Вчера Кондопога! Сегодня Ставрополь! Уже Москва!

16 years ago




цитата:
Студенты накалили Ставрополь

В Ставрополе усилены меры безопасности, а жители требуют введения комендантского часа из-за убийства двух русских студентов. Как считают представители славянских организаций, студенты стали жертвами кровной мести – за смерть в драке 24 мая их одногруппника – чеченца. Власти говорят, что студентов просто пытались ограбить.

Волнения в Ставрополе начались в воскресенье – после того, как на пересечении улиц Мира и Ломоносова были обнаружены тела двух зарезанных местных жителей. По данным правоохранительных органов, недалеко от здания государственной медицинской академии были найдены трупы студентов Ставропольского госуниверситета Виктора Чагина (1988 г. р.) и Павла Блохина (1986 г. р.). Как установили оперативники, оба они были убиты около двух часов ночи. Причиной смерти стали множественные ножевые ранения – по данным следствия, убийцы наносили своим жертвам удары в спину, грудь и горло.

Трупы обнаружил прохожий, тут же сообщивший о случившемся в РОВД Ленинского района Ставрополя. По факту гибели студентов было возбуждено уголовное дело, оперативники изъяли запись, сделанную камерой наружного наблюдения медицинского института.

Сразу после того, как стало известно о совершенном преступлении, по городу поползли слухи, что двойное убийство связано с массовой межнациональной дракой, произошедшей 24 мая.
Как заявил «Газете.Ru» руководитель организации «Союз славянских общин Ставрополья» Владимир Нестеров, убийство могло быть местью за смерть чеченца Гилани Атаева, погибшего в той драке.

По некоторым данным, Атаев был одногруппником Чагина. «После конфликта в Северо-Западном микрорайоне неизвестные лица с неопределяющегося мобильного телефона прислали нам SMS-сообщение, в котором обещали за убитого чеченца зарезать 20 русских, и теперь они стали мстить», – заявил «Газете.Ru» Нестеров. По его словам, косвенным доказательством версии о мести может служить и то, что студентов зарезали на девятый день после массовой драки между кавказцами и местным населением.
В итоге, собравшись на заранее запланированный митинг, посвященный 230-летию со дня рождения генерала Алексея Ермолова, представители славянской организаций потребовали отправить в отставку местных чиновников и ввести комендантский час.

«В целях недопущения расширения межнационального конфликта мы требуем создать в Ставрополе «Добровольные народные дружины», а также отправить в отставку председателя Совета общественной и экономической безопасности края Василия Бельченко и руководителя краевого комитета по делам национальностей и казачества Василия Шнюкова», – заявил Нестеров. Одновременно митингующие потребовали закрытия различных культурных центров национальных (кавказских) диаспор, которые финансируются из государственного бюджета, или создания государственного славянского культурного центра. На место гибели студентов были возложены цветы. Милиция молча наблюдала за происходящим.

Чуть позже на ставропольских сайтах появились сообщения, что во вторник, 5 июня, когда должны состояться похороны Чагина и Блохина, в городе пройдет акция протеста: жителей города пригласили прийти на площадь Ленина. Такое же собрание горожан в Кондопоге после убийства двух местных жителей в кафе «Чайка» привело к массовым беспорядкам и кавказским погромам.
Ближе к вечеру ГУВД Ставропольского края объявило, что убийство произошло не на почве межнациональной розни, а с целью похищения сотовых телефонов, передает ИТАР-ТАСС.

Как говорят в милиции, по предварительным данным, убийц было двое, и напали они с целю ограбления – в частности, хотели отобрать мобильные телефоны. Студенты начали отбиваться, и тогда преступники пустили в ход ножи. Причем, горло у убитых, отметили в правоохранительных органах, перерезано не было.
Тем не менее, в 21.00 в Ставрополе были закрыты все заведения общепита – а милиция сообщила, что в городе в связи с произошедшим приняты дополнительные меры безопасности.

