Нужно спилить дерево.



Собственно проблема в следующем. На краю участка есть сосна, по каким-то причинам она за 5 лет засохла, нужно её спилить, пока не провели электричество в садоводстве. Спилить можно целиком, место куда её завалить, имеется. Может у нас в клубе кто этим занимается? Или может есть координаты провереной конторы?
помощь, дерево

avatar
Katrin1980
13 August 2014

Нужно спилить дерево.
7,6K
views
27
members
102
posts

avatar
Katrin1980
14 August 2014


Злой Пионер
Вот я и читаю советы, т.к. абсолютно не знаю, что с ним делать.
avatar
Злой Пионер
14 August 2014

1

так веревочку длинную крепкую и лебедку , зацепить за ту сосну куда надо упасть и вверх метров на 5 за сухую и тянуть , корни подрубая .
желательно чтоб длина веревки была такая чтоб по балде не получить сосной есличо . хвойники вообще легко падают , у них нет корня центрального вглубь который , поверхностные в основном.
avatar
Katrin1980
14 August 2014


Злой Пионер
Верёвка есть, лебёдка есть, вопрос только в том как туда залезть, нет приспособлений для этого.
avatar
Димедрол
14 August 2014


avatar
Katrin1980:

... вопрос только в том как туда залезть, нет приспособлений для этого.

лесенка алюминиевая: телескопическая или надставная (из нескольких секций...)
Уверен, что в вашем садоводстве у вашего дежурного электрика точно д.б. такая...
..ну или *когти* электромонтажные...

фотки для примера
avatar
Katrin1980
14 August 2014


Димедрол
У нас ещё нет дежурного электрика, т.к. в садоводстве ещё не проведено электричество. Только столбы поставили, а всё остальное скорее всего только в след. году, т.к. деньги сдала только треть садоводов.
avatar
Димедрол
14 August 2014


Katrin1980
блиннн...
НУ значит надо в соседнем электрифицированном садоводстве искать...

НУ в конце концов самим купить - в хозяйстве пригодится - на кровлю лазить и соседям потом в наём сдавать!
avatar
Focus_Chpocus
14 August 2014


avatar
Katrin1980:

Ещё немного фоток ситуации:

Это дерево, валиться обычной бензопилой, без всяких лебедок, при умеренном ветре.
Места уронить - полно.
Будите кого нанимать, валите все высокие деревья, можно и соседские в складчину, даже лучше с соседскими
avatar
Злой Пионер
14 August 2014


Потом замумукаешься пень выковыривать. А так и упадет куда надо и само себя выкорчует.
А залезть надо доброго пионера попросить лет 30 назад я на такие лазил нефиг делать
avatar
Katrin1980
14 August 2014


Focus_Chpocus
А зачем пилить живые сосны? Мы наоборот хотим их оставить.
avatar
Димедрол
14 August 2014


Katrin1980
про валку вместе с корнем Злой Пионер дело говорит.
...ну если только пенёк вам не дорог в качестве памяти или заготовки под столик...

avatar
Katrin1980:

Focus_Chpocus
А зачем пилить живые сосны? Мы наоборот хотим их оставить.

всё живое станет мёртвым,
но может случиться так, что валить уже будет некуда, т.к. вы все обстроитесь вокруг так плотно, что...
avatar
Katrin1980
14 August 2014


Злой Пионер
Тогда надо сначала корни по периметру обрубить что ли? Просто соседский дом стоит очень близко, если корни начать вытягивать, фиг знает, что они за собой потянут.
avatar
Katrin1980
14 August 2014


Димедрол
Мы хотели как раз вокруг них земли подсыпать, что бы корни прикрыть и сохранить 2 сосны. Сажать и растить там фрукты-овощи не собираемся, дом ставить ближайшие лет 5 тоже, максимум забор появится и свет наконец-то.
avatar
Focus_Chpocus
14 August 2014


Katrin1980
Посади елки, невысокого сорта.
Все это в 8-10+ метров, пилите.
Потом проблем не будет

Просто еще построек нет, ощущение пустоты

(березу, всю нафиг)
avatar
Brodjaga
14 August 2014


В приколах где то класснороняли дерево между двух домов...но поскольку у вас ничего интересного кроме сарая рядом нет - предлагаю самостоятельно попрактиковаться
avatar
Katrin1980
14 August 2014


