Екатеринбург - новички Клуба. Поздравляем!



Думаю, что в данной теме для новичков будет полезна такая информация. Пост приклею заглавным на каждую страницу данной темы.

Итак, начнем - ПРАВИЛА ФОРУМА

цитата:
Здесь собраны самые интересные темы, чтобы их много не висело в "закрепленных темах".
Если вы новичок - смотреть их в ПЕРВУЮ очередь, дальше, если есть вопросы - ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОИСК, ну а если уж и поиск не помог - то тогда уж создавайте новую тему!


Фокусоводы и ФокусКлуб
Как стать членом ФокусКлуба? Что для этого нужно?
Наши Ники, Имена, Контакты и Фото всех фордоводов

Все это и еще много полезных ссылок по ветке - в ФАКе по нашей ветке

PS Фотографии выкладываются двумя способами:
1. Под окном, в котором Вы пишете текст сообщения, к которому задумали присовокупить фото, лежащее у Вас в дебрях жесткого диска, или еще где, но дома - надо кликнуть "Предварительный просмотр", затем задать путь к фото в открывшейся графе "Обзор", и, после этого уже - "Отправить". Это способ Один пост - Одно фото. Помним, что размеры фотографии должны быть уменьшены до 100кб и 640*480пикселей.

2. Если фотография уже выложена где-то в дебрях паутины Инета - при написании сообщения кликаем над окном сообщения (которое Вы пишете) кнопку "Картинка" - в сообщении появляется [ IMG], после данного знака вставляем ссылку на фото и вновь кликаем по "Картинка*" - готово! - теперь ,после отправки сообщения в нем будет красоваться фото, которое Вам хотелось продемонстрировать. Данным способом можно добавить в пост много фотографий. Помним, что не стоит выкладывать целые "рулоны" фото - такие объемы лучше спрятать - ставим курсор перед [ IMG] и кликаем "Скрыть", затем ставим курсор после [ /IMG] и кликаем "Скрыть*" - пакет фотографий спрячется под - помним, что не все заходят с компа по безлимиту, кто-то и с телефона-коммуникатора и т.д., уважайте соклубников
новички, поздравляем, новичкам

avatar
MakRo
12 October 2009

Екатеринбург - новички Клуба. Поздравляем!
102,6K
views
360
members
1,6K
posts

avatar
NSM
24 July 2007


Привет всем я новичок. Заказал фокус из сша. Скажите пожалуйста как с запчастями дела обстоят? Реально ли купить на америкашку запчасти?
avatar
NSM
24 July 2007


И еще.. Подскажите примерно расход топлива город трасса автомат 2 литра
avatar
AviatoR
24 July 2007


avatar
NSM:

Привет всем я новичок. Заказал фокус из сша. Скажите пожалуйста как с запчастями дела обстоят? Реально ли купить на америкашку запчасти?

Привет!

Есть магазинчик на Н.Васильева.

Запчасти для американцев
avatar
NSM
24 July 2007


Спасибо большое за ответ. И еще ребят. Подскажите пожалуйста в какой теме можно задавать "дурацкие вопросы" по фокусу? Просто реально это моя первая машина будет. Я еще даже на права не сдал.. А хочется информации. Я почитал форум конечно.. Кое что для себя уже нового узнал. Fаq почитал. Просто видите ли дело в чем. У меня нет компа. Сижу с смарта. Хоть я и привык на форумах торчать даже модератор на одном из.(был) тут довольно таки круто все.. Постараюсь придти на встречу к вам если позволите. Очень интересно
avatar
AviatoR
25 July 2007


avatar
NSM:

Спасибо большое за ответ. И еще ребят. Подскажите пожалуйста в какой теме можно задавать "дурацкие вопросы" по фокусу?

В ветке "Екатеринбург" все топики должны быть связаны с нашим регионом.

Про фокус желательно задавать в профильной ветке. Поставь значок американского флага при создании сообщения.

Профильные ветки - Фокус 1 (Эксплуатация, Доп. оборудование)

Там инфы больше. Да и ответят там быстрее.

Не думаю, что Фокус в Екатеринбурге отличается от Фокуса в Москве или, скажем, в Питере или других городах.

