Новый вид развода!берегите денежки!



Вот что нашла на Родителском форуме:
цитата:
В почтовых ящиках появляются счета-извещения розово-белые (стилизованы под квитанции по квартплате), но втрое меньше по размеру. В квитанцию предложено вписать самостоятельно свои адрес и фамилию и через сберкассу в течение 5 дней заплатить 65 рублей за перекодировку магнитных ключей от домофона.
Исполнитель: ООО «Петербургские домофоны служба сервиса»
Вид платежа: ремонт домофона № пл-080632ха
Банк получателя ОАО АКБ АВАНГАРД
Получатель ООО Комплекс инфо

Не введитесь! Это разводка!

и ещё:
цитата:
тож на ЮЗ.
у нас в ящики от той же конторы покидали "за ремонт какого-то там блока" оплатить 120 руб
так что-возможны варианты

не раслабляйтесь!! Мошенники не дремлют!!!

avatar
Rat in Focus
7 March 2008

Новый вид развода!берегите денежки!
16,8K
views
72
members
178
posts

avatar
Smekaloff
10 February 2015


lessen
Не, Леша... нема номера... увы...
Что есть - то дал!
avatar
Smekaloff
11 March 2015

2

Новый вирус в сети "ВКонтакте" списывает деньги пользователей Android
19:51 10.03.2015

Скрытый текст
avatar
sme
12 March 2015


цитата:
Заражение происходит при скачивании взломанных версий популярных игр для Android, ссылки на которые публикуются в группах "ВКонтакте".
Порок наказуем...
avatar
Smekaloff
25 November 2015

1

http://doctorpiter.ru/articles/13156/

Будьте осторожны!
avatar
canon3000
25 November 2015


Smekaloff
развод вроде не нов, как минимум, по весне писали про такое в сми, а вот пиар народного фронта присутствует
avatar
Smekaloff
25 November 2015

1

canon3000
Я не смотрю на пиар.
Увидел сейчас - решил предупредить!
avatar
Nimfa78
22 April 2016

1

что-то свеженькое
http://moymotor.ru/t-280116-novyy-izoshchrennyy...etter=1
avatar
Smekaloff
23 April 2016


Не знаю - куда запостить... вот такую записку под дворник одна дама получила.
posted image
avatar
Derini
23 April 2016


Smekaloff
сюда запости. Хотя лучше, если запостит та дама
avatar
Smekaloff
23 April 2016


Derini
Уже обратилась она в органы!
avatar
Derini
23 April 2016mobile


Smekaloff
о, правильно! А так, даже как предупреждение не прокатит. Телефоны меняются
avatar
Smekaloff
28 June 2016

1

28.06.2016 17:00
Фонд AdVita предупреждает о мошенниках, действующих от их имени
Скрытый текст
avatar
Sergio_Leone
30 June 2016


Smekaloff
дык на каждом углу уже предлагают купить игрушку, или что нить еще, в качестве благотворительности.
avatar
Orelia
30 June 2016


Не знаю, в тему или нет, но в наших дачных краях мошенники придумали новый способ отъема денег у населения. Хотя все старо как мир.
Человек срывает со столба объяву, что недорого какие-то строительные работы. Договаривается, допустим, ему условно за два рубля все обещают сделать. И приступают к работе, аванс, работа сделана, расчет. Только в этот момент выясняется, что в итоге общая стоимость не два, а сто два рубля. И после этого начинаются угрозы, сожжем дом, если не заплатишь - будет хуже итд.
На прошлой неделе вот такие "работники" ожидали хозяйку, которая по их подсчетам им должна денег.
Вызвали полицию, она написала заявление, и в общем ей сказали, что вот этих действующих гастролеров поймать невозможно, это уже не первый случай заявления на них...
oleg33petrovich
7 February 2018

1

дал на АВИТО объявление,через день пришла СМС с текстом -" Олежечка я с авито перевела вам 1000р примите:(далее идут буковки и циферки)". Позвонил другу старому, тот - это вирус, но ты не бойся т.к. у тебя простая говорилка.
на соседнем форуме прочитал...
Скрытый текст
avatar
dimcher
11 February 2018


O
oleg33petrovich:


