Opel Corsa что за зверек?

8 years ago




В общем привлек внимание автомобиль Опель Корса,кто с ним сталкивался?
Какие минусы и плюсы у данной модели?
Что на счет зап.частей?
Насколько вынослив двигатель и коробка?

Надеюсь за конструктивные ответы

1.4 АКПП ,Пробег 50 000км
год 2012
posted image

В своей жизни с Опелем не сталкивалась. Да и как владельца данной крохи себя не рассматривала.
Но настараживает фраза "В итоге каждый автомобиль становится опелем..."

avatar
ShishkinaEm
9 January 2016

Opel Corsa что за зверек?
18,7K
views
41
members
652
posts

avatar
ShishkinaEm
11 January 2016mobile


avatar
Рыжая:

А что стресс? И что значит: с тобой в аварию попали?!?


Стресс то что не я за рулём.
Я сидела пассажиром ,справа
Человек не заметил на скорости за поворотом машину стоящую на дороге .Врезался.
Therm
11 January 2016

-2

VW Групп - говно.
1.6 жалкое убогое творение 10 летней давности, которое никогда не едет, только орет. Дизайн VW групп это жалкое зрелище, хуже только лифан наверно. Но это все вкусовщина. Себе бы никогда не купил шкоду.
avatar
Рыжая
11 January 2016


T
Therm:

VW Групп - говно.

Баянишь
avatar
ShishkinaEm
11 January 2016mobile

1

T
Therm:

VW Групп - говно.


Че за острые сиськи?
Therm
11 January 2016


ShishkinaEm

Я конечно понимаю, что русский язык велик и могуч и все такое, но все равно не понял о чем речь в Вашем посте.
avatar
dimm33
11 January 2016


Therm
ну твой пост просто вскрыл так скажем всю правду
мы о корсе
avatar
ShishkinaEm
11 January 2016

1

Therm
Каждый ... как он хочет
Кому то ваг кому то Жигули
avatar
Roma_Zver
11 January 2016


у коллеги на работе была такая корса, его девушка ездила. с роботом. когда продал(через трейдин мэйджорский), рад был до усрачки.
а фраза "каждый автомобиль рано или поздно становится опелем" появилась, когда опель еще в древних годах первым среди немцев начал использовать вторсырье для производства авто. а вторсырье это - как раз старые автомобили.
FanDIESEL
12 January 2016


У нас в семье до Фокуса был Опель Корса D 2007г. 1.2 мотор 80сил, мкпп. Эту машинку взяли жене попробовать покататься (но ни фига не вышло в итоге - ездил сам ) Я был довольно скептически настроен, но цена сильно подарочная была - подруга жены нам очень занедороХо отдала машинку! Да ещё с 39т.км. пробега!
Ощущения от машинки? -Если честно - не ожидал! Вот мне лично только моторчика помощнее и не хватало ,в остальном очень приятная машинка!
У меня был пикап Митцу L200 дизель,АКПП, так я перестал по городу на нём ездить, стал Корсу на механике брать- настолько понравилась езда на ней
Тут вот нахваливают рулёжку Фокуса, а я могу сравнить теперь его с Корсой - она не хуже по рулёжке! И не воспринимается побрякушкой, как некоторые маленькие, недорогие машинки -едет плотненько, сбитенько -очень вкусно! Мотор вообще поразил - я думал 1.2 это вообще ни о чём, а нет - позволял на высших передачах ехать внатяг, на очень не высоких скоростях, а если крутить, то и ускориться (на городских скоростях ). С этим мотором конечно только по городу ездить, динамики на скоростях "за сотку" - вообще нет Но эластичность просто дизельная - в некоторых моментах, сильно занизив скорость на 2-ой передаче, моя бывшая Аудюшка А-4 1.9тdi ,могла заглохнуть с диким стуком, если вовремя сцепой не сработал, а Корса ползёт себе без проблем и при этом кушает 7 л. 92-го бенза на сотню по городу!
Места в салоне очень много! У нас 3-х дверка была, так что, как там "сам за собой " - не знаю, не пробовал, а вот по количеству места на правом, пассажирском сиденье - лучше Фокуса однозначно! Для меня,эгоиста, при покупке Фокуса, это значения не имело - я за рулём должен с комфортом располагаться, но вот факт- есть факт - в Корсе на передних сиденьях очень просторно!
Шумка на Корсе терпимая, на Фокусе лучше конечно,но шумной Корсу не назвать точно. И вообще, вот что важно, ощущения от езды не "балалаечные"
По поводу замены амортов и прочий "тюнинг" подвески - в топку это всё, абсолютно штатная подвеска молчалива и комфортна! Повторюсь -рулится машинка великолепно!
По надёжности не скажу, а расходники были копеечные...Свечи, ф-ра, колодки, а... и реле-регулятор на генераторе поменял сразу после покупки - увидел в тестовом режиме приборки, что напряжение прыгает (в темноте это ещё по фарам было видно -свет "дрожал")
Мы с пробегом 60тыщ, опять "очень за недороХа" , в трейдин за Фокус отдали Корсу -чего там за 60тыщ сломается-то?! Привод ГРМ -цепь, но ходит по разному, у кого-то и чуть за 100 тыщ пробега просится на замену -скорее исключение КМК
Клиренс да, низкий, но мне зимой, когда заметёт было на чём стихию покорять,а как почистят дороги - с удовольствием опять ехал на Корсе!А Фокус ресталовый, мне пока вообще, в плане клиренса нравится - нихт проблем!
В общем Корса -хорошая, приятная машинка, не стыдно советовать
avatar
Kirill3m
12 January 2016

