ДТП

13 years

5



Вот такая неприятность со мной произошла сегодня... 11 ноября 2006 года
дтп, дтп ремонт, авария, аварийные перекрестки, пдд

avatar
цыник
11 November 2006

ДТП
330,6K
views
173
members
5,1K
posts

avatar
генадиййй
5 September 2007


avatar
mad_humster:



А вот по поводу гарантии - так с нее снять могут только в том случае, если в результате стороннего вмешательства что-либо выйдет из строя.

В ПА снять с гарантии могут в любом случае - с невнятной отговркой. Гарантия в ПА замануха просто.
avatar
mad_humster
5 September 2007


генадиййй
Над ПА есть ФМК, с которой в случае чего можно будет на эту тему плодотворно пообщаться.
avatar
Viatcheslav
5 September 2007


В прошлую среду (29.08.07г.) забрал свой автомобиль из ремонтной мастерской. Кузовные работы решил выполнить в компании “Стандарт-авто” (исходя из положительных отзывов форумчан). Ремонт и покраска задней левой двери, крыла и бампер + замена кронштейна бампера составил 22400 руб., что по сравнению с ПА просто подарок ( в ПА насчитали практически 34000руб.). Сроки ремонта удовлетворительные: во вторник записался, в среду загнал машину на ремонт, через неделю получил “новый” автомобиль. По качеству работ придраться не к чему, внешне все выглядит довольно-таки неплохо. Общая сумма работ по ДТП (фото на 3 стр.) составила 22400 (кузовной ремонт) + 13500 (ремонт колеса: замена рычага и сварочные работы на поврежденный подрамник).
Но моё счастье было бы неполным, если бы не…
avatar
Viatcheslav
5 September 2007


Новое ДТП случилось 04.09.07г. в 7:50 на ул. Доватора, не доезжая улицы Елькина в сторону ул. Воровского. Двигавшуюся передо мной десятку подрезал какой-то нехороший человек, она, естественно, по тормозам; я, дабы избежать столкновения, также принимаю экстренное торможение. Остановиться удалось в 1 метре от впередистоящей десятки, вытираю испарину со лба и через 2 секунды получаю удар в заднюю левую часть своего автомобиля от, двигавшейся между рядами, мадемуазель на а/м Нисан Альмера, реакция которой оказалась заметно хуже чем у меня и водителя десятки.
Она согласилась признать свою вину в данной аварии, составив схему ДТП, мы отправились в ГАИ советского района, где заполнили соответствующие документы.
Теперь мне предстоит вести тяжбы по выплатам с ВСК.
Приехал в страховую компанию в этот же день. Заявление о ДТП от меня принять отказались, сославшись на то, что мне необходимо принести определенные документ, включая справку из ГАИ форма №31 (как я понял она готова будет через 10 дней). Вот и думаю, не опоздаю ли я с подачей документов? Экспертизу повреждений мне также проводит без подачи документов отказываются. Хотел бы сделать экспертизу в независимой компании (тот же “Сурвей”, у которой договор с ПА), целесообразно ли это или стоит доверится экспертам ВСК? Реально ли востребовать со страховой компании утерю товарной стоимости без суда (автомобилю 9 месяцев, пробег 5700км)? И как вообще обстоят дела с выплатами у ВСК?
Буду очень признателен за любые советы и помощь!
posted image
avatar
mad_humster
5 September 2007


Viatcheslav
Блин сочувствую, Слава. Реально непруха. Но тут хоть не свои бабки тратить.

То, что отказались принять заявление - это беспредел по-моему. Они обязаны его принимать. Определение же у тебя на руках! Справки действительно через десять дней надо забрать из ГАИ и привезти в страховую.

Насчет компенсации утери товарной стоимости фиг знает. Мне кажется, за нее всегда бодаться приходится. Но этот момент тоже в общении со страховой надо постоянно озвучивать и не забывать. А то они-то его по-любому "забудут".

