Летняя резина на ЮГе



Был в Покрышкино, Протекторе - не нашел то, что хочу. А хочу Бриджи 195/60/R15 или 195/55/R15 на ФФ1.
Подскажите?
И еще. Видел в Покрышкино Amtel 195/55/R15 по рисунку понравилась и боковина достаточно твердая. Что скажете об Амтеле?
Спасибо.
летняя резина, резина, колеса, покрышки

Leshgan
14 April 2007

Летняя резина на ЮГе
11,9K
views
26
members
67
posts

double
26 April 2007


ShuriKh
Хочешь кованные или литье???

Кстате у Seregga на первый фокус какие-то диски есть. Позвони спроси. Он же сравнительно недавно себе взял кованные, так что раскажет как на духу!
В принципе если без фанатизма, можно К&К взять. Выбор есть!
avatar
ShuriKh
26 April 2007


double
Ты знаешь фанатизм как раз есть . у K&K ничего путевого 15" на 4 болта для 1-го фокуса нет... Будем искать...
QUASAR
29 April 2007


double

цитата:
Мишлен Энерджи-бюджетная, мягкая, склонна к боковому качению. Хотя в принципе если мало денег можно и ее поробовать (в этом классе Екогамма С-драйв)


Что то ты нас с -FL- не понял Мы как раз и говорили об отличии Miсhelin Pilot Primacy от Мишлен Энерджи и Мишлен пилот экзальто.

А что такое "склонна к боковому качению"?
double
2 May 2007


f0cu$nic
как то была у меня машина, и резина на ней была отличная, однако из-за склонности к боковому качению она разулась в повороте и я перевернулся. вот такая фигня
AlexSk
4 May 2007


В раздел "Фе.."
Первый "Федя" был обут в Continental SportContact 2 205/55 R16 94V (MAX 240 км/ч) Испанского производства. Приятель всё восхищался...
При пробеге ~ 20 тыс. по осени на приличной скорости, не смотря на ABS, слетел на ней с трассы - в рез-те - "федя" - под списание

Второй пишел на MICHELIN ENERGY 195/65 R15 95H (MAX 210 км/ч), надумал (да и взял в итоге) все-таки обуться на 16 дюймов.
А тут как раз шум по Форуму по новый тест в АР (номер 6 кажется). Победил с крайне малым преимуществом Michelin Pilot Exalto. вторым был Continental ContiPremiumContact 2. Рванут в Ростов за покупкой. Цены - почуствуйте разницу 1 - 4110, 2 - 3250, да ещё 1000р подарок на шинный сервис. Плюс по тестам Conti выиграл по шуму, аквапланированию и ещё чему-то. Это и съиграло решающую роль.
В итоге:
Мой "минус" по Conti, который похоже превышает любые "плюсы":
- слишком жестка (задницей чувствуешь все бугорки и ямки), особенно после зимней резины
"Плюс"
- аквапланирование - действительно на высоте (лужи режет как ножом)
- по шумности - однозначно
- далее одни понты
Малибу
28 March 2009


Подскажите, можно ли поставить резину 205/60/15 взамен 195/65/15 на родные Фордовские литые диски, не будет ли цеплять?
avatar
soft
28 March 2009


Летние шины
Спроси здесь.
Если у тебя диск шириной 7" то нормально встанет. Только общий диаметр колеса уменьшиться на 7 примернно миллиметров. Отсюда ряд минусов вытекает.
Если диск 6,5" то станет бубликом
Малибу
28 March 2009


У меня стандартные фордовские 9ти спицевые диски на 15, незнаю, 7 или 6,5.
А что значит, встанет бубликом?
avatar
soft
28 March 2009


Малибу
Да я вот тож не знаю какая там ширина...Спроси на ссылке там точно подскажут.
"Станет бубликом" когда боковина стоит на диске как бы полу кругом.
Так же может стать "Домиком" когда наоброт начинает сужаться.
Ну или ровно ...
Объяснил как смог..Пытался нарисовать в паинте не получилось
kamelot
28 March 2009


avatar
soft:

Если у тебя диск шириной 7" то нормально встанет. Только общий диаметр колеса уменьшиться на 7 примернно миллиметров. Отсюда ряд минусов вытекает.
Если диск 6,5" то станет бубликом

для ширины резины 205 мм полка 6,5 дюймов в самый раз. А вот на счёт общего диаметра согласен. А зачем вообще такую резину ставить?
Малибу
28 March 2009


Какие минусы уменьшения наружнего диаметра колеса меньше чем на 10 мм?
Хочу взять 205/60/15 т.к. отдают по "шоколадной" цене.
avatar
soft
28 March 2009


