О поездках в Финляндию + FAQ по FIN



немножко юмора из Финки

утро, паром Силья Лайн Так и плыл до прибытия в Хельсинки...

на окне - Абсолют и кола. 1/3 бутылки он так не осилил...
Финляндия, FAQ, вопросы, поездка, Санкт-Петербург

avatar
TVS
6 February 2010

О поездках в Финляндию + FAQ по FIN
744,5K
views
353
members
10,3K
posts

avatar
canon3000
6 July 2011


свернув со скандинавии на каменку можно еще попасть в засаду под названием Аллегро на переезде в Кирилловском. я в эту субботу простоял там полчаса примерно
avatar
ZvIn
6 July 2011


eska
Путепровод после поста ГАИ над КАДом в ОДНУ полосу!
avatar
lessen
6 July 2011


canon3000
Такой же прилип обычно имеет место на переезде а/д Репино-Ленинское-Симагино и в Белоострове((
avatar
Shark
6 July 2011

9

Так получилось, что я дважды 26 июня и 2 июля скатался в Финко. С нами катался так же КОМ - соврать не даст

Наблюдения, так сказать, со стороны и глубокая печаль от поведения нашего быдляка которое пытается прорубить окно в Европу лично для себя.

Первый эпизод:
Въезд в Финко через Торфяновку, очередь на контроль к финам. Куча чаек которых естественно наши сердобольные крестьяне обязательно кормят. Тем самым вызывая приступ безумия у пернатых, которые ходят по крышам, капотам соседних авто. Естественно, гадят они туда же.
Апогеем сего действа становится таможенник финский на двухколесном велосипеде, который подъезжает к авто из которых кормят чаек и у страивает им полный шмон всего авто. НО! Т.к. он это делает прямо в полосе, где стоят остальные авто, то вся очередь курит бамбук.
Браво сограждане!!! Я вас ещё больше "люблю"!!!

Второй эпизод:
Подъезжаем в зону паспортного контроля на территории РФ со стороны финов. Не доезжая примерно метров 20 до навеса и будки в которую надо сунуть паспорт стоит Лачети , водитель которого завершает оформление, все остальные авто уже покидают таможню. Мы подъезжаем и встаем за Лачети, дабы дождаться когда оно уберется восвояси. НО!!! Тут же нас объезжает субару и опель корса. Эта парочка уже отжигала на финской границе, сперва кормила чаек, затем Opel, пройдя оформление, тупо не выезжал минут 15 с поста из-за того, что ждал водителя субарика занимая тем самым оба коридора.
Ну так вот. Они объезжают и влазят аж до середины навеса. Закрывают авто и идут в конец очереди на паспортный контроль, тем временем водитель Лачети решает покинуть пост и естественно упирается в опу Opel На возмущение получает кучу поноса в свой адрес со стороны водительницы Opel. Далее водительницу Opel пытаются убедить в том что она не права многие люди. Даже таможенник ей что-то объяснял. Результат ноль. В общем пока она стоит в очереди, её машину решил проверить погранец. Проверил. Проходит время и тиотко завершает свое оформление и бежит довольная к своему ведру. По дороге кричит дочке, что бы та закрыла багажник, что её послушная дочь и делает в 2 секунды. Но Opel машино не простой, он делает пик пик и моргает поворотниками
АЛЕС! Тачко закрылось с ключами внутри. Очередь практически аплодировала
Водитель Лачети чуть не сломал приборную панель ибо деваться ему уже было не куда
avatar
Лодочник
6 July 2011


-AsPilot-
и как жопель в результате убрали???
Скрытый текст
avatar
Данчик
6 July 2011


-AsPilot-
Без быдла никак
Таких надо молча разворачивать в конец очереди, продолжат дальше быдлячить, лишать визы по другому никак
Только всех без исключения, по другому никак
scato
6 July 2011


люди все разные..на одну быдлятину, дай Бог, пара хороших..Друг с семьей ехал в Лапу в аэропорт с приличным запасом по времени, утром в позапрошлую среду, и уткнулся в безумную очередь на нашей границе, пошел вперед узеть че да как, до первого шлагбаума шел минут 20, просил погранцев посодействовать в пропуске, тк имеел билеты на руках на самал, погранцы категорически отказали и послали в очередь..друг понуро поплелся и наткнулся на два микрика, водилы которых без вопросов его пустили вперед и отказались от предложенных другом денег.

зы Знакомую в прошлую субботу штрафанули на 35 евр в подземном паркинге ИзаКристина за отсутствие парковочных часов, бумажка с написанным временем не проканала. Имейте ввиду.
avatar
Romm
6 July 2011


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 17:56)
С нами катался так же КОМ - соврать не даст

КОМ в дьютике то норму хоть выбрал трехлитровую?
avatar
KOM
6 July 2011


avatar
Romm:

КОМ в дьютике то норму хоть выбрал трехлитровую?

