Кузовные работы ST/RS

17 years ago

3



Итак друзья, с целью облегчения поиска нужной информации в рамках кузовной темы, ниже начинаю, по-мере возможности и свободного времени, выкладывать тематическую подборку из сообщений одноклубников в сжатом виде, наподобие ФАК(а). Постепенно буду дополнять.

Подробности по окраске Electric Orange

По технологии ремонтной окраски Electric Orange

Подробности полировки ЛКП

Накладка на капоте

Подкрасочные наборы

Самостоятельное выправление вмятины на кузове

Защита ЛКП кузова антигравием

Полировка панели магнитолы

Очистка хрома

Переклейка накладки порога

Снятие обивки задних «дверей» на трёхдверке
кузовной ремонт, малярные работы, кузовщина, ремонт кузова, жестянка, железо, покраска

avatar
НТЦ
11 April 2011

Кузовные работы ST/RS
169,4K
views
200
members
679
posts

avatar
zavlad
15 September 2007


Jack-nln

То есть цены, которые на сайте приведены у них, действительности не соответствуют? На капоте 2-3 мм, я так понимаю, скол был? Во сколько обошелся ремонт, если не секрет?
avatar
GTS
17 September 2007


Судя по сайту чипсэвей делают они все задаром, но это замануха 100 пудов, слышал что цена у них как на ремонт и перекраску детали в дорогом сервисе, только соответственно за локальный ремонт. Сам туда ехать собираюсь, перекрашивать пол машины из-за царапин на краю заднего крыла смысла не вижу, тем более что в цвет не попадут и если будет стоить 400$ или больше - буду делать аэрографию
avatar
- 147 -
17 September 2007


zavlad
Оригинального набора с "апельсином" пока в природе нету, поэтому приходится колхозить...
avatar
- 147 -
17 September 2007


Вот решение для тех, у кого проблемы с царапинами

http://www.youtube.com/watch?v=L7CdqCoKnaQ
avatar
ORK
17 September 2007


РакошийНелч
Блин! Сочуствую.
Даж подушки расрылись...

Чесно скажи жалеешь что не тупо бил по тормозам?

P.S. надо у тя привод свернуть пока машина стоит...
avatar
Lucky DOG
17 September 2007


- 147 -
мне понравилось
avatar
Lucky DOG
23 September 2007


ShortyST
сочуствую... к сожалению, в Москве уродов не меньше...
avatar
zavlad
25 September 2007


avatar
GTS:

Судя по сайту чипсэвей делают они все задаром, но это замануха 100 пудов, слышал что цена у них как на ремонт и перекраску детали в дорогом сервисе, только соответственно за локальный ремонт. Сам туда ехать собираюсь, перекрашивать пол машины из-за царапин на краю заднего крыла смысла не вижу, тем более что в цвет не попадут и если будет стоить 400$ или больше - буду делать аэрографию

Реальная цена за царапину 10-15 см - 4000 р. у них. Но мой Performance Blue после попытки подобрать цвет красить отказались, так что придется у официала красить "полмашины". Та же история, заднее крыло, поцарапали на парковке.
avatar
Стводофф
27 September 2007


zavlad
Вот и у меня таж проблема нарисовалась - на заднем бампере скол см. 5 в диаметре.
Может кто знает номерок краски Performance Blue или где ее могут качественно намешать грамм 500, а?
avatar
zavlad
28 September 2007


avatar
Стводофф:

zavlad
Вот и у меня таж проблема нарисовалась - на заднем бампере скол см. 5 в диаметре.
Может кто знает номерок краски Performance Blue или где ее могут качественно намешать грамм 500, а?

Человек из Chipsaway, который занимался машиной, сказал, что Performance Blue (Mondeo ST), который у него в каталоге был, по оттенку не соответствует моему. И скорректировать не получилось.

Не просто так мне казалось, что Mondeo ST, мимо которого часто езжу, не совсем такого цвета как Фокус мой.

