Решетка / сетка в бампер и в радиаторную облицовку



Привет ALL !
Помню, давно, была тема, что кото-то затягивал передний бампер сеткой.
Пытался найти, но безуспешно. Если кто знает где найти краткое описание или сам может рассказать, как это делается - прошу совета !
решетка, радиатор, тюнинг, значек, эмблема, бампер передний, облицовка, сетка в бампер

avatar
Levon
28 May 2004

Решетка / сетка в бампер и в радиаторную облицовку
122,3K
views
124
members
371
posts

kologriv-as
19 December 2009


-25 машина нагревается нормально. Но когда на улице -35 и ниже то машина не может нагреться без оборотов. Прошлой зимой закрывал радиатор картонкой, все нормально, и надо не забывать смотреть за температурой.
avatar
сергей159
21 December 2009


avatar
peeboys:

А у нас три дня назад в Перми и Екате было -39с-42с, уверяю тебя - морды у машин люди начинали закутывать молниеносно...

Да-да, подтверждаю. Еслиб было -25, я бы даже и не задумывался о таких вещах, а когда -40 и прогретая машина на скорости начинает остывать начинаешь шевелить мозгами и думать как ее утеплить.
Нижнюю решетку закрыл картонкой от коробки, подгонял по месту.
avatar
desperados
24 December 2009


Погодите на термостаты грешить. Его работоспособность легко проверить самостоятельно.
1. Заводим машину и открываем капот.
2. Визуальным наблюдением за подкапотным пространством находим 2 толстых патрубка подходящих к радиатору - один сверх второй снизу
3. прогреваем машину немного, до 50-60 град. Беремся крепкими мужскими руками за патрубки первый и второй и сравниваем их температуру используя тактильные ощущения человеческой кожи. Верхний должен быть теплым, а нижний холодным. Это значит антифриз гоняется по малому кругу.
4. Прогреваем двигатель до рабочей температуры. Повторяем операцию номер №3. на этот раз нижний патрубок должен быстро нагрется.
Если у Вас так, значит термостат тут не причем.
Скроее всего такая у ФФ2 особенность работы при температуре окружающей нас с вами среды -25-30.
Заметьте, что если включить отопитель( или у кого климат), то салон прогревается, а двигатель соответственно остывает. Не совсем конечно, но показатель температуры на приборке клонится влево. Если перейти с холостого хода к рабочим режимам, двигатель начнет медленно но верно нагреваться. Все эти явления абсолютно не противоречат законам физики.
Вот как-то так...
avatar
Grizzly
25 December 2009


Осталось узнать причем тут фф2 =)
avatar
desperados
25 December 2009


avatar
Grizzly:

Осталось узнать причем тут фф2 =)

Да собственно притом же что и ФФ1. Особой разницы в данном конкретном случае нет. Эта проблемма общая. Обратите внимание на хронологию постов в теме , как только морозы кончились - интерес угас, т.е. по всей видимости проблема исчезла сама собой...
avatar
Grizzly
25 December 2009


я имел ввиду про вышеуказаную особенность фф2)
avatar
skat81@list.ru
26 December 2009


avatar
desperados:

как только морозы кончились - интерес угас, т.е. по всей видимости проблема исчезла сама собой...

Не знаю как вы но я себе поставил, то о чём раньше писал!
поездив пару месяцев по грязи уже радиатор забитый!
а воздуха хватит на охлаждение и через верхнюю решётку!
вод как до установки!
сори после не получилось села батарейка !
позже выложу!
posted image
avatar
Andrei_Sh.
28 December 2009


skat81@list.ru И где обещаное фото???
avatar
Интеллигент
8 January 2010

2

Технология "Аквапечать" - решетка под карбон. Просто и сердито.
posted image
avatar
skat81@list.ru
11 January 2010


УР
Красивенько
+1
А поподроднеее можно?
avatar
Интеллигент
12 January 2010


skat81@list.ru
В теме "Украсить центральную консоль" в конце есть ссылка на сайт.
avatar
Andrei_Sh.
26 May 2010


Ну вот и я замутил сетку...

posted imageposted image
avatar
FENIX-FOCUS
26 May 2010


Andrei_Sh.
рассказывай) как верхнюю решетку сделал ??
avatar
Andrei_Sh.
26 May 2010


FENIX-FOCUS
Да всё просто!
Была обычная решотка от дорестайла. Выломал ВСЕ внутренности, оставил только по периметру и где шильдик. Потом сетку на пластиковые стяжки приделал к остаткам решотки. После этого аккуратно вырезал сетку. Ну и заключением стали уплотнители от дверей классики сверху и снизу(приклеил)
Кстати уплотнители тоже не простые)) Вырвал из них весь металл и оставил только выпуклую резиновую часть
avatar
Miroxa
15 July 2010

1

posted imageposted image

все сделал сам, купил только сетку и саморезы маленькие
avatar
DreamerS
28 October 2010


Miroxa
сделал офигенски
только вот тема про решетки в focus 1
avatar
tram3
28 October 2010

