Шумоизоляция

11 years




Ни для кого не секрет, что современные автопроизводители пошли по пути сокращения затрат на производство, при этом экономят на вещах, которые сразу не увидишь, но очень скоро услышишь. Я говорю о такой опции, как шумоизоляция. Вслед за Корейским и Японским автопромом эту модную тенденцию подхватили и Европейцы. Даже Mercedes Benz на С-классе сэкономил на шумоизоляция салона, так что С-класс уже не тот каким он был лет 15 назад. Шумоизоляция автомобиля – теперь входит в разряд необходимых доработок машины, как и охранная система. Установка шумоизоляции автомобиля – процесс трудоемкий и затратный, и стоимость шумоизоляции автомобиля может достигать очень внушительных сумм. Шумоизоляция авто состоит из нескольких этапов: полный разбор салона, обработка металла и пластиковых деталей виброгасящим материалом, затем делается звукоизоляция автомобиля шумоизоляционным материалом. При этом для достижения максимального эффекта важна каждая мелочь - шумоизоляция салона автомобиля даже не обсуждается, но важны и такие мелочи как шумоизоляция капота, а шумоизоляция арок автомобиля требует особого внимания и самых эффективных материалов.
дополнительное оборудование, виброизоляция, шумка

alex72rus
17 April 2007

Шумоизоляция
31,3K
views
45
members
162
posts

avatar
RuslanLS
22 August 2007


это у тебя офф.получается !смотри тему тюнинг и еще про нее есть немного в теме автоград.
avatar
Kotn
10 September 2007


Ктонить, подскажите, как снимается ручка опускания стекла задней двери? Шумить собрался, разобрал всё до ручки, а её снять не получается… ((
avatar
Yurik_na_fede
10 September 2007


avatar
Kotn:

Ктонить, подскажите, как снимается ручка опускания стекла задней двери? Шумить собрался, разобрал всё до ручки, а её снять не получается… ((

Ну как я снимал, надавливаешь на обшивку, вставляешь между ручкой и обшивой чавонить и там типа проволочка защелка ее нада сдернуть.
Обратно ставить уже на саму ручку защелку одеваешь и потом уже на дверь защелкиваешь.
avatar
Kotn
11 September 2007


Yurik_na_fede
Вообщем большой пасиб за инфу про ручку! Всё получилось) НО оказалось дребезжит не обшивка а чёт внутри двери( Теперь другой вопрос, чёбы добраться да внутренности двери нады открутить светлую металлическую пластину, но снять её не удаётся, что то держит её в районе крепление ручки и где тросик уходит на замок. Как снять то? И ещё в двери остались заклёпки и не в какую не хотят от туды вылезать( что делать?
avatar
Сантос
12 September 2007


Kotn
Если поможет на сайте видел такой алгоритм снятия обшивки двери.
Там были еще фотки ко всему этому.

С помощью небольшой плоской отвертки снимаем:
1. Рамку ручки открывания двери.
2. Обшивку высокочастотного динамика и механизма регулировки наружного зеркала.
3. Нижнюю часть ручки-подлокотника.
4. Отключаем разъем стеклоподъемника.
5. Вывинчиваем два болта снизу ручки подлокотника.
6. С помощью плоской отвертки помощнее снимаем собственно обшивку двери.
На фото 2 (вид изнутри) показаны места нахождения клипс крепления обшивки. Действуйте смелее, сломать что-либо практически не возможно. Клипсы, которые вырывались из обшивки, а не из металла двери, потом легко можно вернуть на место.

ЗЫ Не умею выкладывать фоты, сорри.
avatar
RuslanLS
12 September 2007


Он заднюю дверь имел ввиду
avatar
Kotn
12 September 2007


Сантос
Пвсиб, конечно, но статью я эту читал, там про проблемы которые возникли у меня не написано( Клипсы (более половины) у меня остались в двери и выдащить их у меня не получается (может я слабенький). Ну и снять пластину тож, никак((
avatar
Kotn
16 September 2007


Клипсы я вытянул, чуть руки не сломал, но вытянул. Оказалось их очень сильно надо потянуть на себя, и усё. Пластину так и не снял, потянуть за неё (как за клипсы) я побоялся, дабы не сломать чего … Артём, хде же ты, поскорей с командировки возвращайся, подскажи как её снять, чёбы остальное целым осталось .
avatar
-Sanyok-
3 October 2007


