Брянск - Мы ТУТ

11 years

25



Приветствую фокусоводов 32 региона!!! Здесь можно пообщаться с соклубниками, договориться о встрече, узнать свежие новости 32 региона. Давайте знакомиться: Соклубники

Пусть удачной будет дорога,
И езде помогает погода!
Пусть быстрей развивается скорость,
И ухабов будет немного!
И в пути пусть встретится счастье,
Стороной обойдут все ненастья!
брянск, клинцы, дятьково, сельцо, м3, м13

Yastreb
27 June 2007

Брянск - Мы ТУТ
704,9K
views
193
members
10,3K
posts

avatar
r34
6 May 2009


Hooligan32
цитата:
Упс...сегодня стерлись передние колодки (пробег порядка 25000км). В салоне сказали оригиналы чтоят 2850р - стандарт и 3930р - повышыной износостойкости. Может кто в другом месте покупал и подешевле?

тоже менял по началу у дилера, потом плюнул и решил - свечи и колодки я и сам могу купить и поменять
передние колодки на фокус покупал на экзисте дешевле тыщи.р и был счастлив, потому как ни на гарантию, ни на что то другое это не влияет
а за надпись форд или фомоко на детали переплачивать за неё - смысла не вижу
на всех расходниках сервис форда зарабатывает 200-300% минимум, зачем кормить дормоедов

Dima46
цитата:
Андрюха а ты тормоза то отпускаешь за 25 тыков надо умудрится их стереть до железки

Дима, ты будешь удивлён, но на аутлендере к первому ТО 15тыщ передние колодки я стёр в ноль
сейчас проходил 2-е ТО 30тыщ опять нет предних колодок... и задних тоже
замена оригинал+работа колодки по кругу - в районе 10тыщ. р
решил поступить, как делал на фокусе - купил на эсзисте за 2000р все колодки и 500р замена
avatar
Hooligan32
6 May 2009


avatar
r34:

Hooligan32
цитата:
Упс...сегодня стерлись передние колодки (пробег порядка 25000км). В салоне сказали оригиналы чтоят 2850р - стандарт и 3930р - повышыной износостойкости. Может кто в другом месте покупал и подешевле?

тоже менял по началу у дилера, потом плюнул и решил - свечи и колодки я и сам могу купить и поменять
передние колодки на фокус покупал на экзисте дешевле тыщи.р и был счастлив, потому как ни на гарантию, ни на что то другое это не влияет
а за надпись форд или фомоко на детали переплачивать за неё - смысла не вижу
на всех расходниках сервис форда зарабатывает 200-300% минимум, зачем кормить дормоедов

Dima46
цитата:
Андрюха а ты тормоза то отпускаешь за 25 тыков надо умудрится их стереть до железки

Дима, ты будешь удивлён, но на аутлендере к первому ТО 15тыщ передние колодки я стёр в ноль
сейчас проходил 2-е ТО 30тыщ опять нет предних колодок... и задних тоже
замена оригинал+работа колодки по кругу - в районе 10тыщ. р
решил поступить, как делал на фокусе - купил на эсзисте за 2000р все колодки и 500р замена

Все поставил машину вчера на стоянку, теперь надо денег. В сервис ни ногой, закажу в экзисте и сам поменяю, а то там любители на бабки ставить, на стенде потрусить машину и прочее. Еще и свечи захотят поменять.
avatar
r34
6 May 2009


Hooligan32
цитата:
Все поставил машину вчера на стоянку, теперь надо денег. В сервис ни ногой, закажу в экзисте и сам поменяю, а то там любители на бабки ставить, на стенде потрусить машину и прочее. Еще и свечи захотят поменять. 

экзист кстати, очень быстро возит, если надо совсем срочно - сходи в сенатор, у них в наличии очень много чего бывает

замена свечей у меня занимает 10-15 минут, чего за эту простую операцию платить 500-600р в автомире не понимаю
avatar
Hooligan32
6 May 2009


avatar
r34:

Hooligan32
цитата:
Все поставил машину вчера на стоянку, теперь надо денег. В сервис ни ногой, закажу в экзисте и сам поменяю, а то там любители на бабки ставить, на стенде потрусить машину и прочее. Еще и свечи захотят поменять.

