Стук под капотом и вибрация кузова ...

17 years ago




Привет всем... помогите разобраться...Или подскажите толкового СЕРВИСМЕНА.
ПЕТЕРБУРГ.
Вообще есть две проблемы - но думаю что они как то взаимосвязаны.
1-я Проблема началась пол года назад когда, на работающем автомобиле довольно четко на руле начали ощущаться какие-то вибрации (примерно как вибро у мобильника работает). Причем вибрация вероятнее всего создавалась вследвие резонанса с двигателем (если чуть чуть поддаешь газу - вибрация очень хорошо ощущается на тысяче оборотов - чуть меньше чуть больше - вибрация уже не такая сильная). Обращения в сервисы - результатов не дали. "..Подвеска в достойном состоянии, подушки двигателя в норме. Только задняя изношена на половину" ((мотор зятек 2.0 16V)) .. Единственное что вызвало удивление сервисменов - то что двигатель был как буд-то бы гвоздями "приколочен" к кузову. Т.е. как за монтажное ухо не дергай как его не качай - мотор в буквальном смысле МЕРТВО стоит на месте. Монолит.

2-я проблема началсь (как я думаю) после того как я случайно чиркнул подкапотным простанством (защита отсутствует) за гравийную дорогу. После этого Эта вибрация стала вызывать еще и вполне слышымый стук ((стук схождий с тем как стучит защита о двигатель - но защиты то у меня и нет)) . Обпять таки обращение на сервис нифига не дало. Все в порядке и хоть ты тресни. ДА надо сказать что этот стук слышно только когда положение передачи находится в состоянии D или R (короче на включеной коробке).
ПРИЧЕМ НА ХОЛОДНОЙ МАШИНЕ стук просто гремит, на горячей - его почти не слышно ((тольо когда создаешь напруги в сети путем поворота руля , вкл или выкл разных электроприборов) ... (( Бывает С утра СТОИШЬ НА ПЕРЕКРЕСке - а у тебя из под капота громыхает )) ...

И наконец то что хотел бы спросить ...
1.могут ли служить подушки двигателя причиной первой проблемы ((если да то почему на холодной вибрация сильнее, и почему не могут выявить на сервисах))
2. ПРосто подскажите сервис где есть толковые ребята. Потому как всем везде пофиГ. Я готов заплатить, но им это нафиг не надо. Говорят - езди пока не сломается что нибудь...
ПОМОЖИТЕ ХТО ЧЕМ МОЖЕТ ...

Заключенный
29 October 2006

Стук под капотом и вибрация кузова ...
18,9K
views
20
members
37
posts

Алексей Николаевич
19 November 2008


xzzzz
А не задняя-ли опора дает такой эффект? Если есть возможность, заменить все 3.
avatar
ravage
19 November 2008


Chily менял 3000 км назад - не вариант точно...
Алексей Николаевич
20 November 2008


avatar
ravage:

Chily менял 3000 км назад - не вариант точно...

Я, вообще-то, ответил xzzzz

avatar
ravage:

У меня после холодного старта раздается ритмичный стук, похожий на... стук гидрокомпенсатора что ли...
по мере прогрева до рабочей температуры стихает полностью...
мистика(((
мож у кого было похожее???

У меня похоже. На 5 клапанах зазор на холодном моторе завышен. А может и в Вашем случае это клапанные зазоры завышены? С прогревом звук уходит. Никаких гидрокомпенсаторов там нет. Конструкция как в ВАЗ-2108, только 2 вала. Слышно-то из под клапанной крышки или нет?
avatar
ravage
20 November 2008


Алексей Николаевич
надо стетоскопом наверное слушать... такое впечатление, что со стороны навесного оборудования... мож генератор...
Алексей Николаевич
21 November 2008


avatar
ravage:

Алексей Николаевич
надо стетоскопом наверное слушать... такое впечатление, что со стороны навесного оборудования... мож генератор...

Надо снять генераторный ремень и руками прощупать все подшипники - думаю, сразу станет ясно.
avatar
ravage
21 November 2008


Что самое смешное - далеко не каждое утро стучит)))
Алексей Николаевич
21 November 2008


avatar
ravage:

Что самое смешное - далеко не каждое утро стучит)))

Да точно какой-то подшипник умирает, Генератор, насос ГУР, конд., натяжной, паразитный и помпа. На холодном моторе все осмотреть, покрутить, подергать, покачать (без генераторного ремня, конечно, да и сам ремень осмотреть - камешки и пр.) - что нибудь найдете. Также не забыть, что под крышкой - привод ГРМ, а там тоже 2 подшипника. Неприятная штука - насос ГУР - мутный он какой-то, дорогой, сложный и шумный. Я при таком осмотре выявил натяжное и паразитный ролик - 40% шумов справа по ходу ушло. Остались клапана и ГУР.
avatar
Malish
12 March 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Скрежет/стук/гул/шум/хлопок/свист и тд под капотом. Услуги гадалки (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up