Кто где музыку ставил или об автозвуке



Уважаемые одноклубники!
Тема предназначена для обсуждения аудио- и мультимедиаустройств, модернизации аудио в машине, подключению доп. устройств и пр. Ваши инсталляции, а также вопросы по звуку выкладывайте сюда.


Темы по автозвуку на форуме:

FAQ МОДЕРНИЗАЦИЯ АУДИО
Модернизация аудио 3
Мультимедийные устройства штатного размера
Кто-нибудь устанавливал 2din магнитолу?
---

Кто скажет сколько стоит установка головы, 4-х колонок с пищалками, усилителя???
И сколько стоит переходник, который понадобиться если вытащить CD6000 и поставить нормальную голову???
музыка в машине, автозвук, магнитола, колонки, динамики, штатная магнитола, мультимедиа

avatar
Method Man
4 January 2007

Кто где музыку ставил или об автозвуке
49,1K
views
70
members
445
posts

avatar
-FL-
2 April 2007


Ребят а где ее у вас купить можно? Вчера приехал к вам 4 часа на Российскую где установщики, там у них нету, поехал на Российскую и Солнечную где магазин, он вообще закрыт, хотя вроде без выходных написано...
avatar
Yolka_Star
4 April 2007


Добрый день!
-FL-: Купить рамку можно в магазине и на установке ( теперь есть и там и там). Сорри за потраченное на поездки время, мы были на турнире. Что касается времени, приезжайте в выходные, можно сразу на установку.
avatar
-FL-
30 May 2007


Вопрос к Mobistar'у , есть ли у вас в продаже брелок на сигналку Томогавк TW-7000 и сколько стоит, а то сегодня свой брелок разбил нафиг(((
skyguy
2 June 2007

-1

Несмотря, на то что уже все сто раз рассказано, выложу свой рецепт музификации ФФ2, актуальный для жителей Ростова и может быть Краснодарского края.
Исходный материал: ФФ2, 3-х дверный хетч. Покупался без музыки, т.е. была только проводка. Заказывать с родной акустикой принципиально не хотел, хоть и не гурман, но хочется чтоб не гремело, не шипело, в общем было качественно. Еще очень не хотелось менять проводку, паять, применять изоленту и т.д. и т.п. Владельцы новых машин меня поймут. Времени тоже всегда в обрез.
В итого:
1. Купил рамку в Динамик-автозвук в Ростове - 1000 руб.;
2. ИСО-Переходник со штатных разъемов - 380 руб.;
3. Комплект акустики: компонеты Lightning Audio 16 вперед, коаксиалы DLS Матадор трехполосные назад. 2350+1500
4. Голова Панасоник-7301N, с предыдущей машины, брал за 6500.
5. Шумка четыре листа стандарт-пласта, не помню ну где-то 1000 руб.
6. Прочее: балончик краски, фанера, кембрики и др. - 500,0 руб.
7. Работа - 5000,0 руб.
Итого: 18230 руб.
Где ставить вопроса особого не было: друг профессионально и очень аккуратно производит установку.
Скачал инструкцию по разборке дверей из инета, как разбирать зад, нигде к сожалению не написано. Под моим чутким контролем разобрали двери, и не снимая!!! металлической обшивки проклеили стандарт-пластом. Переходники вырезали из толстой фанеры, примеряя конкретный динамик, обязательно красим переходник, чтоб не рассохся. Кроссоверу место нашлось аж в конце двери.
Твитеры в штатные уголки установлены посредством пайки - не влазили с одной стороны.
Сзади, оказалось в принципе ничего страшного. Обшивка держится тоже на клипсах- аккуратно сорвали, наклеили шумку, переходники прикрутили. В арках нашли какие-то смешные пакеты с надписью форд, напичканные всяким барахлом - просто лежали на арках, выкинули на хрен.
Косяки начались позже когда стали ставить рамку. Присмотритесь на фото вверху - нижний карман топоршится и изогнут, у меня та же байда. Самое странное то, что надо напильником!!! стачивать выступы на панели, потому что карман так не встанет, это даже нарисовано в инструкции к рамке - неужели нельзя было придумать другую рамку.
Короче, вставили, но карман искривлен.
Выводы:
1. качество сборки отечественного фокуса слегка расстроило: В ДВЕРЯХ и задней ОБШИВКЕ, на некоторых посадочных местах КЛИПСЫ отсутствовали ВОВСЕ, т.е. если собираетесь ставить сами купите штук 8-10, чтобы доделать то, что не удосужились на заводе.
2. Рамка ... - если кто знает как выправить изгиб напишите, буду очень благодарен. А так надеюсь посталю какой нибудь двд-проирыватель, просто штобы закрыть дыру.
3. Музыка получилась в РАЗЫ лучше штатной за меньшие деньги, бас вообще отличный, и снаружи вообще ничего не видно. Динамики специально подбирались серого цвета, что и в упор не разглядишь.
4. С гарантией в принципе не должно возникуть проблем, мафон во время визита на станцию, от греха подальше легко снимается и ставится заглушка, проводка штатная (в целом нормальная) колонок не видно.
5. Шумку клеили только на двери и на заднее крыло где динамики, в целом на мой взгляд для такой системы достаточно. Призвуки только сзади в районе полки, но там не делали вообще ничего.
6. Клипсы надежные, многоразовые.
7. Обязательно изготовление специальных колец для риближения динамика к обшивке, иначе будет играть в обшивку.
8. Сделано все очень аккуратно, на ЮНИОНах и Автолигах никогда так не сделают, делалось то для сэбэ, как у нас говорят.