экзист кстати, очень быстро возит, если надо совсем срочно - сходи в сенатор, у них в наличии очень много чего бывает

замена свечей у меня занимает 10-15 минут, чего за эту простую операцию платить 500-600р в автомире не понимаю

Спасибо, принимаю это к сведениям. А насчет свечей - это факт, сц совсем лихо деньги делают. Менять их делать нечего, да и колодки тоже.
avatar
r34
6 May 2009


Hooligan32
кстати, Дима46 вообще сам все доделки переделки делает - и ничего, с гарантии не сняли

да, Дима?
avatar
Hooligan32
6 May 2009


avatar
r34:

Hooligan32
кстати, Дима46 вообще сам все доделки переделки делает - и ничего, с гарантии не сняли

да, Дима?

именно! даже масажеры с сидениях есть и не только, лично видел
Dima46
6 May 2009

1

Hooligan32
r34
Могу вам дать дельный совет по поводу колодок.
раз ездим зимой на летней резине надо обязательно отключать систему ESP,
тогда она не будет при прокручивании колес колодками их притормаживать.
Но как только я увижу данный авто на дороге то съеду сразу на обочину.
Роман ну тебе только стиль езды поменять больше ничего не поможет.
Или убрать педаль тормоза. Тогда я вообще не выеду на дороги города.


По поводу гарантии. Лично присутствовал когда набирали людей для работы в автомире.
И видел какие там кадры. Но это мы понимаем, что надо лично присутствоватьи смотреть как будут
уродовать нашу машину. Другим на это начхать. И еще все эти диллеры не понимают, что мы им платим
деньги, мы покупаем машины и можем делать с ними все что захотим. А они должны заслужить наше уважение.
Пока с этим туго не том менталитет, кулаков и офицеров истребили а отребье стало руководством!
avatar
Hooligan32
6 May 2009


я без ESP и езжу, ибо нету и не нужно, к таким вещам привыкать нельзя...а сервис реально уродует машинки, когда сигналку ставили, сломали клипсу боковой обшивки справа от бордочка и без палева приклеиили ее убогим методом (залили клея туда и кое-как клипсу приложили), обнаружилось когда сигналка замкнула мозги и перекрыла топливный насос, оттащил в сервис, там и увидели сломаную клипсу (но электрики уже смнились) - т.е. концов не найти, да и вообще не придраться (скажут почему раньше не сказали). а сигналка замкнула изза того что провода проложили без гофры и они перетерлись (ужас-сервисники). а больше всего кричали давай свечи поменяем (естесно за бабки), шутники.
avatar
r34
6 May 2009


Dima46
цитата:
И еще все эти диллеры не понимают, что мы им платим
деньги, мы покупаем машины и можем делать с ними все что захотим. А они должны заслужить наше уважение.
Пока с этим туго не том менталитет, кулаков и офицеров истребили а отребье стало руководством!


согласен, когда им как из рога изобилия сыпалось - они чхать хотели на клиента, заказ на фокуса и так был на полгода вперёд
не понравится отношение - ты ушёл, на твоё место тут же пришёл другой, бабосы сами текли в руки
а теперь, когда продажи стали практически, когда фокус в нормальной комплектации стоит 700тыщ, когда мондео стОит как пассат, а Куга дороже Тигуана, Аутлендера и Фрилендера - думаю им надо срочно понять - что за клиентом надо бы побегать
посмотрим, как дилеры поднимут своё отношение к клиенту...



Dima46
цитата:
раз ездим зимой на летней резине надо обязательно отключать систему ESP, ...Но как только я увижу данный авто на дороге то съеду сразу на обочину.


Дима, Брянск - не Европа, где скоро машины без ЕСП будут вне закона
пацанский фокус - это на ксеноне, автомате, коже, с климатом и без - подушек, абс и есп
основная масса машин без этих систем - поэтому на обочине ты всю жизнь и проведёшь

кстати, фокус то твой тоже без есп?
avatar
and032
6 May 2009


А что делать когда плановое ТО,волей-неволей отдавать машину на сервис

Dima46
Скажу своё мнение,ЕСП при движении -не зависимо от резины отключать ни есть гуд Вот когда забуксовал или тронутся надо к примеру по льду - отключи.сам этой зимой делал эксперимент,на льду при включёном ЕСП включаю D и пытаюсь поехать...газую!!! Фигушки,открыл дверь и вышел посмотреть,колёса чуть дёргатся и фсё тут.Отключил ЕСП,включил принудительно вторую и вперёд потихоньку.
avatar
Hooligan32
6 May 2009


avatar
and032:

А что делать когда плановое ТО,волей-неволей отдавать машину на сервис

Dima46
Скажу своё мнение,ЕСП при движении -не зависимо от резины отключать ни есть гуд Вот когда забуксовал или тронутся надо к примеру по льду - отключи.сам этой зимой делал эксперимент,на льду при включёном ЕСП включаю D и пытаюсь поехать...газую!!! Фигушки,открыл дверь и вышел посмотреть,колёса чуть дёргатся и фсё тут.Отключил ЕСП,включил принудительно вторую и вперёд потихоньку.

