Вчера Кондопога! Сегодня Ставрополь! Уже Москва!

16 years ago




цитата:
Студенты накалили Ставрополь

В Ставрополе усилены меры безопасности, а жители требуют введения комендантского часа из-за убийства двух русских студентов. Как считают представители славянских организаций, студенты стали жертвами кровной мести – за смерть в драке 24 мая их одногруппника – чеченца. Власти говорят, что студентов просто пытались ограбить.

Волнения в Ставрополе начались в воскресенье – после того, как на пересечении улиц Мира и Ломоносова были обнаружены тела двух зарезанных местных жителей. По данным правоохранительных органов, недалеко от здания государственной медицинской академии были найдены трупы студентов Ставропольского госуниверситета Виктора Чагина (1988 г. р.) и Павла Блохина (1986 г. р.). Как установили оперативники, оба они были убиты около двух часов ночи. Причиной смерти стали множественные ножевые ранения – по данным следствия, убийцы наносили своим жертвам удары в спину, грудь и горло.

Трупы обнаружил прохожий, тут же сообщивший о случившемся в РОВД Ленинского района Ставрополя. По факту гибели студентов было возбуждено уголовное дело, оперативники изъяли запись, сделанную камерой наружного наблюдения медицинского института.

Сразу после того, как стало известно о совершенном преступлении, по городу поползли слухи, что двойное убийство связано с массовой межнациональной дракой, произошедшей 24 мая.
Как заявил «Газете.Ru» руководитель организации «Союз славянских общин Ставрополья» Владимир Нестеров, убийство могло быть местью за смерть чеченца Гилани Атаева, погибшего в той драке.

По некоторым данным, Атаев был одногруппником Чагина. «После конфликта в Северо-Западном микрорайоне неизвестные лица с неопределяющегося мобильного телефона прислали нам SMS-сообщение, в котором обещали за убитого чеченца зарезать 20 русских, и теперь они стали мстить», – заявил «Газете.Ru» Нестеров. По его словам, косвенным доказательством версии о мести может служить и то, что студентов зарезали на девятый день после массовой драки между кавказцами и местным населением.
В итоге, собравшись на заранее запланированный митинг, посвященный 230-летию со дня рождения генерала Алексея Ермолова, представители славянской организаций потребовали отправить в отставку местных чиновников и ввести комендантский час.

«В целях недопущения расширения межнационального конфликта мы требуем создать в Ставрополе «Добровольные народные дружины», а также отправить в отставку председателя Совета общественной и экономической безопасности края Василия Бельченко и руководителя краевого комитета по делам национальностей и казачества Василия Шнюкова», – заявил Нестеров. Одновременно митингующие потребовали закрытия различных культурных центров национальных (кавказских) диаспор, которые финансируются из государственного бюджета, или создания государственного славянского культурного центра. На место гибели студентов были возложены цветы. Милиция молча наблюдала за происходящим.

Чуть позже на ставропольских сайтах появились сообщения, что во вторник, 5 июня, когда должны состояться похороны Чагина и Блохина, в городе пройдет акция протеста: жителей города пригласили прийти на площадь Ленина. Такое же собрание горожан в Кондопоге после убийства двух местных жителей в кафе «Чайка» привело к массовым беспорядкам и кавказским погромам.
Ближе к вечеру ГУВД Ставропольского края объявило, что убийство произошло не на почве межнациональной розни, а с целью похищения сотовых телефонов, передает ИТАР-ТАСС.

Как говорят в милиции, по предварительным данным, убийц было двое, и напали они с целю ограбления – в частности, хотели отобрать мобильные телефоны. Студенты начали отбиваться, и тогда преступники пустили в ход ножи. Причем, горло у убитых, отметили в правоохранительных органах, перерезано не было.
Тем не менее, в 21.00 в Ставрополе были закрыты все заведения общепита – а милиция сообщила, что в городе в связи с произошедшим приняты дополнительные меры безопасности.

Как сообщили в ГУВД Ставропольского края, соответствующее решение было принято на заседании совета безопасности города, передает «Интерфакс». Территория краевого центра усиленно патрулируется нарядами милиции и сотрудниками спецподразделений. Милиция дежурит на территории студенческих общежитий. А на въезде в город тщательно досматривается весь въезжающий транспорт.

gazeta.ru


Вот такие дела творятся на Юге России. По сообщениям ставропольских форумов, ребятам просто перерезали горло! До каких пор будет продолжаться, почему власти замалчивают национальную подоплеку всех подобных конфликтов, пытаясь свести все к бытавухе и обычному криминалу.