Выходит, попасть в цвет с PB тоже не легко. Интересно, кто-нибудь здесь красил PB?
ALEX-M
29 September 2007


zavlad
Мне тоже очень интересна эта тема, т.к. нарисовался скол на капоте...
avatar
Стводофф
1 October 2007


zavlad
ALEX-M
Я буду красить PB на следующей неделе. Постараюсь узнать по максимуму про технологию, если результат будет удовлетворительный, и выложу сюда.
ALEX-M
1 October 2007


Стводофф
Ждемс результатов.
avatar
Kosenkov
20 October 2007


Подскажи кто сталкивался с проблемой лакопокрасочных покрытий... у меня стал лак с бампера облезать... позвонил на сервис сказали что превезите посмотрим, но вообще говорят что на лкп гарантия один год а у меня уже машине побольше будет... я где то читал что у кого то такая же проблема была найти не как не могу... отпишите кто сталкивался... по гарантии это делается или как и на какой срок гарантия распространяется!!!

Эх, даже в такой день заставляете модерить..
Читаем FAQ, пользуемся поиском, читаем соответствующие темы(Кузовные работы-Ремонт-Покраска)

WBR, VIPerMic


перенесено из "проблемы"
avatar
VIPerMic
7 December 2007


ORK
Слушай, Ренат, а может тебе так же откраситься? Спойлер-крыша-диффузор-диски..
Смотрится классно!
http://www.drive.ru/images/lib/articles/additional/582069.jpeg
avatar
ORK
7 December 2007


VIPerMic
крыша к лету точно будет черная, уже давно решил
диффузор посередине черный уже
avatar
Lucky DOG
7 December 2007


ORK
смотри, совсем не переделай в матрешку
avatar
ORK
7 December 2007


Lucky DOG
низачто!
СТ зе бест и форева! (пока..)
avatar
Damon XXL
17 January 2008


Собратья!!!
Помогите кто-нибудь буквально 10ю граммами краски Electric Orange, мне только датчики паркроника замазать
avatar
- 147 -
18 January 2008


Damon XXL
Краска-то есть, а как намазывать будешь? Кисточкой?
avatar
Damon XXL
18 January 2008


- 147 -
Да вот думаю, обратиться к знакомым, которые машины красят, какой-нибудь распылитель приколхозят А ты что посоветуешь?
avatar
VIPerMic
10 March 2008


Случайно наткнулся на переписку, по всей видимости нашего одноклубника electric orange, на одноименную тему. Возможно, кому-нибудь станет полезным
цитата:
Aleksei
Подскажите пожалуйста как правильно наносить эту краску ( код 6FSE )
Я читал что ее наносят в 4 слоя. Но в мастерской мне ее нанесли в 2. Получилось, что покрашенная деталь отличается от остальных. Вы можете прояснить как правильно ее наносить?

TRAINER
Краска под этим кодом является эксклюзивной и наносится по трёх-стадийной системе:
1) Подложка; 2) Базовый слой краски; 3) Покровный лак.
Уважаемый Алексей, во избежание такого дефекта, как непопадание в цвет основного оттенка кузова, ремонтные детали, имеющие трехслойное покрытие, рекомендуется окрашивать методом плавного перехода. «Трехслойки» не окрашивают «стык в стык».
К краске Electric Orange metallic ( код 6FSE ), которой окрашивается Ford, это относится
в первую очередь, по причине её эксклюзивности (есть такие рекомендации от самого производителя). В состав данной краски входят эффектные прозрачные перламутровые частицы, и как следствие это влияет на укрывистость самой краски (низкая укрывистость). Соответственно, чтобы повысить укрывистость данных красок, применяют подложку, которая создаёт общий цветовой тон. Большое влияние на оттенок краски оказывает количество слоев перламутровой краски. Как правило, чем больше слоев, тем темнее оттенок. Также на изменения оттенка краски будут влиять: техника нанесения базовой краски, подбор окрасочного оборудования (у колориста и у маляра оно должно быть одинаковым), выбор давления при окраске, дистанция нанесения материала. Даже простой человеческий фактор может сыграть большую роль при нанесении данной краски: два опытных маляра покрасят одной и той же краской две одинаковых детали, а оттенок на них будет разный.
Очень странно, почему маляр не смог вам объяснить причину, по которой не совпадает оттенок данной краски, и не предложил провести окраску ремонтных деталей методом плавного перехода.
Опытные маляры перед окраской «Трехслойками» тестируют краску после подбора колориста, используя несколько тест-пластин, на которые наносится: подложка до полного укрытия, затем на первую пластину наносят 2 слоя краски, на вторую 3 слоя и на третью 4 слоя базовой краски. Последний шаг - это нанесение на все тест-пластины покровного лака. После данного подбора, смотрят, на какой тест пластине присутствует наиболее близкое совпадение ремонтного цветового оттенка с оригинальным лакокрасочным покрытием.
Основные рекомендации для трех-стадийного нанесения покровных материалов:
1) Подложка наносится до полного перекрытия ремонтной зоны, количество слоев (1,2)
2) Все слои базовой краски необходимо наносить полными (без опылов и полузаливов).
3) Межслойную выдержку между слоями необходимо увеличить от 7-10мин.