По поводу сторонней экспертизы опять-таки не знаю, что сказать. Наверно лучше сделать, т.к. страховая уже мутить начала, дальше будет, я думаю, только хуже. Про ВСК я хороших отзывов не слышал, в отличие от плохих. Я б на твоем месте съездил в ПА, пусть заказ-наряд стоставят с ним уже и в страховую потом на оценку. Мол, машина на гарантии, что хотите делайте, а ремонтироваться мне там придется. Так что платите столько, сколько в заказ-наряде написано. Только выдай им эту тему после того, как они сами насчитают. А то вдруг у них сумма больше выйдет

p.s.
напомни, у тебя машина по КАСКО не застрахована?
avatar
Viatcheslav
6 September 2007


mad_humster
Спасибо за поддержку и совет!
По КАСКО, к сожалению, не застрахован, т.к. при покупке машины считал это лишней тратой денег (раньше несколько лет ездил на ВАЗ 2110 без единой царапины).
Завтра, если будет время, заеду в ВСК и подам заявление о ДТП. Если откажут его принять, то попрошу чтобы зафиксировали отказ в письменной форме. Опасаюсь, что приехав к ним через 10 дней со всей кипой документов мне скажут: извините товарищ, вы опоздали, надо был заявление подать на 1,3,7-е... стуки (иногда у нас любят выкидываь подобные фокусы), а в делах возмещения ущерба по страховке я абсолютно несведущ.
avatar
Константин Юрьевич
6 September 2007


Я погнул себе порог,числа 25-го декабря,а обратился в ВСК после Новогодних каникул,
все сроки вышли, но заявление приняли, ...
Оплачивали страховку очень медленно.
Viatcheslav - На второй год ушёл страховаться в другую компанию.
avatar
Нильс
6 September 2007


Viatcheslav
Брат..я тебя видел!!! ехал на работу.. еще подумал "неужели кто-то из наших стоит".остановиться не мог, т.к. там разделительный железно-полосатый бордюр..!!! не расстраивайся - всё исправимо..
avatar
mexx
6 September 2007


Viatcheslav
Если у ВСК нет договора с ПА о ремонте по счетам СТО, то сумма оплаты будет занижена экспертами и тогда два варианта: Доплачивать самому и ремонтироваться в ПА, или нанимать независимую экспертизу и судиться с ВСК, доказывая что ремонт дороже. Есть еще вариант сделать ремонт не в ПА. В принципе агрегаты не задеты, счас много нормальных контор где это можно сделать. Экспертов оплачивать придется тебе, если выиграешь суд, то ВСК деньги вернет. Тут 50/50 практика судебная разная, так же как и насчет товарного вида.
avatar
mad_humster
6 September 2007


Ремонт там, конечно, несложный - бампер заменить да покрасить, и скорее всего кронштейны крепления бампера менять, ну или править. Вроде все.
Теоретически бампер даже можно залатать, есть у нас такие умельцы.
Но в общении со страховой естественно только замена. Причем и бампера, и кронштейнов, и накладки.
Вобщем навскидку по-моему тысяч в 25-27 должны оценить.

ну плюс еще утеря товарной стоимости (не знаю, как она рассчитывается).
avatar
MAN78
14 September 2007


Недавно влетел в аварию 09.09.07г.: переднее правое крыло, бампер, фара. Слава богу, что КАСКО в Согазе: проблем вообще не было. Оперативно собрал все документы и поставил в ремонт уже 12.09.07г. в Машинный двор (сервис Шкоды) по Бр.Кашириных. Они счёт на Согаз выставляют и те оплачивают, а я просто машину забираю из сервиса. В Планете-Авто очередь на кузовной ремонт до ноября - бред какой-то. Мало того, что ждёшь машину 6-8мес., так ещё и отремонтировать не можешь. Вообще КАСКО окупается при первой же аварии, а про сбережённые нервы я уже и не говорю. По ОСАГО, если не прав, ничего не получишь , а если прав, то сумма будет такая мизерная, что всё равно придётся свои добавлять, ещё и в страховой будут тебя мурыжить неизвестно сколько времени.
drugalex
14 September 2007


