Hands-free. Громкая связь. Телефон в машине



Господа!
Перед новым годом решил сделать себе и машинке подарок и приобрёл Bluetooth копмлект громкой связи для авто!
Естественно не оригинальный фордовский (недумаю что оригинальные у нас гдето можно приобрести).
Комплект стандартный микрофон, динамик, блок управления и экран с клавишами управления. насколько я понял его просто нужно подцепить к сети и всё должно заработать, однако судя по инструкции и данного гаджета есть возможность приглушать звук магнитолы при входяшем звонке. Магнитола у меня стандартная Ford 6000. Возможно ли это?
Сам я в электронику лезть не буду (могу только микрофончик приклеить и экран куда надо прикрепить)

Порекомендуйте, посоветуйте пожалуйста где у нас в городе (Екатеринбурге) можно грамотно установить сей комплект???
Хотелось бы установить за разумные (небольшие) деньги и с функцией приглушения звука при входящем звонке т.е. с подключением к магнитоле.

P.S.
После установки поделюсь впечатлениями об удобстве использования и выложу фотки.
hands free, хэндс фри, громкая связь, телефон в машине

Artyom
3 January 2007

Hands-free. Громкая связь. Телефон в машине
21K
views
15
members
36
posts

Roman Rem
3 September 2007


Ещеб не радоваться, дорогое удовольствие:)
avatar
moonelf
3 September 2007


Roman Rem
Нужное удовольствие!
avatar
MakRo
3 September 2007


avatar
moonelf:

Roman Rem
Нужное удовольствие!

А по сравнению с обычной Bluetooth гарнитурой (на ухо) чем удобнее?
avatar
AviatoR
3 September 2007


avatar
MakRo:

avatar
moonelf:

Roman Rem
Нужное удовольствие!

А по сравнению с обычной гарнитурой (на ухо) чем удобнее?

Мое ИМХО:

"+" Hands-free

- Удобно - ничего к уху прикладывать не надо.
- Не надо приглушать музыку - если Hands-free правильная, всё сделает она сама при звонке.
- Можно ловить в "мертвых" зонах, где телефон уже не берет, т.к Hands-free обычно снабжена выносной антенной и ловит устойчивей сигнал.

"+" Hands-free

- оно только в машине, в отличие от наушной гарнитуры, которая всегда с собой.
- гораздо дороже наушной гарнитуры.
- приманка для пионеров - такая аппаратура и на виду. Соблазн у пионеров точно будет.
- если, вдруг, случается конфиденциальный разговор, то его слышат все кто находится в салоне.

Что выбирать?
Наушную или стационарную гарнитуру зависит от многих факторов:
- от количества звонков,
- от времени нахождения при звонках в автомобиле.

Если авто является офисом на колесах и совершаются дальние поездки по трассам - то стационарный
Если владелец, то в машине, то вне машины, передвигается в большинстве по городу - то хватит и наушника.

Всё ИМХО.

А штраф за разговор по мобильному за рулем теперь - 300 р.
avatar
MakRo
3 September 2007


AviatoR
Полность согласен. Прежде чем устанавливать необходимо посчитать время за рулем в течение дня и пешкодрал
avatar
moonelf
4 September 2007


AviatoR
Молодец, хорошо сказал. Поддерживаю.

Я поставил hands-free, так как звонят достаточно часто и бывают звонки, когда я за рулем. И не хочется отвлекаться от вождения.
Ответить через hands-free удобнее. Тем более есть голосовые метки (поднять трубку, положить трубку).
А вне машины - можно и так телефон подержать.
avatar
shelline
22 July 2011


Ребята, подскажите, на передней левой стойке микрофон, в ногах пассажира какая то хрень типа динамика, рядом с ней кнопочка болтается. Мож это хэндс-фри? Хозяина бывшего спросить не смогу. Пробова на заведённой машине нажимать кнопку и искать устройства блютуз - ничего не находится.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up