1

У супруги АстраН 2008 года, в эксплуатации с 2009. Помню, тогда поехали покупать акционную
"копейку" БМВ.1,6. Увидели... Руль пластмассовый, колёса деревянные, магнитофон кассетный,
На обратном пути заглянули в Опель. Стоит в наличии - полный фарш. 1,8 140 кобыл АТ. Деньги те же.
Ну и нафига нам это недоБМВ? Взяли. С тех пор только радует. Пробег - почти 90. Из "поломок" -
гофра глушителя перегорела. Мастера в "ВсеГлушители.ру" сказали, что это поголовная болезнь Опеля.
Решается за час и немного денег. Подшипник ступицы загудел. Поменяли. Один. Надо было два сразу,
теперь проводим эксперимент - на сколько второго хватит. Покоцали бампер, сделали по КАСКЕ
(ну, это уже не поломка). Аккумулятор сдох от времени только в прошлом году.
Короче, машинка весьма неплохая. Я сравнивал со вторым Фокусом 2.0 АТ.
Фокус чуть резвее, чуть мягче. Шумки нет ни там, ни там. Но всё равно чуть больше, чем в мазде. Всё ИМХО.
Советую брать, только если автомат честный (никаких роботов )
avatar
zloi_kot
12 January 2016


про шумку. она у всех почти одинаковая. сверху две пластины виброизоляции, на дверях по пластине (20Х20). Отличия в проклейке днища и толщине ковров на полу (небольшие). это у всех, начиная от опелей и кончая бмв разными.
Therm
12 January 2016


dimm33

Была Астра 2 литра турбодизель, накатал на ней 120 тыс км с одной поломкой. Попал на замену датчика давления турбины. Купил бы снова, но на СТ конечно поприятнее будет)
Therm
12 January 2016


Kirill3m
Согласен 100%.
avatar
ShishkinaEm
12 January 2016


FanDIESEL

Спасибо за столь подробный отзыв
avatar
морфей
12 January 2016

1

ShishkinaEm
Расскажу и я про моё общение с корсой
Решил брат поменять машину (была у него шкода фабия),хотелось свежее авто но подешевле,но так как руки на месте и есть гараж решили брать битое авто(но не сильно).В инет нашли автосалоны битых авто , выбрав несколько рванули в москву,выбор пал на корсу и мазда 2
в итоге победила корса (присев в салон надышались аромата нового авто ))),пробег всего 12000км),восстановили быстро ,в итоге получили двух годовалое авто за 300 т. р. ,машинка оказалась очень даже ремонтопригодной ,двиг 1,2 86 л.с. робот
по шумке скажу -она раза в 1,5 лучше чем у меня на фокус 2+(незнаю какой фокус у FanDIESEL,он писал что там хуже)
двери хлопать даже приятно-ни шума ни дрязга
салон поменьше чем у фабия ,но на самую малость
дорогу держит почти отлично летом(это потому что подвеска жёсткая наверное) ,зимой хуже на скорости за 140
двигатель тяговитый ,ну а если будет 1,4 то вообще ракера(кстати пока рыл инфу по этому авто 1,4 + акпп(не робот а акпп)-считается идеальной парочкой)
дорожный просвет маловат,там где на фокусе проезжаю норм то корса цепляет днищем(но если авто будет эксплуатировать в городе то его можно не учитывать)
расход литров 7 средний (у фабии с таким же двиг был 5,5)
тормоза отличные ,ну наверное зависит от качества колодок
посадка конечно низкая ну если только лифт...
P.S. если авто будет эксплуатировать пожилой человек то посоветовал бы присмотреться к шкоде фабиа
высокая посадка,лучше обзор,есть двиг 1,4 , расход меньше,двигатель менее оборотистый (его не надо крутить как на корса),подвеска мягкая ,дорожный просвет выше,багажник больше,сидения не ковшами(если человек полный то в корсе думаю будет не удобно)
мож что то забыл
всё написаное мною может опровергнуто ,это чисто лично моё мнение , и с мнением других не спорю
avatar
ShishkinaEm
12 January 2016mobile


