Защита авто...

13 years

2



Всё что связано с защитой авто от посягательств "третих лиц"...
сигнализация, иммобилайзер, блокиратор кпп

avatar
x3m
22 March 2007

Защита авто...
58,6K
views
92
members
445
posts

Logmir
15 June 2011


Archie
Веселые примеры защиты Но, пользоваться автозапуском приходится часто, так что мне нужен иной вариант.
avatar
Archie
15 June 2011


Тогда всякие гаранты, мултилоки, драгоны и т.п.
avatar
georgovch
15 June 2011


Logmir
Могу "уступить" замок на рулевой вал "Гарант" Такой по сходной цене (еси че в личку)
avatar
sorogin
17 June 2011

2

Archie
а я вот эти приколы типо мостырок например быстро нахожу они у всех стандартные, если разорван бензонасос например любой чел знающий устройство автомобиля хоть чуток при поворачивании зажигания видит что бензонасос не качает при этом и значок джеки чан не горит кстати, значит стоит нестандартная кнопка в том месте до куда может по любому дотянуться водитель 1-5 мин и она найдена если ее нет, то соответственно нужно что нибудь включить и активируется релюшка которая уже подаст сигнал на бензанасос а включается в любом автомобиле не так уж и много, это дворники фары аварийки стеклоподъемники туманки и т.д. ну сами посчитайте сколько кнопок в авто, так то их в среднем с 10 шт отсилы... на сегодняшний день считаю самым оптимальным разорвать какое нибудь зажигание, это больше имитирует поломку, причем лучше это сделать с радиорелюшкой, вот тут прийдется немного голову поломать...
avatar
sorogin
17 June 2011

2

либо дополнительного имобилайзера что нить поставить, либо сигналки пандору или собр GSM
avatar
sorogin
17 June 2011

2

Logmir
а автозапуске работают в обход всех мостырок., хоть и автозапуск снижает охранные качества сигналок
Автозащита
19 June 2011


avatar
Archie:

Logmir, нет большей головной боли для угонщика, чем самопальный "секрет", о котором будешь знать только ты.
Как правило это разрыв цепи бензонасоса, командного провода стартера или замка зажигания.
Например, у нас в девятке была установлена "дополнительная" кнопка ПТФ, без нажатия на которую замок зажигания был просто замок для ключа
У знакомого, тоже на девятке, была более интересная схема. Чтобы стартер заработал, нужно было после включения зажигания "мигнуть" дальним светом
Так что тут все зависит от фантазии автора и коэффициента кривизны его рук

Посмотрите этот ролик ( www.youtube.com/watch?v=bEkU7FNVTRg) - и поймете цену Ваших "секреток"
avatar
Archie
19 June 2011

2

Автозащита, я на панацею и не претендовал.
Описываемые в видеоролике "специалисты", снабженные собственными емкостями с бензином под давлением, "запасными" блоками ..., "пауками" и т.п. - врядли заинтересуются ВАЗ-2109 1988-1995 г.в.
Да и Фокус для большинства из них - "попса".
Такие деятели работают как правило на более крупнокалиберных авто, стоимость которых начинается от 1млн.руб и выше.
А вот для нубов в этом деле - такая мулька вполне себе сюрпризом будет.
avatar
sorogin
22 June 2011


интересный пример...
http://www.youtube.com/watch?v=AfQKEMHyxNA
avatar
sorogin
22 June 2011


http://www.youtube.com/watch?v=_GgWxQPiIiU...;feature=fvwrel
Автозащита
23 June 2011


avatar
sorogin:

интересный пример...

В ютубе можно найти примеры вскрытия любого замка - только про Гарант такого нет! Хотя это самая продаваемая марка в России ?...
avatar
x3m
9 August 2011


Кто нибудь в курсе возможно ли к GSM StarLine M20 Messenger (http://www.starlineworld.ru/index.php?productID=123) подключить датчик удара, объема и сирену? Ну чтоб получилась некое подобие простой сигналки...
avatar
StepanRazin
9 August 2011


x3m , еще как можно. В этом то вся фишка.
avatar
x3m
9 August 2011


StepanRazin
хм... а я вычитал чтобы это все осуществить нужно подрубить к этому модулю полноценную сигналку... без нее типа никак...
avatar
ugona.net
9 August 2011


А
Автозащита:

В ютубе можно найти примеры вскрытия любого замка - только про Гарант такого нет! Хотя это самая продаваемая марка в России ?...

у гаранта несколько иной принцип работы замка, поэтому бампинг там не прокатит.
вообще этот ролик про дракон смахивает на заказуху )) как правило для сьемок подобного харакатера замок , а точнее личинка предварительно подгатавливается. поэтому на ум приходит наименования констракт )) почему-то сразу же, особенно с их видеороликом о противодействии бампингу: видеоролик
Автозащита
9 August 2011


ugona.net
Как Вы правильно заметили - про принцип работы замков Гарант, я и не говорил. Интернет такая штука - как поговорка "шила в мешке не утаишь" а про Гарант нет роликов о вскрытии?! Какая разница потребителю какой принцип работы замка - ни какой, если этот замок не возможно (или очень трудно) вскрыть!!! На первое место выходят такие показатели как криминальная стойкость и удобство пользования. А не вскрываемой защиты нет - вся разница во времени, потраченном на это вскрытие - и ГАРАНТ безусловный лидер в этом показателе!!!
avatar
StepanRazin
10 August 2011


x3m
Я знаю, что можно подключить. Выходы есть.
Но если хочешь знать наверняка, как это можно осуществить и заменит ли сие устройство сигнализацию, лучше позвони в теподдержку Старлайна. (800)-333-8030
sacredx72
28 September 2011