я ехал залитый, так, что дьютик был пофег.
Корсе погранцы били стекло, лачетти было из лачетти клаба, надо там поспрашивать тем, кто зареген о его эмоциях.
avatar
Romm
6 July 2011


avatar
KOM:

Корсе погранцы били стекло,

машину то за что?
лубше б водятельнице лицо набили
=9xwHVKe
6 July 2011


avatar
Romm:

лубше б водятельнице лицо набили

Так, наверное, лицом стекло и били
avatar
Romm
6 July 2011


leonbn
це дило
avatar
sme
6 July 2011


avatar
Данчик:

Без быдла никак
Таких надо молча разворачивать в конец очереди, продолжат дальше быдлячить, лишать визы по другому никак
Только всех без исключения, по другому никак

Кто это будет делать?
Финны так делают (в конец очереди или углублённый досмотр), сам не раз видел. И наши там, кстати, и ведут себя поаккуратнее. Значит все-таки знают в подавляющем большинстве как надо или не надо...

А вот у нас - кто это будет делать? Сотрудники поста? Не помню такого. Они даже не могут организовать нормальный последовательный и рациональный порядок прохождения в зоне досмотра, не то что на подъездах.
Или что ли очередь будет порядок сама наводить? Думаю, что ситуацию это не изменит, ну только если адреналин повыпускать. (Много ли удалось кого-то научить/убедить в городском движении?)

Кстати, хочу спросить про финнов. На выезде из Финляндии через Нуйямаа два коридора - справа зелёный, слева для тех, кому есть, что декларировать. Всё это написано ясным русским языком, так что ошибки в правильной ориентации исключены. Я как обычно стоял справа (дурак, наверное, да?), очередь слева двигалась раза в два-три быстрее. Но неужели все они что-то декларируют (причём у финнов!)? Почему они не возвращают тех, кто не предъявляет декларацию?
Или финнам уже пофиг на наших граждан, и действительно смотрят как на быдло?

Или я чего-то не понимаю в этом разделении потоков?
avatar
Romm
7 July 2011


хотел в эти выхи в хямеэлину поехать
но поеду только до выборга
McVS
7 July 2011


цитата (-AsPilot- @ Вчера в 17:56)
Они объезжают и влазят аж до середины навеса. Закрывают авто и идут в конец очереди на паспортный контроль..

В общем пока она стоит в очереди, её машину решил проверить погранец.

Проверил. Проходит время и тиотко завершает свое оформление и бежит довольная к своему ведру. По дороге кричит дочке, что бы та закрыла багажник, что её послушная дочь и делает в 2 секунды. Но Opel машино не простой, он делает пик пик и моргает поворотниками АЛЕС! Тачко закрылось с ключами внутри. Очередь практически аплодировала

А теперь прочтём внимательно и разберём последовательность действий, дабы разобраться в хитроумностях рюссельхаймских тех ещё замков

Итак:
"Они объезжают и влазят аж до середины навеса. Закрывают авто и идут в конец очереди на паспортный контроль.."

Они - надо полагать Опель корса OPC и Субару (судя по неопознанности) Impreza WRX STI quattroTURBO

Ладно машины они закрывают. брелок на руках или как? Или силой мысли и оставили ключи в зажигании или на сиденье?

Далее:

"В общем пока она стоит в очереди, её машину решил проверить погранец. "

Каким образом бордермэн может проверить локэд_кар? Давление в шинах смотрел чёли?.. Ну да - для WRC это очень важно..
Попросил отркыть - она с пульта открыла.. брелок всё ещё в её руках. Или что - открыла, нажала на кнопку закрыть (пока двери и багажник был открыт), брелок тем временем принял команду залочить всё при первой возможности (когда будет закрыт багажник и двери), далее она бросила ключи в тачко, далее она

"кричит дочке, что бы та закрыла багажник, что её послушная дочь и делает в 2 секунды. Но Opel машино не простой, он делает пик пик и моргает поворотниками АЛЕС! Тачко закрылось с ключами внутри. Очередь практически аплодировала "

Надо полагать что так всё и было, а рюссельхаймские замки, в отличие от детроитских, обладают памятью на неисполненные команды, которые хитрые рюссельхаймские программеры ставят в очередь последовательных команд на исполнение при выполнении условий проверки.. прямо if... go to.. какой то получается? да.. АльфоРомео до Опеля ещё программировать и программировать
avatar
Romm
7 July 2011


хочу в стокгольм очень хочу
avatar
Данчик
7 July 2011


avatar
sme:

Кто это будет делать?

Кстати, хочу спросить про финнов. На выезде из Финляндии через Нуйямаа два коридора - справа зелёный, слева для тех, кому есть, что декларировать. Всё это написано ясным русским языком, так что ошибки в правильной ориентации исключены. Я как обычно стоял справа (дурак, наверное, да?), очередь слева двигалась раза в два-три быстрее. Но неужели все они что-то декларируют (причём у финнов!)? Почему они не возвращают тех, кто не предъявляет декларацию?
Или финнам уже пофиг на наших граждан, и действительно смотрят как на быдло?

sme наши,а кто пускай сами разберутся молча подошли,выписали квитанцию или сфоткали и прислали штраф по почте. Быдло штраф не оплатило в следующий раз его на границе развернули.