Как сообщили в ГУВД Ставропольского края, соответствующее решение было принято на заседании совета безопасности города, передает «Интерфакс». Территория краевого центра усиленно патрулируется нарядами милиции и сотрудниками спецподразделений. Милиция дежурит на территории студенческих общежитий. А на въезде в город тщательно досматривается весь въезжающий транспорт.

gazeta.ru


Вот такие дела творятся на Юге России. По сообщениям ставропольских форумов, ребятам просто перерезали горло! До каких пор будет продолжаться, почему власти замалчивают национальную подоплеку всех подобных конфликтов, пытаясь свести все к бытавухе и обычному криминалу.

Может тут есть кто из Ставрополя, что реально происходит в городе?

avatar
strateg
4 June 2007

Вчера Кондопога! Сегодня Ставрополь! Уже Москва!
19,6K
views
57
members
316
posts

avatar
Brelle
4 June 2007


Malabar
газеты будешь читать точно в ряды путеноидов попадешь. глаза свои иметь нада.

Fel
кто такие "ога"? не пнял твой пост.
avatar
vartik
4 June 2007


avatar
Brelle:

Fel
я - вижу.
фашики и анти здесь вообще не в кассу.
я бы все силой решал, по другому нельзя с уровнем развития и восприятия окружающих этими уродами (чурками).

А кто мешает? Запишись в контрактники и езжай в Чечню или Дагестан боевиков гасить. На твой век их хватит.
Чьими руками проблему решать будешь? Опять безусых пацанов туда отправим. Сомневаюсь что твои туда поедут
avatar
Malabar
4 June 2007


Brelle

цитата:
Вчера в суде города Кондопога был оглашен приговор по делу об избиении сотрудников ресторана «Чайка». Решением суда два местных жителя – Сергей Мозгалев и Юрий Плиев были признаны виновными в хулиганских действиях и избиении. Мозгалев приговорен к 3,5 годам с отбыванием в колонии строгого режима, Плиев – к восьми месяцам в колонии строгого режима.


Непохожи на чеченцев. Похожи на горячих и глупых русских парней.
avatar
Brelle
4 June 2007


vartik
а я уже там был

avatar
Malabar:

Brelle

цитата:
Вчера в суде города Кондопога был оглашен приговор по делу об избиении сотрудников ресторана «Чайка». Решением суда два местных жителя – Сергей Мозгалев и Юрий Плиев были признаны виновными в хулиганских действиях и избиении. Мозгалев приговорен к 3,5 годам с отбыванием в колонии строгого режима, Плиев – к восьми месяцам в колонии строгого режима.


Непохожи на чеченцев. Похожи на горячих и глупых русских парней.

блин, я и о том же! ребят местных убивают, народ возмущается, а власть сажает своих же "возмущенных", котрые не видя защиты со стороны мииции (когда убили местного парня) начинает защищаться своими руками.
в том то и фишка что сажают как раз пострадавшую сторону.
avatar
bullet762
4 June 2007


да все дело в коррупции имха.
откуда их столько например в столице? пока они не заработали на квартиры и не стали коренными "москвистами" кто на них глаза закрывал и за какие коврижки? начиная с участковых, которым они платили за левую регистрацию и патрулей ППС, которые по идее должны были их еще тогда забрать и направить на депортацию - но не сделали этого по понятным причинам, и заканчивая налоговыми, и т.д. которые закрывают вопросы с левыми доходами. Так что сами себя поставили в такую ситуацию. Не мы, конечно, конкретно, но представители славян на местах.
а специфику чеченцев, ингушей и дагов изучили еще в общаге в 1991-96гг. У них есть такая тема: куда бы они не приехали и какой бы пятак земли не заняли - будь то целый рынок или отдельно взятая комната в общаге - всё! с этого момента на этой территории не они в гостях у тебя в России, а ты у них, причем они в этом уверены на 100%.
хрена лысого их теперь вышибешь и из Москвы и из любого другого города России.
Ехал как-то на мурманском поезде - 80% горцеф. Ну чо им в Мурманске-то надо, там же холодно - прут и прут. Ну и частично оседают в Карелии - в Сегеже, Кандалакше, Кондопоге... И укореняются там и устанавливают свои правила при попустительстве местных властей (за бабло естессно).
avatar
vartik
4 June 2007