морфей

Ездить не мне,но мне обслуживать авто.
Человек не пожилой ,всего 45 лет;)и не полный вообще

Ездить по городу,ну может кад.
И то не каждый день(честно говоря вообще не понимаю зачем тогда машина)

Спастбо за мнение)
ПАПКА
12 January 2016


а блин знакомая купила себе такой
попала в аварию через месяц
на уши
вывод - опель - плохая машина
шишка - не верь всем
там самая засада - это дебильный автомат якобы а на деле робот.
каждое троганние - кивок головы всех сидящих.
это вымораживает. ломается . денек на ремонт - ацки стоит
а так обычная блоха городская
себе бы не взял не в жизнь
на них потому и цены бросовые - потому что все хотят избавиться и забыть как страшный сон.
купить этот опель -это все равно что жениться на пугачевой после галкина
avatar
ShishkinaEm
12 January 2016mobile


ПАПКА

Бл
ПАПКА
12 January 2016


avatar
ShishkinaEm:

ПАПКА

Бл

чо блл... покупай.
иначе у машинки нет шансов - эти машины предаются от женщины к женщине - при чом фактор снижения айкью по мере продаж играет важную роль -иначе последовательность замыкается на предыдущей обладательнице
avatar
ShishkinaEm
13 January 2016mobile


П
ПАПКА:

чо блл... покупай.
иначе у машинки нет шансов - эти машины предаются от женщины к женщине - при чом фактор снижения айкью по мере продаж играет важную роль -иначе последовательность замыкается на предыдущей обладательнице


Объективное и аргументированное мнение давай
avatar
Blinker
13 January 2016


П
ПАПКА:

иначе последовательность замыкается на предыдущей обладательнице

Не, у них длинная цепОчка... Или ещё новые народятся или в конце концов этот опель сгниёт
ПАПКА
13 January 2016

-4

avatar
ShishkinaEm:

Объективное и аргументированное мнение давай

он ждет тебя
как новый
опель
твой опель
1.4 роботкпп
эта машина для женщин
создана как будто специально
познакомишьься со всеми работниками автосервиса в округе
мускулистые парни в спецовках
настоящие мужчины
помогут тебе ее починить
ПАПКА
13 January 2016

-2

avatar
Blinker:

Не, у них длинная цепОчка... Или ещё новые народятся или в конце концов этот опель сгниёт

подобное познается подобным как говорили древние
и если женщине пришла в голову мысль купить этот опель
значит она уже готова его купить
и обсуждать тут нечего
это как шубка
шубка опель
avatar
dimm33
13 January 2016


ShishkinaEm
забей на этого демагога, он робот от гидро автомата не отличает по банальным признакам
ПАПКА
13 January 2016

-4

avatar
dimm33:

ShishkinaEm
забей на этого демагога, он робот от гидро автомата не отличает по банальным признакам

на корсах никогда не стояли гидрачи
пресловутая проблема всех блондинок - легендарное мерзское сочетание -робот с 1.4 мотором - кошмар блонд и няшка всех сервисов
avatar
dimm33
13 January 2016


П
ПАПКА:

на корсах никогда не стояли гидрачи
пресловутая проблема всех блондинок - легендарное мерзское сочетание -робот с 1.4 мотором - кошмар блонд и няшка всех сервисов

иди заслонку без съема прочищай по сто раз, профЭссионАл акпп af 13

ShishkinaEm
прямой паз селектора - акпп
селектор на полусфере - робот
avatar
Dionis-spb
13 January 2016

-1

avatar
Kirill3m:

Я сравнивал со вторым Фокусом 2.0 АТ.
Фокус чуть резвее, чуть мягче.

Не рассказывай что ФФ2.акпп резвее астры н - в семье были обе машины - астра гораздо легче и за счёт этого резвее
avatar
dimm33
13 January 2016

2

avatar
Dionis-spb:

Не рассказывай что ФФ2.акпп резвее астры н - в семье были обе машины - астра гораздо легче и за счёт этого резвее

не рассказывай что астра легче и за счет этого резвее - юзали обе машины - у астры тугой 1,8 и такой же туговатый автомат
avatar
морфей
13 January 2016mobile


ShishkinaEmне верь тем кто говоркорсахкорсах одни роботы ,это люди ккоторые видели её только со стороны,проверь инфу в инете ,на корсахх есть и робот и автомат
И если есть возможность купить авто с 1.4 акпп бери не задумываясь,главное кузомвчтобы
Не был битым.
avatar
ShishkinaEm
13 January 2016mobile


морфей

В любом случае я сяду за руль и проедусь на ней

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up