Скрытый текст

каков механизм развода?
avatar
Nimfa78
13 February 2018


сегодня звонок на мобилку
якобы из банка ВТБ
автоговорильник сообщает, что моя карта заблокирована и при получении этого сообщения нужно срочно позвонить на номер, который высветился
все бы ничего, но у меня нет карты ВТБ)
а коллеги рассказали, что если перезвонить на этот номер, абонент просит срочно буквально нестись к банкомату и выполнять его - абонента - инструкции
дальше понятно, наверное
в принципе это может быть любой "банк" как понимаю

PS звонили с городского 429-72-34
avatar
Smekaloff
13 February 2018


Nimfa78
У меня такая же фигня была... также... карты нет, а говорят, что заблокирована!
avatar
Derini
14 February 2018mobile


Последнее время много звонков с мобил и последующий сброс, чтобы им перезванивали.
Хорошо, что чёрные списки есть и на iOS, и на Андроид
avatar
root
19 February 2018


С номера +7(953)4610912 пытались узнать cvv моей карты под предлогом покупки на авито.
Желающие могут поглумиться. Номерок свежий, но меня уже сбрасывают
AndyU
25 February 2018


Сегодня, звонок на городской:

- Это такой-то адрес? Я с хозяйкой квартиры разговариваю?
- А с кем я разговариваю?
- "Какая-то" единая служба. В районе произошла авария - выпала оконная рама, мы производим проверку оконных систем.
- Каких?
- Оконных...
- Пошли на три буквы со своей рекламой!

Поискал в google, ага, так и есть, жулики. Надо было, наверное, выцыганить их реквизиты и наехать на неправомерное использование типа персональных данных, но уже потом сообразил.
avatar
Nimfa78
25 February 2018


AndyU
бессмысленно
с таким же успехом можно попробовать сжечь ларьки с базами на юноне)
avatar
Илья с Питера
27 February 2018


Derini
Это было, реклама билетов на какой то концерт.
avatar
Smekaloff
8 March 2018

3

Внимание! Новые варианты лишиться Ваших денег...
http://doctorpiter.ru/articles/19051/
oleg33petrovich
14 March 2018

1

Пусть немного не по теме,но всеже поделюсь
7.03.18 я пришел в банк Уралсиб где у меня счет снять в банкомате 20 000р. Засуно карточку банкомат красным цветом пишет что запрашиваемая вами сумма слишком велика, может выдать столько и столко , я подумал что перед праздником банкомат пуст и забрав карту ушел, денег не получал . Восмого числа захожу в личный кабинет и вижу списание на 20 000 р. Написал претензию банку, те пообещали зделать инкасацию, седня звонок с банка"в претензии вам отказано, лишник денег в банкомате небыло".Ну женщина ка то мне вкрадчиво сказала что надо всетаки придти в банк он мне все расскажет,что то в жизни пошли тока черные полосы...
avatar
Smekaloff
14 March 2018


oleg33petrovich
Надо видео с камеры банкомата затребовать в подтверждение ИХ версии, что ты забрал!
В моем случае после съедания банкоматом купюры 5000 банк мне вернул бабло!
oleg33petrovich
15 March 2018


Smekaloff
При беглом взгляде камер я не увидел. Есче женщина сказала что меня в банке небыло в тот день и она готова предоставить мне выписки, но у себя на компе я тоже смотрел выписки где есть списание денег, принтера дома нет вот думаю как им показать мои выписки. А они могут у себя как то эти выписки подкорректировать ?
avatar
Smekaloff
16 March 2018


oleg33petrovich
Камера вмонтирована в банкомат! У них должно быть видно: ты вставил карту в определенное время, совершал операции, но денег не получил на руки! Я вот про что!
avatar
NickB
23 March 2018

2

Получил по почте письмо с красивым буклетом, адресованное моей маме, умершей еще два года назад. Предлагают приобрести официальную памятную медаль, выпущенную к чемпионату мира по футболу 2018 по цене 799 рублей из серебра 925 пробы.
Стал разбираться, все признаки лохотрона, начиная с наименования компании "Императорский монетный двор", в качестве контактов указан а/я одного из почтовых отделений Москвы. Ноги растут, я думаю, лет 15-20 назад она получала посылки из Ридерз Дайджест. Вот из их базы и контактные данные. Могу отправить фото буклета. На наших пенсионеров началась очередная волна выманивания денег, уже под видом памятных медалей.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up