Ford и помощь на дорогах

8 years ago

5



Есть крылатая пословица: "Друзья познаются в беде", в этой самой беде познается и отзывчивость одноклубников

В пятницу надо было по работе заехать в одно место, что я и сделала, а вот уехать не получилось из-за картины со звуковым сопровождением:
posted image
В первую очередь за помощью мы обращаемся к тому, кто всегда под рукой - телефон. 2 минуты консультаций по WhatsApp с теми, кто в теме и минутный отклик с предложением помощи. И помощь сразу предложили 4 одноклубника и одна переживающая одноклубница . В момент, разом, и все это в 22:40! Поэтому, тут могу сказать лишь одно - клуб есть, он жив, и взаимовыручка тоже есть, и взаимопомощь практикуется!
***
Скрытый текст


Ну и возникло несколько вопросов:

1. Кто сталкивался с заменой модуля управления трансмиссии и за какой срок устранили неисправность?
2. Что надо делать и какие документы собирать на случай, если ремонт затянется более 45 дней(что дает право на возврат полной стоимости авто)?
3. Каким образом добиться подменного авто?

avatar
Nevska
24 November 2015

Ford и помощь на дорогах
9,4K
views
20
members
131
posts

avatar
slanick
24 November 2015


Sop1n
в ETIS можно посмотреть
avatar
Боберрр
24 November 2015

4

цитата (abrikozka)
Не пойман не вор

Мужик возвращается из командировки...В жене любовник, мужа увидел и бежать, мужик хватает его за хрен, тот выскользнул ( скользкий же), мужик за ружье, стреляет, промахивается. Садится на кровать и говорит: и хрен ему вытер и с салютом проводил.
avatar
Sop1n
24 November 2015


Fucker86
а я в октябре обращался. Уже звонил им, говорят информация поступила 18 ноября. Остается вопрос. Я через них заказал модуль ТСМ и почему когда пришло такое уведомление они не позвонили и ничего не сказали... короче вдвойне в "форде" разочаровался. Деталь то я покупал только 21.11.
avatar
wel45
24 November 2015


Надо читать договор, там прописано про подменный авто.
avatar
Nevska
24 November 2015


avatar
Sop1n:

Деталь то я покупал только 21.11.

А если обратиться к руководителю сервиса? 18.11 поступила информация, а 21 они даже не потрцдились проинформировать
avatar
wel45:

Надо читать договор, там прописано про подменный авто.

купли-продажи?
avatar
Nevska
24 November 2015


avatar
slanick:

Старые модули по гарантии уже давно не меняют, ждут новых, модернизированных. Когда будут, никто не знает.

это вам на встрече в ОД говорили? Где хоть узнать инфу по этим модулям?
avatar
Valerevich
24 November 2015


Nevska
все не читал но я менял блок ТСМ и прошивал одноклубню прямо у него на даче )))
avatar
Dionis-spb
24 November 2015


avatar
Valerevich:

Nevska
все не читал но я менял блок ТСМ и прошивал одноклубню прямо у него на даче )))

Так то ты - знатный рукожоп, а то - деффачка
avatar
Dionis-spb
24 November 2015


Nevska
Короче - продавай это унылое ведро и бери чо нить с мокрым повершифтом - либо дизеля фф либо мондюка четвертаго
avatar
Nevska
24 November 2015


avatar
Dionis-spb:

либо дизеля фф либо мондюка четвертаго

менять шило на мыло? ты действительно думаешь, что после ФФ мне захочется и дальше тестить Форды?
п.с. дизель может и хорош на большие расстояния, а 3-5 мин едешь и 30 мин стоишь(пока у клиента)- это не для дизиля, дольше прогревать будешь зимой.
Якут14
24 November 2015


Dionis-spb
Последний вариант самый отличный
avatar
Dionis-spb
24 November 2015


avatar
Nevska:

менять шило на мыло? ты действительно думаешь, что после ФФ мне захочется и дальше тестить Форды?
п.с. дизель может и хорош на большие расстояния, а 3-5 мин едешь и 30 мин стоишь(пока у клиента)- это не для дизиля, дольше прогревать будешь зимой.