Может тут есть кто из Ставрополя, что реально происходит в городе?

avatar
strateg
4 June 2007

Вчера Кондопога! Сегодня Ставрополь! Уже Москва!
19,6K
views
57
members
316
posts

avatar
П. Р)l(евский
4 June 2007


avatar
Brelle:

Fel
у "меня" не национальный вопрос а территориальный. попрошу не путать. каждый чурко должен жить в своем чуркестане

Там и такой был. почитайте. интересная книженция хочу вам сказать эта маин кампф. Только скучноватая - мысль то одна, но с разных сторон обсосана. Территория. кстати там тоже как основной аргумент приводится.
avatar
Malabar
4 June 2007


Moonraker
цитата:
Диалог возможен только при силовом паритете.


Так это логика чурок - вон вас, шурави, сколько много - как же мы вас без оружия победим. Так что у нас оружие - средство обороны от русских фашистов.
avatar
П. Р)l(евский
4 June 2007


avatar
Moonraker:

Диалог возможен только при силовом паритете. Когда он есть, тут можно вести диалог. Если же одна из сторон значительно сильнее, то слабая сторона рассчитывать на успех диалога может только при отсутствии разума.
Таким образом если паритет есть, надо вести диалог. Но если противоположная сторона стала вооружаться, то для сохранения возможности вести диалог придется тоже вооружиться. Или разооружить противоположную сторону. Пока будем надеяться, что события буду развиваться по второму варианту. Но если нет, выход только один - вооружаться. Только не надо этот процесс провоцировать и искусственно разгонять. Начать его гораздо легче, чем остановить.

А ниче что во всех заметках написано. что ОМОН избивает чеченцев и выходцев с Кавказа? На чьей стороне сила то? Кто вооружен? Ничего не путаете?
avatar
Moonraker
4 June 2007


avatar
Fel:

Так не по фильмам историю то изучайте ). По Американским фильмам они 2ую мировую и выйграли, только по документам их солдат на территории Европы порядка 1000 человек было. И Япония, хоть и устроила первую в истории массированную воздушную атаку, но вреда она принесла не так много как показано в фильме Голливуда.

Ну давайте подискутируем. Поищите для начала информацию о том сколько подводных лодок было у немцев в Атлантике, сколько они потопили судов и сколько их лодок потопили. А после обсудим. Фильм был документальный. В общем завтра дообсудим.
avatar
Malabar
4 June 2007


цитата:
А ниче что во всех заметках написано. что ОМОН избивает чеченцев и выходцев с Кавказа? На чьей стороне сила то? Кто вооружен? Ничего не путаете?


5 баллов, гражданин!!! Говорите, не были на Селигере?
volgin
4 June 2007


Brelle
Так ведь это наши чурки(мы ж их приручили) -нам с ними и жить.Задиристый ты -потому и фота у тебя побитая
О чём тема точно-не понял-мочить ЛКН или чё?
--
4 June 2007


Brelle
Так ведь Дагестан и Чечня входят в состав России, как тут не крути.
avatar
П. Р)l(евский
4 June 2007


avatar
Malabar:

цитата:
А ниче что во всех заметках написано. что ОМОН избивает чеченцев и выходцев с Кавказа? На чьей стороне сила то? Кто вооружен? Ничего не путаете?


5 баллов, гражданин!!! Говорите, не были на Селигере?

А чего это такое то? Реально не был я на Селигере, даже не знаю чего это такое. И в нац вопрос никогда не вмешивался. Все проблемы с выходцами с Кавказа оканчивались их извинениями и выплатой денежных средств. Хотя начинались как конфликт. Никогда силу не применял. Поэтому могу сказать только то, что общатся надо с людьми а не бить их из-за того что у них цыет кожи другой.
ЗЫ
Если меня или близких мне будут обижать - буду драться и буду бить сильно. Но из-за цвета кожи это глупо.
avatar
Malabar
4 June 2007


Fel

Только вы путаете - не ОМОН избивает - а скинхеды. Один недавно 37 человек одним махом зарезал.
Так что предлагаю за счетт бюджета РФ выдать всем ЛКН именное короткоствольное оружие - для защиты от Русского Фашизма (С).
avatar
П. Р)l(евский
4 June 2007


avatar
Malabar:

Fel

Только вы путаете - не ОМОН избивает - а скинхеды. Один недавно 37 человек одним махом зарезал.
Так что предлагаю за счетт бюджета РФ выдать всем ЛКН именное короткоствольное оружие - для защиты от Русского Фашизма (С).

Ничего не путаю, я прочел 2 заметки в теме и ничего про 37 человек там не было.
avatar
Malabar
4 June 2007


Fel
цитата:
Все проблемы с выходцами с Кавказа оканчивались их извинениями и выплатой денежных средств.


