Ключ зажигания EUR: изготовление, прошивка. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Хочу сделать второй ключ с пультом. Как полагается, заказал все на Экзисте, но тут появились затруднения.
1. В связи с тем, что у меня сперли сервисную книжку и мануал, стало неизвестно как подружить новый ключ с ФФ. Кстати, где купить мануал?
2. Не могу найти мастерскую, где бы выточили правильные бороздки на болванке ключа...

Хелп!
Коды ключей зажигания:
http://wiki.ffclub.ru/FF1/Zapchasti/Kody/Kljuchi?v=amk
Инструкция по прошивке ключа:
Ключ зажигания: изготовление, прошивка. (Р) (сообщение #565934)
Несколько адресов где делают ключи: Ключ зажигания EUR: изготовление, прошивка. (Р) (сообщение #3190953)
Программирование кнопок ДУ на ключе: Брелок к FF1 EUR / ключ с ПДУ.
ключ, изготовление ключа, болванка, нарезка, чип, прошивка, ключ зажигания

vir
13 December 2004

Ключ зажигания EUR: изготовление, прошивка. (Р)
274,3K
views
294
members
998
posts

may_be
25 May 2010


Если остался один ключ, самостоятельно не прошьешь.

Подведу итоги. Потеря ключа с брелком обошлась в :
Ключ с чипом - 500р
Проточка - 600
Прошивка - 1120
Брелок с прописыванием - 1000
Итого - 3 220, и еще остался непроточенный ключ с чипом. Если кому нужен ...
avatar
Numme
25 May 2010


may_be
фото ключа можно? если на фф1 мне бы нужен был. а то тоже один.
may_be
26 May 2010

1

Ну вот такой точно
http://petrakov99.users.photofile.ru/photo/petrakov99/115062160/xlarge/125531311.jpg
Только чип - не стеклянная колба, а пластик. Но прошивается нормально.
Oleg_wd
13 June 2010


Подскажите пож-та, может, что не так делаю?? ФФ1, немец, выпуск 08,2000г. У меня 2 ключа, чипованные, первый простой, второй с лампочкой. Решил проверить, смогу ли я привязать к машине ключ с кнопками, чтоб открывать дистанционно машину (ибо закрыть машину уже не могу, открыть еще еле-еле, с пассажирской все в ажуре, все работает). Так вот, попробовал я как тут пишут - методом 4 раза за 6 сек - но никакого сигнала не слышу... Что может быть не так, кто что думает??? может, надо чтоб ключ, предназначенный к привязке, уже был рядом или не обязательно? ну чтоб знать, искать такой ключ или не искать...
SpellViewer
29 June 2010


Подскажите пожалуйста, где можно сделать новый ключ, старый уже стирается, не с первого раза проворачивает в замке зажигания и когда капот открываю. Может кто может подсказать где можно за адекватные деньги заказать новый ключ или как нибудь этот восстановить ?
avatar
stpavel
30 June 2010


SpellViewer
Точил ключик на "Южном порту", на 1-м этаже т.ц. "Автомобили". Болванка была своя, но обратил внимание на то, что для ФФ-1 болванки есть в наличии и в ассортименте. Примерно 5 минут работы, около 500 рублей денег, результат отличный!!! Даже гарантию дали!!! Завёлся сразу, без проблем!!!
avatar
sh4d3r
9 July 2010


Ребят подскажите пожалуйста что делать?
Потеряли все ключи от машины, сейчас меняют все личинки на новые! Вместе с личинками идут 2 простых ключа. Правильно ли я понимаю, что машина не заведется из-за иммобилайзера? И что надо сделать чтоб машина поняла новые ключи? Тему читал, попадались моменты с потерей всех ключей, но так до конца и не понял решения... Если не сложно подскажите!
Повторюсь:
В машине стоят новые личинки и есть 2 простых ключа от них (Finis 4397221), что делать дальше?
avatar
Andrey2106
9 July 2010


sh4d3r
Перепрошивать новые ключи у диллера)или умельцев.
may_be
19 July 2010


sh4d3r
Нужно купить ключ с чипом и прошить его у дилеров. В принципе, мне предлагали на Пражской ключ "под ключ" - с чипом, нарезкой и прошивкой. Под 3 т.р. . Зато быстро. Я не спешил - мне был нужен второй, в итоге обошелся 1800. Кстати, остался лишний ключ - если речь о первом-фоусе-не-американце
kt_
20 July 2010