Насколько я знаю Плиев осетинская фамилия. Был даже герой ВОВ маршал СССР Плиев Исса Александрович, который вместе с Доватором воевал. Вот вам и "местное русское население", уходящее корнями на Кавказ
avatar
Brelle
4 June 2007


вартик (не вартанян ли? ), подытож, что хочешь в этой ветке сказать то!
avatar
П. Р)l(евский
4 June 2007


Учите историю, господа. Безграммотность приводит к кровопролитию. Ни один вопрос, никогда, нельзя было решить кулаками. Те ли прославились. кто развязывал войну? Нет! Прославились те. кто её заканчивал. Никогда силой НИЧЕГО решить нельзя. Только диалогом.

"Когда смолкают дипломаты, начинают говорить пушки" (с) Горчаков в романе Пикуля
avatar
hatha
4 June 2007


bullet762
цитата:
И укореняются там и устанавливают свои правила при попустительстве местных властей (за бабло естессно).

Конечно, без местных властей не обходится, но вытеснение коренного русскоязычного населения из Ставропольского края началось с подачи московких властей и представителей их структур "на местах" лет уже 10-12 назад. Просто земли ( у нац. соседей их было мало ) "тихо" продавались жителям соседних республик вместе с местным населением. Население потихоньку изгонялось ( работы не стало , отношение стало плохое и т.п. ) - чего ждать-то иного ? А теперь и демография делает своё дело. К тому же "вливания" федеральн. центра в вечно-убыточные "нац.окраины" не сравнимы с финансированием " русских" регионов. А на приватизированные из бюджета деньги - нац. олигархи и скупают ( разными способами ) соседние земли и перевозят " своих". Так чего удивляться - это только бизнес. Пилят бюджет по-честному - ведь московким детишкам на Лондоны и Куршавели заработать надо. А что через год-два в ЮФО будет - наплевать, эти "ребята" жить будут в другом месте.
К тому же русские - единственный народ в России, находящийся вне правового поля, т.к. даже название -" русский" отсутствует как в Конституции, так и др. основопологающих правовых актах России. Так что защищать некого - де-юре русских уже давно нет... Живёт, тут непонятно кто, ползает под нагами россиянцев, понымаэш, а ?
avatar
vartik
4 June 2007


Brelle
Нет не Вартанян А даже если и Вартанян, то что? Вон с форума! Хачам здесь не место!
А сказать хотел тоже самое что и Fel, респект ему
avatar
Brelle
4 June 2007


Fel
в цивилизованном мире так и делается. но когда твой оппонент нецивилизован и воспринимает все совсем с другой точки зрения, тут уж к нему с диалогом идти смешно просто.
вартик
поймите, что у них совсем другие ценности, твой диалог им нафиг не нужен.
они уже в свое время отхватили земли где всегда проживали казаки и которые к чечне не имели отношения (от наурского района и выше). после окончания второй чеченской оттуда последние русские срулили. теперь идет дальнейший захват ставропольской земли.
а вы со своим диалогом ничего кроме озлобленной насмешки не вызываете.
так и до вашего дома дойдет.
avatar
Moonraker
4 June 2007


avatar
Fel:

Учите историю, господа. Безграммотность приводит к кровопролитию. Ни один вопрос, никогда, нельзя было решить кулаками. Те ли прославились. кто развязывал войну? Нет! Прославились те. кто её заканчивал. Никогда силой НИЧЕГО решить нельзя. Только диалогом.

"Когда смолкают дипломаты, начинают говорить пушки" (с) Горчаков в романе Пикуля

Ну если все так просто, то за нашу обороноспособность я спокоен. Уж чего чего, а мастеров диалога у нас сколько угодно - политики, адвокаты, менеджеры по продажам... Любого врага уболтают так, что только держись. И главнокомандующий у них - Жириновский. Чего нам бояться? Не стыдно такие глупости писать?

"Доброе слово и "кольт"в руке,куда более понятны людям,чем просто доброе слово".
avatar
П. Р)l(евский
4 June 2007


avatar
Brelle:

Fel
в цивилизованном мире так и делается. но когда твой оппонент нецивилизован и воспринимает все совсем с другой точки зрения, тут уж к нему с диалогом идти смешно просто.