То есть пользуясь своим привилегированным положением, вымогали денежные средства у представителей угнетенного нацменьшинства?

цитата:
Если меня или близких мне будут обижать - буду драться и буду бить сильно.


То есть, заявляете, что будете бить чеченца? Не обращая внимания на цвет его кожи?
М-да... экстремизмом попахивает.
--
4 June 2007


avatar
Brelle:

Fel
у "меня" не национальный вопрос а территориальный. попрошу не путать. каждый чурко должен жить в своем чуркестане

Ага. а все русские в ценральной России что ли? Если следовать вашему лозунгу, то туту такое великое пререселение народов получиться! Якутия для якутов, Карелия для корелов, да и Сибирь то в принципе исконно русской не была. Правильно написал Fel "учите историю"
avatar
П. Р)l(евский
4 June 2007


avatar
Malabar:

Fel
цитата:
Все проблемы с выходцами с Кавказа оканчивались их извинениями и выплатой денежных средств.


То есть пользуясь своим привилегированным положением, вымогали денежные средства у представителей угнетенного нацменьшинства?

Нет. вполне вежливо объяснял что они не правы и так вести себя некрасиво. После чего все мирно решалось. Да это было дольше и сложнее чем взять и ударить, для этого надо пошевелить мозгами, но тем не менее это работает. По собственному опыту говорю, не просто так.


avatar
Malabar:

То есть, заявляете, что будете бить чеченца? Не обращая внимания на цвет его кожи?
М-да... экстремизмом попахивает.

Наверное я не буду обращать внимание на нац принадлежность . Не получается провокатор из вас - тут опыт нужен. ))
mult
4 June 2007


avatar
Malabar:

Говорите, не были на Селигере?

А, что за Селигер такой, прям интересно стало?
avatar
abab
4 June 2007


Brelle
цитата:
в цивилизованном мире так и делается. но когда твой оппонент нецивилизован и воспринимает все совсем с другой точки зрения, тут уж к нему с диалогом идти смешно просто.

+1
Тут кстати от "нефига делать" в поисках чегобы есичо почитать, наткнулся на древне немецкий (точнее все-европейский) эпос "Песнь о Нибелунгах". Решил приобщицо к культуре.

И вот что меня там поразило, так это психология героев, она ооочень похожа на психологию которую мы наблюдаем у горцев, радикальных исламистов и тд. и тп. Читаешь о подвигах и поступках великого Зигфрида с точки зрения современного человека и думаешь во, м к то. Вот там понты так понты...
Книга как раз в средние века писалась, так сказать без купюр...
Это другие люди у них другая эпоха они живут в, другом времени с другими понятиями, они (не все но многие из них) сейчас в средневековье.
Глупо к ним подходить с современной моралью. Точнее их такой подход, естественно, вполне устраивает. Но поступать так нельзя, другое воспитание другие традиции, другие ценности, совершенно другое восприятие того что хорошо и что плохо. Если к нему с одним гуманизмом то 100% в ответ получишь удар мечом, не будет меча так дубиной, ну и так далее... Гуманизм, для такого человека это проявление слабости, а выживает сильнейший.
avatar
Malabar
4 June 2007


Fel
цитата:
Не получается провокатор из вас - тут опыт нужен. ))


Да я и не начинал

mult
цитата:
А, что за Селигер такой, прям интересно стало?


http://seliger2006.ru/userdata/1154100138.jpg

29 июля завершил свою работу «Всероссийский образовательный лагерь Селигер-2006». С 15 по 29 июля в его работе приняло участие более 5000 комиссаров и сторонников Движения «НАШИ» из 50 городов России и ближнего зарубежья.
Председатель правительства Чеченской республики Рамзан Кадыров сегодня посетил Наш лагерь. После недолгой экскурсии, которую провел гостю Василий Якеменко, Рамзан Кадыров прочитал лекцию для Наших комиссаров и сторонников. Лектор пребывал в прекрасном настроении, публика поддерживала его аплодисментами и одобрительными репликами.
avatar
Tankard
4 June 2007


Нодо просто сосредоточить контроль в одних руках и этими руками уже управлять. Вон, позвонить Рамзану и сказать, или чеченцы уезжают в чечню, "или мы тебя ведем к прокурору (с)". А дальше - это уже его проблема. А не захочет решать проблему, поставить на его место другого.
avatar
abab
4 June 2007


Tankard
цитата:
Нодо просто сосредоточить контроль в одних руках и этими руками уже управлять.