Ну хз - у меня уже пробег овер 110 к - ттт пока без нареканий
avatar
Nevska
24 November 2015


Dionis-spb
Ладу Весту надо брать! 514 т.р
Сейчас по Лайфньюс про него рассказывают: "всего на 3 поколения хуже ФФ3", "уже 7 человек нашей страны готовы купить эту машину"
Якут14
24 November 2015


от 514,а это разные вещи
avatar
aiakimov
24 November 2015mobile


avatar
Nevska:

менять шило на мыло? ты действительно думаешь, что после ФФ мне захочется и дальше тестить Форды?
п.с. дизель может и хорош на большие расстояния, а 3-5 мин едешь и 30 мин стоишь(пока у клиента)- это не для дизиля, дольше прогревать будешь зимой.

Так, на мондео кугу и си Макс ставится пш450 а у тебя пш250 который ломучь и двигатель у тебя 1.6 да?

ЗЫ у мну 2.0 пш 3 года 102ткм пробег
У ОД ни когда не был, скоро меняю сцепление, пора уже;)

Для дизеля для прогрева есть webasto для ускорения прогрева салона еть ЭПВС
avatar
Nevska
24 November 2015


Я
Якут14:

от 514,а это разные вещи

блин...на 514 настроилась цвет прикольный
но она говорили про Ладу ЗА 514т.р
Якут14
24 November 2015


Nevska
Думаете веста будет надежнее ФФ?
avatar
Nevska
24 November 2015


abrikozka
1.6
Про дизель. Если у меня поездки на короткие расстояния, но частые - 1-3-9км, от места до места, то(как мне говорил водила)- "включить-выключить-опять включить движок, для дизеля не есть хорошо, надо прогреть, а после поездки не сразу глушить"... Я всех тонкостей дизеля не знаю и брать такое не собираюсь. Чем он хорош? Расход топлива меньше? а радость отогревать его в суровую зиму? У меня акк замерз и льдом покрылся в деревне, сняли и в дом занесли, чтоб отогрелся, а с топливом что делать в таком случае? а на улице -30-40
avatar
Valerevich
24 November 2015


форд - гавно... (с) уже было?
avatar
aiakimov
24 November 2015mobile


Nevska
Два дизеля в семье, в -40 заводится

Топливо хорошее заливай и не будет проблем

Глушить после поездки не сразу это из-за турбины, на фордах турбины хорошие можно "не озолождать" либо турбо таймер

Радость от оттогрева такая же как и на бензинке

Теперь особой радости от дизеля нет, тк разница в цене 4/5 рублей дт/95

Если много ездишь более 100км в день то есть смыл
avatar
Nevska
24 November 2015


Я
Якут14:

Nevska
Думаете веста будет надежнее ФФ?

Плевать на надежность, главное цвет
п.с. эксперт сказал, что даже первое поколение ФФ не догнали, хотя именно эта машина была основой и целью прям антиреклама.
п.п.с. Лада уже была
avatar
Рыжая
24 November 2015


abrikozka
Она в пробках всегда будет замерзать
Якут14
24 November 2015


Nevska
цвет это да-сила
avatar
Nevska
24 November 2015


цитата (abrikozka)
Если много ездишь более 100км в день то есть смыл

В среднем 100км, но на короткие расстояния, иногда прям до соседнего дома. Бензиновый двиг даже не успевает остыть чаще всего - завела, 500 метров проехала - вышла. Интервалы между остановками в среднем 1 км, максимум 15км. Никаких проблем с прогревом и ожиданием перед тем, как заглушить. Это Рыжая по регионам моталась - ей дизель был в самый раз "села и поехала 200км в одно направление". И то, помню как она зимой на мойках отогревала систему
avatar
Рыжая
24 November 2015


Nevska
И меняла фильтры ибо дизель замерзал
avatar
Nevska
24 November 2015


avatar
Valerevich:

форд - гавно... (с) уже было?

ты первый
avatar
Nevska
24 November 2015


Рыжая
Мне кажется, что ты была одна из тех, кто и не советовал мне дизель, зная тонкости работы. И его, и мои
Скрытый текст
avatar
Рыжая
24 November 2015


Nevska
Натали, дизель греть не нужно, ибо бессмысленно. Греется он только в движении
avatar
Nevska
24 November 2015


Рыжая
Я по старинке лучше да и запах бенза мне больше нравится, если бы еще заправщиков не было
avatar
Рыжая
24 November 2015


Nevska
Так ты токсоманка?!?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up