Если кому интересно, могу подсказать: паренек живет в ст. Каневской Краснодарского края, подобную систему установит за 2-3 дня, не быстро, но лучше потратить побольше времени и не переживать за результат. Я ему доверил абсолютно новую машину без тени сомнения. Весь инструмент у него имеется, вплоть до деревобрабатывающих станков, сауны в которой он не парится а сушит стекловолокно.
Если нужен телефон напишите подскажу.
avatar
-FL-
4 June 2007


С рамкой походу ничего не придумаешь, она изначально кривая, как в мобистраре мне пилили ее пилой и напильником, карман все равно изогнут, как его сделать ровным так придумать и не смог( Плюс он еще по размеру меньше чем диски, т.е. диски из него торчат, из чего мораль лучше покапть на 800 рублей дороже но штатную рамку переходник(
avatar
Анатолий13
1 October 2007


Доделал машинку!!!
Фоты
avatar
-FL-
1 October 2007


Анатолий13 я так понял ты усил положил прямо на воздуховод для задних пассажиров? Не боишься что будет зимой перегреваться? Или ты вообще заткнул дырку с ним?
avatar
Анатолий13
1 October 2007


-FL-
НЕ перегреется, 100%
Воздуховод как доп вентелятор, а прогреваться будет быстрей
А на пожарный случай степеней защиты... 3 так что
И посмотри инструкцию любого уселителя первое рекомендованное место установки - под седение
avatar
sereja 23region
3 November 2007


всё на процессоре поставим точку


posted image
avatar
Анатолий13
3 November 2007


sereja 23region
Давай остальные элементы... а то фотка с тел.
На боталии планы есть?
avatar
sereja 23region
5 November 2007


Анатолий13
я где-то размещал уже фотки всей сис-мы

На боталии планы есть? не понял какие планы?)))
alpine cda 7998r
alpine pxa-h700
hertz Space 6L+HD500
hertz hx250d стелс в левом крыле
ppi4240
alpine mrv-f545
межблочники чернов
все в поканалке через проц каждый элемент в своей настройке 7каналов получилось вообщем
еще бы человека со слухом хорошим и с оборудованием спец. что бы настроил нормально в саратове с эти делом проблемы)))
avatar
Анатолий13
7 November 2007


sereja 23region
Голова Nakamichi CD700-II
фронт MB Qart PSD 316+ Aydiosn Lrx 4.1
Сабы 2 Hertz HX200 + Aydiosn Lrx 1.1k
на соревнования ездить надо, посмотреть, послушать
А "ящечные" мидбасы у Мореля не пугают?
avatar
sereja 23region
7 November 2007


Анатолий13
накамичи не ломался?))) все диски читает или только лицензию?
под мидбасы же можно будет сделать объемы в дверях?думаю да
avatar
Анатолий13
7 November 2007


avatar
sereja 23region:

Анатолий13
накамичи не ломался?))) все диски читает или только лицензию?

Накамачи не ломался... да и чему там ломаться-то
Генеально простая конструкция не отягощенная лишней лебедой вроде мп3, картинок, цветов экрана и т.д.
Диски то он читает СD и CDR, но слушать не лицензию тяжело уши режет
цитата:
под мидбасы же можно будет сделать объемы в дверях?думаю да

Объемы сделать не проблема но лишний гемор многих пугает.
В принципе ящик, лучше любой, даже идеально подготовленной двери.
avatar
ShortyEVO
12 November 2007



posted image
avatar
Анатолий13
12 November 2007


цитата (ShortyST @ Nov 12 2007, 19:05)
В смысле что стоит???

