avatar
avatar

zavlad

Владимир, Москва (RU)

Posts in forums:
 Team RS(66)

avatar
zavlad
12 November 2010


НТЦ
Да, по рекомендации знакомого владельца ФФ1 брал максимально возможное на тот момент расширение до 4х лет. Это первый гарантийный случай, пробег 50К всего, так как зимой езжу мало на СТ. Как раз окупилось сразу же расширение.

Мне сильно повезло с расстояниями, поэтому решил без эвакуатора. Все произошло близко к гаражу, а гараж близко к Форд-Центру. Доливал жидкость, чтобы как-то обезопасить компрессор, но в моем случае толку от этого почти ноль, так как через прорванную трубку высокого давления литр жидкости выбрасывает за пару минут по моим наблюдениям. Кстати, жидкость такая едкая, что мой путь до дилера по округе можно до сих пор местами отслеживать, хоть и дожди были

Конечно, в идеале, согласен, надо предохранитель вынимать. Я читал твои рекомендации перед принятием решения - ехать не ехать, но так как четкого рецепта не нашел, руки не дошли до предохранителя. Еще лучше, конечно, эвакуатор, тем более его можно вызвать через дилера, чтобы расходы сразу шли в счет гарантии и чтобы не ждать компенсации потом. Но эвакуатор - это и куча возни дополнительной. С другой стороны, я обратил внимание на отзывы тут всех тех, кто доезжал до дилера своим ходом без отключения компрессора, и не нашел ни единого случая, когда компрессор бы не выдержал. Если случаи были - поправьте меня.

avatar
zavlad
12 November 2010


Вот и меня не обошла стороной пресловутая проблема с утечкой жидкости ЭГУР. Абсолютно никаких ранних симпотомов замечено не было. Все работало отлично. В день поломки шел дождь, поэтому, возможно, пропустил начало течи.

Остановился у бордюра для парковки, включил заднюю и тут обнаружилось, что ЭГУР как будто выключили просто. Руль дубовый абсолютно, хотя 3 секундны назад все было прекрасно. Благодаря форуму был в курсе проблемы еще до покупки СТ 3.5 года назад. Сразу же вспомнил.

Огромный респект НТЦ за мега-подробный и качественный отчет. Думаю, поможет еще не одному человеку в трудную минуту. У меня, правда, со штуцером компрессора все отлично, все сухо там, ни капельки, а прорвало трубку высокого давления ЭГУР в районе треугольного рычага передней подвески.

По гарантии замена всего комплекта трубок в Форд-Центр Север. Пока все отлично. Никогда не думал, что гарантия понадобится на 4м году эксплуатации.

avatar
zavlad
13 January 2010

2

Если кто вдруг не уважает бумажные версии, очередной сравнительный тест с участием RS вчера появился онлайн у Авторевю:

http://www.autoreview.ru/archive/2009/23/focusrs_3mps_evox/

avatar
zavlad
13 January 2010


Listard
Высоченный весьма относительно. Эквивалентен цене этой диреззы стар спек с доставкой, возможно, даже ниже. При этом вариант с Тойо более оперативный и надежный - "пошел и купил", а доставку надо ждать, следить за ней и тп. В свое время взвешивал все плюсы и минусы, для себя никаких плюсов заказа диреззы из америки кроме праздного любопытства и эксклюзивности резины в России не нашел. Если у тебя получится заказать ее сюда с существенной экономией относительно Тойо 888, не забудь написать, думаю, людям интересно

Причина с Бриджем и Данлопом кроется тоже где-нибудь в экономическом русле. По какой-то причине, видимо, на ней не удается заработать даже как на Тойо 888 Возможно, пояснят люди, имеющие отношение к ввозу резины.

avatar
zavlad
13 January 2010


Listard
Толком нигде не купить. Полностью согласен с Bris'ом по поводу напряжности с интересной резиной в России. Все интересное, если и бывает, то, во-первых, не в цивилизованной продаже в компаниях, а через частных барыг (Сашу, Петю, Машу, Дашу и тп), которые как-нибудь там в черную провозят это сюда для перепродажи, а во-вторых, скорее всего на заказ. Объемы продаж в такого рода деятельности весьма скромные, поэтому такие продавцы себя дополнительно мотивируют повышенной рентабельностью - это естественно. Отсюда и "космические" цены (правда, доставка резины в принципе занятие недешевое: при цене мобильного телефона покрышка съедает очень много объема, да и весит неслабо). А первопричина - отсутствующий регулярный и прогнозируемый спрос, рынок в зачаточном состоянии.