С уважением инструктор-технолог Учебного центра Интерколор Лошаков Святослав.

kol
В основных пунктах согласен с мнением TRAINER. Однако хочется отметить, что в DuPont эта краска делается по обычной 2-стадийной системе (не поленился заехал на подбор), хотя содержит в себе "ксираллик" и судя по всему действительно достаточно прозрачная.
В любом случае, такие цвета лучше делать в переход, при тесном контакте маляра и колориста, т.е. они должны работать вместе!!!
В вашем вопросе всё достаточно просто: цвет не подошел-малярка переделывает, а технология и т.п. вас,как клиента, не должна не должна интересовать. Это их проблемы. Вам нужен результат, а не "умные слова".
С уважением...

pigarev
Электрик-оранж в 2 и в 3-х стадийках отличаться будет и довольно сильно. Ибо перламутр лежащий в основе цвета имеет прозрачный кристалл и работает по принципу преломления в кристалле. Важную роль имеет "дно" в формировании цветового восприятия эффекта, отражённый от него свет учавствует в повторной интерференции внутри кристалла. Краска добавленная в прозрачный компонент с перлом приглушает эффект, делает его не таким ярким.
И именно поэтому в 2-х слойных системах можно попытаться красить переходом, а в 3-х слойных это лишено всяческого смысла, тут слои считать надо..
А вообще - лучше подобное делать в 3хслойных системах. Т.е. неизвестно как крашена машина, лучший результат ремонта - 3-х слойный ремкомплект. Будет обидно попытаться сделать переход на 2-х слойной базе и потом перекрашивать ещё одну деталь...
avatar
ttim
10 March 2008


не занаю куды вывесить!
Вот ОЧЕНЬ хочу сделать капот как-то во так. Но из пленки? не подскажете куда обратиться со своей затеей?
есть еще у меня несколько вариантов картинок - но тема таже!!

Пожалуй, сюда :)
А вообще, наверное, лучше поиском пройтись.
Думаю уже есть топики по этой теме.
e.g. http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...%F0%E0%F4%E8%FF
WBR, VIPerMic

posted image
avatar
VIPerMic
11 March 2008


ttim
Контор занимающихся подобными видами работ очень много, любой поисковик выдаст кучу ссылок
http://www.vinils-tuning.ru/
http://www.nakley-ka.ru/
http://www.orha.ru/?action=rubric&id=2

Этих рекомендую лично:
http://vigraph.ru/
http://www.rusanov.ru/index-bike.htm

1/2 не по теме, но это потрясающе!!
http://cats-shadow.livejournal.com/269424.html
avatar
ttim
11 March 2008


VIPerMic
Спасибо! Огомное)))
avatar
P!T
11 March 2008


Не кто не в курсе, у СТ передние крылья идентичны с ФФ2, или отличаются?
avatar
VIPerMic
11 March 2008


ttim

P!T
Такие же
Только нет поворотников - эмблема
avatar
P!T
11 March 2008


VIPerMic
сенкс
avatar
P!T
20 March 2008


Пару недель назад на мкаде один старыый хрень на своей боре притер мне крыло и бампер

http://karambas.ru/ST/myatoe_krilo.jpg

позовчера отдал машину на покраску, вчера забрал, вот результат:

http://karambas.ru/ST/48.jpg

В цвет попали хорошо, ерасили крыло с переходом на дверь и на стойку, я доволен
Красился у Yaasa, по деньгам вместе со "снять - поставить" 2 раза крыло вышло чуть больше 10 тыш
avatar
VIPerMic
20 March 2008


Отлично, молодцы!
А у тебя та зазоры не поехали или это по фото так кажется?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up