В смысле что если система процессорная, то это долго, и я этим заниматься не буду.
Если поменяна просто акустика, а голова штатная + активный саб... то извини настраивать бесполезно
Если стоит один или два уся и не штатная бошка тогда я с удовольствием настрою
По фокусировке смотри за темами
8280
31 December 2007


Поздравляю Всех с новым 2008 годом. Прошу помощи. Получился казус с новогодним подарком для любимого С-махикак. Купил для замены головы: 1) Рессивер размером 2din, 2) переходник для проводки. Собрался купить переходную рамку под 2din и обнаружил что между магнитолой и рамкой остается щель. По высоте размер отверстия в переходной рамке 119 мм. а у магнитолы 2din 105 мм. Такое впечетление, что должна быть еще какаята декоративная рамка. Что делать? SOS !!!
avatar
Анатолий13
31 December 2007


8280
Полистайте эту тему, сто раз все обсуждалось.
С новым годом
avatar
ShortyEVO
14 May 2008


Анатолий13
Стоит Саб Алпаин Рка 12"один, но считается как за два... Короб на весь багажник и усилок на 1700ватт...
И ПОЧЕМУ СРАЗУ ОБМАН, ПРОСТО ПАЛЕЦ НИЧАЕНО ЗАЦЕПИЛ ВМЕСТО ПЯТЕРКИ СЕМЕРКУ
veterinar
Что за видео ролик??? Как мои друзья двери сжимали
С открытими дверьми выбило 132 помоему, уже забыл...

Но фак в том что я все 30 сек сидел в машине, настоящее испытание было для ушей, левое ухо болит до сих пор

после замера я постоял в пробке, ждал выезда, так и не дождался оглашения мест на подиуме промок до костей

Знакомые сказали что аппарат замера давления сгорел, в общем это все дело сорвалось
avatar
_veter_
15 May 2008


цитата (ShortyST @ Вчера в 23:32)

Что за видео ролик??? Как мои друзья двери сжимали

именно он снимал ролик телефоном, качество так себе, а вот фотка!
posted image
avatar
_veter_
15 May 2008


ну и саб подсмотрел твой после замеров
posted image
kew_x83
15 May 2008


Ха! а саб че из тумбачки замутил??!! у меня 2х12 меньше места занимал.
Что за усилки у тебя?

У меня стояло в фокусе 2 саба - продал нафиг т.к. ухо реально болело, просто пинцет. А ты тут за один плачешся
avatar
ShortyEVO
15 May 2008


kew_x83
При неграмотном подходе ставь хоть 100 сабвуферов толку мало!!! Главное чтобы правельный расчет короба был, учитывая силу САБА, и объем салона! Мне делали короб люди которые ГУРУ в авто звуке... Так что понимающий человек, услышев 135 дцб поймет...
и сколько же у тебя один саб был в пике, и в номинале???
Анатолий13
+1000%
veterinar
Фото классные
avatar
Анатолий13
15 May 2008


ShortyST
Фазик я так понимаю, и это... пики, номиналы фигня все это
avatar
ShortyEVO
15 May 2008


Анатолий13
Ну мой короб с фазиком(если судить по фоткеveterinarа то он слева, вертикальный с каналом...
Ну не скажи что пик и номинал фигня, здесь я не согласен
Мой саб 1500ватт, сможет проиграть на пике всего лишь 1 минуту, потом это просто груда метала и проволоки... Изучив этот саб при его производстве были сделаны очень много полезностей, а именно охлаждения... Другой саб с такой же мощью не продержится столько и только у АЛПАИНА вместо паралона вокруг динамика, идет резина с увеличеным ходом для достижения наибольшего давления! Я не рекламирую АЛПАИН , просто саб каифовый
avatar
Анатолий13
15 May 2008


ShortyST
цитата:
просто саб каифовый

Саб "давильный" за свои деньги мы разговариваем на разных языках...
Если задаваться вопросом о давлении то тут Кикер солобарик и JL вне конкуренции
avatar
soft
23 December 2008


Народ прочитал весь фак по снятию 6000cd.
Сделал из пластика съемники провозился пол часа.Как и многие на форуме так и не смог снять
Мож у кого есть съемники(идут в комплекте к фантомам).
Или может кто музыку ставил.Наверняка кто нить снимал где можно произвести сей процесс???
Как официалам ехать не айс потому как мне кажется 800р(цена официала в Москве)за сею процедуру многовато
avatar
ShuriKh
23 December 2008


avatar
soft:

Народ прочитал весь фак по снятию 6000cd.
Сделал из пластика съемники провозился пол часа.Как и многие на форуме так и не смог снять
Мож у кого есть съемники(идут в комплекте к фантомам).
Или может кто музыку ставил.Наверняка кто нить снимал где можно произвести сей процесс???
Как официалам ехать не айс потому как мне кажется 800р(цена официала в Москве)за сею процедуру многовато

Все дороги ведут в МОБИСТАР!!!
avatar
Yolka_Star
24 December 2008


ShuriKh


Я тут спросила нашего техническогодиректора, т.е.Леху, скоко будет стоить у нас сия процедура- сказал руб. 100-150, но только по клубной карте и знании клубных паролей

Так что, велкам

Лучше заранее прозвонить по времени, тел 8-918-481-09-31 Юля_Mobistar
avatar
ShuriKh
24 December 2008


*Шопотом* для новичков... Пароли: "Юлия, как прекрасны Вы сегодня! Вот Вам рафаэлки!" и "Алексей, может по пивку?!" )))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up