Привет всем, новый боевой конь ( фф 3 ) требует узды ) Кто что посоветует по защите , сам хотел сигналку(с авто запуском ) +доп замок на капот + мех.защита на коробку , но что то офф деллеры скудны в предложениях насчет защиты, предложить лишь сигналки. пандору 3500 или сатр лайн какой то с авто запуском за 22к , дорого ли ? судя по прайсу сталекра( ито цены еще старые на старлайн фигурируют ) , примерно то и выйдет.
Кто что посоветует ? Не замарачиваться и поставить у оффов сигналку ?
avatar
Snowbo@rder
28 September 2011


sacredx72
У меня старлайн А9 - (это самая простая таких вроде и не продают уже) стоит на фокусе, с авто запуском. Брал и ставил не у официалов, вышло гораздо дешевле. Посоветую Старлайн, т.к. с ним меньше заморочек. Лёгок и прост в эксплуатации, в отличии от Шарханов всяких.
sacredx72
28 September 2011


Snowbo@rder
шараханы сразу откинул , сатрлайн с кан модулями или пандоры 3ххх рассматривал =) Где, если не секрет , ставил сигналку , лицензия и т.д там присутствует ,а то техники с дилера сказали НИ НИ , хотя менеджер ответил , да без проблем если лица есть у сервиса )
avatar
Snowbo@rder
28 September 2011


sacredx72
Мне одноклубник ставил из сургута.
avatar
Neutron
29 September 2011

2

sacredx72 Найди sorogin. У него есть и сигнализации и лицензия.
avatar
Archie
29 September 2011


sacredx72, ИМХО, оптимальный вариант: сигнализация с встроенным CAN-модулем (для более "тесного" общения с машиной) но без автозапуска + автономный предпусковый подогреватель.
Автозапуск как возможность может в сигнализации и присутствовать (как у StarLine например). Просто не нужно его задействовать. Зачем отказываться от штатного иммобилайзера. А подогреватель не даст замерзнуть зимой и сэкономит моторесурс двигателя.
sacredx72
29 September 2011


Archie
цитата:
автономный предпусковый подогреватель.
40к+ стоит =( а автозапуск нужен лишь для прогрева после работы или учебы) ночью планируется гаражик )
цитата:
Зачем отказываться от штатного иммобилайзера.
в тренд спорте он есть ли вообще ? в титаниуме да , а вот в ТС старт с ключа ,и в брелке кажись ни чего нет )
avatar
Archie
29 September 2011

4

sacredx72, я не говорил о бюджетности данной схемы. Для меня она оптимальна и практична.
Из почти 6-летнего опыта владения автомобилем с предпусковым подогревателем ни разу не пожалел о потраченных деньгах на его включение в заводскую комплектацию.
А вот насчет автозапуска - увы, сомнения были Помимо упомянутого моторесурса, убивается также и стартер, а конкретно - его бендикс, как правило. Когда машину заводит человек, он чувствует "момент схватывания" двигателя. А зимой этот "момент" может быть разным в зависимости от многих условий. Синализации же, в большинстве своем, в данном вопросе "дуры" - они оперируют жестко зашитыми в их мозг интервалами подачи питания на стартер.
Если бы на момент покупки авто я знал о существовании модуля согласования штатного фордовского подогревателя с доп.каналом сигнализации, я бы точно не стал активировать автозапуск.
цитата:
в тренд спорте он есть ли вообще ? в титаниуме да , а вот в ТС старт с ключа ,и в брелке кажись ни чего нет )

Вряд ли на машине за 700 тысяч отсутствует такой элемент как штатный иммобилайзер.
avatar
sorogin
1 October 2011


sacredx72
кстати можно я вставлю свое слово? есть конторы не буду называть имен., у которых сертификат или лицензия выдан не на их контору. т.е. смотрите чтоб название фирмы совпадало с именем на кого выдан сертификат. многие просто берут чужой сертификат и прикрываются им и еще сертификат дается на 3 года + каждый год его нужно подтверждать. т.е. смотрите на срок действия сертификата.
avatar
georgovch
15 October 2011

6

Вот чем нужно оборудовать авто от угона!!!
http://www.youtube.com/watch?v=W_LNRKTTqVA
avatar
Archie
15 October 2011


georgovch, баян. Но улыбнуло
avatar
x3m
6 November 2011


Умерла сигналка... StarLine C9... вообще не подает признаков жизни... Что может быть? предохранитель погорел или самому блоку кирдык пришел? Умерла после того как сел аккум и машину прикурили... Все остальное в авто фунциклирует нормально... ттт
avatar
CarST
6 November 2011


x3m, чего за ерунда сегодня такая? Тоже сигналка умерла... Причем аккумулятор не садился - просто тихо и без интузиазма перестала закрываться машина

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up