Я этой зимой набуксовался вдоволь на летней резине , помогало как раз-таки 2я и 3я передача, не знаю причем тут ESP, что бы тронутся с места в снегу или на корке льда. Человеские качества рулят, а к ESP нельзя привыкать (хотя нужная впринципе вещь), в жизни все случается!
Вообще, ESP не предназначена для того что бы трогаться на льду!!! Она предотвращает срыв в занос и боковое скольжение, то есть сохраняет курсовую устойчивость, для этого только она и существует!!
avatar
r34
7 May 2009


Hooligan32
цитата:
ESP не предназначена для того что бы трогаться на льду!!! Она предотвращает срыв в занос и боковое скольжение

в состав, так сказать, есп входит и антибукс - вот именно он и мешает тронуться на льду

а вообще споров на эту тему на форуме было на десятки страниц
те, кто сэкономил на есп, оправдываясь за свой выбор, ругали её и уповали на своё мастерство и на то, что она мешает
те, кто распробовал есп - хвалили и понимали - что это - есть безопасность

имхо - покупая новые машины (ну кроме грузовых) - само наиглавнейшее условие - чтобы в машине присутствовал есп
он может по настоящему спасёт один разок - но это цена как минимум убитой машины, здоровья или жизни

на первом моём фокусе - есп разок реально спас, т.к никакие профессиональные действия в той ситуации не помогли бы
на фокус жены комфорт дозаказал все подушки и абс с есп - но ей особо не надо, но подстраховаться стоит
ну а на аутлендере без есп зимой ездить просто опасно, раельно опасно - 220 лошадей и автоматическое распределение момента по осям и колёсам - неуправляемый процесс, особенно в повороте - вот колодки и уничтожаются за 15тыщ км



and032
цитата:
Скажу своё мнение,ЕСП при движении -не зависимо от резины отключать ни есть гуд

кто говорит что, надо есп при трогании на льду отключать, кто вообще её зимой отключает
я ни разу специально её не отключал, так, чтобы поэкспериментировать ну или в глубоком снегу, чтобы раскачаться
а на трассе, особенно когда между полос жижа из снега, песка и воды - так есп постоянно моргает - зато машину никуда не водит и не кидает
avatar
Hooligan32
7 May 2009


r34
Да я не осуждаю ESP и не ругаю, очень нужная вещь, я все к тому что знаю для чего она нужна и принцип ее не для троганий с места на скользких поверхностях. Просто бывают времена когда сажусь за руль другой машины без ESP, там уже надо себя по другому вести, ибо понадеятся не на что
Dima46
7 May 2009


Да я надеялся на шутейное обсуждение, а вас понесло что-то не туда.
На Фокусе ЕСП есть, в большинстве ездит жена, отключал зимой в городе в
ничищеных дворах, при заездак к гаражам замахивала мигать.
На S-Max нету, да такому кораблю особо и не надо, зимой езжу мало на нем.
Hooligan32
ЕСП писал для тебя, что если бы была и когда ты ездил зимой на летней резине
то тогда можно оправдать быстрый износ колодок.
avatar
r34
7 May 2009


Dima46
цитата:
Да я надеялся на шутейное обсуждение, а вас понесло что-то не туда

согласен, предлагаю поговорить про женщин
машины задолбали
а с приходом весны вон сколько голых коленок, где они зимой все такие красивые были?

Hooligan32
цитата:
сажусь за руль другой машины без ESP, там уже надо себя по другому вести


ехал как то с пассажиром зимой по гололёду на дальняк, зашла речь о есп, я начал объяснять, что это такое, пассажир удивился - вот техника пошла
а потом шутки ради нажимаю на кнопку и говорю - всё, есп я отключил, теперь он нам помогать не будет
видели бы те глаза и просьбы - включи обратно
avatar
and032
7 May 2009


Мужики,поздравьте меня - сегодня прикупил себе эксплорера Но с клуба не ухожу,если вопросы решатся хорошо,фокуса отдам жене... но она сказала что ей лучше механика -на ней интересней ездить Вот и думай теперь
avatar
r34
8 May 2009


and032
поздравляю!!! эксплорера нового брал? как машинка?