ПС Огромное спасибо VIPermic и mikas за проделанную работу по систематизации отзывов о резине. Считаю ветки про резину, зимнюю и летнюю, самыми полезными и интересными ветками всего форума СТ.

avatar
zavlad
13 January 2010


avatar
Listard:

Bris
Нет ну тот же миша ПС2 стоит дороже, но его возят и покупают охотно или АД08, тоже совсем не дешевая резина - но её купить не проблемма.
Dunlop Direzza Sport Z1 Star Spec стоит за границей $162

-- Добавлено: [mergetime]1263371000[/mergetime]
В нашем родном размере 225 40 R18

В свое время даже общался с данным магазином на предмет доставки в Россию этой самой резины. Получается довольно смешно: доставка одного колеса примерно эквивалентна его стоимости. Это без учета таможенных пошлин, которые будут обязательно, только если не везти по одному колесу по очереди

Поэтому в итоге купил тут TOYO 888. Экономии все равно никакой не получалось

avatar
zavlad
11 January 2010

3

Продолжаю во всю эксплуатировать на СТ "мягкозимнеевропейский" Pilot Alpin 3. Да, в снегопады обильные нечего делать особо на нем - подтверждаю. Однако если речь идет о тошнении со скоростью потока, которая практически никакая в эти дни, то при внимательном вождении так ехать можно без проблем. Только стоит отметить, что и на шипах в такие дни на моноприводе об абсолютной надежности управления и близко речи не идет. Да, они дают преимущество по сравнению с "мягкозимнеевропейской" резиной в таких условиях, но не дают и капли надежности, которую дает в таких условиях полный привод. В Москве за зиму можно встретить принципиально разные дорожные условия: и свежий снег несколько см, и небольшая заснеженность после чистки, и шуга, и просто мокрый асфальт после реагентов. Понятное дело, что ни одна резина не будет хороша в таких разных условиях.

temp Мусор
avatar
zavlad
17 December 2009


-Mikas-
Респект за отсутствие тонировки сначала так вообще по кругу, а потом - хотя бы спереди

avatar
zavlad
14 December 2009

4

1. Все отлично в целом тут. Никакого предвзятого отношения к новичкам нет. Был сам новичком. Читал форум как до покупки, так и после покупки. Задавал вопросы - получал ответы. Никакого негативного отношения к себе и тп не заметил. Активным клубнем не являюсь, но с некоторыми отсюда знаком лично. Опять же - все приятные и адекватные люди.

2. ViperMic- отличный модератор, даже местами избыточно лояльный, с моей точки зрения. Будь моя воля, я бы еще убрал сообщений, не несущих смысловой и информационной нагрузки. Но воля не моя, поэтому и так форумом удобно пользоваться. Снижать планку модерации точно не надо.

3. Система анонимных рейтингов - хорошая, гораздо лучше той, что была сначала. Отличный способ хоть как-то повлиять на сообщения типа "ИМХО беспонтово", "Да, согласен", "Жжошь, ..." и тп, а также прочие сообщения, которые люди пишут, не думая ни капли. Возвращаясь к теме новичков, когда новичок заходит и ищет нужную информацию, меньше всего ему хочется тратить время на такие сообщения. Хочется ввести в поиск ключевые слова и быстро получить максимум дельной и полезной информации.

avatar
zavlad
12 December 2009


Тоже интересует раздача на выходных. Взял бы штук 30.

avatar
zavlad
10 December 2009

1

С ДРом, Перец, еще раз! Желаю чтобы RS mark 1 был ф стоке и поменьше "малоличо"

posted image

avatar
zavlad
10 December 2009


Revo
Тут текст важен. Они в средних, судя по лидерам, из-за не самых лучших качеств на льду и снегу (что вполне понятно, для этих шин снег и лед - не приоритет), а в тесте учитывают результаты комплексно.

Делюсь первыми впечатлениями от Pilot Alpin 3 (225/40-18). На сухом и влажном (после реагентов в минусовую температуру) асфальте резина по поведению напоминает летнюю: все четко, быстро и аккуратно. Никаких пробуксовок, задержек на действия рулем, неожиданных скольжений и сносов. С шипами не идет ни в какое сравнение: небо и земля. На слегка заснеженном асфальте, разумеется, все сильно меняется. Все по-прежнему предсказуемо, ездить можно, но в попытках хорошо ускориться тут же мигает ESP, при маневрах пропадает чувство хорошей связи с дорогой. Тут уже сначала поворачиваешь руль, а потом поворачивает машина. В принципе, на таком покрытии на шипах те же ощущения. На сильно заснеженных дорогах после снегопадов не тестировал и не собираюсь, так как цели приобретения данной резины были иные. Думаю, что в обильно заснеженных условиях поведение такой резины такой размерности ненадежно.