Так в том то и сила. в том и превосходство - не в дикой агрессии а в разумном подходе. Нету в нас уже той дикости и этого животного, за счет чего берут и завоевывают. Зато появились финансовые и дипломатические рычаги воздействия. Если есть проблема, надо её решать именно так и никак иначе. Только вот есть ли проблема? Или имеет место провакация? Или испуг и там и там? Что там произошло? Нас там не было, мы не знаем, а войну уже готовы поддержать - неправильно. Была уже первая Чеченская компания - 3 месяца учебки и против профессионалов на войну, хватит.

Moonraker

Только Америка не учавстовала ни в одной войне а цитата из какого то вестерна. История же говорит совершенно другое

цитата:
поймите, что у них совсем другие ценности, твой диалог им нафиг не нужен. 
они уже в свое время отхватили земли где всегда проживали казаки и которые к чечне не имели отношения (от наурского района и выше). после окончания второй чеченской оттуда последние русские срулили. теперь идет дальнейший захват ставропольской земли.

Песня про извечного общего врага пелась в СССР 75 лет подряд и хорошо работала, вот и опять старый прием пиара работает

vartik
спасибо
avatar
Malabar
4 June 2007


Moonraker

А когда я писал про разрешение короткоствольного оружия как пункт для демократического изменения России - что мне отвечали?
avatar
П. Р)l(евский
4 June 2007


avatar
Malabar:

Moonraker

А когда я писал про разрешение короткоствольного оружия как пункт для демократического изменения России - что мне отвечали?

5 баллов, они итак друг друга бьют а им ещё и стволы дать, супер
avatar
Brelle
4 June 2007


Fel
я и объясняю что эта поблема диалогом не решается!!! оппонент на совершенно другом уровне развития и мышлния (сила и агрессия). твой диалог им не нужен!!! у них наглый захват и принятие твоего за свое. а ты приходи и объясняй им что это не их, а твое. тебя в лучшем случае просто пошлют куда подальше.
блин, пишете как малые дети, нужно глубже мыслить.

совок и навязанные внешние враги не в кассу.
avatar
П. Р)l(евский
4 June 2007


avatar
Brelle:

Fel
я и объясняю что эта поблема диалогом не решается!!! оппонент на совершенно другом уровне развития и мышлния (сила и агрессия). твой диалог им не нужен!!! у них наглый захват и принятие твоего за свое. а ты приходи и объясняй им что это не их, а твое. тебя в лучшем случае просто пошлют куда подальше.
блин, пишете как малые дети, нужно глубже мыслить.

Если оно так и есть то просто лишить их возможности заработка, они сами уйдут. Потому как приехали сюда за деньгами. И всетаки меня берут сомнения по поводу наличия проблемы как таковой, а не провакации.

Глубокий мыслитель )) Сократ )) - придти и развязать вооруженный конфликт. отлично, глубокий мыслитель.
avatar
Brelle
4 June 2007


Fel
ну ты даешь! проблемма есть и еще какая! о какой провокации вообще речь когда открытое межнациональное противостояние еще на закате совка было.
avatar
П. Р)l(евский
4 June 2007


avatar
Brelle:

совок и навязанные внешние враги не в кассу.

Теперь давайте внутренних поищем? ) В кассу в кассу, та же фигня. Гитлер ой как далеко на таких речах уехал.
avatar
Moonraker
4 June 2007


avatar
Fel:


Moonraker

Только Америка не учавстовала ни в одной войне а цитата из какого то вестерна. История же говорит совершенно другое


Ага, не участвовала. Вчера посмотрел фильм про американские конвои через Атлантику и их сражения с подводными лодками Деница. Победили они немцев исключительно добрым словом. Им же они бомбили Германию. Поинтересуйтесь, что стало с немецкими городами, прежде чем немцы стали восприимчивы к доброму слову и диалогу. Я уже не говорю про Японию. Там то уж точно одними добрыми словами все обошлось. И как это Вы такие уроки из истории извлекать умудряетесь?
avatar
Malabar
4 June 2007