Заказал ключ с чипом (болванка) к европейцу по ebay.com. Стоимость с пересылкой 15 у.е. (против 52 у.е. на exist.ru). По внешнему виду ключ к ягуару очень похож, но брать не рискнул - боялся проблем с прошивкой чипа. Жду. Нарезка около 10 тыс (3.5 у.е.). Прошивка у дилера - 50 тыс (16.5 у.е.). Надеюсь, все получиться.
avatar
Perez
26 August 2010


KolyanOD
распиши пожалуйста с фотками как в ключ от фф2 вставить жало от фф1
avatar
KolyanOD
26 August 2010

1

Perez
фоток не делал, они есть где то в ветке FF2, там подробно все расписано как он разбирается, нужно, в принципе, только выбить заклепку(я для этого использовал толстую иголку) и жало достанется, а свое жало выломал из старого ключа.
То место, которое будет вставлятся в ключ, обточил напильником, по форме жала от ФФ2, правда, пришлось немного попотеть чтоб нормально подошло, потом обратно вставил заклепку и все. Иммобилайзер не вставлял так как он у меня не работает.
Вроде и все, если что- спрашивай! Сейчас, правда, это жало у меня расшаталось, не знаю как его получше закрепить.
avatar
Perez
26 August 2010


avatar
KolyanOD:

Perez
фоток не делал, они есть где то в ветке FF2, там подробно все расписано как он разбирается, нужно, в принципе, только выбить заклепку(я для этого использовал толстую иголку) и жало достанется, а свое жало выломал из старого ключа.
То место, которое будет вставлятся в ключ, обточил напильником, по форме жала от ФФ2, правда, пришлось немного попотеть чтоб нормально подошло, потом обратно вставил заклепку и все. Иммобилайзер не вставлял так как он у меня не работает.
Вроде и все, если что- спрашивай! Сейчас, правда, это жало у меня расшаталось, не знаю как его получше закрепить.

спасибо .. я то думал что жало литое .. у меня есть такой ключ от фф2
присмотрелся оказалось вставное .. и кстати тоже шатается в своем гнезде
осталось купить пару ключей под переделку и пару болванок
надеюсь что имомбилайзер и пульт от этого ключа будут совместимы с фф1
avatar
KolyanOD
26 August 2010

1

Perez
Про иммобилайзер и пульт, честно говоря не знаю, попробуй в этой теме повыше поискать или позвонить узнать у дилера прошиваются ли ключи от ФФ2 на ФФ1.
avatar
Perez
8 September 2010


KolyanOD
распиши пожалуйста по подробнее как вынуть жало ?

есть только дырка без взяких заклепок
posted image
avatar
Perez
8 September 2010


ответ нашел ... позже

posted image
avatar
Perez
16 September 2010

2

в итоге после совместных работ с ключниками из перехода у м.дмитровская (выточил ключ за 350р) и ключником из т.ц город (доработал жало и установил в ключ за пиццот) все замечательно работает ...
самостоятельно я доработал ключ под интеграцию чипа от фф1 попутно убив в ключе мешающий нормальной работе чип от фф2

финальные фотке

posted imageposted imageposted image
avatar
Numme
10 November 2010


если кому интересно. есть возможность сделать ключ на ФФ1 за 3000р. (включена болванка, проточка, прошивка чипа), то есть у кого 1 ключ, приезжаете, отдаете ключ, через 20-30 минут получаете второй ключ. полностью рабочий.

достаточно привезти 1 ключ, парень с него делает копию на второй ключ. машина не нужна вовсе.

