Питер-Череповец-Вологда

13 years

2



собираюсь прокатиться до Вологды родной, что там с дорогой после зимовки 2007, может кто ездил, где, что, как?
спасибо.
Санкт-петербург, Вологда, Череповец, качество дороги

spb_kav
24 April 2007

Питер-Череповец-Вологда
69,1K
views
59
members
338
posts

avatar
Nimfa78
9 May 2013

2

ну что вам рассказать за дорогу...
Мурманка ок, даже местами очень ок)
а вот А-114 - антология контрастов
85 км полный ужас-ужас (по пути от Старой Ладоги на Тихвин), где-то 30 км (в сумме) "вах какая европа" (даже скособоченные домики на фоне зеркального почти асфальта казались ну оченно приличными ), остальное - полный пэтчворк)) ну то есть как бабкино лоскутное одеяло: разноцветное, разнофактурное и совершенно неожиданное)
из неприятных неожиданностей - один пробой, и один ко-онкретный бамс по передней подвеске (спасибо товарисчам, "гуманно" оформившим переход от грейдера к асфальту )
но тут, конечно, можно вернуть подачу с текстом "надо летать ниже" или что-то в этом духе)
впрочем, Фомич проглотил не поперхнувшись (ТТТ), а вот чудо кЕтайского автопрома, похоже, путь не осилило - хозяин амулета обречённо и, видимо, надолго, уполз под передок
но что обнадёжило, это глобальный такой конкретный ремонт. через годик, наверное, будет идеально, если асфальт со снегами не сойдёт) в итоге скорость от 20 до 140

зато - от Череповца до Вологды даже не езда, это совершенно пестня вот умные же люди дорогу строили: хоть и узкая, и как на московской трассе перманентно запрещённый обгон, но "умереть" там просто нереально средняя скорость 120, местами до 140 (от восторга )

гайцы (живьём) встречались до Вологды трижды, камер больше, работают ли - неизвестно, покажет почта России но вроде как успевала скинуть скорость до неподсудной (спасибо 15 каналу)

в общем и целом не убийственно, бывает гораздо хуже
avatar
torotoshka
9 May 2013

1

Nimfa78
От Вологды до Шексны суровые вологодские гаишники стоят со "скворешниками"..Они настолько суровы что даже не останавливают машины,а потом высылают штрафы..
Там штуки 3-4 камеры стоят,высокие такие...Работают.. А после Шексны там поспокойней...
avatar
Fucker86
11 May 2013


avatar
bzv:


Совсем я забросил эту ветку. я в 5.15 выехал.

жаль канешн, могли бы затусить в ресторанчиге там все вместе
avatar
Nimfa78
12 May 2013


torotoshka
Камер сегодня насчитала ну никак не меньше полутора десятков, и 4 суровых экипажа в полях =)

ЗЫ господа, а что вы думаете про продукцию родного мясокомбината? Это съедобно, или это вкусно? Мне для дела
avatar
bzv
12 May 2013

1

Nimfa78

На счет всей продукции не скажу, но череповецкая "Докторская" и "Молочная" колбаса - лучшие из тех, какие пробовал.
avatar
canon3000
12 May 2013


жопв жопа жопа а не дорога. буээээ.
avatar
torotoshka
13 May 2013

1

Nimfa78
Оченама качественно..

canon3000
Да нормальная,смотря скока ехать...
avatar
Nimfa78
13 May 2013


bzv
torotoshka
Ок, спасибо)
avatar
Nimfa78
14 May 2013


надо сказать, ремонт идёт полным ходом - из 85 км ахтунга "туда", сегодня насчитала всего около 30 км ахтунга "обратно", это на участке от Тихвина до Новой Ладоги
не знаю, на что там Рома так ругался, но всё более-менее в адеквате, по крайней мере 120-130 большей частью не напрягали
avatar
torotoshka
14 May 2013


Nimfa78
Капризничает.. ВАД там быстро делает..
avatar
canon3000
14 May 2013


Nimfa78
Рома ругался на хваловский участок, который как после бомбежки, я в него приехал в туман, нифига не видно, скорость 15 км/ч, ехал 2 часа . ну и ремонтные работы на вологодчине напряги наличием частых переездов или как там они называются, для экскаваторов наверно, перед которыми приходилось оттормаживаться постоянно. да и на светофорах постоял прилично. в итоге побил собственный антирекорд и ехал 13 часов от дачи, хотя обычно 8-9.
avatar
Valerevich
14 May 2013


avatar
canon3000:

жопв жопа жопа а не дорога. буээээ.

развернутый атвед весьма... че )))
avatar
Nimfa78
15 May 2013

2

canon3000
аа... ну тут ничего не скажу, не знаю, не видела или не заметила?