На выезде по красному коридору ставят печати на чеках финских магазинов,чтобы потом в следующий раз в этом магазине им вернули НДС
не путать с такс фри, это типа акций в некоторых финских магазинах
avatar
KOM
7 July 2011

1

McVS
Я ничего не понял из твоего повествования.
Ключи жопеля были в замке зажигания.

avatar
Romm:

хочу в стокгольм очень хочу

А что там интересного?
avatar
Romm
7 July 2011


KOM
поеду после половины августа
будет подешевше и сынка паспорт получит
avatar
Ptiza
7 July 2011


Данчик
цитата:
наши,а кто пускай сами разберутся молча подошли,выписали квитанцию или сфоткали и прислали штраф по почте.

А на основании чего штраф?
Кто будет снимать на камеру?
Кто будет обрабатывать данные?
У нас за неправильную парковку-то не могут штрафы выписывать, а ты про таможню.
Сегодня на Шаумяна прямо напротив МРЭО под знаком "Остановка запрещена" народ машины оставил и всем все хоп.
avatar
Данчик
7 July 2011


Ptiza
У нас если захотят могут быстро очень принять закон и т.п другое дело, что никому не надо и поэтому не видать нам даже 5 -й шенген
avatar
Derini
7 July 2011


avatar
sme:

Кстати, хочу спросить про финнов. На выезде из Финляндии через Нуйямаа два коридора - справа зелёный, слева для тех, кому есть, что декларировать. Всё это написано ясным русским языком, так что ошибки в правильной ориентации исключены. Я как обычно стоял справа (дурак, наверное, да?), очередь слева двигалась раза в два-три быстрее. Но неужели все они что-то декларируют (причём у финнов!)? Почему они не возвращают тех, кто не предъявляет декларацию?

мммм, по-моему левый коридор еще и для тех, кому надо штамп на инвойс поставить. Как-то финик ходил по очереди и спрашивал про декларирование и штампование инвойсов, и сразу направлял - кому налево, кому направо...

А слево могли двигаться быстрее, потому что люд не первый раз и знал что и как быстро делать
McVS
7 July 2011


avatar
KOM:

McVS
Я ничего не понял из твоего повествования.

Аналогично я не понял АсПилота: как можно закрыть авто (без ключей), потом открыть (без ключей), потом закрыть (без ключей - ведь они по прежнему в замке зажигания) без возможности открывания Только специально..
avatar
Ptiza
7 July 2011

1

Данчик
цитата:
У нас если захотят могут быстро очень принять закон и т.п

Не надо ничего принимать. Достаточно запустить систему светофоров, которые непонятно зачем висят и поставить шлагбаум на въезде. Пускать по 5 машин в ряд.
avatar
TVS
7 July 2011


M
McVS:

Они - надо полагать Опель корса OPC и Субару (судя по неопознанности) Impreza WRX STI quattroTURBO

Это были кредитные Опель Корса 1.0 и Субару Импреза 1.5
а вообще фантазия, конечно, бурная

объясню, как можно закрыть, например, мой форд с ключами.

Центральный замок закрываешь кнопкой с ключа, потом жмешь кнопку на ключе открытия багажника (двери остаются закрытыми), роешься в багажнике и случайно кладешь ключи туда и потом закрываешь багажник и привет, т.к. через примерно 40 секунд центральный замок зачем-то закрывается.

Возможно на опеле так же.
avatar
Данчик
7 July 2011


avatar
Ptiza:

Данчик
цитата:
У нас если захотят могут быстро очень принять закон и т.п

Не надо ничего принимать. Достаточно запустить систему светофоров, которые непонятно зачем висят и поставить шлагбаум на въезде. Пускать по 5 машин в ряд.

Ptiza это самый простой и верный способ но не для России почему то

Вчера был в сбербанке так там до сих пор бабульки без талонов ломятся, типа а мы только квитанцию оплатить или денежку снять со сберкнижки
avatar
KOM
7 July 2011


M
McVS:

Аналогично я не понял АсПилота: как можно закрыть авто (без ключей)

двери авто всё время были открыты, пока шла эта тусовка, потом на досмотр авто открыли ещё багажник, после осмотра мамаша и дочка закрыли все двери и багажник, сигналка пикнула и закрылась.
avatar
Ptiza
7 July 2011


TVS
Ты тоже там был?

Данчик
цитата:
Вчера был в сбербанке так там до сих пор бабульки без талонов ломятся, типа а мы только квитанцию оплатить или денежку снять со сберкнижки 

Терпеть на могу сбербанк. Как ввели эту систему очереди пипец стали. Почему-бы, действительно, для оплаты по квитанциям не выделить пару окон, а то приходится стоять и ждать, пока кто-нибудь выясняет как ему будут проценты по счету начисляться.
avatar
TVS
7 July 2011

1

avatar
Ptiza:

TVS
Ты тоже там был?

в финляндии? был
avatar
Данчик
7 July 2011


avatar
Ptiza:

TVS
Ты тоже там был?

Ptiza по ходу они там всё были в этот день , понятно откуда очередь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up