4

еще вариантик
http://img.pixs.ru/storage/7/8/0/Kopiyaworg_6646341_1123780.jpg
avatar
lp-san
28 October 2010


tram3
недурно, это новая какая-то?
avatar
tram3
28 October 2010


lp-san
да нет все старое
avatar
FENIX-FOCUS
28 October 2010


tram3
lp-san
Ребята... а подскажите где купить (коды, если есть) тюнингованных передний бамперов... ( просто после дтп надо менять бампер) вот думаю, какой поставить...
рус фф1 седан
avatar
lp-san
28 October 2010


FENIX-FOCUS
я родной ставил в прошлый раз, в этот, буде придется менять, также намерен оригинал поставить.
avatar
Jmx
18 November 2010


Всем здрасте... Прочитал всю тему... Но как говориться ответа не нашёл...
Владельцы америкоксиков куда вы девали убогие жёлтые габариты в решётке... выломать их там не получиться а сеточку хочется поставить.

Тут как то на форуме видел у человека одного мерикосовская решётка только с белыми габаритами ... как такую решётку можно найти ?
avatar
madb
23 November 2010


Jmx

на экзисте: YBi3834421 Api FD0610930-3000 Решётка радиатора

недавно привезли, вот теперь думаю как в ней организовать белый габарит+желтый поворотник...
avatar
Jmx
10 December 2010


madb
я делал так ... просверливал дырочку с боку.. и садил на герметик светодиод рассеивающий ))
avatar
Лодочник
17 December 2010


avatar
madb:

Jmx

на экзисте: YBi3834421 Api FD0610930-3000 Решётка радиатора

недавно привезли, вот теперь думаю как в ней организовать белый габарит+желтый поворотник...

есть большое желание заколхозить на русс фокус такую решетку от америкоса с белыми габаритами..

и замутить там лампочки поярче чтобы получилось что то типа дневных огней вместе с ПТФ..

вообщем возникло пару вопросов
1. я так понимаю есть небольшая разница в креплениях?
2. в комплект решетки входит шильдик форда? если это американская решетка значит там не предусмотрено отверстие для ключа?
3. в коплекте рештки с фонарями идут патроны?
avatar
lp-san
17 December 2010


-ALEKS-
За DRL никоим образом не проканают, по месту расположения.
avatar
Лодочник
17 December 2010


lp-san
ну не дрл, а просто вместе с туманками (которые можно вместо ближнего включать в дневное время) должно зачотно получиццо
avatar
madb
17 December 2010

1

-ALEKS-

в комплекте решетки нет ничего. так дрл не прокатит по размерам и расстояниям между источниками света. шильдик форда туда просто клеится. крепления должны быть теже самые что и у остальных фокусов. дырка под замок есть, но крепления поворотного механизма придется колхозить. есть подозрение что у дорестайла (в данном случаи США) и рестайлов значки разного размера (это мое предположение, при возможности проверю).

смысла особого такого колхоза не вижу, разве ради габаритного огня... сразу говорю что двухнитиевых ораньжевых ламп в продаже нет под такие решетки. выхода 2: красить обычные лампы цапонлаком либо колхозить светодиодные модули.

Для установки решетки придется еще купить лампы (2 двухнитиевые ~120р) патроны от американца с резиновой прокладкой-кольцом (цену не знаю, предпологаю что на разборе будет проще найти) по 3 полуметровых провода на каждую лампу + тонкую гофру на них.

p.s. надеюсь дал примерное представление об установке если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу)
avatar
Лодочник
20 December 2010


madb
спасибо за развернутый ответ!

правда несовсем понял зачем мне покупать двухнитиевые ораньжевые лампы??

идея моя была в том чтобы в решетке сделать дополнительные "туманки" то есть белые ламочки туда вставить и их подключить с помощью комплетка для противотуманок от жигулей (например)..

одна только пробелма какие именно лампочки туда подойдут и влезут ли вообще какие нибудь лапмы кроме габаритов
у нас тут уже выкладывали фотки фокуса американца с белыми диодами в решетке с белыми фонарми смотрелось зачотно...

ЗЫ да может быть и не стоит заморачиваццо... но для этого и форум чтобы обсудить
avatar
madb
20 December 2010


-ALEKS-

сорри увлекся и забыл что на рестайлах поворотники в блок фаре есть)

а где фотки фокуса с диодами в решетке глянуть можно?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Решетка радиатора.
FF1 оборудование и з.ч.
Ремонт бампера
FF1 оборудование и з.ч.
Общие вопросы по тюнингу
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинговая оптика, все о ней. (P)
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы
FF1 оборудование и з.ч.
Впускной коллектор, тюнинг.
FF1 оборудование и з.ч.
Обвес на ФФ1. Тюнинг кузова.
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинг выхлопной системы
FF1 оборудование и з.ч.
Накладки на фары, реснички
FF1 оборудование и з.ч.
Защитная пленка на капот.


up