цитата:
5 баллов, они итак друг друга бьют а им ещё и стволы дать, супер


Вот что мне отвечали!
При этом у черных - стволы есть.
avatar
П. Р)l(евский
4 June 2007


avatar
Moonraker:

avatar
Fel:


Moonraker

Только Америка не учавстовала ни в одной войне а цитата из какого то вестерна. История же говорит совершенно другое


Ага, не участвовала. Вчера посмотрел фильм про американские конвои через Атлантику и их сражения с подводными лодками Деница. Победили они немцев исключительно добрым словом. Им же они бомбили Германию. Поинтересуйтесь, что стало с немецкими городами, прежде чем немцы стали восприимчивы к доброму слову и диалогу. Я уже не говорю про Японию. Там то уж точно одними добрыми словами все обошлось. И как это Вы такие уроки из истории извлекать умудряетесь?

)) Так не по фильмам историю то изучайте ). По Американским фильмам они 2ую мировую и выйграли, только по документам их солдат на территории Европы порядка 1000 человек было. И Япония, хоть и устроила первую в истории массированную воздушную атаку, но вреда она принесла не так много как показано в фильме Голливуда.
avatar
Brelle
4 June 2007


Fel
какая война и причем тут внутренни уже враги??? ты реально или прикидываешься дауном? гитлера приплел. давайте уж без паралелей ))
про балканский кризис что-нить слышал? вот где аналогии реальные вести нада.
avatar
Malabar
4 June 2007


Fel

Антифа?

цитата:
Гитлер ой как далеко на таких речах уехал.


Это вам на Селигере рассказывали?
avatar
П. Р)l(евский
4 June 2007


avatar
Malabar:

Вот что мне отвечали!
При этом у черных - стволы есть.

Что то я не заметил заметок о выстрелах с их стороны. Только палки и ножи потом всплыли.

avatar
Malabar:

Fel

Антифа?

цитата:
Гитлер ой как далеко на таких речах уехал.


Это вам на Селигере рассказывали?

Нет

А что такое Селигер?
avatar
Brelle
4 June 2007


Fel
один нескромный вопрос, ты российской национальности или нет? (под российской воспринимаю национальности, проживающие на территории россии)
а то может тру тут, тру, а парнишко "враг народа". а то сталина тут припоминал...
avatar
П. Р)l(евский
4 June 2007


avatar
Brelle:

Fel
какая война и причем тут внутренни уже враги??? ты реально или прикидываешься дауном? гитлера приплел. давайте уж без паралелей ))
про балканский кризис что-нить слышал? вот где аналогии реальные вести нада.

Да при том тут Гитлер. что он выехал на национальном вопросе. Оч легко играть на ксенофобии людей.

Нет таки давай с параллелями и без оскарблений.

avatar
Brelle:

Fel
один нескромный вопрос, ты российской национальности или нет? (под российской воспринимаю национальности, проживающие на территории россии)

А какое это значение имеет?

Да целая деревня в Новгородской области мои родственники. Правда вот прапрадед поляк - в начале 20 века приехал в Питер.
avatar
Brelle
4 June 2007


Fel
у "меня" не национальный вопрос а территориальный. попрошу не путать. каждый чурко должен жить в своем чуркестане
avatar
Malabar
4 June 2007


Fel
цитата:
А что такое Селигер?


Да так, просто интересно.
avatar
Moonraker
4 June 2007


avatar
Malabar:

Moonraker

А когда я писал про разрешение короткоствольного оружия как пункт для демократического изменения России - что мне отвечали?

Диалог возможен только при силовом паритете. Когда он есть, тут можно вести диалог. Если же одна из сторон значительно сильнее, то слабая сторона рассчитывать на успех диалога может только при отсутствии разума.
Таким образом если паритет есть, надо вести диалог. Но если противоположная сторона стала вооружаться, то для сохранения возможности вести диалог придется тоже вооружиться. Или разооружить противоположную сторону. Пока будем надеяться, что события буду развиваться по второму варианту. Но если нет, выход только один - вооружаться. Только не надо этот процесс провоцировать и искусственно разгонять. Начать его гораздо легче, чем остановить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up