Ветка "Екатеринбург" - это наша местная "Курилка".
Insp
25 July 2007


вобщем 24 числа был в ФЦЗ, повторно, по его просьбе, объяснил ситуацию "васечке" за компом. Ох, как же они надоели, сколько можно повторять одно и тоже человеку, который непосредственно не ремонтирует авто. Зачем им это? Мастеру приёмки всё показал, рассказал. Говорит первый раз такое. Ещё кто то из персонала проходил, мастер позвал его и говорит: "посмотри!" Тот: "некогда..." Мастер: "да посмотри, видел такое, нет?!" Тот: нет!
Бортовой комп пишет: уменьшен разгон. Мастер задаёт вопрос: реально чтоле уменьшен? Я: мне откуда знать?сравнить то несчем!
С 15:00 до 19:00 автомобиль находился в сервис-зоне. Сделали, объяснили что конфликтует блок управления и сигнализация. Если повториться, то приезжайте - будем разбираться дальше и устранять проблему. Автомобиль не узнать, так приятно когда всё работает как надо без всяких глюков, всё сохраняется ну и счастье было недолгим... сегодня вечером (25 числа) всё вернулось на круги своя. Опять теже глюки, опять бортовой комп выдаёт ошибку.

Очень удивился что автомобиль перед ремонтом не моют, тогда как это делают другие автосалоны.
На сидения одели чехлы-остались чистыми, а вот пластиковые пороги и уплотнительные резинки были все истоптаны

Щас опять к ним...
Insp
26 July 2007


около 12 часов дня машинку сдал в сервис... звонил им несколько раз на дню, делают, делают... говорят мы вам стеклоподъёмники сделали, теперь всё нормально. Это вобщем идиотизм какой то. Если в прошлый раз говорят панель не разбирали и всё работало какое то время, но работало ведь... то щас там судя повсему всё разобрали напрочь... а ведь новый автомобиль, что они там делают? аж страшно представить что будет после их сборки... времени 19:00 говорят что ещё не сделали, возможно сделают сегодня, позвоните позже. звоню после 20:00 говорят что "стеклоподъёмники мы вам сделали... ещё не собрали, сегодня врядли соберём. думаю завтра" Сколько можно то? "Мы конечно можем щас всё собрать, но гарантировать не будем что такого не повторится. Хотелось бы чтобы ещё раз всё проверили" А завтра в какой половине дня то хоть? "Думаю что в первой должны."
Причину толком назвать не могут, что делают тоже не понятно... что то вообще непонятное происходит...
avatar
NSM
27 July 2007


Ребят а почем будет поменять задние американские красные "поворотники" на нормальные европейские? Назовите примерно цену. Ну чтоб сразу знать на сколько расчитывать. Знаю вроде что можно вроде как этого и не делать.. Но мне как то охота желтые.. Вобщем решил так для себя вроде пока. Спасибо заранее за ответы.

