюют и экипажи будут более согласованно передвигатся по ВСЕМУ городу в зависимости о местонахождения.

Очень жаль что на дозор у меня не хватает времени. Исправлюсь)
avatar
_SpeciaL_
7 October 2008


Вместо поисков эффективных путей - поиск виноватых в не первом месте или в чем-то еще, претензии и обиды. Дим, как плохо, что нельзя сделать, чтоб команда состояла из нескольких экипажей Рината и тебя Тогда и КЦ не нужно будет, ведь не существует достойных КЦшников !
Это же игра. Адреналин и способ почесать мозг об нестандартное. Но при этом это всего лишь игра. Неправильно, если отрицательные эмоции перевешивают.

DarkNic
Поддерживаю. Но КЦ - это не операторы Иначе я бы просто там не играла, не интересно было бы. Сказала бы так: и экипажам следует искать решения, но в этой части проблем и так нет. А вот катание всей кучей по городу тому 2 причины: КЦ не скоординировал, либо экипаж решил рвануть куда-то сам, не предупредив. (речь не о просьбе подкрепления от команды на локации)

Все вышенаписанное, ИМХО, само собой
d1mka
7 October 2008


D
DarkNic:

Очень жаль что на дозор у меня не хватает времени. Исправлюсь)

а чем ты вечерами занимаешься!!?
avatar
аЦЦкей пассажир
7 October 2008


и всё-таки я за привязку КЦшника к экипажу. при таком раскладе он и думает, и играет, и координирует... и ваще он (она) центровой чел получаецо! ))
avatar
Маргоша
7 October 2008


аЦЦкей пассажир
+1 только чтобы поменьше хз в ответах было... и вовремя и четко давать инфу...
avatar
Булат
7 October 2008


D
d1mka:

D
DarkNic:

Очень жаль что на дозор у меня не хватает времени. Исправлюсь)

а чем ты вечерами занимаешься!!?

вопрос не в вечере субботы, вопрос в половине воскресенья
avatar
Alex3333
7 October 2008


avatar
Булат:

D
d1mka:

D
DarkNic:

Очень жаль что на дозор у меня не хватает времени. Исправлюсь)

а чем ты вечерами занимаешься!!?

вопрос не в вечере субботы, вопрос в половине воскресенья

Я часто вообще не ложусь спать уже. Конечно приходится вечером в воскресенье ложиться в 21 час. Но лучше совсем не спать, чем спать всего несколько часов в первой половине дня! Проверено не раз!
avatar
AShip
7 October 2008


Alex3333
ну на самом деле,
у мну в этот раз получилось ваще красиво
приехал, попил чайку лег поспал 2 часа
отвез сына на тренировку, приехал в 11 дня,
оп-па а спать то уже некогда

и как Леха, часиков в 10 вечера лег спать

соглашусь с тем, что лучше не спать вообще, чем пол дня терять

я в теме на след игру
avatar
Burningsun
7 October 2008


по поводу игры в полях - я и в самом деле не против поиграть там. но если будет некому в КЦ играть, то останусь там, думаю, вам лучше всеж такое никудышное КЦ, чем никакого

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up