Уже сосредоточили и чего толку ?
цитата:
Вон, позвонить Рамзану и сказать, или чеченцы уезжают в чечню

После чего Рамазан говорит "Ну не хотите по хорошему ну и хрен с Вами" и становится вторым Дудаевым и понеслось все опять по кругу. При этом Рамазан еще получит не только 100% поддержки чеченского народа но еще и международную помощь, на этот раз уже и и арабскую и западную.
avatar
r34
4 June 2007


Tankard
Интересно у ВВП насчёт рамзана есть какой-то план, скрытый от нас или же ВВП просто боится и не контролирует ситуацию там?
avatar
abab
4 June 2007


r34
цитата:
ВВП просто боится и не контролирует ситуацию там

Пока ситуацию контролирует Рамазан, и пока он ее контролирует ему и диаспоре будут разрешать ВСЕ.
avatar
r34
4 June 2007


abab
а вот контролируем ли мы рамзана - вот в чём вопрос
avatar
Триггер
4 June 2007


Почему этого вопроса (национального), поднятого в рамках этой темы, нет в во многих других странах, например, в Канаде? Или Дании...
Это я к тому, что пока власти интересно, чтобы страну держал в страхе ЛКН с автоматом или взрывчаткой - они будут это делать.
Станет не нужно - вопрос исчезнет в тот же день.
mult
4 June 2007


цитата (Кирилл Семаков @ Jun 4 2007, 19:21)

Станет не нужно - вопрос исчезнет в тот же день.

Слишком просто, чтобы быть правдой.
avatar
Tankard
4 June 2007


avatar
abab:

После чего Рамазан говорит "Ну не хотите по хорошему ну и хрен с Вами" и становится вторым Дудаевым и понеслось все опять по кругу.

Рамзан - человек. Нет человека - нет проблемы. Да и потом, ему есть, что терять. Так что сильно я сомневаюсь в том, что он станет вторым Дудаевым.

цитата (Кирилл Семаков @ Jun 4 2007, 19:21)
Почему этого вопроса (национального), поднятого в рамках этой темы, нет в во многих других странах, например, в Канаде? Или Дании...

Он есть в Германии, Франции и Италии. Про всю Европу не скажу, может, где-то в Финляндии его и нет.
Борзый
4 June 2007


avatar
Malabar:

Ну что - ничего особенного. Проходили уже - был Козельск, "злой город", Мамай, баскаки. Не в первой.
Только потом - Куликовская битва. Ждем нового Дмитрия Донского.

Слышь ты умник и великий политикан, кончай умничать.
avatar
araleng
4 June 2007


Tankard
цитата:
Рамзан - человек. Нет человека - нет проблемы. Да и потом, ему есть, что терять. Так что сильно я сомневаюсь в том, что он станет вторым Дудаевым.

В этом то и проблема, что завязано все на одного человека. Он зависит от российской власти (а точнее от Путина) и российская власть от него. Этакие сиамские близнецы. И чем дальше - тем больше. А ситуация крайне неустойчивая. И что будет если свалят Рамзана - одному Богу известно. Или если он почувствует слабину. Это дрессированный хищник. Но сколько волка не корми... Дудаев кстати тоже не пролетарием был, которому нечего было терять кроме цепей. И вполне мог договориться с Ельциным. Но выбрал другой путь.
avatar
Триггер
4 June 2007


Tankard
ИМХО во Франции он возник незадолго до выборов...
Чем обеспечил победу министра внутренних дел.
avatar
Brelle
4 June 2007


Fel
ты задолбал со своим гитлером уже.
я не говорю о превосходстве чьем-либо, или уничтожении кого-либо. я говорю о недопустимости притеснения одной национальности другою, причем на собственной территории.
гитлер ему мерещиться...
avatar
vartik
4 June 2007


avatar
araleng:

Дудаев кстати тоже не пролетарием был, которому нечего было терять кроме цепей. И вполне мог договориться с Ельциным. Но выбрал другой путь.

Дудаев, насколько я помню, когда почувствовал что начинается заварушка, дал назад и захотел встретиться с Ельциным. Да только тот не захотел и решил одним десантным полком взять Грозный. предварительно оставив там горы оружия и плучили то что получили: огромное количество невинно убиенных с той и другой стороны
avatar
araleng
4 June 2007


vartik
цитата:
Дудаев, насколько я помню, когда почувствовал что начинается заварушка, дал назад и захотел встретиться с Ельциным. Да только тот не захотел и решил одним десантным полком взять Грозный. предварительно оставив там горы оружия и плучили то что получили: огромное количество невинно убиенных с той и другой стороны

Это так. Деталей мы конечно не узнаем, но, ИМХО, либо слишком поздно решил договариваться, либо слишком много запросил.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up