ПС седан. Фокус1
Insp
31 July 2007


итак, 27 числа утром позвонили из ФЦЗ предложили снять сигнализацию. Дал им разрешение, если оно так будет лучше чтоб узнать в чем причина. Сказали что к вечеру машину соберём. На что было сказано что никаких вечеров, а чтоб в 15:00 машина была готова. Согласились и сказали что сделаем так как скажите. и в районе 14:00 должны созвониться. 14:30 никто не звонит, звоню в ФЦЗ долго ищут кого-то и просят перезвонить. Перезваниваю, соединили, но он ничего не знает и говорит что щас найду и говорит что перезвонит сам через 5 минут. Даже через 10 минут никто не перезвонил. Решено было заявиться лично в ФЦЗ. Подошел к администратору, попросил увидеться с руководством. Вызвала сервис-менеджера, он(Евдокимов Алексей) пригласил в кабинет. Выслушал, посмотрел по базе на компьютере историю автомобиля. Говорю что обещали перезвонить через 5 мин, но досих пор никто не позвонил. Прошло уже около 1 часа. Он вызвал мастеров и начал с них спрашивать. По сигналке чел говорит: ставил не я, но проверил всё - сделано как надо, по схеме, сейчас её оцепили. Куда положили блок от сигналки толком ответить не смог. В итоге нашли в бардачке, после чего сервис-менеджер отзвонился кому-то и высказал недовольство. Один из мастеров сказал: машина приезжает в сервис, мы её смотрим, диагностируем- ничего нет. Проблема существует, видим это. Что-то исправляем, отдаем машину, но она снова возвращается в сервис.
Сняли сигнализацию чтобы посмотреть в ней ли причина и дали время в 1 неделю для диагностики. Забрал автомобиль в 5ом часу из ФЦЗ, и часа через 2 снова появляется этот глюк электрооборудования автомобиля. Ставится в известность сервис-менеджер, который просит пригнать обратно либо вечером, либо на след. день. Через некоторое время неисправность пропадает, - решил
повременить с сервисом и найти какую либо закономерность. Итак в субботу неисправность то появлялась то вновь исчезала, что было показано в сервисе ФЦЗ. Сказали что будут разбираться, скорее всего не меньше суток. При подписании листка о сдаче автомобиля была поставлена галочка что авто грязный и возможны скрытые повреждения. От подписи по началу отказался. Он сказал не вопрос- сча вымоем. Поехали на мойку- занято- 2 машины на предпродажку. грит с другой стороны надо, поехали- загорожено! Грит надо тогда ещё с другой- загорожено! Грит что только через бордюр, но можно задеть. Ответил что никаких бордюров на новом автомобиле скакать не собираюсь. Он отправился говорить с "повыше его", те ответили что ето твоя работа, сам потом будешь отвечать. Я говорю: 1раз сдал в сервис абсолютно чистый авто, а когда забрал- всё было истоптано. Какие скрытые повреждения на новом авто, который постоянно у ВАС в сервисе? он: ну мы моем автомобили! я говорю: сколько раз был- ни разу! И вы первый кто поставил эту галочку! Он: парням не охото постоянно мыть авто.
Говорю что ждать в ФЦЗ пока предпродажку пройдут ети 2 авто не намерен, т.к. итак торчу 1 час. Говорю что то что под слоем грязи- вы не отвечаете, а вот то что будет без грязи и поцарапано? он: будем нести ответственность. Подписал!
Наступило воскресенье, звоню днём- отвечают что проблему выяснить не удалось, ждём понедельника когда появится руководство и что скажет делать, возможно придётся что-то отправлять в Москву. Звоню в понедельник и с огромным желанием узнать что с автомобилем там, на что получаю ответ от человека из сервис-бюро: а что с автомобилем? говорю: проблема с электрооборудованием. он: а в чем причина? я: вы там работаете, а не я. он: вы знаете, я даже не знаю что у вас с автомобилем, ничего сказать вам не могу и вообще это не в мою смену было. Сколько с него не трёс, на всё получил ответ: сколько Вам говорить? я ничего не знаю! Говорю: говорили что ждёте понедельника и руководство! он: Вы не понимаете чтоли? я ничего не знаю.
Вечером в понедельник пришлось ехать лично в ФЦЗ, чел из сервис бюро пошел приглашать мастера и пропал. Пришел, сказал что скоро подойдёт и снова пропал. Пришел мастер, сказал что подождите не много и пропал. Итак пришлось сидеть в ожидании порядка часа. Пришел мастер и ответил: машиной занимались, ничего не выявили, отправили запрос в центр. офис в Москву. Ждём вторника, должен придти ответ. Машину можете забрать хоть щас, а в среду утром пригнать обратно. Пришлось идти разговаривать снова с сервис-менеджером Алексеем Евдокимовым. Он всем видом уже давал понять что" что вам надо? и надоели уже". Повторил слова мастера. Что имеющееся оборудование не может выяснить причину такого поведения электрооборудования, что прозванивали цепи- всё нормально. Мастера катаются на автомобиле вокруг ФЦЗ чтобы хоть как то уловить проблему, но отчего она- так и не известно. Выключаем зажигание, но откуда-то идёт плюс на потребителей при диагностике ничего не выявляется, автоэлектрик ничего не находит. Проблема "плавающая" то есть, то нет. Отправили запрос в Москву. Мы с таким сталкиваемся впервые и не знаем как её решить. Говорю что если не будет ответа из Москвы, то что тогда? он: будем выяснять дальше сами(не дословно). Было сказано так, будто будут делать так- между делом. Заявил: что обязаны исправить это. Он: для нас это теперь дело чести. У вас сменяются мастера- машина наверное стоит в сторонке и нет никому до неё дела! он: нет, машины у нас передаются, вашу машину здесь знают уже все! Говорю: официальный дилер, официальный сервис, наверное квалифицированные специалисты, но машины то стандартные, что трудного в них? При достаточных знаниях там всё понятно! Он: да, всё достаточно просто- потребитель, проводка, блок управления. Предложил машину либо забрать, либо оставить. Решено было оставить: зачем неисправный автомобиль? с электричеством шутки плохи- может и загореться.