ЗЫ мало ли кому пригодится: заночевали в этом "Граффити". такой себе "приют дальнобойщика" зато с собакой без проблем, это было главное
в общем и целом на одну ночь потянет, на больше - вряд ли. если нет привычки к коммунальному "уюту", конечно - многокомнатная квартира с общей кухней и "удобствами". и уж как повезёт с соседями.
что больше всего позабавило, так это явно списанный из сов.парикмахерской фен в виде колпака на стойке ну и избитый по всему корпусу зомбоящик.
вообще местечко такое где не спрашивают паспорт, а ключ по отъезду бросают в почтовый ящик - в самый раз для беглых каторжников

ЗЫЫ хотелось убиться об светофор - за это время, наверное, весь город успеет перейти все дороги туда и обратно =) зачарованно отсчитывала вместе с табло 90-89-88...1 секунда

ЗЫЫЫ успели немножко прогуляться - симпатичный город, спокойный такой... с площади у монастыря так по-прибалтийски особнячки смотрятся и на Шексну вид чудный) жалко магнитики нигде не попались, на память
avatar
torotoshka
15 May 2013


Nimfa78
цитата:
с площади у монастыря так по-прибалтийски особнячки смотрятся

Кстати,в монастырь упирается Советский пр.,там и собирается вся тусовка магнитиков..Буквально метрах в 400 сувенирный магазин был..
avatar
canon3000
15 May 2013

3

дык в череповце магнитики на металлургическом делают, их там фиг поднимешь без крана
avatar
Nimfa78
15 May 2013


torotoshka
Ну кто ж знал?)

canon3000
avatar
ROSSIGNOL
9 June 2013

1

Эх вы- жизни не видали- те, кто не ездит на выходные в сторону Питера через эти долбаные ремонты...
Как-то моя детская психика уже начинает сдавать. А как же дальнобойщики то живут?...
Про каждую поездку можно писать роман!
Щас я вам поведаю... С картинками...
avatar
ROSSIGNOL
9 June 2013

2

Жарища, слепни как лошади летают, бензовозы по кюветам валяются (может и взорвался после нас- не знаю)


джипы с прибалтийскими номерами лезут в лоб встречеке и все такое.
Но не было ментов до этого хоть!
Думал- какая красота что мы не юг и тем более не Москва! Давно бы начали обувать...
Все- дождались!
Срубают бабло очень просто:
знак "50" и вот пожалуйста камера:

это в сторону Ч. В пятницу естественно стояла в сторону Питера.
Прямой участок трассы после "пионерских лагерей".
Хорошо что пока одна...
avatar
Vitals
9 June 2013

3

А перед 50 знак 70 был??? Если нет, пусть идут лесом это по закону,
правда доказывать потом заой как трудно будет
avatar
canon3000
10 June 2013

2

ROSSIGNOL
чо за фигня, видево твое не играет

avatar
ROSSIGNOL
10 June 2013

1

Vitals
был...

canon3000
тут не до игр...
avatar
WRC
10 June 2013


avatar
Vitals:

А перед 50 знак 70 был??? Если нет, пусть идут лесом  это по закону,
правда доказывать потом заой как трудно будет

поддержу
avatar
bzv
10 June 2013


avatar
ROSSIGNOL:

Жарища, слепни как лошади летают, бензовозы по кюветам валяются (может и взорвался после нас- не знаю)

Не взорвался. В районе полвосьмого вечера проезжал, стояли два экипажа ДПС, третий поехал меня впереди в Лентьево.

avatar
ROSSIGNOL:

джипы с прибалтийскими номерами лезут в лоб встречеке и все такое.
Но не было ментов до этого хоть!
Думал- какая красота что мы не юг и тем более не Москва! Давно бы начали обувать...
Все- дождались!
Срубают бабло очень просто:
знак "50" и вот пожалуйста камера:

это в сторону Ч. В пятницу естественно стояла в сторону Питера.
Прямой участок трассы после "пионерских лагерей".
Хорошо что пока одна...


Вечером было уже свободно, ни джипов прибалтийских, ни засад.
Из Питера ехал в пятницу, обратно в воскресение, треног не видел, никто не останавливал. Повезло!?
Сегодня посмотрел трек-лист, "поливал" я конкретно.
avatar
torotoshka
10 June 2013


bzv
цитата:
треног не видел, никто не останавливал. Повезло!?

Они и не останавливают.. Потом письмами только шлют,так что насчет повезло,даже не знаю..
avatar
bzv
10 June 2013

1

torotoshka
Только что проверился на госуслугах. Пока ничего нет.
avatar
torotoshka
10 June 2013

1

bzv
Мне приходило ,примерно,дней через 5
avatar
Nimfa78
10 June 2013


а я увернулась, видимо
месяц прошёл - тишинаааа...)
avatar
Rubi35
11 June 2013

2

avatar
bzv:

torotoshka
Только что проверился    на госуслугах. Пока ничего нет.

обычно в КВД проверяются, а тут какие-то госуслуги диспансер, чтоле, государственный?
Скрытый текст
avatar
bzv
11 June 2013

3

Rubi35
Вот-вот, годы идут . Раньше съездишь куда-нибудь, потом в КВД проверяешься. Теперь только в гос.услугах
avatar
Rubi35
12 June 2013

1

bzv

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up