А вот и моя авария в прошлую среду
posted image
drugalex
14 September 2007


ехал по Бр.кашириных направление в сторону платины по крайнему правому ряду в 8.30 через паток машин вот этот деятель развернулся в меня

Просто обидно блин машине 4 месяца и нашелся пипелаец который проехал передо мной.Вообще кашириных бесит ,менты разметку сделали безбашенно .Сегодня на этом же месте попала другая машина и разворачивался перед ним тоже на том месте виновник ПДД. теперь жду выписку из ГАИ и есть два пути лили по каско получать но там франшиза 200 баков или по ОСАГО виновника (контора Росгосстрах) на ремонт в ПА записали на 3 ноября крыло думаю надо менять.А вот фишка в ПА сказали что им надо оставлять предоплату за зап части заранее (первый раз слышу такое и тем более на ходовку как крылья ,двери ) вообще оборзели.Вот где получать ??? Вот в чем вопрос???
posted image
avatar
NO LOGO
14 September 2007


drugalex
Сочувствую...Номер урода запомнил. А по страховке: Пусь ПА сначала счет на ремонт выставит. От этого и пляши. Я бы сначала попытал счастья по ОСАГО. Я франшизу отменил доплатив сразу после первого же страхового случая
avatar
Qwayess
15 September 2007


drugalex
если виноват не то, то можно делать по своей КАСКО и будет без франшизы, т.к. они потом регресом заберут бабки по осаге виновника.
Если будешь делать в ПА, то страховщики тебе дадут направление на ремонт и все. никаких предоплат в этом случае от тебя не нужно будет.
avatar
Balashov
16 September 2007


Во вторник (11.09.2007), в 7-50 утра на перекрестке молодогвардейцев и кашириных. Три машины (БМВ, мой фокус и волга).

БМВ за два метра до меня начал с левой полосы сдавать в мою. А я ехал прямо по полосе и оттормозиться не успел. Результат - я бью БМВ в правый бок и отскакиваю в волгу в правой полосе. Свидетелей ни у кого не было и засада в том, что БМВшник в объясниловке написал, что он стоял, а я пытался пролезть между ним и волгой и не смог. Надеюсь у дознавателей (назначено на вторник, 18.09.2007) хватит ума определить, что БМВшник таки сдавал в мою полосу, а не стоял...
drugalex
17 September 2007


NO LOGO
да я так и хотел сразу сделать по полной,но девушка поставила меня перед фактом типа я оформила с франшизой ведь вы берете кредит или приходите через неделю переделаю-скорее всего уних установка так оформлять просто прикинулась дурой вот и все (банк Урал Сиб)
Qwayess
В этом все и дело проехал и спросил все в ПА и страховой -они обьяснили так как описано выше или я опять нарвался на непроф.пригодный людей или они лукавят зная об этом Balashov
сочувствую,уродов развелось море может зима их остановит???

буду держать в курсе что да как ,просто лучше учиться на чужих ошибках.
К стати сегодня ехал опять утром и там же и выскачил камаз благо он большой -----увидел остановился.Засада с этим местом ,зимой будет хуже и это точно!!!
avatar
Qwayess
17 September 2007


drugalex
тады бери бабки по ОСАГе виновника и делай в другом месте.
Пусть ПА отдыхает.
avatar
генадиййй
17 September 2007


avatar
Balashov:

Во вторник (11.09.2007), в 7-50 утра на перекрестке Свидетелей ни у кого не было и засада в том, что БМВшник в объясниловке написал, что он стоял, а я пытался пролезть между ним и волгой и не смог. Надеюсь у дознавателей (назначено на вторник, 18.09.2007) хватит ума определить, что БМВшник таки сдавал в мою полосу, а не стоял...