а при смене машины из клуба уходить вообще не обязательно, у меня даже не форд - меня фиг прогонишь
avatar
Hooligan32
8 May 2009


and032
Поздравляю! Будешь вездеходить
avatar
and032
8 May 2009


Hooligan32
Пасиб,когда звуку туда добавим?
avatar
Hooligan32
8 May 2009


avatar
and032:

Hooligan32
Пасиб,когда звуку туда добавим?

Да хоть на этих выходных Там есть штатка? или свое хочется?
avatar
and032
9 May 2009


Hooligan32
Своя есть музыка штатная,но на фокусе менял и колонки и ГУ.Ща ,Андрей,посмотрю что как -тогда решу
avatar
r34
12 May 2009


Поздравляю всех болельщиков и любителей хоккея с великолепной победой наших ребят!!!

Мы лучшие в мире уже второй год подряд!!!
avatar
Hooligan32
12 May 2009


Ура, ура, взаимно!
avatar
Hooligan32
13 May 2009


Ну куда все пропали то? Может шумку кому сделать Че ветка затихла то? Все голос сорвали после хоккея?
avatar
Hooligan32
13 May 2009


На днях заказал в Экзисте подкраску для машинки (300р), быстро привезли, в течение 2х дней, заказывал по интернету. Надо сколы подмазать Я думал там один тюбик будет, а приехало в упаковке два тюбика, один - краска цветом авто, а второй - лак. В инструкции ничего по человечески не написано, все по буржуйски (одни европейские языки), даже украины и белорусии нет Ну ниче, мозгов для перевода много не надо (есть англ) и так понятно. Вот жду нормальную погоду что бы порисовать Еще интересует, а как цвет подбирать? Во флакончике то оригинальный цвет идет, а машина уже подвыгарела, а то будут темноватые точки, пока не выгорят они сами.
avatar
r34
14 May 2009


Hooligan32
цвет по любому будет немного не совпадать
второй тюбик - это лак
а инструкция проста - обезжирить, закрасить краской, затем сверху лаком
только краски не нужно много, т.к лак будет тогда сверху краски маленьким бугорком

кстати - на счёт ориганального цвета - мастер по кузовному рассказал мне, что цвет они всегда подбирают, потому как оттенки всегда присутствуют даже на новой машине


Hooligan32
цитата:
Может шумку кому сделать

не понял - ты шумкой занимаешься?
мне надо всю машину сделать, а то заводской совсем нет
avatar
Hooligan32
14 May 2009


r34
Да занимаюсь шумкой , пиши в личку или асю, обсудим.

А по поводу краски все правильно ты говоришь Там еще есть красный колпачек с пучком металлической проволки - это что бы ржавчину зачищать, вот буржуи молодцы
76626
14 May 2009


Вопрос по теме: сколько нужно времени выждать что бы наносить лак? Когда в Автомире (Брянском) покупал рем комплект для сколов, то мастер из кузовного цеха мамой клялся что минут 5 хватит. Неделю назад заезжал в Фордовски центр в Балашихе, то мастре тоже мамой клялся но называл уже время в 45 минут перед нанесением лака. Сам заделывал несколько сколов, ждал минут 10 перед нанесением лака. Мне кстати кисточка не очень нравится или может опыта малярных работ малова-то
И кстати, кто-нибудь пользовался кузовным ремонтом не у диллера? Если да, то как впечатления?
avatar
Hooligan32
14 May 2009


76626
В инструкции написано, что надо подождать после нанесения краски 45 минут, потом наносить лак.
А кузовной ремонт у дилера слишком дорого, проще в других сервисах делать, причем официальный салон трещины бампера не ремонтирует, а меняет полностью бампер и красит его (бампер стоит на С-Мах - 13000р без покраски), а отремонттировать и покрасить у ребят стоит 7-8т.р. Так вот!
76626
15 May 2009


Меня вот терзают смутные сомнения... Понимаю что у дилера дороже, но видел недавно как сделали машину у дилера и у ребят. Про авто от ребят метров за 30 все говорили что машина крашеная... Кстати, в Москве кузовной ремонт в 2 раза дороже, так что Брянск почти даром делает Так что наверное буду в Автомире ремонтироваться через пару недель.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up