единственное, территориально г.Сергиев Посад. - 40 минут по М8 в сторону Ярославля. (если без пробок) )))
avatar
Grizzly
10 November 2010


а с кнопачками будет?)ато какрас надо бы ибо 1 у меня
avatar
Numme
10 November 2010


Grizzly
На счет кнопок могу уточнить.
avatar
Grizzly
10 November 2010


Numme
уточни) хотелось бы типа вот такого
posted image
Oleg_wd
12 November 2010


Спецы, подскажите:
ФФ1, немец, выпуск 08,2000г. У меня 2 ключа, чипованные, первый простой, второй с лампочкой. Решил проверить, смогу ли я привязать к машине ключ с кнопками, чтоб открывать дистанционно машину. Так вот, попробовал я как тут пишут - методом 4 раза за 6 сек - но никакого сигнала не слышу...
Что может быть не так, кто что думает??? может, надо чтоб ключ, предназначенный к привязке, уже был рядом или не обязательно?
ну чтоб знать, искать такой ключ или не искать...
Genn@dij
19 November 2010


Вот и я обзавелся "выкидным" ключиком

posted image
Правда он больше ВКИДНОЙ

posted imageposted image
КАнеШнА ширпотреб китайский, но ФФсе равно я доволен
avatar
patalogig
30 November 2010


Собственно вот:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16634
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16633
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16393
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16394
Написано что от Мондео, но по виду у меня точно такой же. Короче помогите выбрать. К китайцам просьба не отсылать:)
avatar
lp-san
30 November 2010


Пофигу на мондео, главное чтобы профиль жала совпадал, кмк. Транспондер, если что не так, можно со старого ключа перекинуть.
avatar
patalogig
30 November 2010


т.е. можно заказывать любой, как я понял? Мне нужен запасной, а не на замену. Просто один тут чуть не потерял. Хорошо люди добрые подняли и вернули за спасибо
avatar
lp-san
30 November 2010


patalogig
Ну механически по-любому жало выточить можно, а можно ли транспондер прописать в своем авто -- хэзэ. Но, учитывая чт ключи от Ягуара ок прописываются в фокусе -- скорее всего, можно.

Т.е. нужно 2 действия, 1) выточить жало под свои ключи, и 2) прописать транспондер ключа в памяти авто (для этого нужно 2 своих ключа).
Jet(Aleks)
24 January 2011


Вопрос по той же теме!
В поликлиннике в процедурном кабинете украли ключи из кармана!
Причем машина стояла прямо у крыльца - не угнали. Походу кто то прикололся
Понимаю, что пробить владельца и местонахождение машины несложно.
Машина без страховки. Сигналки нет. Был только штатный ключ выкидной.
Пока не прошёл небольшой шок прошу помощи...
Вопросы:
1. Реально ли купить комплект личинок и брелок выкидной?
2. Руки на месте, голова тоже - смогу ли сам заменить?
3. Ключ потом у дилера перепрограмировать?
4. Как можно обезопаситься на первое время, пока решается вопрос (снимать при уходе провода, что то размыкать(типа секретки), аккум снимать ...)

Возможно что то ещё посоветуете?
Vovan_mail
24 January 2011


Jet(Aleks)
Купить можно все. Я не задовался вопрос. где, но можно. Кстати не слабо прикололся кто то, наверное вместе с бумажником в котором пару 10 тысяч рублей было))). Сами ключи программируются у диллера, также можно их привязать у так сказать у братцев лиходеев на толковом автосервисе, те кто занимается программированием авто и моника. Брелки сиги, есть штатная процедура , как самому привязать. Как вариант скидывай фишку управления бензонасоса с модуля оного под задней сидушкой с стороны пассажира. Заведетьься поработает пока давление в рампе есть и заглохнет, типа сломалась.

Почитай тут Ключ с дистанционным пультом как привязать самому брелки.
avatar
volkase
18 June 2011


Ребята, а если не заморачиваться, где тупо можно заказать 2й ключ (ФФ1 -2002г) и во что это встанет?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Доработки ключа зажигания
FF1 оборудование и з.ч.
Прошивка ЭБУ.
FF1 оборудование и з.ч.
Свечной ключ.
FF1 оборудование и з.ч.
Подключение джойстика к 6000CD
FF1 оборудование и з.ч.
Ручка переключения МКПП
FF1 оборудование и з.ч.
Замок зажигания, личинка. (Р)


up