Philippus
Повторю отдельным сообщением, можно координаты людей, которые вам пилили?
avatar
root
15 August 2014


Когти электрика не очень помогут, т.к. расчитаны на определённые сечения столбов. Для деревьев используют гаффы. Но я бы попросил доброго пионера забраться по веткам и привязать трос. Затем оттянуть лебёдкой и либо обрубить корни, либо спилить (сначала треугольный выпил на четверть диаметра со стороны оттяжки, затем пилить с противоположной до падения)
ЗЫ по поводу валки с корнями
Скрытый текст
avatar
Philippus
15 August 2014


Katrin1980

все отписал в личку
avatar
АМК фф
15 August 2014

1

цитата:
Потом замумукаешься пень выковыривать.

Есть простое народное средство. Осенью в пеньке выдалбливается(высверливается) углубление, заливается керосин-солярка
(не легко-улетучиваемое-можно добавить масло..), "пломбируется глиной.. А в конце зимы- поджигается и пенек выгорает полностью с соблюдением пожарной безопасности- так делали даже на торфяных участках...
avatar
Katrin1980
15 August 2014


Focus_Chpocus
Берёз на нашем участке нет.
Philippus
Спасибо!
АМК фф
Ага, спалить вместе с соседским домом, а то поставили его нехорошие люди в 20 см. от нашего будущего забора и двигать не собираются.
avatar
АМК фф
15 August 2014


Katrin1980
Это был один из вариантов извлечения "квадратного корня"! Шансов что то спалить нет- конец зимы, на земле снег, сама земля еще
промерзшая, а горит только "промаринованный" пень... Есть опасения- выкапывайте традиционным способом, а образовавшуюся
яму используйте для строительства сооружения М/Ж(или компостной ямы)... На радость соседям
avatar
Katrin1980
15 August 2014


АМК фф
Классная мысль! Но не реализуемая, у самих в этой части участка домик маленький планируется.
avatar
АМК фф
15 August 2014


Katrin1980
И зачем тогда мозг ломать!!! Обыграй ландшафтным дизайном, альпийской горкой... поставь куклу( малые формы), похожую на
соседа и проходя мимо... здоровайся с ним!
avatar
valio76
15 August 2014


Katrin1980
как то огромую березину валил в деревне новгородской.
залез по лестнице приставной насколько хватило высоты(8 м)потом по сучьям залез наверх,привязал веревку,спустился,натянули веревку за другое дерево стяжкой для груза
спиливал Штилем 180,прошел по кругу,не хватило длинны шины,середина не пропилилась,но подтянув веревку березина упала точь в назначенное место,между баней и летней кухней,потом в 2 пилы (+ элекро макита) расфигачили на дрова вместе со свояком
в диаметре ствол был 105см,потом ради интереса замерили.
avatar
Иван-АНТЕЙ-
15 August 2014


Katrin1980 я правильно понимаю, что на этих выходных Avenger86 пробует спилить, а на следующих я подъезжаю?
avatar
Katrin1980
15 August 2014mobile


Иван-АНТЕЙ-
По частям пилить не выйдет, надо целиком. В эти выходные дождь и грозу обещают, будем смотреть по погоде. Киньте мне в личку ваш номер телефона пожалуйста.
avatar
Иван-АНТЕЙ-
16 August 2014


Katrin1980
Тел. скинул.

Дождь и гроза лично для меня идеальные условия, т.к. у себя на участке в такую погоду делать ничего не буду.
avatar
Иван-АНТЕЙ-
22 August 2014


Katrin1980
Как там дерево поживает?
avatar
Katrin1980
22 August 2014


Иван-АНТЕЙ-
Добрый вечер. Пока стоит. Сил нет им заниматься. Канаву частично в ручную закапывали, ждём, когда болеть всё перестанет. И погодные условия, мне кажется, не подходящие.
avatar
Иван-АНТЕЙ-
22 August 2014


Katrin1980
Ок.
Мое предложение в силе. В части погодных условий- особенно.
avatar
Katrin1980
5 October 2014

4

Стараниями Иван-АНТЕЙ- и Avenger86 сосна была спилена. Огромное спасибо! Сосна была завалена в нужный сектор с точностью до милиметра. Собиралась всё снять на видео, но самый интересный момент падения не записала, стояла с открытым ртом и смотрела как оно падает и забыла на кнопочку нажать. (Первый раз видела, как дерево падает, захватывающее зрелище). Но пара фоток есть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up