Резюмируя, скажу, что такой выбор позволяет не расставаться с летними ощущениями от вождения, когда зимой асфальт сухой или влажный (типичная картина для Москвы). Шипы этого не позволяют ни разу. И в то же время неожиданный снегопад не застанет врасплох, просто надо быть поаккуратнее. Но если снега навалило уже много, а местами он еще и укатан в лед, нужны шипы и резина более узкая.

avatar
zavlad
7 December 2009


Тестов, где бы в лоб сравнивали между собой Соттозеро 2 и Пилот Альпин 3, не встречал в интернете. Если кто видел - выкладывайте. Могу лишь сказать, что на tirerack по отзывам покупателей Пилот Альпин 3 лучший в классе зимнего перфоманса.

avatar
zavlad
7 December 2009


Поиски резины для зимнего сухого и влажного асфальта привели в итоге к покупке Michelin Pilot Alpin PA3 225/40-18.

posted image

Вчера покатался по сухому, очень понравилось. Но, скажу честно, на Sottozero не ездил, поэтому сравнивать между собой не берусь. В теории этот Pilot Alpin более жесткий и "летний" чем Sottozero со всеми вытекающими плюсами и минусами. А для меня как раз асфальт приоритет.

Что касается снегопадов и гололеда, то на моноприводе в таких условиях "не весело" по дефолту. На СТ в таких условиях предпочитаю не ездить.

avatar
zavlad
29 November 2009


avatar
kvint23:

FocusDriver
а почему у нас тогда резина не ложится на диск как надо? край диска от бортика так далеко получается?

Резина резине рознь. Родная Excellence, действительно, именно так себя и ведет. А вот Toyo 888 тоже оригинальной размерности садится абсолютно ровно, не домиком и не бубликом.
http://vipermic.users.photofile.ru/photo/vipermic/3600070/small/79249432.gif

avatar
zavlad
29 October 2009


freak
Как вариант стоит посмотреть трубку "симпозера", которая проходит над крышкой двигателя слева. Между ними есть прокладка, которая со временем изнашивается, и появляется неприятный звук дополнительный. Уже писали здесь где-то об этой проблеме. У меня проявилось первой зимой, когда холодно стало. Больше никогда не было.

avatar
zavlad
29 October 2009


avatar
CHEL 1:

Auto Motor und Sport: тесты зимних шин типоразмера 205/55R16 .
Читать тут...  http://news.colesa.ru/news/4237.html

Честно говоря, в такие относительно низкие показатели Sottozero на сухом просто не верится. Снег и лед, фиг бы с ними, но на сухом они должны быть одними из лучших Буду ждать какого-нибудь теста в 18 размерности.

avatar
zavlad
26 October 2009

2

avatar
KentaX:

а кто-нибудь знаком с производителем Roadstone-Nexen ?? Кореец...как он по сравнению с собратьями?

вроде неплохие отзывы о модели WINGUARD, скоростная нешипуемая...

Есть в тесте Авторевю:

http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/

avatar
zavlad
23 October 2009


avatar
Gorrr:

Continental Contiwinterviking 2 205/55/R16

Находится у меня в распоряжении 2 сезона именно в такой размерности. В целом - типичная мягкая и шипованная зимняя резина со всеми плюсами и минусами. Из плюсов - мягкий проезд неровностей и почти нулевая вероятность всяких грыж (при наличии головы на плечах). Из минусов - на асфальте шипы и в Африке шипы: или едешь медленно, или скользишь металлом об асфальт постоянно. Данная резина (как и любая другая шипованная такой размерности) превращает СТ в Фокус 2 литра и даже меньше Но если СТ используется зимой как единственная машина ИМХО такая размерность и резина - лучший выбор.

Сам планирую в этом сезоне для сухих зимних дней Pirelli Winter SottoZero Serie II родной размерности.

avatar
zavlad
6 April 2009


Tidus
"Оттенками" два ST Performance Blue будут отличаться, что уж говорить про другие модели А если не вдаваться в такие мелочи, цвет тот же ИМХО.

Фото есть фото:
posted image



up