Собрался делать шумку багажника, все разобрал, сломалось несколько чопиков (желтые, черные), подскажите где купить можно?
avatar
RuslanLS
3 October 2007


А у дилеров нету что ли?или подобрать от наших машин
avatar
-Sanyok-
3 October 2007


Дак еще не смотрел, вот и спрашиваю может кто покупал уже и знает где точно они есть, а то не охота искать ездить
Dionis-Tyumen
3 October 2007


я себе в автограде брал, там есть всякие.
avatar
-Sanyok-
3 October 2007


Спасибо, значит туда и поеду
avatar
-Sanyok-
4 October 2007


Кто-нибудь шумил задние крылья (не арки)? а то там барабан полный, багажник разобрал там по небольшой дыре через них нормально не заклеить
avatar
Katashi
5 October 2007


alex1310
клеил туда кусками только вибру.
avatar
-Sanyok-
5 October 2007


Katashi
Дак к ним толком не подлезть, у меня в эти отверстия рука еле еле пролазит
avatar
Katashi
5 October 2007


alex1310
аналогичная ситуация
73регион
27 October 2007


Есть у кого-нибудь опыт разборки задних боковых панелей на 3х дверке?И надо ли их снимать,чтобы арки задние зашумить?Если надо снимать,то можно заодно и задние боковые панели зашумить. Делать самому или у спецов, тогда возникает вопрос-где?

Спасибо.
avatar
-Sanyok-
28 October 2007


Лучше сам делай, дешевле. Чтобы арки зашумить надо в багажнике всю обшиву снять. Все снимается оч просто, я за 5 минут разобрался и все разобрал даже двери, собрать только некогда.
avatar
matt
10 October 2008


господа, чет мне один спамер навеял вспомнить про тему, на всяк случай если вдруг кому надо или знакомым могу помоч с материалами по сходным ценам и советом как поклеить )
avatar
Neutron
11 October 2008


-Sanyok-, я тебе по втоему от куда все эти материалы взял? Я тебе скажу, у того же Петровича, он мне и сказал, как они называются, а так же то, что их и надо использоваться для шумоизоляции капота. Так что зря ты так.
Арканя, ничего сложного в этом нет. Поку покупаешь материал, обезжириватель, запасаешься картоном (что бы вырезать формы), вырезаешь по форме ячеек капота детали, потом клеишь и вуаля))
Материалы самоклеющиеся, обязательно нужно обезжирить поверхность капота.
Если что то упустил, спрашивай.
Материал есть у Петровича, я там покупал.
Удачи.
avatar
matt
11 October 2008


О_о петрович до сих пор банчит )
avatar
-Sanyok-
15 October 2008


Jimmy_Neutron
Ну если петрович тебе такое посоветовал Для чего вибропоглощающий материал на крышку капота??? Второй слой у тебя такой же как и у меня хотя вроде он не изолонотейп называетсся, хотя может я и ошибаюсь
avatar
Neutron
16 October 2008


-Sanyok-
это первый слой, я так понимаю, что это как основа и тепло изоляция
avatar
-Sanyok-
16 October 2008


Вибропласт применяют не для теплоизоляции а для того чтобы погасить вибрации, например приустановке аудио на дверях, крышке багажника и т.д, зачем он на капоте не понимаю, хотя ладно раз приклеил... главное чтоб тебе нравилось
avatar
Мук.tmn
5 February 2009


Сориентируйте пожалуйсто как снять обивку крыши чтоб шумкой проклеить!?
avatar
Tim_timich
5 February 2009

1

Мук.tmn
Откручивай ручки над дверями, да плафон освещения передний сними, если есть то и пасажирский - отверткой плоской поддень там, ну и козырьки. Там везде заглушки отверткой отогни... ничего сложного вроде Облицовки стоек не трогай - так вылезет она...
См. картинки
posted image
avatar
Мук.tmn
5 February 2009

-1

Tim_timich Спасиба!
avatar
Tim_timich
5 February 2009


Мук.tmn
Забыл еще добавить - если у тебя седан, там сзади накладку на дополнительный стоп-сигнал снять надо: вниз просто аккуратно потяни её - вылезет никуда не денется, звук только при этом не самый приятный
Торопыжка
5 February 2009


Tim_timich

У нас на работе ребята при замене обшивки потолка на седане снимали сидения (вроде передние, я мельком видел)
На хэтче все в разы проще)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up