Опрос среди тех, кто путешествует

7 years ago




вопрос к тем, кто хотя бы время от времени приезжает в другие города для осмотра достопримечательностей.
Допустим, вы приехали в Питер, заселились в гостиницу и планируете побродить по городу.
Интересно вам было бы воспользоваться для этих целей электросамокатом?

фишка в том, что за короткое время можно переезжать от одной достопримечательности до другой, можно сложить и взять с собой в метро, автобус такси или кафе...
Сколько готовы за это заплатить? 500, 1000, 2000?
на какое время брали бы, час-два или сразу сутки-двое?

avatar
Kuznez
6 March 2017

Опрос среди тех, кто путешествует
6,5K
views
10
members
16
posts

avatar
toxbl4
6 March 2017

2

"Допустим, вы приехали в Питер" - спросил Илья из Питера =)
Как по мне - бизнес модель не рабочая.
Банально - самый легкий самокат весит 10кг. обычный - 15-17 .. Таскать его в городе - никакого удовольствия. Да и не каждый поднимет 15кг.
Ездить на нем человек должен в шлеме - мало кто это захочет делать. В противном случае вас засудят, если, не дай бог, кто то упадет.
Я летом пробовал, для настроения, оставить машину дома и ездить на гироскутере.. Все круто - но вот тогда, когда его приходилось носить(а я 190 ростом, 100кг весом и в приличной физической форме) - материл весь свет. Оставил эту затею через неделю.
А так - в Петергофе пространства большие, дороги ровные - можно при выходе из Метеора их предлагать и там же обратно собирать, если разрешат.
avatar
Nevska
6 March 2017

1

Не интересно, т.к.
1. катаемся большими компаниями и чаще всего семейными. Свой самокат таскать, еще и детский...кошмарная ситуация да и пешком в компании интереснее, можно многое обсудить, поделиться впечатлениями.
Во-вторых, Питер достаточно многолюден, чтоб там с комфортом и без помех кататься.
В-третьих, так понимаю, что это предложение актуально для одиноких путешественников.
п.с. как-то брали ребенку самокат, чтоб было проще передвигаться и поспевать за взрослыми, чтоб было интереснее гулять...чуть на этой прогулке его и не выбросили(см.пункт 1)
Скрытый текст
avatar
Не_сегодня
6 March 2017


Не интересен, так как например в Питере 5 минут идешь, затем час стоишь и рассматриваешь достопримечательность, ходишь по музею и т. д. По тому же парку в Петергофе интереснее прогуливаться пешком нежели ехать на самокате и смотреть не по сторонам, а вперед чтобы никого не сбить..
eldarim
6 March 2017mobile


Не был в Санкт Петербурге, поэтому не знаю, как там все устроено. Но был как-то в Тель Авиве, там продуманы дорожки и все эти плавные съезды/въезды. Народ чуть ли не поголовно гоняет по городу на всем электрическом. В основном, это электровелосипеды, но встречаются самокаты и гироскутеры.
avatar
Kuznez
6 March 2017mobile


eldarim
Вот я в Праге сигвей брал на 2 часа. Но дают только с гидом, потому как он как раз знает маршрут и все съезды и заезды. Мне понравилось. А вот самокат в этом смысле имхо удобнее
avatar
Kuznez
6 March 2017mobile


toxbl4
Nevska
Не_сегодня
За мнение спасибо
locker
7 March 2017


Я бы не стал - любые самокаты/велосипеды будут отвлекать от погружения, имхо. Ногами, только ногами топтать!
mopnex
7 March 2017


posted image
Да и в музей могут не пустить...
avatar
амд 19
7 March 2017


Нет , не интересно. Моя главная задача не отметиться за день у объектов-, эрмитаж,руссмузей,исаакий,ккнцкамера,петропавловка и т.п. а хотябы поверхностно ознакомиться. А самокатт получается реальной обузой, но ни как не помощником. Тоже самое можно отнести и к городам меньше, но с высокой плотность достопримечательностей. ... суздать,ростов,владимир,псков,новгород...
P.s. как вариант на курортных набережных, для ...
avatar
Kuznez
7 March 2017mobile

1

locker
mopnex
амд 19
И вам спасибо
avatar
Sarumjan
8 March 2017


Надо изобретать и патентовать сапоги-скороходы
avatar
Kuznez
8 March 2017mobile


Sarumjan
Ролики с электроприводом и убирающимися колесами
avatar
Xapgkop
10 March 2017


Уверен, тут почти никто ни разу не пробовал самокат в деле, да и власть комплексов очень сильна. По улицам на самокате удобно изучать город, а вот куда то внутрь с ним заходить уже не айс.
avatar
Kuznez
10 March 2017


Xapgkop
вот мне на сигвее тоже понравилось, и подумалось, что на самокате еще лучше...
avatar
Не_сегодня
10 March 2017


Xapgkop
Kuznez
Может быть просто был неудачно выбран Питер для примера.

1. Как правило гуляя по Питеру люди больше стоят, чем идут. Там на каждом шагу есть что посмотреть, самокат там излишен.
2. Редко кто в Питер едет один. Мне гораздо больше нравится идти полуобняв свою любимую женщину, чем ехать друг за другом на самокатах..
3. Приезжая в Питер все уходят из отеля пораньше, а приходят попозже, а то и по ночам гуляют. Насколько хватит заряда самоката?
4. Кафе, метро, музеи и т.п.

А в остальном прекрасная маркиза все хорошо...
avatar
Kuznez
10 March 2017mobile


Не_сегодня
Про заряд думаю. Хватает на 15-20 Км. Зависит от интенсивности использования и веса ездока.
Кафе и метро без проблем, музеи сложно.
Остальное - понятно.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up