Гитара

13 years ago

10



Наконец то доделал свою гитару:
-полностью удадил ненужные звукосниматели
-заделал отверстия под них
-перекрасил в белый мат
-нанес рисунок
-и подрубил новый, мощный звукосниматель DiMarzio D-Sonic

posted image

На этой гитаре я уже давно не играю, поэтому и решился ее потюнинговать)

Сначала она должна была стать черной матовой с рисунком Дарт Вэйдера, но краска очень плохо ложилась и я ее замутил белой 😄

avatar
-Mikas-
27 September 2010

Гитара
6,9K
views
53
members
135
posts

avatar
Romax@
25 October 2016mobile


А черт его знает. Ничерта в них не понимаю если честно.)
avatar
Romax@
27 October 2016

2

Как-то так.
posted image
Страдивари в гробу ворочается (нуачо, тоже струнные), зато папа Карло определенно должен одобрить проект.
С точки зрения фэншуя - полный провал. Начиная с материалов, заканчивая склейкой как фактом, так и исполнением оной. Однако лажанул с размерами, так что иного решения не оказалось.
Пренебречь, вальсируем в общем.
Аналогичную вставку с другой стороны организую сегодня (если руки дойдут) и заготовку можно будет считать выполненной.
avatar
Blackwind
29 October 2016


Я лет 30 назад вот так гитару топором сработал, без единого гвоздя
И со звукоснимателями не заморачивался.
avatar
Romax@
7 February 2017

4

Процесс, тем временем, идет.
posted image
avatar
Marklar197
7 February 2017

3

Купил себе простенький ибанез с процессором эффектов, осваиваю потихоньку - группу сложно найти, решил сам с собой играть.
Вот наваял за выходные, думаю, надо в полноценную песню развить.
avatar
Romax@
10 March 2017


Началось.
Расхождение 9мм. Я правильно понимаю, что если расположение бриджа на макете совпадает с расположением его же на оригинале, то мы имеем удлиненную на 9мм мензуру и смещение ее центра в сторону 11го лада со всеми вытекающими?
Или ерунда это все?

posted imageposted image
avatar
Slaventiy
10 March 2017

1

Romax@
Я бы сказал это совсем не ерунда...

Хотя если зажатая на 12 ладу в таком случае первая струн будет звучать ни как ми а, как ми диез и тебя это устраивает, то "ерунда это всё"

Лады замучаешься выставлять с таким вот разбегом...
Хотя если бридж с регулировкой, то это можно им поправить, НО если мне склероз не изменяет, там +- 1 см, то есть с разбегом в 0,9 это впритык.

Но это на мой сугубо дилетантский взгляд
avatar
RichatZ
10 March 2017


Marklar197
Slaventiy
Romax@
Привет музыканты. Сам я на гитаре играть не умею. В армии научился брякать кое-как. А вот сын старший у меня серьезно увлекся. Купили ему гитару шестиструнку ижевского завода со стальными струнами. Он нашел преподавателя и теперь после института ходит к ней занимается. Мечтает научиться играть на электронной гитаре. Препод ему сказала, что пора струны менять, так как они износились. Это, что реально стальные струны за пол-года износить ? Какие лучше поставить
avatar
механик2
11 March 2017


RichatZ
Вполне реально. При ежедневных занятиях, я бы сказал, пол года - это долго струны проработали. Износ об лады + вытягиваются струны, звук ухудшается, строй плывёт...
А какие лучше... Вопрос очень интимный))) Тут, имхо, лучше препода послушать.
avatar
Romax@
11 March 2017mobile


RichatZ
Я б не усложнять вопрос (ибо покупая струны не себе рассуждать об интимности странно) , а взял бы какой-нибудь D'addario за 350-400р.
Или выдай сыну денег и пусть сам в магазин за ними идет если возраст позволяет.
За пол-года прикончить струны возможно. Это такой же факт, как и то, что продолжать играть на них можно. Было б желание.)
avatar
RichatZ
11 March 2017

1

механик2
Romax@
Спасибо за советы. Дам ему денег, сам купит.
avatar
Slaventiy
23 March 2017


avatar
RichatZ:

механик2
Romax@
Спасибо за советы. Дам ему денег, сам купит.


Абсолютно верное решение!
avatar
Romax@
20 September 2017

3

А мы продолжаем пляски с бубном.
В каком-то прошлом порыве прорезал паз под бридж, но увлекся и срезал лишнего. Приуныл, положил заготовку на полку и что-то позабыл. Но ручонки, даром что ниже спины растут, а зачесались. Вспомнил. Немного поправил, спилил гриф, прикинул и постановил, что отверстия на грифе и деке не совпадают.
Ну не совсем, но когда совпадают - нарушается соосность деталей. Или она изначально нарушена... еще не разобрался. В общем, напихал в отверстия в грифе ПВА и зубочисток (копродендрарный метод ), ожидаю.
posted imageposted image

ЗЫ Если что-то может пойти не так, оно пойдет не так. (с)
avatar
Marklar197
21 September 2017


Тоже похвалюсь.
Купил звуковую карту внешнюю - Focusrite Solo, осваиваю запись, вроде не плохо получается. А еще поставил струны по толще и теперь в D играю митол
avatar
Romax@
28 September 2017

1

Отверстия, рассверленные под бридж, удивительное дело, тоже не совпали с реальностью. Больше дерьма и палок пва и зубочисток!

Что ж, пора на экскурсию в профильный магазин. Нужны винты регулировки седел (лет 15 назад туда шпилек болгаркой нарезал взамен потерянных, но коль пошла такая пьянка...) и порожек, канувший в лета при разборе.
Дальше приводить в божеский вид окантовки под звучки, ибо исключительно дешевые были в наличии и видом они всецело соответствуют стоимости.
Впрочем, давеча я залепил шпатлей в них лишние отверстия, так что есть вариант, что шпатлевка та их просто сожрала - пластик ибо. Тогда вопрос снимется сам собой.
А потом курить гугль и разбираться с электрикой. В ней вообще ничего не понимаю.
Такие дела.
posted image
avatar
Romax@
28 September 2017


Marklar197
А я вообще на ней играть не умею. )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up