А сколько мучений звонить в ФЦЗ- либо в сервисе нет никого, либо занято, либо не в курсе и тп. Придешь туда и сидишь ждёшь когда хоть как то прояснят ситуацию. А при сдаче автомобиля спрашивают- ждать будите здесь или нет? Они хотят чтоб я там ночевал и жил в этом ФЦЗ?
Каждый раз говорят что будем звонить и говорить как идут дела. За всё время что машина в сервисе- звонили пару раз. А машина в сервисе- постоянно! Новый автомобиль, блин. Как будет решаться проблема- неизвестно, авто невылазиет из сервиса, дилер проблему решить не в состоянии. пробег 500км. на момент первого обращения было и того меньше.
avatar
Игореха
31 July 2007


Insp
Да. Вот непруха.
Может тебе уже стоит подменный авто у них взять? И пускай ковыряются.
Insp
31 July 2007


ну сколько можно ковыряться и не зная причины?
подменный авто особо и не нужен, мой бы сделали... а то всё кормят обещаниями, а потом разводят руками. А конца этой тягомотине не видно.
avatar
Игореха
1 August 2007


Я бы взял. Хоть какая компенсация. Да и шевелиться быстрее будут.
Insp
2 August 2007


Вчера был в автосалоне. Говорят ответ от Москвы получили. Автомобиль ремонтировался. Причину выявили? Отвечают что возможно проблема была в плохом контакте. Созвонился с сервис-менеджером(не было в автоалоне его). Спросил по поводу письма, что там написано. А ничего конкретного, только то что разбирайтесь сами и на что следует обратить внимание. Сейчас говорит автомобиль работает, после ремонта. Подошел инженер по гарантии, я спросил по поводу причины и её устранения. И все говорят что вроде бы да как бы устранили. Попросил у администратора управляющего ФЦЗ. Он в отпуске, но сейчас вместо него начальник отдела продаж. Написал Претензию на имя управляющего ФЦЗ, с описанием ситуации и при повторении подобного автомобиль будет возвращен обратно в ФЦЗ, а договор купли-продажи буду вынужден расторгнуть, т.к. причина не выявляется, постоянные обращение в ФЦЗ как по телефону, так и лично доставляют существенные неудобства. Неисправное электрооборудование может повлечь возгорание автомобиля. Инженер по гарантии составил акт выполненных работ: что проверяли, что нашли и что устранили. И что сейчас сбоев нет. Ремонтировали и проверяли: комиссия в составе 3х человек.
Вчера накатал порядка 50км. Никаких сбоев. Сегодня утром даже заправился и где-то на 60км припарковался, выключаю зажигание и опять этот сбой. Включил-выключил так, чтоб стрелки "упали", постоял 5минут слушая радио, как автомобиль сам вернулся в нормальное состояние. Сидел тихо, не шевелясь а он- ожил.