Если отдают по хорошей цене ставь и не парься.
Минусы спидометр будет скорость зывашать, просвет уменьшится на пол сантиметра примерно. Ну и внешне может чуть хуже будет смотреться потому как арки у фокуса огромные а колесо чуть меньше в диаметре станет.
avatar
ShuriKh
26 May 2009


У меня вопросик такой...
Сегодня увидел на одном колесике такое порезик, не слишком большой, дискомфорта езде нет, колесо не спускает, но вот эстетически как-то не очень...
Вопрос: можно ли как нить его облагородить, типа разрез этот "запаять"...
avatar
Nikis_23_rus
26 May 2009


ShuriKh
Можно завулканизировать и поставить на заднюю ось !!!
avatar
BeetleJuice
26 May 2009


ShuriKh
В шиномонтаже боковые порезы заваривают на раз! Только ставь колесо потом на зад, Nikis_23_rus дело говорит
avatar
ShuriKh
26 May 2009


avatar
BeetleJuice:

ShuriKh
В шиномонтаже боковые порезы заваривают на раз! Только ставь колесо потом на зад, Nikis_23_rus дело говорит

ок..заедем... зараза...стоит как раз спереди )))
avatar
BitoS
9 June 2009


Народ кто что может сказать по поводу резины Yokohama V102? как вообще резина стоит ли своих денег? и стоит ли её ставить?
avatar
BeetleJuice
9 June 2009


BitoS
Yokohama AVS Sport V102 - летняя шина для легковых автомобилей с превосходными водоотводными способностями. Основные бороздки шин AVS Sport имеют угловой рисунок, обеспечивающий превосходный водоотвод для низкопрофильных машин.
AVS Sport - имеет клинообразный протектор который препятствует поверждению шины даже на бездорожье и позволяет улучшить сцепление для более комфортной езды. Он также предотвращает разрушение боковины шины.
По сравнению с аналогами, значительно возрастает скоростной уровень, при котором может возникнуть аквапланирование. Пониженный внешний шум в пользу окружающей среды. Чуткий отклик на рулевое управление и стабильность (жесткое зигзагообразное ребро в центральном блоке).

posted image
avatar
BeetleJuice
10 June 2009


BitoS
Есть совет почитать на основной ветке в теме Дополнительное оборудование темку Летние шины. Много полезного там почитаешь.
Почитай: Летние шины
avatar
BitoS
10 June 2009


BeetleJuice
Cпасибо тебе огромное!!!
avatar
Флакон_Геленджик
1 March 2011

5

Ну вот и подходит время закупать летнюю резину!!! Кто какую будет ставить?
Я вот приглядел вот такую!!!

posted image
avatar
igoro4ek
1 March 2011


Флакон_Геленджик
Низзя... протектор разный
avatar
D0KT0R-93
1 March 2011


Флакон_Геленджик
тока для блондинок
avatar
Флакон_Геленджик
1 March 2011


Пойдет! Поставлю 2 на 2 и одна запаска! Протекторы 2шт и 3шт одинаковы Вон Контик 5й тоже для заднеприводных авто разный! рисунок на заднюю ось отличается от рисунка на переднюю! Но это сделано для мощьных заднеприводных авто! нам это не грозит
avatar
straus
2 March 2011


Флакон_Геленджик

Ты бери резину с черепами, для побережья актуально
avatar
-Solo-
5 March 2012


Всем привет. Планирую покупать летнюю резину, но нахожусь на распутье, слышал много положительных отзывов о YOKOHAMA C.DRIVE 2 AC02 и Dunlop. Вот не знаю, что выбрать!!! Требования к резине: мягкость, устойчивость на мокрой поверхности, что бы после наших дорог не пошла «шишками» (этим страдает Michelin). Колеса R16.
avatar
ShuriKh
5 March 2012


-Solo-
а почему бриджа нет?

зимний dunlop - это
avatar
-Solo-
5 March 2012


ShuriKh
Слышал отзывы, о том, что Бриджстоун жестковат.
avatar
Nikis_23_rus
5 March 2012

1

-Solo-
У меня стояла
Остался ей очень доволен, дорогу "держит" при любой погоде, правда на грубом покрытии(крупные камешки) она немного гудит, но после 160км/ч всё пропадает
В общем рекомендую.
avatar
-tushkan-
5 March 2012

1

-Solo-
Да... Бридж летняя жетсковат, ёка помягче будет...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Краснодар
Диски на ФФ


up