Хм.. надежда помоемому только на водителя волги. Иначе дознователь не будет просто париться.
drugalex
17 September 2007


Qwayess
Буду смотреть что да как.
avatar
Константин Юрьевич
19 September 2007


D
drugalex:

А вот и моя авария в прошлую среду

Видел машину с таким крылом (номер не запомнил) вчера в 17-40
возле дома по 250-л Челябинску 20-а.
Другалекс- это был ты ?
avatar
Cer)l(anT
19 September 2007


avatar
Константин Юрьевич:

D
drugalex:

А вот и моя авария в прошлую среду

Видел машину с таким крылом (номер не запомнил) вчера в 17-40
возле дома по 250-л Челябинску 20-а.
Другалекс- это был ты ?

Если это не он то я тоже видел такую же машину с такой же вмятиной.
Рамок не было.

PS а вообще это флуд...
avatar
Константин Юрьевич
19 September 2007


Жалко видеть битые машины ,
БЕРЕГИ ВСЕХ ГОСПОДЬ.
drugalex
20 September 2007


Константин Юрьевич
Да дочу из садика забирал

по теме страховая отправила на оценку в некую контору под названием ООО Агенство Вита Гарант кто что знает про нее расположена по К Цеткин д24
avatar
Константин Юрьевич
20 September 2007


D
drugalex:

Константин Юрьевич
Да дочу из садика забирал

Так я тебе навстречу ехал,и клубных рамок не увидел.
avatar
mad_humster
20 September 2007


drugalex
Я только знаю, где она находится, т.к. бывал там рядом неоднократно.
А вот о том, как они работают, не знаю.
drugalex
20 September 2007


Константин Юрьевич
у меня рамки с Маленькой японией,покупал там так как ПА жлобы за свои заредили 400 руб,а клубных у меня нет
mad_humster
на 9.00 вызвали во вторник и курганского перца телеграммой.Дама в страховой сказала что будут судиться и это точно,несколько раз настаивала получить платеж по ОСАГО виновника.посмотрим что эксперты скажут
avatar
Нильс
21 September 2007


Вчера в новостях:
Пострадал фокусовод, погибли люди...
"Неожиданно на пути губернаторского служебного Mercedes E430 оказался Ford Focus 34-летнего директора небольшого ярославского ООО "Транс" Андрея Никифорова. Произошло лобовое столкновение, после которого Mercedes оказался в кювете, а Ford остался на дороге. Губернатор и его водитель от полученных травм скончались на месте. Андрей Никифоров с диагнозом "перелом голени и сотрясение мозга" был доставлен в горбольницу Сергиева Посада"

сцылко http://www.kommersant.ru/dark-gallery.aspx...156935&stpid=64 Правда, ФФокуса почти не видно.. Но похоже Форд оказался безопасней Мерседеса.

"Как говорят сотрудники ГИБДД, которые первыми приехали на место происшествия, жизнь Андрею Никифорову спас ремень безопасности. По их мнению, шансы на выживание были и у губернатора Шершунова и его водителя, но они не были пристегнуты ремнями безопасности. А сработавшие в Mercedes подушки безопасности, по словам милиционеров, эффективны только в сочетании с ремнями. Без них подушки не только не эффективны, но даже опасны, они могут нанести человеку дополнительные травмы.

Кроме того, по мнению милиционеров, машина губернатора двигалась с превышением разрешенной на данном участке автодороги скорости, что не позволило водителю губернатора уйти от столкновения. Правда, они оговариваются, что это всего лишь предположение, а истинная скорость машины губернатора будет установлена после завершения экспертиз."

Жизнь нашего коллеги спас ремень... Думаю, что дискуссии на тему "пристегиваться или нет" излишни...
SairoFF
21 September 2007


Нильс
Один хрен виновным признали фокус, потому как вроде бы он по встречке пёр!!!
avatar
mad_humster
21 September 2007


Опять губернатор...
Опять вылезет тема про ДТП чиновников с простыми смертными.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up