Часом позже обратился в ФЦЗ, объяснил что промблема как была так и осталась. Пообщался с менеджером, которая говорит что ошибка возникла из-за сигналки(говорили ей про какой то блок или реле), так ей объяснили кто ставил сигналку, сама она ничего не придумала, а всё это передает так как ей объяснили. Она продает машины, но сама даже в них не лезет. Говорю что очень сомневаюсь что такое пришло с завода, кто с автовоза получал- они не видели чтоле и кто на ней всё таки катался? с кого спрашивать? Сервис-менеджеру передал при менеджере её слова про сигналку, но он говорит что читал Претензию, пообщался с установщиками, которые говорят что когда ставили сигналку заметили что стеклоподъёмники работают без зажигания, но значение не придали, т.к. подумали на обновление(рестайл). Сейчас концов не найти. Говорю что не думаю что они были без ключей от автомобиля и что они не включали зажигание, они бы сразу увидели ошибку. Сервис-менеджер предложил как следующий шаг к ремонту это замена блоков. Снимать будут с другой машины. Блоки очень дорогие, есть большие по размерам. Если их ставить, то по одному, чтоб выявить какой именно из блоков. Что затянется на долгое время. Сказал что такой вариант не устроит, он и не настаивал, а даже ещё в начале разговора сказал что наверное так же бы поступил на вашем месте. Автомобиль сдавать не стал, т.к. проблема пропала, но только отъехал от ФЦЗ и выключил зажигание- началось прежнее
в ФЦЗ обговорили что узнают смогут ли заказать такой же автомобиль на сентябрьское производство, либо возврат средств. Если автомобиль заказать, то скорее всего предоставят подменный автомобиль. Говорят проблема решаема.
Нехватка времени не позволила решить сразу всё это, ведь посещение ФЦЗ всегда приходится за счет своего рабочего времени(тогда как для них это работа), а это бы затянулсь на долго. Сейчас нужно обдумать все варианты.
Жалко не имею сканера, отсканил бы претензию, акт.
Всё таки надеюсь что проблема разрешится без мучений, их и без того хватило. Новый автомобиль...
GoGa™
3 August 2007


Сочувствую...наверно всетаки стоит взять подменный авто и заказать новый
avatar
nocarier
10 August 2007


привет всем focusникам города Екатеринбурга и области!!

звать меня Алексей.

закончилось моё ждунство на этой неделе и вчера получил я таки номера... блин ну и очереди в ГАИ... просто мрак...

четыре месяца мониторинга фсяческих форумов и чтения разной информации несколько раз меняло мой настрой приобрести своего Федю, но прокатившись раз уже на своем авто понял что все сомнения были напрасны)))

AviatoR примите моё искренние сочувствие... и скорейшего выздоровления вашему авто )

нород подскажите рамки можно получить только на фокусировке или есть возможность как-то в городе пересечься с кем-нибудь у кого есть свободная пара??
avatar
Kotechka
10 August 2007


Ага... каждый из нас возит в багажнике несколько запасных рамок на всякий случай)))
Рамки у Авиатора. Думаю, как их получить, он сам ответит

Кстати, поздравляю!!!
Вливайся
Тем более, что на ближайшей фокусировке ожидается фотографирование на календарь, народу будет много, тортики и сок не помешают
avatar
nocarier
14 August 2007


спасибо за ответ)

постараюсь быть
And_ost
28 August 2007


Здраствуйте, наконец то дождался своего красавца. Машинка превзошла моих ожиданий и рад что выбрал именно ее. С меня простава на ближайшей фокусировке .

PS: Фокус 2, 2,0 АКПП, Хэтчбэк 5 дверей, Chia, IVD, Sony штатная, Би-ксенон, ПБ-5, Пакет улучшеной обзорности2. Цвет Черный.

Удачи на дорогах.
avatar
moonelf
28 August 2007


And_ost
Тебе тоже удачи!
avatar
Игореха
28 August 2007


And_ost
Поздравляю. Хорошую комплектацию выбрал.
And_ost
28 August 2007


Спасибки, пока езжу в щедящем режиме, но чувствуется что едет , едет как по рельсам, уверено, мощно.
Удивился что после климата под машинкой такааая лужа, шо капец
avatar
Alekseyp
28 August 2007


Поздравляю с приобретением! УРА!!!
Lilu FF
28 August 2007


Поздравляю! Здоровья Феде )
avatar
Lord_ToTo
28 August 2007


безаварийной дороги друзья!
And_ost
28 August 2007


Подскажите, ближайшая фокусировка 13 сентября?
avatar
Lord_ToTo
28 August 2007


A
And_ost:

Подскажите, ближайшая фокусировка 13 сентября?

2 сентября вроде...
avatar
клюква
28 August 2007


And_ost поздравляю, зеленого света всегда!
avatar
Княгиня
28 August 2007


Праздравлялки!
avatar
MakRo
28 August 2007


Присоединяюсь к поздравлениям
avatar
SUCOFF
28 August 2007


And_ost
Ни колеса тебе,ни покрышки!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up